ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Квартирный вопрос: продолжает ли он портить москвичей

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос: продолжает ли он портить москвичей

Сообщение марина Р » 03 янв 2020, 00:00

Блик писал(а):
02 янв 2020, 23:41
Зачехлятор писал(а):
02 янв 2020, 06:45
Вы же дальше курса школьной арифметики в своём развитии не продвинулись ни на йоту! Два числа увидели, одно на другое, с горем пополам, разделили - и всё, дальше ступор. "Вот же, в три раза больше получилось!". А что получилось, что за этими цифрами стоит - неважно. Главное что 3 раза!
ну давай умник приведи свою альтернативную арифметику, или ты только за ящиком мантры повторять умееш?
марина Р писал(а):
02 янв 2020, 10:02
и где дерево то в кадке -даже на картинке оно в земле!хватит вам бредить может уже? ну смешно ж читать!
и что от этого деревьев больше стало ?
это мне смешно читать ваши ляля ниочём. Если нечем мои расчёты опровергнуть то и помалкивайте в тряпочку
Кстати чтож вы себе квартирку то не выбрали в таком великолепной районе. Что, некуда пальчиком ткнуть, везде ж,,,а?? :D :D
прожуйте! или протрезвейте -совсем бред несете!


vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
кавалерия
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 13:13
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Квартирный вопрос: продолжает ли он портить москвичей

Сообщение кавалерия » 03 янв 2020, 00:09

Читаю форум, все " уплотнение,уплотнение". Давайте рассмотрим такой вариант, дома по реновации строятся в приделах 9 этажей, пятиэтажки расселяются в них, реновация закончилась. На оставшейся свободной от застройки земле строят коммерческий 21эт. дом или 2 таких дома. Те кто говорит про уплотнение пойдет митинговать и возмущаться? Или весь этот гнев праведный только на период и касательно реновации? Простите, но столько словоблудия.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Квартирный вопрос: продолжает ли он портить москвичей

Сообщение Блик » 03 янв 2020, 02:28

марина Р писал(а):
03 янв 2020, 00:00
прожуйте! или протрезвейте -совсем бред несете!
если нечего сказать по делу - промолчи
кавалерия писал(а):
03 янв 2020, 00:09
Читаю форум, все " уплотнение,уплотнение". Давайте рассмотрим такой вариант, дома по реновации строятся в приделах 9 этажей, пятиэтажки расселяются в них, реновация закончилась. На оставшейся свободной от застройки земле строят коммерческий 21эт. дом или 2 таких дома. Те кто говорит про уплотнение пойдет митинговать и возмущаться? Или весь этот гнев праведный только на период и касательно реновации? Простите, но столько словоблудия.
Уплотнительная застройка не имеет отношения к реновации и происходит она во время неё или после, сути не меняет?

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос: продолжает ли он портить москвичей

Сообщение марина Р » 03 янв 2020, 03:03

Блик писал(а):
03 янв 2020, 02:28
марина Р писал(а):
03 янв 2020, 00:00
прожуйте! или протрезвейте -совсем бред несете!
если нечего сказать по делу - промолчи
кавалерия писал(а):
03 янв 2020, 00:09
Читаю форум, все " уплотнение,уплотнение". Давайте рассмотрим такой вариант, дома по реновации строятся в приделах 9 этажей, пятиэтажки расселяются в них, реновация закончилась. На оставшейся свободной от застройки земле строят коммерческий 21эт. дом или 2 таких дома. Те кто говорит про уплотнение пойдет митинговать и возмущаться? Или весь этот гнев праведный только на период и касательно реновации? Простите, но столько словоблудия.
Уплотнительная застройка не имеет отношения к реновации и происходит она во время неё или после, сути не меняет?
Да вы столько понаписали неправильного,что даже и отвечать смысла нет и вообще, как то странно написано у вас ! Вот это например - " чтож вы себе квартирку то не выбрали в таком великолепной районе" Где и почему я должна была выбирать по вашему? У приобрела квартиру рядом с родителями -моими и мужа, в том районе где жила!
Все остальное и расчеты ваши тоже странны!
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос: продолжает ли он портить москвичей

Сообщение марина Р » 03 янв 2020, 03:14

Блик писал(а):
03 янв 2020, 02:28
марина Р писал(а):
03 янв 2020, 00:00
прожуйте! или протрезвейте -совсем бред несете!
если нечего сказать по делу - промолчи
кавалерия писал(а):
03 янв 2020, 00:09
Читаю форум, все " уплотнение,уплотнение". Давайте рассмотрим такой вариант, дома по реновации строятся в приделах 9 этажей, пятиэтажки расселяются в них, реновация закончилась. На оставшейся свободной от застройки земле строят коммерческий 21эт. дом или 2 таких дома. Те кто говорит про уплотнение пойдет митинговать и возмущаться? Или весь этот гнев праведный только на период и касательно реновации? Простите, но столько словоблудия.
Уплотнительная застройка не имеет отношения к реновации и происходит она во время неё или после, сути не меняет?
Вот например в группе пишет женщина (переселяется в Сабурово) -" .Нам дали 2 комнатную жилая площадь 36 кв м , а общая 66 кв.Это где то на 20 кв м больше прежней" -это на сколько выходит процентов больше? Я уже не говорю про нежилые первые ,лифты . тех помещения,расселение общаг и комуналок и т .д - так откуда у вас уплотнение,с чего у вас так сильно то население увеличится? И кстати можно подумать без реновации дома не строят, и в них никто не покупает! Что ж вы раньше то молчали ,когда уже пол Москвы коммерцией застроили?
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Квартирный вопрос: продолжает ли он портить москвичей

Сообщение MariyK » 03 янв 2020, 08:58

Поскольку все мы живем в мегаполисе, комфортная жизнь нам может только снится, я даже не припомню такие времена, когда из дома до работы можно было свободно доехать, в метро в 8 утра всегда была давка, уже и не заморачиваюсь, и с трудом представляю кто будет покупать квартиры в реновационных домах, в город едут в основном те, кто работает в сфере торговли и общепита и это основная масса прибывающего населения которая квартиры скупать не будет

Аватара пользователя
кавалерия
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 13:13
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Квартирный вопрос: продолжает ли он портить москвичей

Сообщение кавалерия » 03 янв 2020, 14:22

Блик писал(а):
03 янв 2020, 02:28
марина Р писал(а):
03 янв 2020, 00:00
прожуйте! или протрезвейте -совсем бред несете!
если нечего сказать по делу - промолчи
кавалерия писал(а):
03 янв 2020, 00:09
Читаю форум, все " уплотнение,уплотнение". Давайте рассмотрим такой вариант, дома по реновации строятся в приделах 9 этажей, пятиэтажки расселяются в них, реновация закончилась. На оставшейся свободной от застройки земле строят коммерческий 21эт. дом или 2 таких дома. Те кто говорит про уплотнение пойдет митинговать и возмущаться? Или весь этот гнев праведный только на период и касательно реновации? Простите, но столько словоблудия.
Уплотнительная застройка не имеет отношения к реновации и происходит она во время неё или после, сути не меняет?
это ответ на мои вопросы? размышляем дальше в каждой семье есть дети школьного или дошкольного возраста?( дом в котором я живу имеет на 120 квартир 3 школьников средних классов и 2 детсадовцев)....имеет ли смысл переводить школьника выпускного или предвыпускного класса в новую школу? (я бы не стала) поликлиник у нас не 3 штуки на район и с возможностью приписаться к любой, специалиста от медицины, тоже не все захотят менять. И мне совершенно не понятно к чему это кликушничество? Москва мегаполис и он будет расти, закрывая солнце и горизонт. Ломая деревья. Забывая что-то учесть. Что бы заявлять про переполненные школы, детсады, поликлиники, драки за парковки и давку в метро, нужно привести статистику, а не "я тут на кухне посчитал".

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Квартирный вопрос: продолжает ли он портить москвичей

Сообщение Блик » 03 янв 2020, 16:37

марина Р писал(а):
03 янв 2020, 03:03
Да вы столько понаписали неправильного,что даже и отвечать смысла нет и вообще, как то странно написано у вас ! Вот это например - " чтож вы себе квартирку то не выбрали в таком великолепной районе" Где и почему я должна была выбирать по вашему? У приобрела квартиру рядом с родителями -моими и мужа, в том районе где жила!
jgznm бла бла , пруфы в студию

{quote="марина Р" post_id=90602 time=1578009824 user_id=1251]
Все остальное и расчеты ваши тоже странны!
[/quote]
так приведите не странные. слабо??
марина Р писал(а):
03 янв 2020, 03:14
вот например в группе пишет женщина (переселяется в Сабурово) -" .Нам дали 2 комнатную жилая площадь 36 кв м , а общая 66 кв.Это где то на 20 кв м больше прежней" -это на сколько выходит процентов больше? Я уже не говорю про нежилые первые ,лифты . тех помещения,расселение общаг и комуналок и т .д - так откуда у вас уплотнение,с чего у вас так сильно то население увеличится? И кстати можно подумать без реновации дома не строят, и в них никто не покупает! Что ж вы раньше то молчали ,когда уже пол Москвы коммерцией застроили?
прекрасный пример, новая 2ка с жилой жилая 36 метров, старая была метров 30. Атеперь внимание вопрос ЖИЛОЙ СНЕСЕНО 100тыс, А ПОСТРОЕНО 340тыс. Чтоб хоть как-то оправдались ваши ляля про докупанов и 30% прирост жилая площадь новых квартир должна быть не на 5-6 метров больше, а как минимум вдвое. Тобиш если этой вашей мадам дали бы квартиру 66метров только жилой я бы может и поверил в ваши мантры.
кавалерия писал(а):
03 янв 2020, 14:22
это ответ на мои вопросы? размышляем дальше в каждой семье есть дети школьного или дошкольного возраста?( дом в котором я живу имеет на 120 квартир 3 школьников средних классов и 2 детсадовцев)....имеет ли смысл переводить школьника выпускного или предвыпускного класса в новую школу? (я бы не стала) поликлиник у нас не 3 штуки на район и с возможностью приписаться к любой, специалиста от медицины, тоже не все захотят менять. И мне совершенно не понятно к чему это кликушничество? Москва мегаполис и он будет расти, закрывая солнце и горизонт. Ломая деревья. Забывая что-то учесть. Что бы заявлять про переполненные школы, детсады, поликлиники, драки за парковки и давку в метро, нужно привести статистику, а не "я тут на кухне посчитал".
эка вас колбасит, то про уплотнение то про школьников :D :D
в вашем доме сейчас на 120квартир , школьника и2 детсадовца. а сколько их , будет когда в вашем доме станет хотябы 300квартир и самих домов не десяток к примеру как сейчас, а 15-20??? И насколько увеличится запись в ваши славные 3 поликлиники??

Кликушничество про мегаполис тоже мимо. Нашли чем гордится, Москву превращают в Шанхай. У нас большая страна, место для стройки завались, обявите нью-Москву2 по сымый Хабаровск и стройте на здоровье, место хватит накормить десяток поколений девелоперов, а старые районы оставте в покое. Вот и будет вам супермегаполис

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос: продолжает ли он портить москвичей

Сообщение марина Р » 03 янв 2020, 18:22

Блик писал(а):
03 янв 2020, 16:37
марина Р писал(а):
03 янв 2020, 03:03
Да вы столько понаписали неправильного,что даже и отвечать смысла нет и вообще, как то странно написано у вас ! Вот это например - " чтож вы себе квартирку то не выбрали в таком великолепной районе" Где и почему я должна была выбирать по вашему? У приобрела квартиру рядом с родителями -моими и мужа, в том районе где жила!
jgznm бла бла , пруфы в студию

Вы вообще в адеквате? какие вам нужно пруфы того,что мне удобнее было приобрести квартиру в том районе ,где я жила и до этого и в том где квартиры наших родителей?? Да и для чего они?
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос: продолжает ли он портить москвичей

Сообщение марина Р » 03 янв 2020, 18:27

Блик писал(а):
03 янв 2020, 16:37

Атеперь внимание вопрос ЖИЛОЙ СНЕСЕНО 100тыс, А ПОСТРОЕНО 340тыс.
Пруфы в студию -можно скрин из документа с этими цифрами ?
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Квартирный вопрос: продолжает ли он портить москвичей

Сообщение tix » 03 янв 2020, 18:29

марина Р и Блик, сбавляйте градус дискуссии.

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос: продолжает ли он портить москвичей

Сообщение марина Р » 03 янв 2020, 18:32

Блик писал(а):
03 янв 2020, 16:37
У нас большая страна, место для стройки завались, обявите нью-Москву2 по сымый Хабаровск и стройте на здоровье, место хватит накормить десяток поколений девелоперов, а старые районы оставте в покое. Вот и будет вам супермегаполис
Это вы сейчас на полном серьезе предлагаете всех жителей пятиэтажек переселить за пределы Москвы вплоть до Хабаровска?
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Квартирный вопрос: продолжает ли он портить москвичей

Сообщение Блик » 03 янв 2020, 21:33

tix извините, но не люблю балаболок, которым конкретные цифры и примеры, а в ответ ничего кроме " я вам не верю потому что по телеку другое говорят"

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Квартирный вопрос: продолжает ли он портить москвичей

Сообщение dell » 03 янв 2020, 22:34

Блик , извините но закусывать надо (с)
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос: продолжает ли он портить москвичей

Сообщение марина Р » 04 янв 2020, 00:59

Блик писал(а):
03 янв 2020, 21:33
tix извините, но не люблю балаболок, которым конкретные цифры и примеры, а в ответ ничего кроме " я вам не верю потому что по телеку другое говорят"
Вы кроме своих странноватых подсчетов и фантазий никаких аргументов не представили! Чего сносится и строится (в каких единицах) Я выше спрашивала-откуда у вас цифры по жилой и просила скрин документа- где он?
Ваши "конкретные" расчеты из разряда 2 пишем 7 на ум пошло))
Последний раз редактировалось марина Р 04 янв 2020, 01:06, всего редактировалось 2 раза.
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос: продолжает ли он портить москвичей

Сообщение марина Р » 04 янв 2020, 01:02

Блик писал(а):
03 янв 2020, 21:33
, а в ответ ничего кроме " я вам не верю потому что по телеку другое говорят"
Вот так вы все и перевираете -кто вам сейчас что то про телек писал? Или у вас наши ответы и коммменты как то в мозгу трансформируются?
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Квартирный вопрос: продолжает ли он портить москвичей

Сообщение Alex0581 » 04 янв 2020, 02:59

Зачехлятор писал(а):
02 янв 2020, 06:45
Блик писал(а):
02 янв 2020, 05:32
сносится 131.707метров
строится 453.437 метров
тоесть в 3 с лишним раза больше и теперь попробуйте втюхать мне легенды про докупанов и 30% увеличение населения.
И этот человек предлагал кому-то купить калькулятор и мозги...
Вы же дальше курса школьной арифметики в своём развитии не продвинулись ни на йоту! Два числа увидели, одно на другое, с горем пополам, разделили - и всё, дальше ступор. "Вот же, в три раза больше получилось!". А что получилось, что за этими цифрами стоит - неважно. Главное что 3 раза!
Марина Р, я бы согласился с Вами)), если бы он написал "общей площади", но ведь написал "жилой"....
А насколько мне известно, реноватам особо жилую площадь не увеличивают).....
да, большую общую площадь реноватам дают, но вот жилую....)) Чтобы прям аж намного жилой +10-20% ( не очередникам), такого не встречал....) Обычно, жилую меньше давали за компенсацию.....

Если исходные цифры жилой верные, то действительно вопрос))
Южное Тушино

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Квартирный вопрос: продолжает ли он портить москвичей

Сообщение Зачехлятор » 04 янв 2020, 04:32

Блик писал(а):
02 янв 2020, 23:41
Зачехлятор писал(а):
02 янв 2020, 06:45
Вы же дальше курса школьной арифметики в своём развитии не продвинулись ни на йоту! Два числа увидели, одно на другое, с горем пополам, разделили - и всё, дальше ступор. "Вот же, в три раза больше получилось!". А что получилось, что за этими цифрами стоит - неважно. Главное что 3 раза!
ну давай умник приведи свою альтернативную арифметику, или ты только за ящиком мантры повторять умееш?
Объясняю на пальцах, для тех, кому боженька пожмотился на IQ:
1. Каково соотношение площадей общего пользования в современных многоэтажках и пятиэтажках? Все эти холлы, коридоры, пожарные лестницы и переходные балконы, лифты и пр.? Я точно не знаю, но оценочно предполагаю что в современных домах на эти площади приходится порядка 10% общей площади. В хрущёвках, полагаю, 2-3% в лучшем случае.
2. На сколько увеличивается площадь квартир? Опять же, прикидочно, процентов на 25-30.
3. Первые (а возможно и вторые) этажи в новых домах, как правило, вообще не жилые - там всякие магазины, кафе, парикмахерские и прочий мелкий и средний бизнес.
4. Ещё процентов 5 уйдёт на докупки (опять же исходя из тех цифр, которые имеются на сегодняшний день)
5. Плюс добавьте некоторый коэффициент (не знаю какой, полагаю 1.3-1.7, но в реальности может быть и больше) на "волновой запас" - это то, насколько нужно построить больше, чтобы был эффект волны, а не "три дома расселили, на их месте построили дом, в который расселили ещё три дома"
И вот уже от ваших "в три раза" остаётся "хрен, да немножко". Если учесть что Москва находится на одном из последних мест в стране по обеспеченности жильём (и при этом население растёт с, практически, постоянной скоростью) - эти 20-30%% "запаса" - вполне адекватная цифра.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Квартирный вопрос: продолжает ли он портить москвичей

Сообщение Блик » 04 янв 2020, 16:49

Зачехлятор ну собственно ничего другого и не ожидал, ты со своим нулевым IQ даж читать не научился, зато хорошо впитываеш всю ту лабуду что вливают по ящику, прям слово в слово :D :D

Спецом для тебя и прочих Марин
приведённые мной значения
сносится 131.707метров
строится 453.437 метров

это ТОЛЬКО ЖИЛАЯ площадь

Так что всю телепузиковую лабуду про холлы и нежилые этажи оставь себе

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос: продолжает ли он портить москвичей

Сообщение марина Р » 04 янв 2020, 19:32

Alex0581 писал(а):
04 янв 2020, 02:59
Зачехлятор писал(а):
02 янв 2020, 06:45
Блик писал(а):
02 янв 2020, 05:32
сносится 131.707метров
строится 453.437 метров
тоесть в 3 с лишним раза больше и теперь попробуйте втюхать мне легенды про докупанов и 30% увеличение населения.
И этот человек предлагал кому-то купить калькулятор и мозги...
Вы же дальше курса школьной арифметики в своём развитии не продвинулись ни на йоту! Два числа увидели, одно на другое, с горем пополам, разделили - и всё, дальше ступор. "Вот же, в три раза больше получилось!". А что получилось, что за этими цифрами стоит - неважно. Главное что 3 раза!
Марина Р, я бы согласился с Вами)), если бы он написал "общей площади", но ведь написал "жилой"....
А насколько мне известно, реноватам особо жилую площадь не увеличивают).....
да, большую общую площадь реноватам дают, но вот жилую....)) Чтобы прям аж намного жилой +10-20% ( не очередникам), такого не встречал....) Обычно, жилую меньше давали за компенсацию.....

Если исходные цифры жилой верные, то действительно вопрос))
Поэтому я и попросила скрин или ссылку на данные - чтобы посмотреть что в действительности это за площади!
vk РЕНОВАЦИЯ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей