ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему Я за снос?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему Я за снос?

Сообщение uvaokuz » 01 июн 2017, 18:05

SlavaL писал(а):
01 июн 2017, 17:57
SlavaL писал(а):
01 июн 2017, 17:54
AlexSokol писал(а):
01 июн 2017, 17:52


странно, вроде написал, пропало куда-то (
по юристам отвечают на вопросы о сносе пятиэтажек Реклама .ru /viewforum.php?f=112
Спасибо за наводку)
Может кому тоже интересно будет по юристам :ugeek:
Да, у юристов праздник, масть пошла :D Это лучше в группу противосносников рекламироваться, хотя там уже во всю работают. Подкидывают дровишек, чтоб огонь не затухал.



Аватара пользователя
Тasaj
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:27

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Тasaj » 01 июн 2017, 18:27

Я живу рядом с новой станцией МЦК «Коптево» в доме 1959 года постройки. Со стороны он, может, ветхим и не кажется, но ад начинается внутри. Мы живем в угловой квартире на первом этаже, у нас проходят газовые разводки на весь дом. Мало того, что это выглядит страшно, так еще и потенциально опасно. Проводку и водопровод мы меняли сами: они износились еще лет 10–15 назад. Я за снос, потому что жить в изношенном и устаревшем доме опасно. Думаю, что хуже уже не строят. Квартиры в нашем доме малогабаритны до крайности. Мы ждали сноса еще по первой программе, но не попали. Мне не принципиально, жить в этом или одном из соседних районов.
На месте пятиэтажки можно выстроить, допустим, 16-этажный дом. Так на каждую пятиэтажку мы получим прибавку жилого фонда, который приносит живые деньги. В сносимых пятиэтажках метраж квартир маленький, так что давать квартиры взамен снесенных застройщикам выгодно.

Аватара пользователя
Тasaj
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:27

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Тasaj » 01 июн 2017, 18:38

Я не могу сказать за всех жильцов, но те, с кем я разговаривала, разделились поровну: половина за снос, половина против. Некоторые хотят переехать, потому что в доме нет лифта. Особенно сложно в этом плане пожилым людям. Против сноса в основном те, кто недавно сделал ремонт, и те, кто боится, что их переселят в другой район. Я их понимаю, с одной стороны, но с другой — в таком доме жить невозможно.

Аватара пользователя
AlexSokol
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 16:58

Re: Почему Я за снос?

Сообщение AlexSokol » 02 июн 2017, 04:02

Отредактировано. Реклама сторонних сайтов запрещена.

Аватара пользователя
VasyokVasilich
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2017, 22:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему Я за снос?

Сообщение VasyokVasilich » 02 июн 2017, 12:45

AlexSokol писал(а):
02 июн 2017, 04:02
Тasaj писал(а):
01 июн 2017, 18:38
Я не могу сказать за всех жильцов, но те, с кем я разговаривала, разделились поровну: половина за снос, половина против. Некоторые хотят переехать, потому что в доме нет лифта. Особенно сложно в этом плане пожилым людям. Против сноса в основном те, кто недавно сделал ремонт, и те, кто боится, что их переселят в другой район. Я их понимаю, с одной стороны, но с другой — в таком доме жить невозможно.
Может кому пригодится, на этом форуме юристы отвечают о сносе пятиэтажек
Так зовите их сюда! Что они там то сидят когда все люди здесь?

Аватара пользователя
NataliaSidorenko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 06:11

Re: Почему Я за снос?

Сообщение NataliaSidorenko » 04 июн 2017, 06:46

Кому нибудь помогла юрпомощь, а то тут советуют
юристы отвечают на вопросы связанные со сносами, за и против обсуждают.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему Я за снос?

Сообщение uvaokuz » 04 июн 2017, 09:54

У нас в районе сейчас преимущественно пятиэтажки. Построено несколько новых домов. Самые высокие это наверное наши 24 этажа. Район у нас хороший, но не настолько "престижный" и слава Богу. Слышу, что в дорогих районах типа Пресни и подобных строят дома выше 30 этажей. Нужно добиться, чтобы у нас такого ужаса не было. Считаю, что наши три башни уже по высоте перебор. Если застройка будет, как и декларируется не выше 16 этажей, то лет через десять наш район станет дороже Пресни с ее небоскребами :D Надо только побыстрей застроиться. Вот сейчас у нас строится коммерческая 16 этажка. В соседнем квартале строят стартовый дом 18 этажей. Если в квартале две-три высоких доминанты будет, а остальные мелкие, то будет все путём. Это я к тому, что если комплексно кварталом не сноситься, то могут точечно навтыкать небоскребов, которые нам нафиг тут не нужны.

Аватара пользователя
nedotykomka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:11
Благодарил (а): 90 раз

Re: Почему Я за снос?

Сообщение nedotykomka » 11 июл 2017, 16:26

Для всех тех, чьи дома не вошли в программу реновации, а они бы очень этого хотели! Можно поддержать петицию на сайте demokrator.ru по теме "Мы ЗА реновацию! Учтите наше мнение" . Из петиции:

"Считаем, что при проведении ОСС МКД за включение или выход из программы, 2/3 голосов должны быть набраны инициаторами при любой постановке вопроса. Противники сноса должны так же набрать 2/3, а не 1/3 голосов для выхода из программы. Это будет соответствовать ЖК РФ в части ОСС МКД

Мы требуем:

- равных условий с москвичами, проголосовавшими против и учета мнения большинства, проголосовавших ЗА.

- вернуть в программу дома ставшие заложниками мнения меньшинства и «молчунов»

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей