ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему Я за снос?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
МарияМария

Re: Почему Я за снос?

Сообщение МарияМария » 13 май 2017, 01:17

Я многодетная мать... расскажу свою историю ... С 1985 года проживала на бабушкинской по адресу Чукотский проезд д.2 у нас в подъезде было 2 лифта грузовой и легковой. И с 2007 года они начали ломаться с очень неплохой переодичностью а после 2009 по нескольку раз в день могли сломаться.
Так рассказ о том что у меня помимо старшей дочки была двух местная коляска. И вот представьте теперь. Оба лифта сломаны я до 4 ночи могла стоять с детьми в подъезде и ждать лифтера. А он в свою очередь не всегда мог отремонтировать лифт даже 1. И тащили мы с ним коляску на 9 этаж. Я МНОГО писала везде и наконец нам их поменяли. К слову сказать меняли не 1 день. И поставили глючащие лифты ( Щербинский завод ) ты нажимаешь на 9 приезжаешь на 12 опять на 9 везёт на 2. Тоже ломались и думают долго . А в соседний дом поставили классные лифты.
ТАК вот не выдержав мы продали квартиру потому что ждали 4 малыша а 3 в коляске и 4 уставшую на руках проблемной таскать. Коляска могла быть груженая к тому же.
И купили мы квартиру на 1 этаже с зелёным двориком возле метро. Теперь под моими окнами туалет и алкаши.Двор оградить не дают.Гулять уходим в другие дворы.
Но не поверите я против сноса. Против не потому что не хочу жить хорошо.А просто не верю что наше государство вдруг захотело сделать для нас такие подарки. Сейчас у меня нормальный метраж комнат есть где детям побегать. В правительстве не могут позаботиться достойно о пенсионерах. Не дают землю многодетным, детям инвалидам и т.д. обналичить материнский каппитал. Ведь многие потратили бы деньги на обустройство жилья или автомобиль или дачу , кровати матрасы обои тёплые полы...
Я не понимаю кому будет принадлежать земля под домом. Зачем мне повысят кадастровую стоимость на объект недвижимости.у меня нет лишних денег.
Сейчас у знакомой сносят дом на Анненской ул. Так их переселяют во Владыкино с видом на мусороперерабатывающий ... второй вариант Свиблово но не всем предложили. А докупать комнаты не дают суды проиграны у всех жильцов.
Сносили Тихвинскую так людей переселили в Некрасовку Троицк и т.д. задала вопрос ДГИ их ответ был что у центра строек нет а соседние округа стройку не ведут... т.е. не один наш округ не смог их принять кроме новой Москвы. Про качество квартир говорить не буду. Переселенцы с Шереметьевской ул. Разошлись во мнениях 50/50. Их переселяли на ул. Октябрьская и 19 проезд Марьиной рощи.
И вообще мне кажется либо всем этим наше внимание отвлекают от чего-то важного.



Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему Я за снос?

Сообщение dotez » 13 май 2017, 01:18

МарияМария писал(а):
13 май 2017, 01:17
Я многодетная мать... расскажу свою историю ... С 1985 года проживала на бабушкинской по адресу Чукотский проезд д.2 у нас в подъезде было 2 лифта грузовой и легковой. И с 2007 года они начали ломаться с очень неплохой переодичностью а после 2009 по нескольку раз в день могли сломаться.
Так рассказ о том что у меня помимо старшей дочки была двух местная коляска. И вот представьте теперь. Оба лифта сломаны я до 4 ночи могла стоять с детьми в подъезде и ждать лифтера. А он в свою очередь не всегда мог отремонтировать лифт даже 1. И тащили мы с ним коляску на 9 этаж. Я МНОГО писала везде и наконец нам их поменяли. К слову сказать меняли не 1 день. И поставили глючащие лифты ( Щербинский завод ) ты нажимаешь на 9 приезжаешь на 12 опять на 9 везёт на 2. Тоже ломались и думают долго . А в соседний дом поставили классные лифты.
ТАК вот не выдержав мы продали квартиру потому что ждали 4 малыша а 3 в коляске и 4 уставшую на руках проблемной таскать. Коляска могла быть груженая к тому же.
И купили мы квартиру на 1 этаже с зелёным двориком возле метро. Теперь под моими окнами туалет и алкаши.Двор оградить не дают.Гулять уходим в другие дворы.
Но не поверите я против сноса. Против не потому что не хочу жить хорошо.А просто не верю что наше государство вдруг захотело сделать для нас такие подарки. Сейчас у меня нормальный метраж комнат есть где детям побегать. В правительстве не могут позаботиться достойно о пенсионерах. Не дают землю многодетным, детям инвалидам и т.д. обналичить материнский каппитал. Ведь многие потратили бы деньги на обустройство жилья или автомобиль или дачу , кровати матрасы обои тёплые полы...
Я не понимаю кому будет принадлежать земля под домом. Зачем мне повысят кадастровую стоимость на объект недвижимости.у меня нет лишних денег.
Сейчас у знакомой сносят дом на Анненской ул. Так их переселяют во Владыкино с видом на мусороперерабатывающий ... второй вариант Свиблово но не всем предложили. А докупать комнаты не дают суды проиграны у всех жильцов.
Сносили Тихвинскую так людей переселили в Некрасовку Троицк и т.д. задала вопрос ДГИ их ответ был что у центра строек нет а соседние округа стройку не ведут... т.е. не один наш округ не смог их принять кроме новой Москвы. Про качество квартир говорить не буду. Переселенцы с Шереметьевской ул. Разошлись во мнениях 50/50. Их переселяли на ул. Октябрьская и 19 проезд Марьиной рощи.
И вообще мне кажется либо всем этим наше внимание отвлекают от чего-то важного.
Здрасьте, а кто вам мешает проголосовать 15го числа против и никуда не переселяться?)
никого насильно переселять не будут, это четко сказали.

Аватара пользователя
оптимистам :D

Re: Почему Я за снос?

Сообщение оптимистам :D » 13 май 2017, 01:24

dotez писал(а):
13 май 2017, 01:18
МарияМария писал(а):
13 май 2017, 01:17
Я многодетная мать... расскажу свою историю ... С 1985 года проживала на бабушкинской по адресу Чукотский проезд д.2 у нас в подъезде было 2 лифта грузовой и легковой. И с 2007 года они начали ломаться с очень неплохой переодичностью а после 2009 по нескольку раз в день могли сломаться.
Так рассказ о том что у меня помимо старшей дочки была двух местная коляска. И вот представьте теперь. Оба лифта сломаны я до 4 ночи могла стоять с детьми в подъезде и ждать лифтера. А он в свою очередь не всегда мог отремонтировать лифт даже 1. И тащили мы с ним коляску на 9 этаж. Я МНОГО писала везде и наконец нам их поменяли. К слову сказать меняли не 1 день. И поставили глючащие лифты ( Щербинский завод ) ты нажимаешь на 9 приезжаешь на 12 опять на 9 везёт на 2. Тоже ломались и думают долго . А в соседний дом поставили классные лифты.
ТАК вот не выдержав мы продали квартиру потому что ждали 4 малыша а 3 в коляске и 4 уставшую на руках проблемной таскать. Коляска могла быть груженая к тому же.
И купили мы квартиру на 1 этаже с зелёным двориком возле метро. Теперь под моими окнами туалет и алкаши.Двор оградить не дают.Гулять уходим в другие дворы.
Но не поверите я против сноса. Против не потому что не хочу жить хорошо.А просто не верю что наше государство вдруг захотело сделать для нас такие подарки. Сейчас у меня нормальный метраж комнат есть где детям побегать. В правительстве не могут позаботиться достойно о пенсионерах. Не дают землю многодетным, детям инвалидам и т.д. обналичить материнский каппитал. Ведь многие потратили бы деньги на обустройство жилья или автомобиль или дачу , кровати матрасы обои тёплые полы...
Я не понимаю кому будет принадлежать земля под домом. Зачем мне повысят кадастровую стоимость на объект недвижимости.у меня нет лишних денег.
Сейчас у знакомой сносят дом на Анненской ул. Так их переселяют во Владыкино с видом на мусороперерабатывающий ... второй вариант Свиблово но не всем предложили. А докупать комнаты не дают суды проиграны у всех жильцов.
Сносили Тихвинскую так людей переселили в Некрасовку Троицк и т.д. задала вопрос ДГИ их ответ был что у центра строек нет а соседние округа стройку не ведут... т.е. не один наш округ не смог их принять кроме новой Москвы. Про качество квартир говорить не буду. Переселенцы с Шереметьевской ул. Разошлись во мнениях 50/50. Их переселяли на ул. Октябрьская и 19 проезд Марьиной рощи.
И вообще мне кажется либо всем этим наше внимание отвлекают от чего-то важного.
Здрасьте, а кто вам мешает проголосовать 15го числа против и никуда не переселяться?)
никого насильно переселять не будут, это четко сказали.
Котейка, все фиктивно, неужели не очевидно это?
Уже сам факт того что голосование через интернет и оно НАСТАНЕТ в пн это уже решение, в этой лотерее повезет не более 1%, мне даже кажется. что не окажется тех районов, кварталов, что окажутся вдруг теперь в списке отказавшихся от сноса, рейтинги будут до 99% наверное :D

Аватара пользователя
МарияМария

Re: Почему Я за снос?

Сообщение МарияМария » 13 май 2017, 01:36

Мы когда в 14 году покупали нам соседи ( работает в департаминте начальником) сказали что дом в 2017 пойдёт под снос. Думали не хотят новых соседей..Мы проверили информацию и она не подтвердилась. Купили. А ТУТ РЕНОВАЦИЯ. К тому же я сейчас много сайтов читала и на одном девушка написала как им трубы тепловые пустили по верху уже давно и когда они куда то позвонили им ответили что это для новых домов а дома строить негде в районе. Пол года и предложена реновация.
И ещё в газете мой двор от той недели рассказали как надо голосовать. Так основной голос подают в мфц а на активном гражданине можно 10 раз голосовать. Так кто и где проголосует за тех кто не пойдёт в мфц?
Смущает то что нам жильё не улучшают... метраж не увеличат. А ещё что закон не проработан а мы должны принять такое решение...
Да и к тому же Вы голосовали за Медведева или Путина??? Я нет. Потому что когда работала у нас приходил приказ голосовать. И мы обрабатывали наших студентов ( обязывали) вместо лекции 5 мин говорили за кого голосовать и отзваниваться кураторам группы с уточнением времени голосования. Я не верю в то что Собянина выбрали Москвичи на выборах. Я верю в фальсификацию фактов. Я не верю в аттракцион невиданной щедрости. Каждые выборы нам показывают как где и кого подловили... яПугает что нет у нас выбора за нас все все давно решили

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему Я за снос?

Сообщение dotez » 13 май 2017, 01:39

МарияМария писал(а):
13 май 2017, 01:36
Мы когда в 14 году покупали нам соседи ( работает в департаминте начальником) сказали что дом в 2017 пойдёт под снос. Думали не хотят новых соседей..Мы проверили информацию и она не подтвердилась. Купили. А ТУТ РЕНОВАЦИЯ. К тому же я сейчас много сайтов читала и на одном девушка написала как им трубы тепловые пустили по верху уже давно и когда они куда то позвонили им ответили что это для новых домов а дома строить негде в районе. Пол года и предложена реновация.
И ещё в газете мой двор от той недели рассказали как надо голосовать. Так основной голос подают в мфц а на активном гражданине можно 10 раз голосовать. Так кто и где проголосует за тех кто не пойдёт в мфц?
Смущает то что нам жильё не улучшают... метраж не увеличат. А ещё что закон не проработан а мы должны принять такое решение...
Да и к тому же Вы голосовали за Медведева или Путина??? Я нет. Потому что когда работала у нас приходил приказ голосовать. И мы обрабатывали наших студентов ( обязывали) вместо лекции 5 мин говорили за кого голосовать и отзваниваться кураторам группы с уточнением времени голосования. Я не верю в то что Собянина выбрали Москвичи на выборах. Я верю в фальсификацию фактов. Я не верю в аттракцион невиданной щедрости. Каждые выборы нам показывают как где и кого подловили... яПугает что нет у нас выбора за нас все все давно решили
на активном можно 1 раз голсоовать и ТОЛЬКО собственник может голосовать.
там при голосовании надо будет вводить снилс, лицевой счет квартиры и т.д. не получится несколько раз проголсоовать(( я тоже хотел накрутить за снос но увы(*(((

Аватара пользователя
МарияМария

Re: Почему Я за снос?

Сообщение МарияМария » 13 май 2017, 01:44

Я ещё не жила в других домах но думаю что дома разные и кому то нравятся их дома потому что крепкие и квартиры уютные а у коготь хрущевки так хрущевки... где все сыплется и течёт. Поэтому находясь в разных жилищных условиях люди не понимают друг друга. Мы же тоже не одну квартиру смотрели перед покупкой и видели такое... где на кухне стол поставить негде а в туалете нормально сесть на унитаз. А купила с кухней в 8 метров и комнаты 11 и 20 правда после ремонта уменьшились из за гипсокартона...

Аватара пользователя
МарияМария

Re: Почему Я за снос?

Сообщение МарияМария » 13 май 2017, 01:53

dotez писал(а):
13 май 2017, 01:39
МарияМария писал(а):
13 май 2017, 01:36
Мы когда в 14 году покупали нам соседи ( работает в департаминте начальником) сказали что дом в 2017 пойдёт под снос. Думали не хотят новых соседей..Мы проверили информацию и она не подтвердилась. Купили. А ТУТ РЕНОВАЦИЯ. К тому же я сейчас много сайтов читала и на одном девушка написала как им трубы тепловые пустили по верху уже давно и когда они куда то позвонили им ответили что это для новых домов а дома строить негде в районе. Пол года и предложена реновация.
И ещё в газете мой двор от той недели рассказали как надо голосовать. Так основной голос подают в мфц а на активном гражданине можно 10 раз голосовать. Так кто и где проголосует за тех кто не пойдёт в мфц?
Смущает то что нам жильё не улучшают... метраж не увеличат. А ещё что закон не проработан а мы должны принять такое решение...
Да и к тому же Вы голосовали за Медведева или Путина??? Я нет. Потому что когда работала у нас приходил приказ голосовать. И мы обрабатывали наших студентов ( обязывали) вместо лекции 5 мин говорили за кого голосовать и отзваниваться кураторам группы с уточнением времени голосования. Я не верю в то что Собянина выбрали Москвичи на выборах. Я верю в фальсификацию фактов. Я не верю в аттракцион невиданной щедрости. Каждые выборы нам показывают как где и кого подловили... яПугает что нет у нас выбора за нас все все давно решили
на активном можно 1 раз голсоовать и ТОЛЬКО собственник может голосовать.
там при голосовании надо будет вводить снилс, лицевой счет квартиры и т.д. не получится несколько раз проголсоовать(( я тоже хотел накрутить за снос но увы(*(((

В активном гражданине можно будет менять своё мнение хоть 10 раз от этого ничего не изменится ваш голос будет то за то против. Но основным и приоритетным будет голос отданный в мфц. Т.е. если вы проголосовали в мфц за снос а потом передумали то поменять свой голос вам не удастся. А если 10 раз меняли мнение и потом пришли в мфц то защитают опять же тот который вы отдали в мфц. А теперь представьте что дом который полностью против сноса голосует на активном гражданине. А какие нибудь товарищи воспользовавшись объединённой программой Мфц проголосуют за жильцов в своих целях. И тот голос будет решающий.
А персональные данные могут достать те кому они нужны.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему Я за снос?

Сообщение dotez » 13 май 2017, 01:55

МарияМария писал(а):
13 май 2017, 01:53
dotez писал(а):
13 май 2017, 01:39
МарияМария писал(а):
13 май 2017, 01:36
Мы когда в 14 году покупали нам соседи ( работает в департаминте начальником) сказали что дом в 2017 пойдёт под снос. Думали не хотят новых соседей..Мы проверили информацию и она не подтвердилась. Купили. А ТУТ РЕНОВАЦИЯ. К тому же я сейчас много сайтов читала и на одном девушка написала как им трубы тепловые пустили по верху уже давно и когда они куда то позвонили им ответили что это для новых домов а дома строить негде в районе. Пол года и предложена реновация.
И ещё в газете мой двор от той недели рассказали как надо голосовать. Так основной голос подают в мфц а на активном гражданине можно 10 раз голосовать. Так кто и где проголосует за тех кто не пойдёт в мфц?
Смущает то что нам жильё не улучшают... метраж не увеличат. А ещё что закон не проработан а мы должны принять такое решение...
Да и к тому же Вы голосовали за Медведева или Путина??? Я нет. Потому что когда работала у нас приходил приказ голосовать. И мы обрабатывали наших студентов ( обязывали) вместо лекции 5 мин говорили за кого голосовать и отзваниваться кураторам группы с уточнением времени голосования. Я не верю в то что Собянина выбрали Москвичи на выборах. Я верю в фальсификацию фактов. Я не верю в аттракцион невиданной щедрости. Каждые выборы нам показывают как где и кого подловили... яПугает что нет у нас выбора за нас все все давно решили
на активном можно 1 раз голсоовать и ТОЛЬКО собственник может голосовать.
там при голосовании надо будет вводить снилс, лицевой счет квартиры и т.д. не получится несколько раз проголсоовать(( я тоже хотел накрутить за снос но увы(*(((
вот именно что решающий голсо в МФЦ так что если вы не доверяете АГ то идите в МФЦ и голосуйте там.

Аватара пользователя
МарияМария

Re: Почему Я за снос?

Сообщение МарияМария » 13 май 2017, 01:56

Адрес газеты мой район MSK.MR7.RU
НА ТОЙ НЕДЕЛЕ читала брала газету мфц останкинского района

Аватара пользователя
МарияМарияш

Re: Почему Я за снос?

Сообщение МарияМарияш » 13 май 2017, 02:02

Я думаю нас спрашивают для видимости. Никому наше мнение не нужно. И сенесут тех у кого квартиры удобно расположены для застройки бизнес классом. Закон так же предусматривает переселение в соседний район. А те у кого штукатурка сыплется но дома немного отдалённых от метро например как на ярославке... ближайшее метро от МКАД ВДНХ как стояли так и будут стоять ... программа рассчитана на 20-30 лет...

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему Я за снос?

Сообщение dotez » 13 май 2017, 02:03

МарияМарияш писал(а):
13 май 2017, 02:02
Я думаю нас спрашивают для видимости. Никому наше мнение не нужно. И сенесут тех у кого квартиры удобно расположены для застройки бизнес классом. Закон так же предусматривает переселение в соседний район. А те у кого штукатурка сыплется но дома немного отдалённых от метро например как на ярославке... ближайшее метро от МКАД ВДНХ как стояли так и будут стоять ... программа рассчитана на 20-30 лет...
Собираются внести поправку что нельзя в соседней район без письменного согласия.
Так что все норм будет.

Аватара пользователя
МарияМария

Re: Почему Я за снос?

Сообщение МарияМария » 13 май 2017, 02:08

Посмотрим что и как будет!!! Просто конечно хочется чтобы люди жили в нормальных условиях и первоночально действительно снесли тех кто в этом нуждается. А не получили выгоду сняли сливки с выгодных объектов и забыли про людей.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему Я за снос?

Сообщение dotez » 13 май 2017, 02:13

МарияМария писал(а):
13 май 2017, 02:08
Посмотрим что и как будет!!! Просто конечно хочется чтобы люди жили в нормальных условиях и первоночально действительно снесли тех кто в этом нуждается. А не получили выгоду сняли сливки с выгодных объектов и забыли про людей.
сомневаюсь что так будет. времена другие сейчас.

Аватара пользователя
Nat

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Nat » 13 май 2017, 19:08

МарияМария писал(а):
13 май 2017, 01:17
...
И вообще мне кажется либо всем этим наше внимание отвлекают от чего-то важного.
Девальвация рубля... :shock: может быть... :? обвал... :|


Аватара пользователя
Nat

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Nat » 13 май 2017, 21:27

"сомневаюсь что так будет. времена другие сейчас."
Да нет, времена сейчас как раз такие, что одну выгоду ищут, а не о благах, да тем более народа, думают)))

Тема, я сочувствую, что Вы сейчас так живете, теперь понятно, почему реновация для Вас так ожидаема.
Но это Вы зря так мечтаете, иначе все будет.

Аватара пользователя
Наталья2

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Наталья2 » 13 май 2017, 22:39

В Кузьминках сегодня состоялся митинг за реновацию.
Там выступал депутат Пётр Толстой и подробно рассказал какие правки будут вноситься в закон о реновации.
На Ютубе выложена запись этого митинга. Посмотрите, где-то с середины будет выступление Толстого и его ответы на вопросы.

Понятно уже всем, что закон, в том виде, в котором он был первоначально представлен, никто не подпишет и не примет. Поэтому сейчас и вносятся поправки ко второму чтению. В нашем районе (в ЗАО) большинство за снос. Новые дома будут рядом с нашими домами, поэтому все хотят побыстрее переехать в новые квартиры. Выступают только те, кто купил в хрущевках в последние годы себе квартиры и сделал там дорогостоящий ремонт, хотя все наши дома 515 серии стояли в программе Лужкова в списках под снос и было понятно, что их все равно будут сносить...

Аватара пользователя
Alan

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Alan » 15 май 2017, 09:44

Наталья2 писал(а):
13 май 2017, 22:39
Выступают только те, кто купил в хрущевках в последние годы себе квартиры и сделал там дорогостоящий ремонт, хотя все наши дома 515 серии стояли в программе Лужкова в списках под снос и было понятно, что их все равно будут сносить...
Именно! Но все прекрасно понимали, что пятиэтажки уже свое отработали и их рано или поздно снесут. К тому же дорогущий ремонт с выравниванием стен (без этого никак) и с прокладкой новой проводки (тоже необходимо), то штрабление стен и их утяжеление несут урон общей конструкции дома.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Гость » 15 май 2017, 09:50

Да-да, все в фенольную говнопанель в 20 этажей без инфраструктуры из крепких прекрасных домов по снипам и гостам в зеленой зоне и полной инфраструктурой. Добро пожаловать в город-ад 75 район от кроста. Больше феэков :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Jane_

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Jane_ » 15 май 2017, 15:35

Что ж, все кто сделал ремонт могут быть особенно рады. Лет через цать к ним придут делать капитальный ремонт. Стены вскроют.
Хе... интересно насколько после этого квартира станет лучше той, которую могут дать сейчас?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей