ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
гость7

Re: Стартовые площадки

Сообщение гость7 » 12 май 2017, 03:03

Что мне подсказывает, что их нет, :) но все же интересно, где стартовые площадки в ЦАО Пресненский район?



Аватара пользователя
Dorry
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2017, 17:23
Благодарил (а): 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Dorry » 12 май 2017, 07:08

А вы откуда с Пресни?

Аватара пользователя
Dorry
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2017, 17:23
Благодарил (а): 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Dorry » 12 май 2017, 07:08

гость7 писал(а):
12 май 2017, 03:03
Что мне подсказывает, что их нет, :) но все же интересно, где стартовые площадки в ЦАО Пресненский район?
А вы откуда с Пресни?

Аватара пользователя
Тамара

Re: Стартовые площадки

Сообщение Тамара » 12 май 2017, 19:38

вот вроде и не в тему... но у меня дочери 22 - она не собственница, и может через год, может через 5 внуки будут, и если не свезет и действительно в первую волну на мкад отправят, то можно хоть как то ребенку соломки подстелить, тем более у мну еще и младшие подрастают.. или ток молиться что ее половинка с более предприимчивыми родителями окажется и им не придется ипотеку тащить до их 40+ чтобы в итоге на реновацию попасть

Аватара пользователя
Илья

Re: Стартовые площадки

Сообщение Илья » 12 май 2017, 21:47

Кстати, а Вы слышали о новом постановлении? Правительство Москвы приняло постановления по реновации
https://gospress.ru/2017/05/12/pravitelstvo-moskvy-pr..
Гос Пресс | Новости России глазами экспертов
Власти Москвы изменили правила, по которым дома не включенные в первую волну сноса могут быть включены в программу реновации.
Согласно новым правилам, если жильцы имеют желание включить свой дом в списки домов под снос, то на собрании жильцов как минимум две трети собственников квартир должны...

Аватара пользователя
гость7

Re: Стартовые площадки

Сообщение гость7 » 12 май 2017, 22:38

Dorry писал(а):
12 май 2017, 07:08
гость7 писал(а):
12 май 2017, 03:03
Что мне подсказывает, что их нет, :) но все же интересно, где стартовые площадки в ЦАО Пресненский район?
А вы откуда с Пресни?
С Подвойского. А вы? Вы знаете где у нас площадки будут?

Аватара пользователя
Dorry
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2017, 17:23
Благодарил (а): 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Dorry » 12 май 2017, 22:41

Соседи))) я с Литвина. Вот сама и не знаю где площадка будет. Надеюсь не вместо 83 школы.
Камушки сказали, что на шелепиху будут переселять. А вот нас куда :roll:

Аватара пользователя
Dorry
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2017, 17:23
Благодарил (а): 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Dorry » 12 май 2017, 22:42

гость7 писал(а):
12 май 2017, 22:38
Dorry писал(а):
12 май 2017, 07:08
гость7 писал(а):
12 май 2017, 03:03
Что мне подсказывает, что их нет, :) но все же интересно, где стартовые площадки в ЦАО Пресненский район?
А вы откуда с Пресни?
С Подвойского. А вы? Вы знаете где у нас площадки будут?
Соседи))) я с Литвина. Вот сама и не знаю где площадка будет. Надеюсь не вместо 83 школы.
Камушки сказали, что на шелепиху будут переселять. А вот нас куда :roll:

Аватара пользователя
гость7

Re: Стартовые площадки

Сообщение гость7 » 12 май 2017, 23:36

Dorry писал(а):
12 май 2017, 22:41
Соседи))) я с Литвина. Вот сама и не знаю где площадка будет. Надеюсь не вместо 83 школы.
Камушки сказали, что на шелепиху будут переселять. А вот нас куда :roll:
А что, могут школу снести?? :shock: Зачем? Там же вроде учатся, только номер другой у нее. Или я чего-то не знаю? Да и места там мало в плане территории, как туда все дома впихнуть?
Камушкам вообще наверное жалко, у них там кирпичные дома в основном, нормальные.

А не знаете еще случайно, наш район когда планируют сносить? Через 5? 10? 15 лет? Какие мы в очереди

Аватара пользователя
Марсель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:37

Re: Стартовые площадки

Сообщение Марсель » 13 май 2017, 08:00

гость7 писал(а):
12 май 2017, 23:36
Dorry писал(а):
12 май 2017, 22:41
Соседи))) я с Литвина. Вот сама и не знаю где площадка будет. Надеюсь не вместо 83 школы.
Камушки сказали, что на шелепиху будут переселять. А вот нас куда :roll:
А что, могут школу снести?? :shock: Зачем? Там же вроде учатся, только номер другой у нее. Или я чего-то не знаю? Да и места там мало в плане территории, как туда все дома впихнуть?
Камушкам вообще наверное жалко, у них там кирпичные дома в основном, нормальные.

А не знаете еще случайно, наш район когда планируют сносить? Через 5? 10? 15 лет? Какие мы в очереди
Один пукнул про школу, вроторой щас разнесет по району инфу. Говорят кур доят. Вы вкурсе?
ВАО. Никитинская

Аватара пользователя
Dorry
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2017, 17:23
Благодарил (а): 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Dorry » 13 май 2017, 10:32

[/quote]
А что, могут школу снести?? :shock: Зачем? Там же вроде учатся, только номер другой у нее. Или я чего-то не знаю? Да и места там мало в плане территории, как туда все дома впихнуть?
Камушкам вообще наверное жалко, у них там кирпичные дома в основном, нормальные.

А не знаете еще случайно, наш район когда планируют сносить? Через 5? 10? 15 лет? Какие мы в очереди
[/quote]
Вы путаете. В районе у нас 2 школы. Одна 83,другая 340 (теперь обе 2055). Так 83 не действует. Она новая. Дети в неё ходили один год и её закрыли, потому что в ней находится нельзя, опасно для жизни. Школа пустует уже несколько лет. Территория заросла. Поэтому я и предположила. И там большая территория : само здание и школьный двор.

Аватара пользователя
гость7

Re: Стартовые площадки

Сообщение гость7 » 13 май 2017, 20:31

Dorry писал(а):
13 май 2017, 10:32
А что, могут школу снести?? :shock: Зачем? Там же вроде учатся, только номер другой у нее. Или я чего-то не знаю? Да и места там мало в плане территории, как туда все дома впихнуть?
Камушкам вообще наверное жалко, у них там кирпичные дома в основном, нормальные.

А не знаете еще случайно, наш район когда планируют сносить? Через 5? 10? 15 лет? Какие мы в очереди
[/quote]
Вы путаете. В районе у нас 2 школы. Одна 83,другая 340 (теперь обе 2055). Так 83 не действует. Она новая. Дети в неё ходили один год и её закрыли, потому что в ней находится нельзя, опасно для жизни. Школа пустует уже несколько лет. Территория заросла. Поэтому я и предположила. И там большая территория : само здание и школьный двор.
[/quote]
Да, не знала, что 83 не действующая, думала там средняя школа, а в 340 начальная. Ну раз в 83 опасно для жизни, может и правда могут снести и дом построить. Главное, чтоб в нем не было опасно для жизни. :)

Аватара пользователя
Dorry
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2017, 17:23
Благодарил (а): 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Dorry » 14 май 2017, 08:30

гость7 писал(а):
13 май 2017, 20:31
Dorry писал(а):
13 май 2017, 10:32
А что, могут школу снести?? :shock: Зачем? Там же вроде учатся, только номер другой у нее. Или я чего-то не знаю? Да и места там мало в плане территории, как туда все дома впихнуть?
Камушкам вообще наверное жалко, у них там кирпичные дома в основном, нормальные.

А не знаете еще случайно, наш район когда планируют сносить? Через 5? 10? 15 лет? Какие мы в очереди
Вы путаете. В районе у нас 2 школы. Одна 83,другая 340 (теперь обе 2055). Так 83 не действует. Она новая. Дети в неё ходили один год и её закрыли, потому что в ней находится нельзя, опасно для жизни. Школа пустует уже несколько лет. Территория заросла. Поэтому я и предположила. И там большая территория : само здание и школьный двор.
[/quote]
Да, не знала, что 83 не действующая, думала там средняя школа, а в 340 начальная. Ну раз в 83 опасно для жизни, может и правда могут снести и дом построить. Главное, чтоб в нем не было опасно для жизни. :)
[/quote]
Ага 😂. Вообще слухов про школу было много. Что люди в ней в обморок падали, в плоть до того что там радиация. Слухи слухами, но в любом случае что там явно не хорошее, если закрыли новую, кирпичную, современную школу. И мне не хочется, чтобы там был дом

Аватара пользователя
Пресня

Re: Стартовые площадки

Сообщение Пресня » 14 май 2017, 22:50

В управе говорят места всем хватит на Шелепихе, 17 может что ещё расскажут.

Аватара пользователя
Гость

Re: Стартовые площадки

Сообщение Гость » 16 май 2017, 12:31

Доброго времени суток!может тут есть кто с Бирюлево Западное??? есть ли информация по стартовым площадкам в нашем районе?
p/s/благодарю.....

Аватара пользователя
anfi2007
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:06

Re: Стартовые площадки

Сообщение anfi2007 » 16 май 2017, 16:37

Может кто знает, где стартовые площадки в Таганском районе?

Аватара пользователя
гость

Re: Стартовые площадки

Сообщение гость » 17 май 2017, 01:43

anfi2007 писал(а):
16 май 2017, 16:37
Может кто знает, где стартовые площадки в Таганском районе?
ул мельникова

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Стартовые площадки

Сообщение Светлана1972 » 17 май 2017, 17:48

У нас в районе (Бескудниково) есть несколько пустующих домов П-44, оставшихся от первой волны, уж честно, не знаю причину, почему они никак "не сдаются", но вероятно, все решаемо, вот и готовые стартовые дома, даже уже "устоявшиеся" год-другой
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
anyuta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 00:10

Re: Стартовые площадки

Сообщение anyuta » 18 май 2017, 01:26

Названы первые адреса массового переселения москвичей по программе реновации в ЮВАО
http://www.msk.kp.ru/daily/26680.4/3702796/
Анюта Выхино

Аватара пользователя
Мария А.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 23:45
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Мария А. » 18 май 2017, 12:07

Вот адреса района Текстильщики, куда станут переселять горожан в первую очередь:

Ул. Артюхиной 24А.

Ул. Артюхиной 28А.

По плану властей в эти дома переедут жители ближайших пятиэтажек, рекомендуемых к ликвидации:

Ул. Артюхиной, 27, кор. 2.

Ул. Артюхиной, 27.

Ул. Артюхиной, 29/7.

Ул. Шкулева, 7А.

Жители четырех пятиэтажек должны будут переселиться в две девятиэтажки. Дома новые, строятся прямо сейчас по последним проектам. Одну высотку сдадут в конце 2017 года, вторую - в начале 2018.

Еще один дом, куда будут переселять по реновации находится по адресу: ул. Чистова, 3А, стр. 1. Здание еще не построено. Сейчас этой на площадке стоит брошенный детсад.

На ул. Чистова расселят жителей этих домов:

Ул. Артюхиной, 24.

Ул. Артюхиной, 26А.

Ул. Артюхиной, 30.

Еще один дом для приема “пятиэтажников” построят по адресу: Волжский бульвар, владение 2. Но кого конкретно туда отправят - не ясно.

Дальше программа реновации будет идти так называемыми волнами. Первые два квартала, которые очистят в Текстильщиках, я назвал. Дальше город будет их застраивать, переселять туда жителей других кварталов. И так далее.

Можем мы назвать уже и другие кварталыв Текстильщиках, которые будут сносить и потом застраивать в первую очередь. Это Грайвороново 90А, 111, 110, 106, 109, 104, 102, 100, 96, 92.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей