ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 08 мар 2018, 21:54

Renogor писал(а):
08 мар 2018, 21:43
Жилая может быть меньше в однушках, потому что часть квартир (в основном угловых) в хрущевках больше по жилой чем строят в большинстве новостроек. Отчасти этим вызвано то, что готовые дома так долго не заселяют - прикидывают как лучше сделать, в том числе переделывают ненесущие перегородки с соседними квартирами (поэтому и на Парковой часть однушек и двушек неудачные), эта проблема должна уйти в домах построенных под программу с нуля.
Физически - могут, а по закону такие предлагать права не имеют, либо их не должен удивлять отказ от таких квартир. Нам как и на Парковой, строят не по программе, там да, вообще квартиры жуть, но однушки не меньше 18м2., таких как на парковой по 15м2 нет, но у нас нет и увеличенных метражей коридоров, кухонь, в однушках так вообще в 24-а прихожей нет, совсем нет, как и в двушках, сплошные двери. Кстати на Парковой двушки по метражу общему весьма, у нас есть 49,1, 51,1, а 58,3 - самая большая. В 24а 53,3 самая большая двушка. Хотели мы ждать построенного по программе дома, но наша суетная услужливая старшая подогнала((( Теперь с ужасом жду, скоро сдают 24а уже весной этой, не дай бог мне "компьютер" вытянет квартиру в доме, от которого я уже письменно отказалась.



Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Наталья И » 08 мар 2018, 22:01

svetlana.afonina писал(а):
08 мар 2018, 20:14
Наталья И писал(а):
08 мар 2018, 17:04
Galka64 писал(а):
08 мар 2018, 15:56


А то, что общая больше, Вас не смущает?
Ага! Некоторые почему то считают, что если жилая равна/ больше, то и общая тоже!! А вот если им предложат общую не меньше, чем была, но кухня, на пример, не 11, а 8м2, ведь будут визгууу! А если жилая на полметра меньше, но та же кухня 12м2- уже нарушение закона!!!
Раз обещают общую больше, за счёт кухни, коридора и санузла, то так и должно быть, если сказано в законе, что жилая должна быть не меньше освобождаемой, то и визг - оправдан, хоть 26м2 кухня будет (хотя тут я конечно погорячилась)! В цене на квартиру учитывается всё и общая, и жилая, этаж, планировка, лифт, мусоропровод, ВСЁ.
У нас в строящемся 28-а самая маленькая двушка общей 49.1кв.м., полезная 48,2, а жилая в ней 27,3 и кто ж будет счастлив поменять шило на мыло? если у меня общая 48,8м2, а жилая 28,7? Формально квартира с большей общей площадью, но кому она нужна?
Вопрос о строгом соблюдении законов, мы же не на"алиэкспресс" с сюрпризами ОжиданиеVsРеальность. А факты, что могут не соблюдать этот закон лично меня конкретно пугают, дали мужчине вместо 45м - 56м. - закон соблюдён, а вот вместо его 29м дать меньше права не имеют!
Ну Вы вообще склонны горячиться; цена в основном учитывает этаж, общую площадь и может вид из окна. За лифт и мусоропровод будете платить одинаково хоть на втором будете жить, хоть на 25- том. По жилой площади то же, кому то критично, что она чуть меньше, кому то нет, тут можно соглашаться, а можно отказаться и ждать другие предложения; типа 49 общая, 7 кухня, но жилая 30! Ура! Все по закону!!!

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 08 мар 2018, 22:04

Наталья И писал(а):
08 мар 2018, 22:01
svetlana.afonina писал(а):
08 мар 2018, 20:14
Наталья И писал(а):
08 мар 2018, 17:04

Ага! Некоторые почему то считают, что если жилая равна/ больше, то и общая тоже!! А вот если им предложат общую не меньше, чем была, но кухня, на пример, не 11, а 8м2, ведь будут визгууу! А если жилая на полметра меньше, но та же кухня 12м2- уже нарушение закона!!!
Раз обещают общую больше, за счёт кухни, коридора и санузла, то так и должно быть, если сказано в законе, что жилая должна быть не меньше освобождаемой, то и визг - оправдан, хоть 26м2 кухня будет (хотя тут я конечно погорячилась)! В цене на квартиру учитывается всё и общая, и жилая, этаж, планировка, лифт, мусоропровод, ВСЁ.
У нас в строящемся 28-а самая маленькая двушка общей 49.1кв.м., полезная 48,2, а жилая в ней 27,3 и кто ж будет счастлив поменять шило на мыло? если у меня общая 48,8м2, а жилая 28,7? Формально квартира с большей общей площадью, но кому она нужна?
Вопрос о строгом соблюдении законов, мы же не на"алиэкспресс" с сюрпризами ОжиданиеVsРеальность. А факты, что могут не соблюдать этот закон лично меня конкретно пугают, дали мужчине вместо 45м - 56м. - закон соблюдён, а вот вместо его 29м дать меньше права не имеют!
Ну Вы вообще склонны горячиться; цена в основном учитывает этаж, общую площадь и может вид из окна. За лифт и мусоропровод будете платить одинаково хоть на втором будете жить, хоть на 25- том. По жилой площади то же, кому то критично, что она чуть меньше, кому то нет, тут можно соглашаться, а можно отказаться и ждать другие предложения; типа 49 общая, 7 кухня, но жилая 30! Ура! Все по закону!!!
49м2 общая составляет 20% увеличения от 48м2?

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Наталья И » 08 мар 2018, 22:24

svetlana.afonina писал(а):
08 мар 2018, 22:04
Наталья И писал(а):
08 мар 2018, 22:01
svetlana.afonina писал(а):
08 мар 2018, 20:14


Раз обещают общую больше, за счёт кухни, коридора и санузла, то так и должно быть, если сказано в законе, что жилая должна быть не меньше освобождаемой, то и визг - оправдан, хоть 26м2 кухня будет (хотя тут я конечно погорячилась)! В цене на квартиру учитывается всё и общая, и жилая, этаж, планировка, лифт, мусоропровод, ВСЁ.
У нас в строящемся 28-а самая маленькая двушка общей 49.1кв.м., полезная 48,2, а жилая в ней 27,3 и кто ж будет счастлив поменять шило на мыло? если у меня общая 48,8м2, а жилая 28,7? Формально квартира с большей общей площадью, но кому она нужна?
Вопрос о строгом соблюдении законов, мы же не на"алиэкспресс" с сюрпризами ОжиданиеVsРеальность. А факты, что могут не соблюдать этот закон лично меня конкретно пугают, дали мужчине вместо 45м - 56м. - закон соблюдён, а вот вместо его 29м дать меньше права не имеют!
Ну Вы вообще склонны горячиться; цена в основном учитывает этаж, общую площадь и может вид из окна. За лифт и мусоропровод будете платить одинаково хоть на втором будете жить, хоть на 25- том. По жилой площади то же, кому то критично, что она чуть меньше, кому то нет, тут можно соглашаться, а можно отказаться и ждать другие предложения; типа 49 общая, 7 кухня, но жилая 30! Ура! Все по закону!!!
49м2 общая составляет 20% увеличения от 48м2?
Где написано про 20 процентов?

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Стартовые площадки

Сообщение Иудушка » 09 мар 2018, 00:24

svetlana.afonina писал(а):
08 мар 2018, 22:04


49м2 общая составляет 20% увеличения от 48м2?
В законе о реновации не сказано абсолютно ничего насколько должна быть больше общая площадь новой квартиры. Просто жилая должна быть не меньше, а общая больше. Например жилая была 28 и общая 47, вполне могут дать квартиру с жилой 28 и общей 47,2

все по закону

Изображение

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 09 мар 2018, 03:07

Иудушка писал(а):
09 мар 2018, 00:24
svetlana.afonina писал(а):
08 мар 2018, 22:04


49м2 общая составляет 20% увеличения от 48м2?
В законе о реновации не сказано абсолютно ничего насколько должна быть больше общая площадь новой квартиры. Просто жилая должна быть не меньше, а общая больше. Например жилая была 28 и общая 47, вполне могут дать квартиру с жилой 28 и общей 47,2

все по закону

Изображение
см.п.4 гарантий. https://www.mos.ru/city/projects/renovation/garantii/
а о % соотношении говорилось лично мэром, увеличение на 20% и конечно я не идиотка, что бы не понимать, что 7м2 кухня больше 6м2, но речь вообще не об этом шла, человеку дали квартиру с меньшей жилой площадью, что является прямым нарушением закона, кроме того, квартира, на сколько я поняла, не айс. В описанном мной варианте вообще смысла не вижу менять шило на мыло, такие квартиры могут участвовать в реновации, только в качестве предлпгаемого к докупу варианте, для тех у кого была однокомнатная, а хотят двушку. ИМХО

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Стартовые площадки

Сообщение Иудушка » 09 мар 2018, 09:56

svetlana.afonina писал(а):
09 мар 2018, 03:07

см.п.4 гарантий. https://www.mos.ru/city/projects/renovation/garantii/
а о % соотношении говорилось лично мэром, увеличение на 20% и конечно я не идиотка, что бы не понимать, что 7м2 кухня больше 6м2, но речь вообще не об этом шла, человеку дали квартиру с меньшей жилой площадью, что является прямым нарушением закона, кроме того, квартира, на сколько я поняла, не айс. В описанном мной варианте вообще смысла не вижу менять шило на мыло, такие квартиры могут участвовать в реновации, только в качестве предлпгаемого к докупу варианте, для тех у кого была однокомнатная, а хотят двушку. ИМХО
Внимательно посмотрите на свою ссылку. Это не закон, это лишь проект неких якобы гарантий, законодательно не утвержденных, да и слова мэра или прочих лиц об увеличении общей площади квартиры на 20-30-40 и т.д. % не нашли АБСОЛЮТНО никакого закрепления в законе. Это лишь слова, а квартиры дают исключительно по закону. Еще раз, если общая площадь квартиры была 47м, а дадут 47,2 то ведь стало больше, просторнее и т.д. так? Кстати о площадях кухонь, не менее какого-то предела(где-то говорят 9,, где-то 10, где-то 12м2) - это тоже слова, вполне могут дать и 5,5м2 кухню, в законе о реновации это не оговорено НИКАК, от слова совсем.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Наталья И » 09 мар 2018, 10:55

Я, например, не вижу никаких глобальных проблем при переселении на 5-той Парковой! Не понимаю, что за истерики здесь устраивают те, кого это на сегодняшний день вообще не касается! Подавляющее большенство довольны предложенными вариантами, соглашаются, оформляют документы и счастливо покидают свой хрущ! Все, что касается предложений с меньшими жилыми метражами- на усмотрение граждан; хочешь соглашайся, не хочешь жди чего то другого, никто никого силой туда не запихивает, но с учетом того, что двушек в новом доме в притык, нужно крепко подумать, прежде чем отказаться.
Меня больше беспокоит проблема, возникшая при докупе с ипотекой, а именно то, что банки не принимают договор мены. Я почти уверена, что вопрос решат и, надеюсь, в ближайшее время, но сейчас это стоит больших нервов для желающих расшириться!

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Наталья И » 09 мар 2018, 11:05

svetlana.afonina писал(а):
08 мар 2018, 22:04




см.п.4 гарантий. https://www.mos.ru/city/projects/renovation/garantii/
а о % соотношении говорилось лично мэром, увеличение на 20% и конечно я не идиотка, что бы не понимать, что 7м2 кухня больше 6м2, но речь вообще не об этом шла, человеку дали квартиру с меньшей жилой площадью, что является прямым нарушением закона, кроме того, квартира, на сколько я поняла, не айс. В описанном мной варианте вообще смысла не вижу менять шило на мыло, такие квартиры могут участвовать в реновации, только в качестве предлпгаемого к докупу варианте, для тех у кого была однокомнатная, а хотят двушку. ИМХО
С чего Вы решили, что люди вместо однушки захотят ДОКУПАТЬ такое убожество, где кухня такая же как в хруще? Нет, я бы предложила оставить этот дом для тех, кому ничего не нравится( не по закону); здесь то закон соблюден!!!

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 09 мар 2018, 13:41

Наталья И писал(а):
09 мар 2018, 11:05
svetlana.afonina писал(а):
08 мар 2018, 22:04




см.п.4 гарантий. https://www.mos.ru/city/projects/renovation/garantii/
а о % соотношении говорилось лично мэром, увеличение на 20% и конечно я не идиотка, что бы не понимать, что 7м2 кухня больше 6м2, но речь вообще не об этом шла, человеку дали квартиру с меньшей жилой площадью, что является прямым нарушением закона, кроме того, квартира, на сколько я поняла, не айс. В описанном мной варианте вообще смысла не вижу менять шило на мыло, такие квартиры могут участвовать в реновации, только в качестве предлпгаемого к докупу варианте, для тех у кого была однокомнатная, а хотят двушку. ИМХО
С чего Вы решили, что люди вместо однушки захотят ДОКУПАТЬ такое убожество, где кухня такая же как в хруще? Нет, я бы предложила оставить этот дом для тех, кому ничего не нравится( не по закону); здесь то закон соблюден!!!
Там кухня 9,1м2, а вот комнаты в квартире 9,6 и 17,8м2, это меньше чем хрущёвская двушка, но больше, чем однокомнатная, так почему нет-то, если есть желание получить вместо 1й комнаты 2, а разница в метраже 10м2 (жилой площади) от хрущёвской однушки, другой вопрос, что предлагать такой вариант (возможно единственный, поскольку мы не самые первые переезжать будем, а законом второй не предусмотрен) не есть выполнение требований законодательства. Если мы вынуждены соблюдать требования этого закона, то и другая сторона обязана его соблюдать в точности. И по поводу истерик, не приписывайте другим то, что свойственно Вам, истерики у меня нет, а вот недопонимание полное. Если там прокатило, то и далее может прокатить с домами построенными не по реновации, а это пугает, таких метражей как на Парковой (общей) у нас практически нет, чтобы закрыть глаза на пару недостающих метров в жилой.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Наталья И » 09 мар 2018, 14:18

svetlana.afonina писал(а):
09 мар 2018, 13:41
Наталья И писал(а):
09 мар 2018, 11:05
svetlana.afonina писал(а):
08 мар 2018, 22:04




см.п.4 гарантий. https://www.mos.ru/city/projects/renovation/garantii/
а о % соотношении говорилось лично мэром, увеличение на 20% и конечно я не идиотка, что бы не понимать, что 7м2 кухня больше 6м2, но речь вообще не об этом шла, человеку дали квартиру с меньшей жилой площадью, что является прямым нарушением закона, кроме того, квартира, на сколько я поняла, не айс. В описанном мной варианте вообще смысла не вижу менять шило на мыло, такие квартиры могут участвовать в реновации, только в качестве предлпгаемого к докупу варианте, для тех у кого была однокомнатная, а хотят двушку. ИМХО
С чего Вы решили, что люди вместо однушки захотят ДОКУПАТЬ такое убожество, где кухня такая же как в хруще? Нет, я бы предложила оставить этот дом для тех, кому ничего не нравится( не по закону); здесь то закон соблюден!!!
Там кухня 9,1м2, а вот комнаты в квартире 9,6 и 17,8м2, это меньше чем хрущёвская двушка, но больше, чем однокомнатная, так почему нет-то, если есть желание получить вместо 1й комнаты 2, а разница в метраже 10м2 (жилой площади) от хрущёвской однушки, другой вопрос, что предлагать такой вариант (возможно единственный, поскольку мы не самые первые переезжать будем, а законом второй не предусмотрен) не есть выполнение требований законодательства. Если мы вынуждены соблюдать требования этого закона, то и другая сторона обязана его соблюдать в точности. И по поводу истерик, не приписывайте другим то, что свойственно Вам, истерики у меня нет, а вот недопонимание полное. Если там прокатило, то и далее может прокатить с домами построенными не по реновации, а это пугает, таких метражей как на Парковой (общей) у нас практически нет, чтобы закрыть глаза на пару недостающих метров в жилой.
Хватит себя накручивать! Давайте праздник отмечать! С 8-м марта!!!

Аватара пользователя
Марсель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:37

Re: Стартовые площадки

Сообщение Марсель » 10 мар 2018, 18:17

Жилая не меньше должна старой. А то что общая больше- этим они и подкупают для вступления в ренновацию
ВАО. Никитинская

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Наталья И » 10 мар 2018, 20:17

Марсель писал(а):
10 мар 2018, 18:17
Жилая не меньше должна старой. А то что общая больше- этим они и подкупают для вступления в ренновацию
Ещё один! Вы может забыли, что обсуждаемый дом строился НЕ ПОД РЕНОВАЦИЮ!!! Если и предлагают жилую меньше, Вы вполне можете ОТКАЗАТЬСЯ! Никто насильно Вас туда переселять не будет!!

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 10 мар 2018, 20:28

Наталья И писал(а):
10 мар 2018, 20:17
Марсель писал(а):
10 мар 2018, 18:17
Жилая не меньше должна старой. А то что общая больше- этим они и подкупают для вступления в ренновацию
Ещё один! Вы может забыли, что обсуждаемый дом строился НЕ ПОД РЕНОВАЦИЮ!!! Если и предлагают жилую меньше, Вы вполне можете ОТКАЗАТЬСЯ! Никто насильно Вас туда переселять не будет!!
что значит "ещё один", не один, Вы видимо привыкли к таким вещам, где закон можно не исполнять или исполнять как бог на душу положит, но есть и те, кто сам закон соблюдает и того же ждёт от других! Присядьте и подумайте, если квартира не соответствует требованиям закона, то её могут предлагать только для желающих улучшить свои жилищные условия (в данном случае вместо однокомнатной - двухкомнатную), а не в качестве единственного варианта (а по закону больше не предусмотрено то, что сейчас можно отказаться и ждать другой вариант - скорее исключение) для гражданина в качестве равнозначной квартиры! И кстати, когда людям дают такие вот двушки с меньшей жилой или как мужчине на 14м этаже, на ЦИАН выставлены двушки по 60м2 за 10лямов+.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Наталья И » 10 мар 2018, 20:46

svetlana.afonina писал(а):
10 мар 2018, 20:28
Наталья И писал(а):
10 мар 2018, 20:17
Марсель писал(а):
10 мар 2018, 18:17
Жилая не меньше должна старой. А то что общая больше- этим они и подкупают для вступления в ренновацию
Ещё один! Вы может забыли, что обсуждаемый дом строился НЕ ПОД РЕНОВАЦИЮ!!! Если и предлагают жилую меньше, Вы вполне можете ОТКАЗАТЬСЯ! Никто насильно Вас туда переселять не будет!!
что значит "ещё один", не один, Вы видимо привыкли к таким вещам, где закон можно не исполнять или исполнять как бог на душу положит, но есть и те, кто сам закон соблюдает и того же ждёт от других! Присядьте и подумайте, если квартира не соответствует требованиям закона, то её могут предлагать только для желающих улучшить свои жилищные условия (в данном случае вместо однокомнатной - двухкомнатную), а не в качестве единственного варианта (а по закону больше не предусмотрено то, что сейчас можно отказаться и ждать другой вариант - скорее исключение) для гражданина в качестве равнозначной квартиры! И кстати, когда людям дают такие вот двушки с меньшей жилой или как мужчине на 14м этаже, на ЦИАН выставлены двушки по 60м2 за 10лямов+.
Этот несчастный мужчина согласился на квартиру на 14 этаже?

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Наталья И » 10 мар 2018, 20:54

Вот когда построят дома для реновации и будут присылать сразу договор мены на одну единственную квартиру, которая не будет соответствовать закону, тогда и будете орать! Пока дают выбор по вышеуказанным причинам! Не надоело переливать из пустого в порожнее?

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 10 мар 2018, 21:47

Наталья И писал(а):
10 мар 2018, 20:54
Вот когда построят дома для реновации и будут присылать сразу договор мены на одну единственную квартиру, которая не будет соответствовать закону, тогда и будете орать! Пока дают выбор по вышеуказанным причинам! Не надоело переливать из пустого в порожнее?
не указывайте мне, что мне делать... дальше знаете, надеюсь Не первый раз говорю, мужу на кухне хамить, тут это лишнее, на брудершафт не пили, детей вместе не крестили, так что.. не нравится - не читайте! надоело только одно то, что Вы, мадам, в каждой теме знаток!

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Renogor » 10 мар 2018, 22:42

Тем не менее она права. И хамство я от вас скорее вижу.
:popcorn

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Наталья И » 10 мар 2018, 22:59

svetlana.afonina писал(а):
10 мар 2018, 21:47
Наталья И писал(а):
10 мар 2018, 20:54
Вот когда построят дома для реновации и будут присылать сразу договор мены на одну единственную квартиру, которая не будет соответствовать закону, тогда и будете орать! Пока дают выбор по вышеуказанным причинам! Не надоело переливать из пустого в порожнее?
не указывайте мне, что мне делать... дальше знаете, надеюсь Не первый раз говорю, мужу на кухне хамить, тут это лишнее, на брудершафт не пили, детей вместе не крестили, так что.. не нравится - не читайте! надоело только одно то, что Вы, мадам, в каждой теме знаток!
Я пишу только о том,о чем знаю из личного или профессионального опыта, а не просто бла бла бла. И не ношусь с одной темой по форумам как дурень со ступой, вынося всем мозг! И по поводу хамства Вам тут уже прокомментировали.

Аватара пользователя
ole
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 16:00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение ole » 14 мар 2018, 22:26

Модульные дома по программе реновации возводится не будут который предложил голандский архитектор Эрик ван Эгераат сообщили в Мэрии москвы будут строить дома кварталы по итогам конкурса.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость