ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 23:38

Ирина Ирина писал(а):
23 авг 2017, 23:29
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 21:48
Ирина Ирина писал(а):
23 авг 2017, 21:18


Новая квартира в новом доме в своем районе - ДЕПОРТАЦИЯ ? Увеличение стоимости квартиры вам не нравится ? Так кто мешает продать ее и ехать в любимую хрущевку на первый (пятый) этаж ? Еще и деньги на ремонт останутся и на переезд и на второй унитаз рядом с ванной или на слом стены между ванной и унитазом (чтоб дышать ароматами какашек) пока в ванне плещетесь - экзотика :D
Дама, вы здоровы? У меня УЖЕ есть квартира, которая меня устраивает. Зачем мне эти танцы с бубнами?
А вам могу посоветовать спускать воду, после того, как воспользуетесь унитазом. Ну и чистить его иногда. Тогда никакие ароматы не помешают принимать ванну.
И да, насильственное переселение это депортация.
Ни в одной хрущевке нет двух туалетов , а если у вас горячее желание иметь туалет именно в ванне при имеющемся отдельном туалете - возникает естественный вопрос зачем ? Большинство людей отделяют прием ванны от акта дефекации - терпят ....Возможно есть заболевания при которых прием ванны неотделим от унитаза ? ХЗ ?
А я разве говорила, что есть? Я говорю, что в нормальных домах нет отдельных комнат для унитазов. Если есть гостевой туалет, то в хозяйском весь набор удобств, включая унитаз.
Вопрос зачем может возникнуть только у человека не привыкшего к комфорту))
У вас, я смотрю, дефекация болезненная тема) Вы уж сами как-то решайте проблемы, не выносите на всеобщее обозрение)



Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 24 авг 2017, 00:00

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 23:38

А я разве говорила, что есть? Я говорю, что в нормальных домах нет отдельных комнат для унитазов. Если есть гостевой туалет, то в хозяйском весь набор удобств, включая унитаз.
Вопрос зачем может возникнуть только у человека не привыкшего к комфорту))
У вас, я смотрю, дефекация болезненная тема) Вы уж сами как-то решайте проблемы, не выносите на всеобщее обозрение)
Большинство нормальных людей не хотят устанавливать туалет в ванне - им это некомфортно . Совмещенный санузел в хрущевках делали исключительно ради экономии площади , а вы решили что это последний писк моды :D .....
Это экономия площади в ущерб комфорту нормальных людей :)
Головино :)

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Меланья » 24 авг 2017, 00:11

Вообще, в трешках сейчас предусмотрено два санузла (коммерческая недвижимость, естесна) и это логично; совмещённый санузел в таком варианте норма - в Европе и Штатах 99,9% совмещённые санузлы (никакой не писк моды или чего-то там).
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 24 авг 2017, 00:36

Ирина Ирина писал(а):
24 авг 2017, 00:00
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 23:38

А я разве говорила, что есть? Я говорю, что в нормальных домах нет отдельных комнат для унитазов. Если есть гостевой туалет, то в хозяйском весь набор удобств, включая унитаз.
Вопрос зачем может возникнуть только у человека не привыкшего к комфорту))
У вас, я смотрю, дефекация болезненная тема) Вы уж сами как-то решайте проблемы, не выносите на всеобщее обозрение)
Большинство нормальных людей не хотят устанавливать туалет в ванне - им это некомфортно . Совмещенный санузел в хрущевках делали исключительно ради экономии площади , а вы решили что это последний писк моды :D .....
Это экономия площади в ущерб комфорту нормальных людей :)
Ирочка, если бы вы из хлева иногда выходили, раздельный санузел не казался бы вам пределом мечтаний. Отдельные туалеты делали в хрущевках исключительно для того, чтобы избежать очередей, потому что в квартиру людей набивали как селёдку в бочку. В нормальных условиях санузлы совмещённые, потому что это гораздо удобней. Вам никогда не приходило в голову, что к толчку раковина полагается, руки вымыть? в раздельных санузлах надо хотя бы её устанавливать.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Стартовые площадки

Сообщение King » 24 авг 2017, 01:04

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 20:06
Нормальный санузел всегда совмещённый.
Тоже так считаю. Надо будет бегать из помещения в помещение, чтобы руки помыть или, простите уж, задницу. Если для первого еще можно поставить умывальник (кто еще сделает туалет нужной площади), то со вторым уж точно. Бред полный.
Даже мусоропровод сомнительное удовольствие
Имхо самое сомнительное.
Ирина Ирина писал(а):
23 авг 2017, 21:18
Новая квартира в новом доме в своем районе - ДЕПОРТАЦИЯ ?
А что, нет?
Увеличение стоимости квартиры вам не нравится ?
Если человек не собирался продавать квартиру, то ее стоимость вообще никак не отражается на его повседневной жизни. Да, конечно, хорошо, когда в твоем распоряжении дорогой актив, но реально эти деньги получить можно только продав ее.
Так кто мешает продать ее и ехать в любимую хрущевку
И нести все риски и издержки (материальные/моральные) по переезду (вернее даже двум переездам, потому что мгновенно продать новую квартиру и найти новую в том же районе едва ли выйдет). Вопрос, ради чего Елена (или я, или ваш сосед, выступивший против сноса) должна через это проходить? Похоже, что только для того, чтобы люди вроде вас получили НОВУЮ КВАРТИРУ за счет ее времени и денег.

Всю жизнь люди улучшали свои жилищные условия одним способам - покупкой новой квартиры. И тут возникла какая-то группа, которой должны то же самое сделать бесплатно. Ничего, кроме негодования эта ситуация не может вызвать, если смотреть на нее вообще со стороны.
на первый (пятый) этаж ?
Так в новом доме будут последние этажи. И вторые, где будут расположены круглосуточно работающие холодильные установки магазинов шаговой доступности. Вчера видел по М24 сюжет - какая-то женщина ведет дневник, где записывает время появления странных вибраций, источником которых является подобный магазин. Человек ночами не спит по этому случаю.

П.С. Как всех туалетная тема-то завела, прямо за живое задела. И пошли уже предположения всякие. М-да м-да.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 24 авг 2017, 01:20

Елена.Архипова писал(а):
24 авг 2017, 00:36
А я разве говорила, что есть? Я говорю, что в нормальных домах нет отдельных комнат для унитазов. Если есть гостевой туалет, то в хозяйском весь набор удобств, включая унитаз.
Вопрос зачем может возникнуть только у человека не привыкшего к комфорту))
У вас, я смотрю, дефекация болезненная тема) Вы уж сами как-то решайте проблемы, не выносите на всеобщее обозрение)

Ирочка, если бы вы из хлева иногда выходили, раздельный санузел не казался бы вам пределом мечтаний. В нормальных условиях санузлы совмещённые, потому что это гораздо удобней. Вам никогда не приходило в голову, что к толчку раковина полагается, руки вымыть?
Леночка у меня есть и раздельный санузел и совмещенный и руки я мою в раковине а не в туалете :D и превращать раздельный санузел в совмещенный по примеру американцев или еще кого не собираюсь . Я бы совмещенный санузел разделила но площадь не позволяет увы ...Но вам в хлеву все вместе иметь сподручнее очевидно - заодно уж и кухню можно с санузлом соединить чтоб не вставая с толчка покушать и руки помыть :D
Головино :)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 24 авг 2017, 01:44

King писал(а):
24 авг 2017, 01:04


Если человек не собирался продавать квартиру, то ее стоимость вообще никак не отражается на его повседневной жизни. Да, конечно, хорошо, когда в твоем распоряжении дорогой актив, но реально эти деньги получить можно только продав ее.

Вопрос, ради чего Елена (или я, или ваш сосед, выступивший против сноса) должна через это проходить? Похоже, что только для того, чтобы люди вроде вас получили НОВУЮ КВАРТИРУ за счет ее времени и денег.

Всю жизнь люди улучшали свои жилищные условия одним способам - покупкой новой квартиры. И тут возникла какая-то группа, которой должны то же самое сделать бесплатно. Ничего, кроме негодования эта ситуация не может вызвать,
Начнем с того, что в недалеком прошлом большинство квартир давали бесплатно работникам предприятий и меньше (намного) давал город бюджетникам . О том кто может купить квартиру - уже обсудили этот вопрос . Смогли купить - сможете и продать . Почему вы считаете что 80 процентов переезжающих в новые квартиры делают это ЗА СЧЕТ не желающих перезжать денег Лены, Вани, Пети ? И Лена и Ваня и Петя получат недвижимость ДОРОЖЕ имеющейся и если она их не устроит, то по вашей логике - у них единственный способ улучшить жилищные условия - купить квартиру. Денег для этого достаточно будет от продажи новостройки и даже с избытком. Почему это должно вызывать негодование при рыночной то экономике ? Когда все продается и все покупается ? О какой справедливости речь ?
Какая группа людей возникла ? Сначала переселили совсем хлипкие хрущевки , сейчас переселяют хрущевки покрепче . Завидуют люди приезжие , не вложившие в экономику Москвы ни рубля . А Лена, Ваня и Петя просто не хотят тратить деньги на переезд , на ремонт и торгуются чтоб денег получить побольше . Переезд - это катастрофа дескать ....а вкалывать всю жизнь на ипотеку - это нормально ? Противно читать бред риэлторов оставшихся без прибыли из-за реновации :x
Головино :)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 24 авг 2017, 01:57

Меланья писал(а):
24 авг 2017, 00:11
Вообще, в трешках сейчас предусмотрено два санузла (коммерческая недвижимость, естесна) и это логично; совмещённый санузел в таком варианте норма - в Европе и Штатах 99,9% совмещённые санузлы (никакой не писк моды или чего-то там).
Речь идет не про 2 санузла а про то, что Елена сломала стенку разделяющую ванну и туалет ....и считает это достижением :D Была бы она состоятельной бизнес леди - поставила бы туалет в ванну дополнительно , но денег хватило только стенку сломать :D при этом тех, кто стенки ломать не желает , она считает людьми отсталыми и некультурными :D Надо же как то возвысить себя в собственных глазах :D хоть бумажными обоями что ли еще ....
Головино :)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 24 авг 2017, 02:30

Ирина Ирина писал(а):
24 авг 2017, 01:57
Меланья писал(а):
24 авг 2017, 00:11
Вообще, в трешках сейчас предусмотрено два санузла (коммерческая недвижимость, естесна) и это логично; совмещённый санузел в таком варианте норма - в Европе и Штатах 99,9% совмещённые санузлы (никакой не писк моды или чего-то там).
Речь идет не про 2 санузла а про то, что Елена сломала стенку разделяющую ванну и туалет ....и считает это достижением :D Была бы она состоятельной бизнес леди - поставила бы туалет в ванну дополнительно , но денег хватило только стенку сломать :D при этом тех, кто стенки ломать не желает , она считает людьми отсталыми и некультурными :D Надо же как то возвысить себя в собственных глазах :D хоть бумажными обоями что ли еще ....
Вы дура, Ирина, уж простите. Логические выводы это не ваше. Я не состоятельная бизнес-леди, это понятно, иначе не жила бы в хрущевке. Как впрочем и вы. Хотя, у вас странные понятия о покупке унитаза как о состоятельности)) Вы даже считаете, что сломать стену и сделать заново ремонт это дешевле чем просто купить унитаз))) Я бы, конечно поставила, как вы выразились "туалет" в ванную, и оставила второй туалет гостевым, но при всём желании это не получится. Площадь ванной не позволяет. Единственный способ получить человеческий санузел, это обьединить оба помещения.
Тех, кто не желает ломать стенки, я не считаю отсталыми. Может им так удобней, их дело. Отсталыми людьми я считаю тех, кто берётся судить о том, в чем не разбирается

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Зачехлятор » 24 авг 2017, 15:38

Ирина Ирина писал(а):
23 авг 2017, 17:54
Сегодня была в Кунцево - прям у метро Кунцево огородили площадку в парке , берут пробы грунта и чой то строить задумали
Метро (ТПК). Изверги! :lol:
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Таня-
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 16:53

Re: Стартовые площадки

Сообщение Таня- » 24 авг 2017, 17:04

Елена,на мой взгляд вы очень адекватный человек, это на сегодня весьма редкое явление, тем более адекватность в интернете, где ничто не мешает ее незаметно потерять. Я в общем за реновацию, но в то же время не ожидаю райских условий в замен. Очень жаль тех, у кого ожидания через чур завышены, они как раз и будут разочарованы в реальной действительности и чьи будущие выкрики о несправедливости мы будем слышать громче всех остальных. Как правило, сужу по своему опыту, ожидания ни разу не совпадают с действительностью... но это детали. Но больше жаль тех, кто против переезда. Я согласна, что реновация для них это насилие и депортация. У нас в доме есть одна семья которая только этим летом купила здесь квартиру и все лето они делали ремонт, причем недешевый, со сломом всех стен... да, для них реновация большой сюрприз. Но уже машина запущена. Халявы ждать по меньшей мере неразумно, остается лишь надеяться что хотя бы часть из имеющихся опасений не сбудется.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 24 авг 2017, 17:12

Таня- писал(а):
24 авг 2017, 17:04
Елена,на мой взгляд вы очень адекватный человек, это на сегодня весьма редкое явление, тем более адекватность в интернете, где ничто не мешает ее незаметно потерять. Я в общем за реновацию, но в то же время не ожидаю райских условий в замен. Очень жаль тех, у кого ожидания через чур завышены, они как раз и будут разочарованы в реальной действительности и чьи будущие выкрики о несправедливости мы будем слышать громче всех остальных. Как правило, сужу по своему опыту, ожидания ни разу не совпадают с действительностью... но это детали. Но больше жаль тех, кто против переезда. Я согласна, что реновация для них это насилие и депортация. У нас в доме есть одна семья которая только этим летом купила здесь квартиру и все лето они делали ремонт, причем недешевый, со сломом всех стен... да, для них реновация большой сюрприз. Но уже машина запущена. Халявы ждать по меньшей мере неразумно, остается лишь надеяться что хотя бы часть из имеющихся опасений не сбудется.
простите, как это "этим летом купили" и "реновация для них сюрприз"?
Этим летом о реновации не знал только сильно далекий от жизни человек. 15 июня уже голосование началось, а объявлено было еще раньше.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 24 авг 2017, 17:16

Что касается "завышенных ожиданий", то не так уж много тех, кто ждет манны небесной. Просто в хрущевках реально много людей, у кого собственное жилье в таком состоянии, что хуже едва ли будет. Ну и сами люди часто не слишком обеспеченные, им и новый линолеум показался бы подарком судьбы, а уж ламинат, новые обои т.д. - почти чудо.

А недовольные будут. И даже те, кто в этой теме выступает за реновацию, едва ли ждет полного совпадения своих "мечт". Все-таки у каждого из нас свое понимание,к акая квартира удобная - тут и планировка, и метраж, и этаж, и соседи, и это уже помимо качества дома, района. И ясно, что по всем пунктам совпадения не будет. У кого-то окажется отличная квартира, но сосед алкаш и дебошир, у кого-то - не тот этаж или косяки строителей. Чудес не бывает.

Аватара пользователя
Таня-
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 16:53

Re: Стартовые площадки

Сообщение Таня- » 24 авг 2017, 17:23

Svet-lana писал(а):
24 авг 2017, 17:12
простите, как это "этим летом купили" и "реновация для них сюрприз"?
Этим летом о реновации не знал только сильно далекий от жизни человек. 15 июня уже голосование началось, а объявлено было еще раньше.
Извините...просто наш дом изначально не вошел в программу, он вошел позже по желанию жильцов... мы голосовали гораздо позже. И я не знаю, не могу сказать, далеки ли от жизни наши новые соседи, но все же думаю, раз они против сноса дома, то наверное не купили бы здесь квартиру, если бы знали, что его собираются снести. Покупать квартиру в доме который планируют снести. знать об этом и быть при этом против сноса как то нелогично... я не думаю, что они настолько глупы.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 24 авг 2017, 17:27

Таня- писал(а):
24 авг 2017, 17:23

Извините...просто наш дом изначально не вошел в программу, он вошел позже по желанию жильцов... мы голосовали гораздо позже. И я не знаю, не могу сказать, далеки ли от жизни наши новые соседи, но все же думаю, раз они против сноса дома, то наверное не купили бы здесь квартиру, если бы знали, что его собираются снести. Покупать квартиру в доме который планируют снести. знать об этом и быть при этом против сноса как то нелогично... я не думаю, что они настолько глупы.
у вас пятиэтажка?

Ну вот вы сами подумайте - вот вы решили бы купить квартиру в 5-этажке, когда вокруг обсуждается массовый снос таких домов?
Допускаю, что кто-то купил бы - как раз для того, чтобы потом переехать в новый дом.
Но делать ремонт?
На организацию ОСС было достаточно малое время (по сути с 15 до 1 июня) - и люди успели сделать капитальный ремонт квартиры с перепланировкой?

Вот что-то у меня тут не вяжется.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 24 авг 2017, 17:28

Svet-lana писал(а):
24 авг 2017, 17:27

На организацию ОСС было достаточно малое время (по сути с 15 до 1 июня) - и люди успели сделать капитальный ремонт квартиры с перепланировкой?
с 15 июня до 1 июля, сорри, опечаталась

Аватара пользователя
Таня-
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 16:53

Re: Стартовые площадки

Сообщение Таня- » 24 авг 2017, 17:33

Svet-lana писал(а):
24 авг 2017, 17:27
Ну вот вы сами подумайте - вот вы решили бы купить квартиру в 5-этажке, когда вокруг обсуждается массовый снос таких домов?
Допускаю, что кто-то купил бы - как раз для того, чтобы потом переехать в новый дом.
Но делать ремонт?
На организацию ОСС было достаточно малое время (по сути с 15 до 1 июня) - и люди успели сделать капитальный ремонт квартиры с перепланировкой?

Вот что-то у меня тут не вяжется.
живут на одной площадке с нами, да, купили может в мае, не знаю... точную дату не спрашивала... делали ремонт как раз когда мы собирали подписи, они как раз в это время ломали стены... мой пост не в этом, я в сплетнях профан и не очень их люблю.. обсуждать реальных людей за их спиной не буду.... сорри...

Аватара пользователя
Таня-
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 16:53

Re: Стартовые площадки

Сообщение Таня- » 24 авг 2017, 17:33

да у нас 5-ти этажка

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 24 авг 2017, 17:40

Таня- писал(а):
24 авг 2017, 17:33
живут на одной площадке с нами, да, купили может в мае, не знаю... точную дату не спрашивала... делали ремонт как раз когда мы собирали подписи, они как раз в это время ломали стены... мой пост не в этом, я в сплетнях профан и не очень их люблю.. обсуждать реальных людей за их спиной не буду.... сорри...
да я не предлагаю из обсуждать. Я понимаю, что можно и квартиру в ЖК "Царицыно" купить хоть завтра, хотя везде обсуждаются сложности тех, кто купил там жилье. Это как раз скорее о том, что когда советуют "не нравится вам квартира - продайте и купите другую", забывают в том числе и обо всяких таких вот рисках. Люди не подумали, не поискали информацию. Да, не повезло.

Но тут еще вопрос, когда конкретно именно ваш дом снесут. Может, еще 5-10 лет пройдет, а за это время уже можно будет про старый ремонт забыть

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 24 авг 2017, 18:11

Елена.Архипова писал(а):
24 авг 2017, 02:30
Ирина Ирина писал(а):
24 авг 2017, 01:57
Меланья писал(а):
24 авг 2017, 00:11
Вообще, в трешках сейчас предусмотрено два санузла (коммерческая недвижимость, естесна) и это логично; совмещённый санузел в таком варианте норма - в Европе и Штатах 99,9% совмещённые санузлы (никакой не писк моды или чего-то там).
Речь идет не про 2 санузла а про то, что Елена сломала стенку разделяющую ванну и туалет ....и считает это достижением :D Была бы она состоятельной бизнес леди - поставила бы туалет в ванну дополнительно , но денег хватило только стенку сломать :D при этом тех, кто стенки ломать не желает , она считает людьми отсталыми и некультурными :D Надо же как то возвысить себя в собственных глазах :D хоть бумажными обоями что ли еще ....
Вы дура, Ирина, уж простите. Логические выводы это не ваше. Я не состоятельная бизнес-леди, это понятно, иначе не жила бы в хрущевке. Как впрочем и вы. Хотя, у вас странные понятия о покупке унитаза как о состоятельности)) Вы даже считаете, что сломать стену и сделать заново ремонт это дешевле чем просто купить унитаз))) Я бы, конечно поставила, как вы выразились "туалет" в ванную, и оставила второй туалет гостевым, но при всём желании это не получится. Площадь ванной не позволяет. Единственный способ получить человеческий санузел, это обьединить оба помещения.
Тех, кто не желает ломать стенки, я не считаю отсталыми. Может им так удобней, их дело. Отсталыми людьми я считаю тех, кто берётся судить о том, в чем не разбирается
Да вы просто квадратная дура :D потому что под унитаз в ванне который у вас стоит подвели целую теорию комфорта . Это дурость в квадрате . Пора признать уж что живете в дерьмовой хрущевке и будете счастливы получить новую хорошую квартиру БЕСПЛАТНО т е даром , но на всякий случай голосовали ПРОТИВ чтобы по судам потом бегать и доказывать свою исключительность выторговывая побольше метраж , этаж, вид из окна . А жители которые голосовали ЗА должны ждать окончания ваших судов чтобы дом снесли наконец и начали строить новый .
Если таких дур будет процентов 20 - программа затянется на лишний год , если 50 процентов - программа вообще встанет . Дураки же думают что голосуя ЗА новые квартиры москвичи согласны на любое уплотнение и любое нарушение градостроительных и санитарных норм как написано в законе . Но это не так . В плохие дома люди отказываются ехать без всяких судов .
Головино :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей