ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему Я за снос?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему Я за снос?

Сообщение andrey » 27 апр 2017, 00:37

NetXrenovazii писал(а):
25 апр 2017, 21:09


Заметила те, кто За снос за неимением аргументов скатываются к обсуждению оппонентов в нелицеприятной форме. Они просто не могут поверить, что их собираются кинуть. Поэтому никакие доводы о том, сперва отмерь, потом отрежь, не действуют - только гадания о том, кто же эти противники сноса, кто их купил, да как так можно не верить собянину. Тычишь им законом о хреновации - опять не верят. Пока гром не грянет.
Во первых нам тыкать законопроектом не надо и бравировать здесь фразами вырванными из контекста, Грамотный человек в отличии от вас и вам подобных, читая закон видит не тупо текст и воспринимает его так как он написан, а анализирует его только не так как это делаете вы а основываясь на других НПА и делает из этого выводы. А не так как вы начитались блогов различных недалеких личностей, послушали наших либералов типа Гудкова, Яблочников и остальной братии, которые всегда и против всего, поскольку работа у них такая быть против всего и вся. Завтра придумает правительство еще какой нибудь другой крупный проект, так они забудут про пятиэтажки в один миг и понесутся протестовать туда.



Аватара пользователя
Вася

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Вася » 27 апр 2017, 02:26

Ну, как и ожидалось.

За снос - халявщики и никчемности, желающие подарков за счёт других. Плюс собянинские боты.

Против сноса - те, кто сам заработал на квартиру и купил её там, где хотел.

Вторые победят.

Аватара пользователя
Тема

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Тема » 27 апр 2017, 02:29

Вася писал(а):
27 апр 2017, 02:26
Ну, как и ожидалось.

За снос - халявщики и никчемности, желающие подарков за счёт других. Плюс собянинские боты.

Против сноса - те, кто сам заработал на квартиру и купил её там, где хотел.

Вторые победят.

Ну, как и ожидалось.

Против сноса - вечно голосующие против всего вокруг. Плюс собянинские боты.

За снос - те, кто хочет получить бесплатно от государства новую квартиру.

Вторые победят. - тут согласен на все сто!

Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 11:48

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Jane » 27 апр 2017, 10:33

irina писал(а):
26 апр 2017, 21:11
Начнем по пунктам.
1. А коляску полегче купить нельзя было? Только 12 кг было? Ребенка зачем вместе с коляской тащить на 4 этаж? Сначала ребенка домой, потом коляску. Я делала именно так. И ничего никогда себе не срывала. Потом дети вырастают и период с коляской длится от года до полутора. И все. Дальше - ножками)) Про бабушку..а в лифте носилки бы поместились с ней? Это только, если совсем современные дома. Где есть грузовой лифт. И то по диагонали. Жили бы Вы в любом другом доме с лифтом ( сталинке к примеру) с бабушкой тоже ничего не вышло бы. Сталинки тоже снести? Всегда будут те, кому где то да неудобно жить. По каким либо причинам. Но это не значит, что нужно сносить. В угоду кому то одному. Не нравится- уезжай.
2. А замечания жильцам делать не пробовали? Чтобы не курили? Это административное нарушение. Ну это выбор каждого. Зажимать нос или следить за порядком в СВОЕМ подъезде. Где гарантия, что в новом доме будет по другому?
3. Один из новых домов в Черемушках. Слышно абсолютно все! Меняйте шило на мыло. Дело Ваше.
Делаю вывод. Там где будете Вы- все будет точно также, как и сейчас. Так как Вам все равно, все равно, что происходит у Вас под носом.
Продолжим по пунктам.
1. То ли у вас детей нет, то ли вы вообще не в теме. Коляска 12 кг. одна из самых легких. Легче могут быть только коляски-трости, которые противопоказаны для позвоночника ребенка.
Ребенка оставить дома, а самой спуститься вниз за коляской??? Я не знаю как у кого, мой ребенок очень активный и в год оставлять его дома одного можно только если его связать как мумию и пристягнуть куда-нибудь. В остальных случаях ребенок, который начинает ходить и познавать мир не в коем случае не должен быть оставлен без присмотра! Это как минимум приведет к травме.
Кстати, в полтора-два и даже в три года ребенок может банально заснуть так крепко, что разбудить его не удастся ничем. В этом случае никакими ножками он никуда дойти не может.
Про бабушку. Зачем в лифте носилки? Сразу видно, что у вас нет больных пожилых людей в окружении и вы за ними не ухаживали. Человек сажается в инвалидное кресло (которое имеется в каждом скором автомобиле), или на крайний случай на компьютерное кресло с ручками и на колесиках. Но по лестнице такое кресло никак не едет.
И кстати, основная масса жителей пятиэтажек это как раз бабушки и дедушки. И вы предлагаете им всем уехать? А с какого собственно?! Они родились тут. Они жили тут и работали всю жизнь. Они эти квартиры не в подарок получили, как вы любите рассказывать, а всю жизнь оплачивали (если кто не помнит в советское время жилье давали в найм и каждый месяц взымали плату, хоть и скромную, но не нам судить). И вы предлагаете всех этих пожилых людей отослать? В угоду вам лично, купившим квартиру за 9 млн. сделавшим ремонт за Х- млн., потому что вы ТРУДИЛИСЬ (не иначе как на заводе!) чтобы заработать на квартиру возле Кремля!

2. Замечания жильцам можно делать до посинения. Но так устроен человек, что если он видит изношенную вещь, то не старается ее сберечь. В новом доме будут жить, я надеюсь не только люди из моего дома, и не только люди из хрущевок. К тому же, там будут БАЛКОНЫ. И можно всегда сказать курите у себя на балконе. В нашем доме сейчас на балконы выходить опасно для жизни. Вот люди и выходят курить на площадку.
3. Я не знаю как в Новых Черемушках. У меня сейчас слышно все. То есть не просто чуть-чуть, а в сан узле можно хоть в дискуссию с соседями вступать. Но это 1 из малюсеньких мельчайших проблем, которая по сути меня не волнует. Слышно сейчас? Слышно потом? Хуже то не станет!
ВАО, Новогиреево

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Misshichok » 27 апр 2017, 10:50

Очередной раз, людей подрабатывающих в интернете, видно за версту, как говорится. Оскорбления оппонентов, абсолютное отсутствие здравого смысла в тексте, никакой конкретики. На вопрос, голосуйте за свой дом и его не снесут, продолжают нести несусветный бред, наподобие МЫ ПРОТИВ РЕНОВАЦИИ-ЭКСПРОПРИАЦИИ-ДЕПОРТАЦИИ-ВНОСУКОВЫРЯЦИИ и прочей белиберды. Такое ощущение, что все эти товарищи, которые нам совсем не товарищи - это подростки. Ибо взрослый, образованный человек, если и спорит, то аргументированно, без оскорблений и унижений, высказывает свою точку зрения, ведет диалог. А тут видимо отсутствие аргументов рождает агрессию. Такова природа подростков, увы)

Аватара пользователя
Наталья

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Наталья » 27 апр 2017, 10:54

Jane, очень прошу - не надо вступить в диалог с придурками и провокаторами, которые так и ждут, чтобы им здесь отвечали. Уже по одному посту этой горе-мамаши, которая оставляет своего ребенка одного в квартире и потом только идет за коляской, можно задуматься о применении к ней 125 статьи УК...
Если есть модератор на форуме, то ему надо присмотреться и к netxrenovacii. - может ее заблокировать совсем?-)) Обратили внимание - она ведет себя как настоящий энергетический вампир - вот вчера на очередную порцию ее желчных пасквилей никто не среагировал, так она сразу и сдулась-)))) Главное, не вступать с ними в полемику, с ней и ей подобным.

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Misshichok » 27 апр 2017, 10:55

Наталья писал(а):
27 апр 2017, 10:54
Jane, очень прошу - не надо вступить в диалог с придурками и провокаторами, которые так и ждут, чтобы им здесь отвечали. Уже по одному посту этой горе-мамаши, которая оставляет своего ребенка одного в квартире и потом только идет за коляской, можно задуматься о применении к ней 125 статьи УК...
Если есть модератор на форуме, то ему надо присмотреться и к netxrenovacii. - может ее заблокировать совсем?-)) Обратили внимание - она ведет себя как настоящий энергетический вампир - вот вчера на очередную порцию ее желчных пасквилей никто не среагировал, так она сразу и сдулась-)))) Главное, не вступать с ними в полемику, с ней и ей подобным.

Мне тоже кажется, что нужно их просто игнорировать.

Аватара пользователя
Quartz
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:02

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Quartz » 27 апр 2017, 13:05

а у нас коляски оставляют прям в подъезде при входе, потому что знаем, что никто из нашей 5-тиэтажки чужого не возьмет.

Аватара пользователя
Chivas
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 15:10
Откуда: ЮВАО , Кузьминки

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Chivas » 27 апр 2017, 15:34

Quartz писал(а):
27 апр 2017, 13:05
а у нас коляски оставляют прям в подъезде при входе, потому что знаем, что никто из нашей 5-тиэтажки чужого не возьмет.
у нас в подъезде тоже оставляют , но снимающие квартиры жители стран СНГ , уже пару раз своровали "корзины" из колясок , очень противно жить вместе с такими жильцами , но до переселения придется терпеть.

Аватара пользователя
Uklimovitskaya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 20:10

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Uklimovitskaya » 27 апр 2017, 16:09

Quartz писал(а):
27 апр 2017, 13:05
а у нас коляски оставляют прям в подъезде при входе, потому что знаем, что никто из нашей 5-тиэтажки чужого не возьмет.
У нас тоже оставляют, но из-за них, когда ты идешь с кучей сумок невозможно пройти, тем более что так по-дурацки сделана дверь, что открывается с той стороны, которая именно в эти коляски и упирается

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Почему Я за снос?

Сообщение NetXrenovazii » 27 апр 2017, 16:27

ой все противники сноса оказывается подростки! изумительный вывод. Я даже рада, значит молода еще. А тут одни старухи древние собрались, по лестнице подняться тройку этажей - уже отдышка.))) Сидите, сердешные, читайте грамотные ресурсы для ГРАМОТНЫХ людей наподии вас - а именно твиттер собянина :))) А я буду обсуждать все риски и опасения хреновации с соратниками и думающими людьми и дальше.

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Misshichok » 27 апр 2017, 16:50

Зацепило, да?))))))

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Почему Я за снос?

Сообщение NetXrenovazii » 27 апр 2017, 16:57

Misshichok писал(а):
27 апр 2017, 16:50
Зацепило, да?))))))
Встречный вопрос - не смогли удержаться, да? )))

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Misshichok » 27 апр 2017, 17:00

Конечно не смогла)))) Ведь реакция была видна сразу))))

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Почему Я за снос?

Сообщение NetXrenovazii » 27 апр 2017, 17:06

Misshichok писал(а):
27 апр 2017, 17:00
Конечно не смогла)))) Ведь реакция была видна сразу))))
Поверьте мне, у вас точно такая же реакция )))

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Misshichok » 27 апр 2017, 17:10

NetXrenovazii писал(а):
27 апр 2017, 17:06
Misshichok писал(а):
27 апр 2017, 17:00
Конечно не смогла)))) Ведь реакция была видна сразу))))
Поверьте мне, у вас точно такая же реакция )))
Ну Вы же на мой пост написали "рецензию")))) Не могла не отреагировать) :lol:

Аватара пользователя
дима

Re: Почему Я за снос?

Сообщение дима » 27 апр 2017, 17:21

Интересно, есть такие, кто живет в хруще на первом этаже и против сноса?

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему Я за снос?

Сообщение dotez » 27 апр 2017, 18:12

дима писал(а):
27 апр 2017, 17:21
Интересно, есть такие, кто живет в хруще на первом этаже и против сноса?
таких нет)

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему Я за снос?

Сообщение dotez » 27 апр 2017, 18:22

большинство хочет свалить..

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Почему Я за снос?

Сообщение NetXrenovazii » 27 апр 2017, 19:19

дима писал(а):
27 апр 2017, 17:21
Интересно, есть такие, кто живет в хруще на первом этаже и против сноса?
Есть, но не на этом форуме, здесь огульная агитация за снос без терпеливого выслушивания противоположного мнения. Идите в ФБ Москвичи против сноса, там много и им пофиг что первый или пятый этаж, что коляску не поднять и унитаз женат на ванне ))).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей