ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 07 дек 2017, 22:42

МаriЯ и ещё некоторые товарищи, я не буду отвечать ни на один ваш глупый вопрос, если он реально на мой взгляд глупый! а допросы - не ваша прерогатива! и на провокации вестись не собираюсь! Показываю тем, кто спрашивает, к остальным это отношения не имеет! Успехов!



Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение uvaokuz » 07 дек 2017, 22:55

Уважаемые участники форума, призываю всех вести себя прилично. Чувство юмора у всех разное, прошу это учитывать.
ПС. Про разный цвет раковин была специальная сноска автора снимков. Читайте внимательней.

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение MariЯ » 07 дек 2017, 22:57

svetlana.afonina писал(а):
07 дек 2017, 22:42
Показываю тем, кто спрашивает, к остальным это отношения не имеет! Успехов!
Вы пишете в общем форуме и потому тут всё и ко всем имеет отношение. А я просто не могу понять, почему если так все плохо и мало в этой вашей новой квартире, то куда все таки пристроились те лишние шесть метров. А то и кухня в новой квартире маленькая и санузел не велик. А метров все равно больше. Где они?
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 07 дек 2017, 23:02

MariЯ писал(а):
07 дек 2017, 22:57
svetlana.afonina писал(а):
07 дек 2017, 22:42
Показываю тем, кто спрашивает, к остальным это отношения не имеет! Успехов!
Вы пишете в общем форуме и потому тут всё и ко всем имеет отношение. А я просто не могу понять, почему если так все плохо и мало в этой вашей новой квартире, то куда все таки пристроились те лишние шесть метров. А то и кухня в новой квартире маленькая и санузел не велик. А метров все равно больше. Где они?
Съездите, посмотрите, к чему стёб и такие вопросы? Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, адрес есть выше! Планировка бывает разной, в этом случае она настолько неудачна, что все метры свыше имеющихся просто бесполезные!

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение MariЯ » 07 дек 2017, 23:12

uvaokuz писал(а):
07 дек 2017, 22:55
Уважаемые участники форума, призываю всех вести себя прилично. Чувство юмора у всех разное, прошу это учитывать.
ПС. Про разный цвет раковин была специальная сноска автора снимков. Читайте внимательней.
Про цвет раковин прочитала чуть позже. Как то привыкла комментировать по ходу чтения постов. Ну и насчет "вести себя прилично".. Я, вроде бы, не кого не оскорбила и не задала каких либо оскорбительных вопросов. просто , я на самом деле не могу понять, что не так, если новая квартира на самом деле больше. Нам ведь никто и не обещал улучшения жилищных условий в общепринятом понимании этого слова..
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение MariЯ » 07 дек 2017, 23:20

svetlana.afonina писал(а):
07 дек 2017, 23:02

Съездите, посмотрите, к чему стёб и такие вопросы? Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, адрес есть выше! Планировка бывает разной, в этом случае она настолько неудачна, что все метры свыше имеющихся просто бесполезные!
Нас туда не переселяют.. Что ездить то.. Тем более здоровье не позволяет.. Артрит знаете ли :D А вот планировку интересно было бы увидеть. Что в ней не так.. Может хоть от руки нарисуете :)
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение uvaokuz » 07 дек 2017, 23:26

Без планировок тут никак не разобраться. В сети ничего найти не удалось. На сайте Зотовой ещё есть пара не особо информативных фотографий кухни и раздельного санузла (туалета). По этим фото могу лишь сказать, что размер кухни по одной из стен три метра, высчитал по плитке :) Кстати, квартиры в другом доме по Артюхиной 28а, судя по приведённой планировке, тоже малогабаритные. Ну только распашонки побольше, но это и понятно. Конечно, двушка в идеале должна быть от 60 метров, но мало ли что мы хотим. Посмотрим, что уже будут строить именно по программе реновации. Тогда можно будет о чем-то уже говорить.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 07 дек 2017, 23:36

uvaokuz писал(а):
07 дек 2017, 23:26
Без планировок тут никак не разобраться. В сети ничего найти не удалось. На сайте Зотовой ещё есть пара не особо информативных фотографий кухни и раздельного санузла (туалета). По этим фото могу лишь сказать, что размер кухни по одной из стен три метра, высчитал по плитке :) Кстати, квартиры в другом доме по Артюхиной 28а, судя по приведённой планировке, тоже малогабаритные. Ну только распашонки побольше, но это и понятно. Конечно, двушка в идеале должна быть от 60 метров, но мало ли что мы хотим. Посмотрим, что уже будут строить именно по программе реновации. Тогда можно будет о чем-то уже говорить.
там нет 9ти метров, наша старшая ходила с метром! на фото кухня из трёшки!

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 07 дек 2017, 23:39

uvaokuz ой, а в том доме 28-а, кухни 9,1 и 9,4 в двушках, это приличней! Планировка мне лично понравилась у двух квартир, одна из них распашонка, там вообще всё как надо, можно сказать квартира мечты!) Только одна из 3х двушек на этаже не очень, в ней как раз 9,1 кухня!

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение uvaokuz » 07 дек 2017, 23:44

Где-то ещё в этой ветке был пост про то, что в эти два дома планируют переселять тех кто живет на нечётной стороне Артюхиной. Тех кто на чётной куда-то на Чистова. Но это понятно, вилами на воде писано. У вас там в двух домах всего 194 квартиры, причём трёшек там не густо. Даже не знаю, две пятиэтажки целиком смогут туда затромбовать?

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 07 дек 2017, 23:50

uvaokuz писал(а):
07 дек 2017, 23:26
Без планировок тут никак не разобраться. В сети ничего найти не удалось.
В сети и не найти, там значится только "индивидуальный проект", застройщик нам сразу пояснил, что это жильё строилось не под реновацию, далее Вы знаете! Планировку я пыталась раздобыть у охраны, строители сказали, что у них она есть, а на посту сказали, что увёз начальник их... Попытка была неудачной! Не знаю, имеет ли смысл рисовать от руки, но Вы же наверняка представляете себе угловую двушку в хрущёвке?! Практически планировка та же, но при входе перед вами не передняя, а дверь в маленькую комнату, справа дверь в зал, налево санузел и коридорчик на кухню! Балкон на кухне, в зале два малюченьких окошка одно из них по торцу, радиатор в зале один, в маленькой комнате одно окно, открывающиеся окна везде 30см! Целых стен в передней нет, прихожка стандартная, даже моя там не встанет! Кроме того из расчётов общей площади ушло такое понятие - как полезная площадь, из которой вычитался распах дверей, а двери в этом доме все вовнутрь, включая балконную и входную, кроме санузла!
Вы знаете размер керамогранитной плитки?)

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 07 дек 2017, 23:52

uvaokuz писал(а):
07 дек 2017, 23:44
Где-то ещё в этой ветке был пост про то, что в эти два дома планируют переселять тех кто живет на нечётной стороне Артюхиной. Тех кто на чётной куда-то на Чистова. Но это понятно, вилами на воде писано. У вас там в двух домах всего 194 квартиры, причём трёшек там не густо. Даже не знаю, две пятиэтажки целиком смогут туда затромбовать?
Я же рассказывала про сердобольную старшую, она на дружеской ноге с управой, выпросила, чтобы нас расселяли первыми! она живёт на первом этаже, ей хочется хоть какой балкон и поменьше сырости и тараканов!

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 07 дек 2017, 23:59

uvaokuz писал(а):
07 дек 2017, 23:44
Где-то ещё в этой ветке был пост про то, что в эти два дома планируют переселять тех кто живет на нечётной стороне Артюхиной. Тех кто на чётной куда-то на Чистова. Но это понятно, вилами на воде писано. У вас там в двух домах всего 194 квартиры, причём трёшек там не густо. Даже не знаю, две пятиэтажки целиком смогут туда затромбовать?
У нас 3 пятиэтажки 24,26а и 30! наша самая большая в 4е подъезда! Всех не затрамбуют! Впихнуть невпихиваемое не выйдет, управа ищет тех, кто повёлся и согласен, но поскольку переселять надо сразу всех, то видимо ждут сдачи 28-а! Я только и надеюсь, что наберётся желающих на 1,2-х комнатные без нас, а из нашего только трёшки переедут в 24-а! Точно знаю, что вся нечётная и 24й (а они ровно напротив 24-а) от этого чуда открестились! Со старшей нам не повезло, я уже с ней в контрах, разозлила конкретно, хотела ей показать планировку в 28-а, пригласила её, та 2 дня обещала прийти, в итоге позвонила и заставила выйти с ноутом на улицу, выхожу она с подругой из трёшки, с ходу начали хамить, мол что ты тут ходишь втираешь, в 28-а кухни в трёшках 9м, она у строителя узнала, думаю ну конечно, строителю фасаднику виднее, стен межкомнатных в том доме пока нет! Развернулась и ушла! Хочется как лучше, а получается как всегда, в итоге показывала жильцам по отдельности, всем понравилось, осталось выяснить насколько эта планировка реальна!

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение MariЯ » 08 дек 2017, 03:00

svetlana.afonina писал(а):
07 дек 2017, 23:50
Целых стен в передней нет,
Стесняюсь спросить.. А что такое "передняя"?
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 08 дек 2017, 03:08

MariЯ писал(а):
08 дек 2017, 03:00
svetlana.afonina писал(а):
07 дек 2017, 23:50
Целых стен в передней нет,
Стесняюсь спросить.. А что такое "передняя"?
прихожая, но не говорить же "в прихожей не уместится прихожая", вот передняя, так питерский аналог!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 08 дек 2017, 07:55

Уважаемые участники форума!
Вот какая мысль родилась - а не завести ли нам специальную тему, где собирать ссылки на тексты законов, стандарты реновации, заверения властей и прочее. А то проходит время, и мы все уже путаемся, что конкретно власти обещали (то есть что реально требовать), что просто говорили на уровне обещаний (что можно попытаться получить, хотя не факт, что прокатит, да и надо хотя бы ссылки найти и вспомнить, кто обещал), а что просто наши мечты о красивом будущем?

Без обсуждений, просто в виде текста и ссылок на исходники

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение uvaokuz » 08 дек 2017, 08:08

Svet-lana писал(а):
08 дек 2017, 07:55
Уважаемые участники форума!
Вот какая мысль родилась - а не завести ли нам специальную тему, где собирать ссылки на тексты законов, стандарты реновации, заверения властей и прочее. А то проходит время, и мы все уже путаемся, что конкретно власти обещали (то есть что реально требовать), что просто говорили на уровне обещаний (что можно попытаться получить, хотя не факт, что прокатит, да и надо хотя бы ссылки найти и вспомнить, кто обещал), а что просто наши мечты о красивом будущем?

Без обсуждений, просто в виде текста и ссылок на исходники
Вверху страницы есть в меню раздел Документы, там вроде собраны основные исходники.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 08 дек 2017, 10:07

uvaokuz писал(а):
08 дек 2017, 08:08


Вверху страницы есть в меню раздел Документы, там вроде собраны основные исходники.
С телефона почему-то не видела. Сейчас с ноута посмотрела. Насколько помню, были еще стандарты реновации касательно отделки и прочего. И вроде как были еще отдельно гарантии от московских властей.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 08 дек 2017, 13:25

Svet-lana писал(а):
08 дек 2017, 07:55
Уважаемые участники форума!
Вот какая мысль родилась - а не завести ли нам специальную тему, где собирать ссылки на тексты законов, стандарты реновации, заверения властей и прочее. А то проходит время, и мы все уже путаемся, что конкретно власти обещали (то есть что реально требовать), что просто говорили на уровне обещаний (что можно попытаться получить, хотя не факт, что прокатит, да и надо хотя бы ссылки найти и вспомнить, кто обещал), а что просто наши мечты о красивом будущем?

Без обсуждений, просто в виде текста и ссылок на исходники
Я себе папочку завела на рабочем столе, где все их обещалки собираю, хотя на форуме круче, но желательно скриншотами, потому как они не горят как буклеты, которые исчезли после окончания голосования, ссылки могут удалить, а скриншоты нет, только так, чтобы было видно откуда взяли информацию!) Короче, я за, хотя я новичок)

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 08 дек 2017, 13:28

uvaokuz писал(а):
08 дек 2017, 08:08
Svet-lana писал(а):
08 дек 2017, 07:55
Уважаемые участники форума!
Вот какая мысль родилась - а не завести ли нам специальную тему, где собирать ссылки на тексты законов, стандарты реновации, заверения властей и прочее. А то проходит время, и мы все уже путаемся, что конкретно власти обещали (то есть что реально требовать), что просто говорили на уровне обещаний (что можно попытаться получить, хотя не факт, что прокатит, да и надо хотя бы ссылки найти и вспомнить, кто обещал), а что просто наши мечты о красивом будущем?

Без обсуждений, просто в виде текста и ссылок на исходники
Вверху страницы есть в меню раздел Документы, там вроде собраны основные исходники.
упс))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей