ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему Я за снос?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Почему Я за снос?

Сообщение MariA » 29 май 2017, 17:36

Светлана1972 писал(а):
29 май 2017, 17:29
MariA писал(а):
29 май 2017, 17:20
Светлана1972 писал(а):
29 май 2017, 17:14


балконы/окна и т.п., отдельными статьями, не те расходы, из-за которых сыр-бор затевать, не тот порядок цифр, и потом большинство все-таки тоже хоть что-то делает в квартирах;

а оценочные конторы работают всегда в пользу заказчика оценки, т.е. методики проведения оценки позволяют давать тот ответ, кот. нужен заказчику, и какими бы они ни были супер "независимыми", все всегда будет, как надо, кто сталкивался с их работай, тот поймет, о чем речь
Ну, я бы не сказала, что расходы на замену окон и дверей незначительны. Мы только в том году все двери межкомнатные поменяли - отдали 75 тыс, если бы мне хотя бы часть вернули (а лучше всё), я была бы рада! Про цены на замену окон в трехкомнатной квартире я вообще молчу...
если двери стандартные, то спокойно их заберете в новую квартиру; с окнами сложнее, конечно; но если не поменяли окна до сих пор, то подождите составления окончательных списков сноса (со сроками) и тогда уже принимайте решение, менять окна в старой квартире или же копить на ремонт в новой
Окна тоже все заменены года три-четыре назад. А про двери - мама как увидела на фотографиях новых домов, какие двери ставят, сказала: забираем свои! :lol:



Аватара пользователя
ini

Re: Почему Я за снос?

Сообщение ini » 29 май 2017, 17:37

fedya, cвоей. Собственности, за которую платим налог.
И мы не настаиваем на замене этой своей собственности другой, равноценной или равнозначное.

Мне кажется, нереально демонтировать и заново нормально смонтировать дверные коробки и откосы, а новое откосы в тон можно и не найти спустя несколько лет.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Светлана1972 » 29 май 2017, 17:43

MariA писал(а):
29 май 2017, 17:34
fedya писал(а):
29 май 2017, 17:23
MariA писал(а):
29 май 2017, 17:20


Ну, я бы не сказала, что расходы на замену окон и дверей незначительны. Мы только в том году все двери межкомнатные поменяли - отдали 75 тыс, если бы мне хотя бы часть вернули (а лучше всё), я была бы рада! Про цены на замену окон в трехкомнатной квартире я вообще молчу...
а почему вам это должны компенсировать я не понимаю? вы это что не в своей квартире делали, а в чужой? у вас их кто то забирает? я лично буду все окна снимать и повезу на дачу, даже ламинат сниму и на дачу отвезу. это нормально.
Я написала это лишь к тому, что вы написали, будто эти деньги какие-то незначительные. Мы двери меняли с заделом на то, что проживем с ними ближайшие лет 10-15 точно (и копили мы на них тоже очень немало времени - из троих проживающих в квартире работаю только я, мама и тетя пенсионеры). Так что для кого-то такая компенсация будет не очень-то и лишней, если предложат конечно.
для оценки значительности расходов очень советую применять такую методику:

1) прикидываете, сколько Вы планируете пользоваться "вещью", результатами работ и т.д. - 10 лет;

2) делите сумму расходов на кол-во месяцев предполагаемого использования - 75/120 = 625 р.

3) сопоставляете с текущими расходами: дорого ли для Вас ежемесячно дополнительно платить полученную сумму - нет, т.е. расходы НЕзначительные, и не важно, как долго Вы копили потраченную сумму, кто знает, может, Вы не рационально составляете свой бюджет...
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Валя » 29 май 2017, 17:44

LIPA писал(а):
29 май 2017, 14:33
uvaokuz писал(а):
29 май 2017, 14:04
При Сталине в 38-м нашу семью выселили с Солянки при строительстве Большого Устьинского моста...
:D А! Ещё глубже копаем? Именно по квартире в Измайлово дело было так: по отцовой линии жили были в селе Измайлово (неподалёку от церкви, ныне ВАО естественно Москва) замечательные предки мои и земли было порядка тридцати соток , две коровы и куры, при реновации села в Первомайский район г. Москвы :D получили по 1 комнате в коммуналке на 1 семью.

А по маминой линии-то веселее! Стоял трёхэтажный кирпичный особняк с колоннами по ул Казакова (чердачный этаж деревянный), на первом этаже располагались мастерские по пошиву и кухня (прадед был владельцем швейного производства), на втором был бальный зал и гостинная, на третьем спальни, после революции дом национализировали под угрозой расстрела, прадеда с семьёй выселили в барак, потом дали квартиру в Филях. Спасибо, что не расстреляли "буржуя" или как тогда было принято называть? В Великую Отечественную дом был уничтожен прямым попаданием авиабомбы.
:oops: админ забанит за флуд :D
Спасибо за рассказ! По отцовской линии Ваши жили в Хохловке? Мои из Черкизова. Похоронены там на кладбище при церкви Рождества Христова. Все говорили, что эта церковь стояла в Хохловке. И руками показывали: вот тут были дома с огородами, а на огородах капуста (деда похоронили в 1952г.). Что ул.Казакова со всей Немецкой слободой, что Черкизово и Благуша были ремесленными и мануфактурными слободками со схожей застройкой: первый этаж кирпичный, где мастерская или магазинчик, а наверху (этаж из дерева) жил хозяин с семьёй.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
LIPA
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:15
Откуда: Измайлово центральное

Re: Почему Я за снос?

Сообщение LIPA » 29 май 2017, 23:22

Валя писал(а):
29 май 2017, 17:44
По отцовской линии Ваши жили в Хохловке? Мои из Черкизова. Похоронены там на кладбище при церкви Рождества Христова. Все говорили, что эта церковь стояла в Хохловке. И руками показывали: вот тут были дома с огородами, а на огородах капуста (деда похоронили в 1952г.).
Хохловка ниже была , от церкви вниз к пруду, а село Измайлово поперёк, где сейчас институт физкультуры. Да толку теперь.. всего лишили, чего уж.. У меня есть приятель из Болгарии, живёт в каменном доме предков (практически замок, такой огромный куб с башенками) 18ХХ годов постройки и никакие смены власти не лишили его семью собственности. Знаю, что и в Англии и в Италии и в Испании и во Франции и в Германии встречаются такие родовые места, даже бабушка моей супруги живёт в Беларуси на том же месте, где жили её предки (деревне той тысяча лет!).. Это уже не моя Москва , совсем не моя.. моя Москва умерла безвозвратно. Это Москва тех, кто приехал в крайние 20ть лет (население Москвы за этот период удвоилось). Под старость я не хочу тут жить.. дышать тут не чем (понимаешь, когда уезжаешь эдак на 700 км западнее или южнее Москвы).
Измайлово центральное, Измайловский проезд

Аватара пользователя
LIPA
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:15
Откуда: Измайлово центральное

Re: Почему Я за снос?

Сообщение LIPA » 29 май 2017, 23:23

Изображение
план.. Измайлово :D
Измайлово центральное, Измайловский проезд

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Валя » 29 май 2017, 23:43

Спасибо, LIPA! А карта какого года?
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
bellacat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2017, 01:38

Re: Почему Я за снос?

Сообщение bellacat » 30 май 2017, 02:48

Привет, писала много но слетело. Короче 74 квартал Хорошево-Мневники. За снос многие, даже бабушек больше, здоровья им и лет жизни.когда приезжаю в ужасе от этих халуп, Я собственник, но живут родители, папе 91 маме 87 и 4-й этаж, не могу улучшить их жизнь к сожалению. Они ОЧЕНЬ хотят, для внучки. Парковки сделали на детской площадке и газоне года 2 назад, днем нормально, вечером как везде ж--па.

Аватара пользователя
ini

Re: Почему Я за снос?

Сообщение ini » 30 май 2017, 07:45

Улучшить жизнь родителей можно поменявшись с ними квартирами. Ж-па с парковкой не везде, кстати.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Зачехлятор » 30 май 2017, 08:53

ini писал(а):
30 май 2017, 07:45
Улучшить жизнь родителей можно поменявшись с ними квартирами. Ж-па с парковкой не везде, кстати.
"Ты такой умный! Тебе череп не жмёт?" (с)

А если родители живут в однушке, а у человека двое-трое детей?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
ini

Re: Почему Я за снос?

Сообщение ini » 30 май 2017, 09:06

Он мне пока не велик. Для того люди и работают, чтобы родители нормально жили на старости лет и внуки смерти бабушек-дедушек не ждали. Мы переселили своих из однушки в свою двушку, не дожидаясь пока им пойдет на 9ый десяток. И у нас 2 детей.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Зачехлятор » 30 май 2017, 11:49

ini писал(а):
30 май 2017, 09:06
Для того люди и работают, чтобы родители нормально жили на старости лет и внуки смерти бабушек-дедушек не ждали. Мы переселили своих из однушки в свою двушку, не дожидаясь пока им пойдет на 9ый десяток. И у нас 2 детей.
Что меня всегда поражало в таких как вы, это неумение понять что другие люди могут быть другими. Вот лично вы, судя по всему, молодец - и детей двое, и родителей переселили в свою двушку (сами, кстати, в однушке с двумя детьми?). Но не у всех так. Люди разные.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
bellacat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2017, 01:38

Re: Почему Я за снос?

Сообщение bellacat » 30 май 2017, 17:31

даже не знаю кому отвечать. Ну вот не поменялась своей типа студией (насколько из трешки п-44 возможно сделать студию. Родители живут в двушке угловой, комнаты изолированные, хотят не для себя, но понимают что дрянь их дом. Хотя только пробка при включении отопления, ну заливают сверху кто снимает, это мелочи. А в детстве голодраном мы за 6-м корпусом вишню воровали...А там теперь элитный там :D детсад Прогоосовала я ЗА, бейте, там видно будет...

Аватара пользователя
ini

Re: Почему Я за снос?

Сообщение ini » 30 май 2017, 17:54

В таком возрасте уже и знаешь, как лучше. Огромная проблема перевозить стариков куда-либо. Мы своих до 80 еле переселили. Полгода переселяли.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему Я за снос?

Сообщение uvaokuz » 01 июн 2017, 07:40

Тем, кто за, но живет не в панельках.
Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Общественное движение "Архнадзор" попросило московские власти исключить из программы реновации около 320 домов, которые не относятся к так называемым "хрущевкам" и представляют историческую и архитектурную ценность, пишет в четверг "Коммерсант".

В список, составленный "Архнадзором", попало несколько домов дореволюционной постройки, образцы конструктивизма, здания сталинской эпохи, а также переходные от сталинского к хрущевскому периоду. Все эти сооружения являются авторскими и не относятся к типовой застройке.

Аватара пользователя
ini

Re: Почему Я за снос?

Сообщение ini » 01 июн 2017, 10:41

Проблема в том,, что менее ветхими оттого эти здания не станут. А ремонт их осуществляется с отселением.

Аватара пользователя
микромакс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 10:03

Re: Почему Я за снос?

Сообщение микромакс » 01 июн 2017, 10:56

Наталья писал(а):
24 апр 2017, 12:31
Jane, подписываюсь под каждым Вашим словом!
Я с ужасом вспоминаю как таскала на себе коляску с сыном на 5 этаж, как ждали с опасением наступления весны - пронесет в этом году или опять зальет квартиру. Косметические ремонты делаются практически каждый год, чтобы устранить следы протечек. От гнилой проводки один раз чуть пожар в квартире не случился, хорошо были дома и увидели тлеющее покрывало на кровати сына. Ужас...
Все правильно написали - людям, которые с этим не сталкивались, нас не понять. У нас процентов 95 жителей района - за снос.
я вас поддерживаю. мы тоже за снос. какой бы дом не был кирпичным,кирпич тоже имеет срок годности,наш дом уже три срока прожил и потихоньку крошится. жизнь продолжается,все вокруг обновляется,вот и дома нужны новые,современные. с лифтами,с мусоропроводом и централизованной горячей водой,а не боятся что колонка опять взорвется. или межкомнатная стена свалится.так что мы за снос!

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему Я за снос?

Сообщение uvaokuz » 01 июн 2017, 10:59

ini писал(а):
01 июн 2017, 10:41
Проблема в том,, что менее ветхими оттого эти здания не станут. А ремонт их осуществляется с отселением.
Если у вас коммуникации снаружи стен, то зачем отселять? Перекрытия пробьют, стояки заменят, фасады может утеплят, крышу отремонтируют. Подъезды покрасят. А если ещё, что-то делать, то тогда точно, дешевле снести :D
Но, раз вы против, Насильно мил не будешь.

Аватара пользователя
микромакс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 10:03

Re: Почему Я за снос?

Сообщение микромакс » 01 июн 2017, 11:01

Мария А. писал(а):
24 апр 2017, 13:00
Живу в кирпичной хрущевке. Да-да, той самой, которая "супер". Но не сталинка, значит не совсем супер... На днях ветер был в нашу сторону, так при закрытых окнах и балконе по квартире гулял сквозняк. Кирпич хваленый крошится, цемент между кирпичами уже давно раскрошился. Пытались с мужем делать ремонт. На кухню уже ушло около 100 000 рублей. И кухня не доделана. Перекосы стен до 7 см. Но о выравнивании и речи не идет, на то, чтобы заделать дырки между блоками ушло 4 25-кг мешка цемента. Это, замечу в 5-метровой кухне. Потолок как арка, из-за деформации перекрытий. Хорошо, что новости о сносе пришли сейчас, ремонт пока приостановили. Вкладывать еще 200к в "тюнинг запорожца" не вижу смысла.
Повесить шкафчик на стену - не реально, стены рассыпаются.
Живу на 4 этаже, сейчас сыновья уже взрослые, но, как вспомню подъемы колясок, оторопь берет.
И да, я ЗА снос. ЗА равнозначное жилье. Потому что стоимость моей квартиры, даже с евроремонтом, и удаленностью от метро 5 минут - 6 млн.

Что мне сказали в управе.
Будут строить 2 стартовых дома. Один соседний с моим, другой минут 5 пешком. Серия пока неизвестна. Высотка. Строительство намечено на сентябрь-октябрь 2017 г. Строить будут года 2. Жду. надеюсь. Верю.

И очень не хочу, чтобы через 10-15 лет к нам в район переселили этих вечно недовольных, протестующих ЦАОшников. Не надо ехать к нам, "на выселки". Нам без Вас очень хорошо. Без Вашей истерии, автомобилей и понтов.
как я вас понимаю!я в таком же положении. жду когда очередь дойдет до нашего дома!

Аватара пользователя
Радионяня
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:51

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Радионяня » 01 июн 2017, 11:01

микромакс писал(а):
01 июн 2017, 10:56
Наталья писал(а):
24 апр 2017, 12:31
Jane, подписываюсь под каждым Вашим словом!
Я с ужасом вспоминаю как таскала на себе коляску с сыном на 5 этаж, как ждали с опасением наступления весны - пронесет в этом году или опять зальет квартиру. Косметические ремонты делаются практически каждый год, чтобы устранить следы протечек. От гнилой проводки один раз чуть пожар в квартире не случился, хорошо были дома и увидели тлеющее покрывало на кровати сына. Ужас...
Все правильно написали - людям, которые с этим не сталкивались, нас не понять. У нас процентов 95 жителей района - за снос.
я вас поддерживаю. мы тоже за снос. какой бы дом не был кирпичным,кирпич тоже имеет срок годности,наш дом уже три срока прожил и потихоньку крошится. жизнь продолжается,все вокруг обновляется,вот и дома нужны новые,современные. с лифтами,с мусоропроводом и централизованной горячей водой,а не боятся что колонка опять взорвется. или межкомнатная стена свалится.так что мы за снос!
гыыыыыыы, мусоропроводы повсеместно запаивают в новостройках и все шастают с вонючими пакетами с 20 этажей к контейнерам, которые либо у каждого подьезда (вот украшение) или одна помойка на огромный двор-муравейник и ходи к ней и в дождь и в снег.
а лифты ГОДАМИ могут не работать. раньше вы возбухали, идя на пятый максимум этаж, а теперь-на 105

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость