ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему Я за снос?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
...

Re: Почему Я за снос?

Сообщение ... » 18 май 2017, 19:48

LIPA писал(а):
18 май 2017, 16:37
... потому, что у меня трёшка в кирпичном доме, но она не идеальна, а именно:
- дом стоит вдоль проезжей дороги (не в глубине двора) шум, гарь, до тротуара 3 метра, до проезжей части 12 метров
- первый этаж (свет всегда включён, шторы не расшториш прохожие зырят, короче 1 этаж)
- невыводимая чёрная плесень в ванной, боремся доместосом
- аллергены
- батареи зимой еле тёплые (менять мы сейчас не тянем по деньгам)
- стены между квартирами и подъездная стена - пустые (слышно всё)
- конкретная беда нашего подъезда - сдано несколько квартир так скажем очень-очень непонятному контингенту (не повезло с подъездом) , всё время разные шастают люди, не здороваются, смотрят с злобой в глазах, много бывает не славянской наружности
- нет балкона (лоджии)

плюсы тоже есть - это антресоли, это тот же первый этаж , когда в машину грузить барахло (туда-сюда бегать не далеко)

главный минус: моя трёшка рыночная цена сейчас 9,8 - 10 млн (ремонт у нас всё же не плохой и окна хорошие установлены), но такая же в соседнем доме (внутри двора) и не на первом этаже (а 3,4 например) стоит уже 13-14 млн .

Я уверен, если правительство выполнит обещание и мне дадут хотя бы метр в метр (72 общая, 52 жилая) то новая квартира в новом доме в нашем квартале будет стОить уже 17 млн (ну минимум 15 млн). Соответственно да, я ЗА реновацию в том виде, в котором её объявили, но ... многие соседи против (реально таких много) ждём результатов голосования.
Новые дома сейчас многие строят у дороги. Дорог вообще много. Куда хуже детская площадка под окнами, а еще хуже - баскетбольная)))
Плотные жалюзи.
В новых батарея может быть вдоль стены. По поводу батареи попробуйте обратиться в ЖЭК, не взирая на реновацию, если Вас не снесут до зимы 2017, можно прочистить их просто, будут лучше работать, там просто пробки внутри могут образовываться, если их протолкнуть - будет даже жарко. Тут кстати вообще дело не в батареях.
Монолитные - еще хуже слышно. Заставляйте квартиру мебелью, ничего не поделаешь, если не жаль терять в метраже - дополнительные стены.
Балконы есть только в кирпичных старых домах, если вы имеете ввиду балконы квадратной формы, где можно поставить 2 кресла, стол и еще место останется. В новых, особенно для переселенцев, будут вообще наверное по минималке. Причем меня лично радует то, что много проектов застроек с прозрачными, как рыбки в аквариуме будем))) Мода щас такая пошла :D



Аватара пользователя
...

Re: Почему Я за снос?

Сообщение ... » 18 май 2017, 19:51

Выбор этажа при переселении тоже не дадут скорее всего. Может быть 2й, а напротив другой дом, и придется видеть жизнь соседей напротив :D
Не жалуйтесь на жизнь раньше времени :D
Сама уже много о чем подумала, ценить, блин, стала)))

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему Я за снос?

Сообщение dotez » 18 май 2017, 20:06

... писал(а):
18 май 2017, 19:51
Выбор этажа при переселении тоже не дадут скорее всего. Может быть 2й, а напротив другой дом, и придется видеть жизнь соседей напротив :D
Не жалуйтесь на жизнь раньше времени :D
Сама уже много о чем подумала, ценить, блин, стала)))
Ценить трущебы свои стали?)

Аватара пользователя
Ирина.
Модератор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Ирина. » 18 май 2017, 20:42

... писал(а):
18 май 2017, 19:51
Выбор этажа при переселении тоже не дадут скорее всего. Может быть 2й, а напротив другой дом, и придется видеть жизнь соседей напротив :D
Не жалуйтесь на жизнь раньше времени :D
Сама уже много о чем подумала, ценить, блин, стала)))
Вы не живёте в панельной хрущёвке, зачем Вы здесь пИшите ахинею? Зачем?
Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности ;)

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Светлана1972 » 18 май 2017, 20:43

... писал(а):
18 май 2017, 19:51
Выбор этажа при переселении тоже не дадут скорее всего. Может быть 2й, а напротив другой дом, и придется видеть жизнь соседей напротив :D
Не жалуйтесь на жизнь раньше времени :D
Сама уже много о чем подумала, ценить, блин, стала)))
А может, и дадут выбор, у нас же собираются учитывать мнение жителей, проведут опрос и учтут пожелания, у нас в доме процентов 70 старики, они больше за низкие этажи, мы (= моя мама) - только на последний согласимся, все решаемо
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Почему Я за снос?

Сообщение NetXrenovazii » 18 май 2017, 20:44

... писал(а):
18 май 2017, 19:51
Выбор этажа при переселении тоже не дадут скорее всего. Может быть 2й, а напротив другой дом, и придется видеть жизнь соседей напротив :D
Не жалуйтесь на жизнь раньше времени :D
Сама уже много о чем подумала, ценить, блин, стала)))
Какой там выбор - кинули ордер и все переезжай. Кстати какие неходовые этажи (для переселенцев) вообще считаются - все последние или все первые?

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Светлана1972 » 18 май 2017, 20:46

NetXrenovazii писал(а):
18 май 2017, 20:44
... писал(а):
18 май 2017, 19:51
Выбор этажа при переселении тоже не дадут скорее всего. Может быть 2й, а напротив другой дом, и придется видеть жизнь соседей напротив :D
Не жалуйтесь на жизнь раньше времени :D
Сама уже много о чем подумала, ценить, блин, стала)))
Какой там выбор - кинули ордер и все переезжай. Кстати какие неходовые этажи (для переселенцев) вообще считаются - все последние или все первые?
все первые - нежилые, второй неудобный - козырьки, дверь хлопает и т.д., остальные - на вкус и цвет
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Почему Я за снос?

Сообщение NetXrenovazii » 18 май 2017, 20:48

Светлана1972 писал(а):
18 май 2017, 20:43
... писал(а):
18 май 2017, 19:51
Выбор этажа при переселении тоже не дадут скорее всего. Может быть 2й, а напротив другой дом, и придется видеть жизнь соседей напротив :D
Не жалуйтесь на жизнь раньше времени :D
Сама уже много о чем подумала, ценить, блин, стала)))
А может, и дадут выбор, у нас же собираются учитывать мнение жителей, проведут опрос и учтут пожелания, у нас в доме процентов 70 старики, они больше за низкие этажи, мы (= моя мама) - только на последний согласимся, все решаемо
Все решаемо, безусловно. Несмотря на то, что поправки о множественности вариантов квартир отклонили, есть старый русский способ - собирайте на лапу распределителю квартир в комитите жилищного имущества и поедите на последний.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Светлана1972 » 18 май 2017, 20:51

NetXrenovazii писал(а):
18 май 2017, 20:48
Светлана1972 писал(а):
18 май 2017, 20:43
... писал(а):
18 май 2017, 19:51
Выбор этажа при переселении тоже не дадут скорее всего. Может быть 2й, а напротив другой дом, и придется видеть жизнь соседей напротив :D
Не жалуйтесь на жизнь раньше времени :D
Сама уже много о чем подумала, ценить, блин, стала)))
А может, и дадут выбор, у нас же собираются учитывать мнение жителей, проведут опрос и учтут пожелания, у нас в доме процентов 70 старики, они больше за низкие этажи, мы (= моя мама) - только на последний согласимся, все решаемо
Все решаемо, безусловно. Несмотря на то, что поправки о множественности вариантов квартир отклонили, есть старый русский способ - собирайте на лапу распределителю квартир в комитите жилищного имущества и поедите на последний.
буду только рада, например, в доме, куда я переехала, очень хорошие однушки, практически все разошлись через взятки, никто об этом не жалеет, если бы мне светила лучшая квартира, а я бы хотела большую двушку в П-44, с удовольствием подмазала инспектора
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Atlant
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2017, 20:02

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Atlant » 28 май 2017, 20:19

Те кто против устраивайте свои митинге возле своих домов!!! И голосуйте против и останетесь в своих конурах!!! Чо вы баламутите!!! Если у вас такие отличные дома!!?? В чем проблема! Ваш дом против и живите дальше там!!мы хотим НОВОЕ ЖИЛЬЕ!!!

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Валя » 29 май 2017, 08:57

Atlant писал(а):
28 май 2017, 20:19
Те кто против устраивайте свои митинге возле своих домов!!! И голосуйте против и останетесь в своих конурах!!! Чо вы баламутите!!! Если у вас такие отличные дома!!?? В чем проблема! Ваш дом против и живите дальше там!!мы хотим НОВОЕ ЖИЛЬЕ!!!
Поддерживаю!
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
ini

Re: Почему Я за снос?

Сообщение ini » 29 май 2017, 09:04

Маленький вопрос - а старое жилье Вы каким образом приобрели?

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Валя » 29 май 2017, 10:08

ini писал(а):
29 май 2017, 09:04
Маленький вопрос - а старое жилье Вы каким образом приобрели?
К кому вопрос?
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.


Аватара пользователя
LIPA
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:15
Откуда: Измайлово центральное

Re: Почему Я за снос?

Сообщение LIPA » 29 май 2017, 11:12

ini писал(а):
29 май 2017, 09:04
Маленький вопрос - а старое жилье Вы каким образом приобрели?
Я лично за наличные, выкупал две комнаты (одна и так моя была), долг отдавал почти пять лет, было это в далёком 1996м году, когда разрешили выкуп комнат в коммуналках. Кредитов не было, брал в долг, хорошо. что в рублях, но после кризиса все равно мне долг "проиндексировали" ну кое-как отдал короче такая история.
Измайлово центральное, Измайловский проезд

Аватара пользователя
ini

Re: Почему Я за снос?

Сообщение ini » 29 май 2017, 11:47

У Вас тогда не было возможности продать свою комнату и взять ипотеку?
Я бы наверное не стала вкладываться в ремонт под собственное проживание квартиры, локация которой меня не устраивает.
Одно дело получить убогое жилье по наследству и сидеть как ждун в надежде на снос или предоставить арендаторам угодить окончательно полученное даром. Другое - выбрать отнюдь не хлам у метро, купить за собственные деньги, отремонтировать и теперь переселяться на др. Конец района, где до метро 1 автобус с интервалом в 30мин ходит

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему Я за снос?

Сообщение uvaokuz » 29 май 2017, 11:58

ini писал(а):
29 май 2017, 11:47
У Вас тогда не было возможности продать свою комнату и взять ипотеку?
Я бы наверное не стала вкладываться в ремонт под собственное проживание квартиры, локация которой меня не устраивает.
Одно дело получить убогое жилье по наследству и сидеть как ждун в надежде на снос или предоставить арендаторам угодить окончательно полученное даром. Другое - выбрать отнюдь не хлам у метро, купить за собственные деньги, отремонтировать и теперь переселяться на др. Конец района, где до метро 1 автобус с интервалом в 30мин ходит
В 96 году ипотеку? :lol: Это шутка? Помнится инфляция в те годы была в районе 25%, значит кредит можно было взять процентов под 50, при условии, что кто-то вам его ещё даст :D

Аватара пользователя
ini

Re: Почему Я за снос?

Сообщение ini » 29 май 2017, 13:20

Я, честно говоря, не помню, когда появилась ипотека. Мы пока не связывались ни с ней, ни с долевым строительством. А почему не рассматривали продажу под магазин?

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Валя » 29 май 2017, 13:50

ini писал(а):
29 май 2017, 11:01
К Вам , например
Получена в 80-тые в собственность от родителей квартира, построенная ЖСК в 1963г.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему Я за снос?

Сообщение uvaokuz » 29 май 2017, 14:04

ini писал(а):
29 май 2017, 09:04
Маленький вопрос - а старое жилье Вы каким образом приобрели?
При Сталине в 38-м нашу семью выселили с Солянки при строительстве Большого Устьинского моста. Наверное была какая-то денежная компенсация, точно не знаю, уточнить уже не у кого. Поселились в посёлке Кузьминки, это было Подмосковье, не Москва. Участок земли 15 соток. Дед- плотник до войны успел построить хороший деревянный дом. Мать говорила, что дом был большой. Четверо детей как-никак в семье. Дед погиб под Москвой, два старших брата вернулись живые, после войны женились и жили отдельно, старшая сестра тоже вышла замуж и жила в Текстилях. Помню когда метро ещё не было по жаре с матерью и бабушкой ходили к ним в гости пешком уже из новой квартиры. Квартиру дали когда посёлок начали сносить, жителей переселять. Вместо дома и земли на пятерых дали трёшку в 1-515 в трёх сотнях метров от старого дома. Ну вот, теперь опять собираемся переезжать. Вернее, я один уже, остальные не дождались. Короче, мы уже почетные, а если считать переезд с женой по первой волне то и заслуженные переселенцы. :D А что? Нищему собраться - только подпоясаться :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей