ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему Я за снос?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему Я за снос?

Сообщение andrey » 24 апр 2017, 22:03

NetXrenovazii писал(а):
24 апр 2017, 21:25
Quartz писал(а):
24 апр 2017, 18:59
в новом доме вы будете ребенка, коляску и продукты таскать на 20-й этаж. поздравляю! :lol: лифты там работают через раз. А в тот раз когда работают - они падают.
Все так. А еще очередь будет на лифт минут по 10-15. Лишний раз не выбежишь и будут все сидеть по своим конурам 24 часа в сутки, тока на работу выходить.
Слушайте, ну не несите откровенный бред. какие еще 10-15 минут ожидания лифта, вы хоте сами то в это верите? сейчас в новостройках минимум ДВА лифта, а все что выше 19 этажей имеет их и по четыре штуки.



Аватара пользователя
Гость

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Гость » 24 апр 2017, 22:03

-))) в бессильной злобе... -))) женщина, угомонись уже...-)) сколько тебе платят за твою активность во всех ветках? Может уже пора переместиться к своим единомышленникам на ФБ и покинуть этот форум?

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему Я за снос?

Сообщение andrey » 24 апр 2017, 22:12

Гость писал(а):
24 апр 2017, 22:03
-))) в бессильной злобе... -))) женщина, угомонись уже...-)) сколько тебе платят за твою активность во всех ветках? Может уже пора переместиться к своим единомышленникам на ФБ и покинуть этот форум?
Гость, катился бы ты сам к своим единомышленникам в ФБ, ВК и прочие сборища неадекватных "протестантам" которые начитались страшилок у всяких белоленточных блогеров и разного пошива Яблочников с Гудковыми наслушались и теперь несут околесицу, про лифты, 20-тые этажи , Новую Москву и прочий бред.

Аватара пользователя
alla
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 22:36

Re: Почему Я за снос?

Сообщение alla » 24 апр 2017, 22:38

Гость писал(а):
24 апр 2017, 12:22
http://www.rbc.ru/newspaper/2017/04/24/ ... 8d9077a72b Протест уже неконтролируемый, ненависть и ярость.
Опять овностатья с передергиваниями. А то что, в ВК группа "за снос" не пишут. Ни одного аргумента "за", никакого разбора закона...

Аватара пользователя
alla
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 22:36

Re: Почему Я за снос?

Сообщение alla » 24 апр 2017, 22:41

andrey писал(а):
24 апр 2017, 22:12
Гость писал(а):
24 апр 2017, 22:03
-))) в бессильной злобе... -))) женщина, угомонись уже...-)) сколько тебе платят за твою активность во всех ветках? Может уже пора переместиться к своим единомышленникам на ФБ и покинуть этот форум?
Гость, катился бы ты сам к своим единомышленникам в ФБ, ВК и прочие сборища неадекватных "протестантам" которые начитались страшилок у всяких белоленточных блогеров и разного пошива Яблочников с Гудковыми наслушались и теперь несут околесицу, про лифты, 20-тые этажи , Новую Москву и прочий бред.
В ВК хорошая группа "за снос" Реклама , ее мусорят из ФБ. НО мы с ними боремся.

Аватара пользователя
Тема

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Тема » 24 апр 2017, 22:47

alla писал(а):
24 апр 2017, 22:41
andrey писал(а):
24 апр 2017, 22:12
Гость писал(а):
24 апр 2017, 22:03
-))) в бессильной злобе... -))) женщина, угомонись уже...-)) сколько тебе платят за твою активность во всех ветках? Может уже пора переместиться к своим единомышленникам на ФБ и покинуть этот форум?
Гость, катился бы ты сам к своим единомышленникам в ФБ, ВК и прочие сборища неадекватных "протестантам" которые начитались страшилок у всяких белоленточных блогеров и разного пошива Яблочников с Гудковыми наслушались и теперь несут околесицу, про лифты, 20-тые этажи , Новую Москву и прочий бред.
В ВК хорошая группа "за снос" Реклама , ее мусорят из ФБ. НО мы с ними боремся.
Так берите их всех сюда ВКшников своих! ведите, будем вместе!

Аватара пользователя
Гость2

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Гость2 » 24 апр 2017, 22:55

Andrey, вообще-то мои слова были адресованы NetXrenovazii-))) это она тут истерит по поводу и без повода про лифты и т.п. У женщины, видимо, весеннее обострение...

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему Я за снос?

Сообщение andrey » 24 апр 2017, 23:00

Гость2 писал(а):
24 апр 2017, 22:55
Andrey, вообще-то мои слова были адресованы NetXrenovazii-))) это она тут истерит по поводу и без повода про лифты и т.п. У женщины, видимо, весеннее обострение...
Понял, извиняюсь)

Аватара пользователя
Мария А.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 23:45
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Мария А. » 24 апр 2017, 23:10

слова президента Союза архитекторов России Николая Шумакова: "Человек должен развиваться полноценно. Время пятиэтажек прошло. Их надо сносить!" https://vk.com/video-74966679_456239028

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему Я за снос?

Сообщение andrey » 24 апр 2017, 23:18

Мария А. писал(а):
24 апр 2017, 23:10
слова президента Союза архитекторов России Николая Шумакова: "Человек должен развиваться полноценно. Время пятиэтажек прошло. Их надо сносить!" https://vk.com/video-74966679_456239028
Золотые слова))

Аватара пользователя
Мария А.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 23:45
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Мария А. » 24 апр 2017, 23:18

Вышла аналитическая статья на Свободной прессе, представляем краткие выжимки:

⚠Средняя стоимость жилья, которое подпадает под реновацию - 160,4 тысячи рублей за квадрат. Это на 12% меньше, чем стоимость квартир всего остального рынка вторичного жилья;

⚠Объявление реновации не привело к заметному росту цен на пятиэтажки;

⚠На протяжении последних 10 лет пятиэтажки теряют в стоимости за квадрат;

⚠Эксперты рынка недвижимости считают, что между давно уже морально устаревшими квартирами и современным жильем ценовой разрыв будет только увеличиваться;

⚠Снижение цены на хрущёвки будет привлекать в первую очередь людей с низким материальным достатком и отличным от коренных москвичей жизненным укладом – это будут в большей части выходцы из бывших союзных республик;

Такой процесс может привести к появлению ПЕРВЫХ ГЕТТО в Москве.

Что тут ещё добавить?

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему Я за снос?

Сообщение andrey » 24 апр 2017, 23:30

Мария А. писал(а):
24 апр 2017, 23:18
Вышла аналитическая статья на Свободной прессе, представляем краткие выжимки:

⚠Средняя стоимость жилья, которое подпадает под реновацию - 160,4 тысячи рублей за квадрат. Это на 12% меньше, чем стоимость квартир всего остального рынка вторичного жилья;

⚠Объявление реновации не привело к заметному росту цен на пятиэтажки;

⚠На протяжении последних 10 лет пятиэтажки теряют в стоимости за квадрат;

⚠Эксперты рынка недвижимости считают, что между давно уже морально устаревшими квартирами и современным жильем ценовой разрыв будет только увеличиваться;

⚠Снижение цены на хрущёвки будет привлекать в первую очередь людей с низким материальным достатком и отличным от коренных москвичей жизненным укладом – это будут в большей части выходцы из бывших союзных республик;

Такой процесс может привести к появлению ПЕРВЫХ ГЕТТО в Москве.

Что тут ещё добавить?
Ну начнем с того, что пятиэтажки ниже нынешней цены не упадут поскольку ниже уже только коммуналки) Ну и конечно ни к каким Гетто ничего не приведет, по скольку нынешняя доступность цен вполне себе позволяет им пускай хотя бы однушки но приобретать, только как видим таких явлений совершенно не много и не москвичи которые приобретают квартиры в хрущевках как правило жители регионов. И которые за частую всегда адекватные, нормальные и работающие люди а не маргиналы решившие тупо переехать в Москву. Так, что статья очередной вброс от либеральной общественности.

Аватара пользователя
АнастасияМ

Re: Почему Я за снос?

Сообщение АнастасияМ » 24 апр 2017, 23:31

Как же я вас понимаю.
Живу в кирпичном доме Ангарская 27,двое детей одному 1,6 второму 2 месяца. Живу на 3 этаже.беременная таскала ребенка в коляске 12 кг плюс сама коляска.это просто невыносимо.с рождением второго ребенка я просто стала заточенная с детьми в квартире.я физически с ними выйти на улицу не могу. Муж сотрудник полиции,работает 2/2 любое усиление и забирают у него один выходной.бывает так что долго не выходим на улицу.
Я конечно за снос,но если в пятиэтажки сделают лифт я согласна остаться.
В нашем доме очень много людей снимают квартиры,и я вот задумываюсь а нужно ли соседям этот снос???
Очень расстроюсь если наш дом не попадет в программу реновации...

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему Я за снос?

Сообщение andrey » 24 апр 2017, 23:40

АнастасияМ писал(а):
24 апр 2017, 23:31
Как же я вас понимаю.
Живу в кирпичном доме Ангарская 27,двое детей одному 1,6 второму 2 месяца. Живу на 3 этаже.беременная таскала ребенка в коляске 12 кг плюс сама коляска.это просто невыносимо.с рождением второго ребенка я просто стала заточенная с детьми в квартире.я физически с ними выйти на улицу не могу. Муж сотрудник полиции,работает 2/2 любое усиление и забирают у него один выходной.бывает так что долго не выходим на улицу.
Я конечно за снос,но если в пятиэтажки сделают лифт я согласна остаться.
В нашем доме очень много людей снимают квартиры,и я вот задумываюсь а нужно ли соседям этот снос???
Очень расстроюсь если наш дом не попадет в программу реновации...
У меня жена так коляску коляску дотаскалась коляску на пятый этаж, я как и Ваш муж тоже постоянно на службе и дома могу сутками не быть, гуляла она одна и один раз поднимая оступилась и приложилась головой об ступеньки, слава богу удержала коляску и сама ударилась виском а не затылком, так бы я сейчас сына один бы растил. И конечно я тоже за снос своей хибары.

Аватара пользователя
АнастасияМ

Re: Почему Я за снос?

Сообщение АнастасияМ » 24 апр 2017, 23:44

Я надеюсь на здравый смысл людей!

Аватара пользователя
anyuta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 00:10

Re: Почему Я за снос?

Сообщение anyuta » 25 апр 2017, 00:49

Я тоже за снос. Панельная пятиэтажка 515 серии, на Самаркандском бульваре. Пока отопление было в стенах замуровано, трубу несколько раз прорывало между 3 и 2 этажем. А чтоб добраться до неё и починить, нужно было на кухне 3 этажа и на кухне 2 этажа дырку долбить. Вот у меня на кухне раза четыре долбили заделывали, долбили заделывали и додолбили, что вчера пол-стены рухнуло. Спасибо детей рядом не было, но кота чуть не привалило. Я думаю, что хуже чем сейчас уже не будет. А по поводу, сгонят всех в высотку, и как там плохо..... и лифты ждать нужно, и народу много и т.д. и т.п. 30 лет жила на 11 этаже в 14 этажном доме, нормально там все с лифтами и звукоизоляция тоже нормальная, а соседи они везде разные, есть тихие, а есть шумные. Поэтому я за снос и чем быстрее, тем лучше( лично для моей семьи).
Анюта Выхино

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Гость » 25 апр 2017, 08:48

Районы друг за другом исключаются из так называемой реновации, проплаченные боты никак не уймутся. Не будет этого антиконституционного закона, а если будет, то не будет этой власти. Не осмелятся вывести на улицу каждого 5 москвича, подавятся нашими домами

Аватара пользователя
Elen@
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 08:52

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Elen@ » 25 апр 2017, 09:17

Я за СНОС! Я из района Хорошево-Мневники, пятиэтажка блочная, теплая, прочная, но она уже рушится, на фасаде видны трещины. Как в ней жить? ЕЕ невозможно отремонтировать! А квартиры, это же ужас, кухни меньше 5 кв м, невозможно позавтракать всей семьей, посудомойку некуда приткнуть, только на потолок, мне не нравится соединять комнату с кухней, а коридор 2 кв м, кошачий туалет поместить некуда, совместный санузел тоже очень удобен, утром расписание по минутам, вечером тоже. В нашей двухкомнатной квартире может комфортно жить только один человек без домашних животных, но при этом спать спокойно нельзя, потому что дом может разрушиться. У нас в доме коляски оставляют на 1-м этаже, пристегивают велосипедным замком, но с ребенком тоже можно упасть.
Я ЗА СНОС!!! И уже готова переехать в пределах округа, хотя очень люблю свой район. Знакомая из соседнего дома гтова даже перехать в Новую Москву, если предложат большую площадь.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Гость » 25 апр 2017, 12:59

А прикиньте есть хрущевки, где отопление не в стене, а выведено уже давно, и трещин нет и газовой колонки. Тоже надо всем стадом хотеть за снос нормального дома?

Аватара пользователя
Elen@
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 08:52

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Elen@ » 25 апр 2017, 14:26

Лучше сидеть в старых крошечных квартирах с малюсенькой кухней и совмещенным санузлом и всем стадом скандалить против сноса!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 14 гостей