ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему Я за снос?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
микромакс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 10:03

Re: Почему Я за снос?

Сообщение микромакс » 01 июн 2017, 11:16

Тема писал(а):
24 апр 2017, 19:02
Quartz писал(а):
24 апр 2017, 18:59
в новом доме вы будете ребенка, коляску и продукты таскать на 20-й этаж. поздравляю! :lol: лифты там работают через раз. А в тот раз когда работают - они падают.
Сам придумал или подсказал кто?

кто интересно так активно проплачивает мнение ПРОТИВ СНОСА......
не могу просто понять кому это так выгодно... опозиции чтоли..
точно!кто то проплачиает!



Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему Я за снос?

Сообщение uvaokuz » 01 июн 2017, 11:16

Радионяня писал(а):
01 июн 2017, 11:01
микромакс писал(а):
01 июн 2017, 10:56
Наталья писал(а):
24 апр 2017, 12:31
Jane, подписываюсь под каждым Вашим словом!
Я с ужасом вспоминаю как таскала на себе коляску с сыном на 5 этаж, как ждали с опасением наступления весны - пронесет в этом году или опять зальет квартиру. Косметические ремонты делаются практически каждый год, чтобы устранить следы протечек. От гнилой проводки один раз чуть пожар в квартире не случился, хорошо были дома и увидели тлеющее покрывало на кровати сына. Ужас...
Все правильно написали - людям, которые с этим не сталкивались, нас не понять. У нас процентов 95 жителей района - за снос.
я вас поддерживаю. мы тоже за снос. какой бы дом не был кирпичным,кирпич тоже имеет срок годности,наш дом уже три срока прожил и потихоньку крошится. жизнь продолжается,все вокруг обновляется,вот и дома нужны новые,современные. с лифтами,с мусоропроводом и централизованной горячей водой,а не боятся что колонка опять взорвется. или межкомнатная стена свалится.так что мы за снос!
гыыыыыыы, мусоропроводы повсеместно запаивают в новостройках и все шастают с вонючими пакетами с 20 этажей к контейнерам, которые либо у каждого подьезда (вот украшение) или одна помойка на огромный двор-муравейник и ходи к ней и в дождь и в снег.
а лифты ГОДАМИ могут не работать. раньше вы возбухали, идя на пятый максимум этаж, а теперь-на 105
Да, это верно, и в дождь, и в снег, и даже в жару несём мусор на помойки :D Вы в своей хрущобе, надеюсь не напрягаетесь, мусор прям в окно выбрасываете? У вас там летом кусты вокруг, зимой сугробы :lol:

Аватара пользователя
Радионяня
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:51

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Радионяня » 01 июн 2017, 11:21

uvaokuz писал(а):
01 июн 2017, 11:16
Радионяня писал(а):
01 июн 2017, 11:01
микромакс писал(а):
01 июн 2017, 10:56

я вас поддерживаю. мы тоже за снос. какой бы дом не был кирпичным,кирпич тоже имеет срок годности,наш дом уже три срока прожил и потихоньку крошится. жизнь продолжается,все вокруг обновляется,вот и дома нужны новые,современные. с лифтами,с мусоропроводом и централизованной горячей водой,а не боятся что колонка опять взорвется. или межкомнатная стена свалится.так что мы за снос!
гыыыыыыы, мусоропроводы повсеместно запаивают в новостройках и все шастают с вонючими пакетами с 20 этажей к контейнерам, которые либо у каждого подьезда (вот украшение) или одна помойка на огромный двор-муравейник и ходи к ней и в дождь и в снег.
а лифты ГОДАМИ могут не работать. раньше вы возбухали, идя на пятый максимум этаж, а теперь-на 105
Да, это верно, и в дождь, и в снег, и даже в жару несём мусор на помойки :D Вы в своей хрущобе, надеюсь не напрягаетесь, мусор прям в окно выбрасываете? У вас там летом кусты вокруг, зимой сугробы :lol:
классно же-кусты, сугробы. куда уж нам до парковки в окна и резиновой детской площадки, они гораздо краше)
смешно, когда ратуют за лифты и мусоропроводы, а по факту-ни того ни другого как не было, так и не будет. просто раньше носили с 5 этажа, а будете с 25.

Аватара пользователя
ini

Re: Почему Я за снос?

Сообщение ini » 01 июн 2017, 11:27

uvaokuz, у домов эпохи конструктивизма, дореволюционной застройки и малоэтажных старых сталинках - деревянные перекрытия, при капремонте они меняются полностью. В нашем и соседнем районе эти дома давно расселяются как ветхие и передаются частным инвесторам. В нашем районе, отреставрированные, они стали нежилыми, в соседнем - частично нежилыми, частично элитным жильем.

Аватара пользователя
микромакс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 10:03

Re: Почему Я за снос?

Сообщение микромакс » 01 июн 2017, 11:36

ОльгаСАО писал(а):
28 апр 2017, 16:30
У меня вообще коммуналка, да я жду этого сноса как не знаю чего!!!мало того что дом гнилой, Подьезд вонючий, без лифта и мусоропровода, в квартире невозможно сделать хотя бы небольшой освежающий ремонт(чтобы было не противно) так как другие собственники квартиры против и платить не хотят!я уже поставила счётчики на воду за свой счёт и при установке сантехник сказал что трубы надо менять полностью во всей квартире, они прогнили! Опять за свой счёт?
Не понимаю людей которые агитируютпротив сноса, голосуйте против сноса конкретно вашего дома, так как есть категория граждан, для которых это расселение чудо! САО Дмитровское шоссе 38 корп 1
потому что они не жили как вы!вот я вас понимаю!в такой же ситуации!только юао!

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему Я за снос?

Сообщение uvaokuz » 01 июн 2017, 11:38

Радионяня писал(а):
01 июн 2017, 11:21
uvaokuz писал(а):
01 июн 2017, 11:16
Радионяня писал(а):
01 июн 2017, 11:01


гыыыыыыы, мусоропроводы повсеместно запаивают в новостройках и все шастают с вонючими пакетами с 20 этажей к контейнерам, которые либо у каждого подьезда (вот украшение) или одна помойка на огромный двор-муравейник и ходи к ней и в дождь и в снег.
а лифты ГОДАМИ могут не работать. раньше вы возбухали, идя на пятый максимум этаж, а теперь-на 105
Да, это верно, и в дождь, и в снег, и даже в жару несём мусор на помойки :D Вы в своей хрущобе, надеюсь не напрягаетесь, мусор прям в окно выбрасываете? У вас там летом кусты вокруг, зимой сугробы :lol:
классно же-кусты, сугробы. куда уж нам до парковки в окна и резиновой детской площадки, они гораздо краше)
смешно, когда ратуют за лифты и мусоропроводы, а по факту-ни того ни другого как не было, так и не будет. просто раньше носили с 5 этажа, а будете с 25.
Зря вы за нас так переживаете, нам свой мусор до помойки донести не проблема совсем. Даже не зацикливается на таких мелочах. Вот двор да. У меня в пятиэтажке такой двор! Не двор, а сказка. Таких дворов во всей Москве наверное по пальцам пересчитать. Огромная территория, вся в зелени. Гектар деревьями засажен, сами сажали, перед домом и за домом не меньше чем перед домом, плюс бульвар. Площадка спортивная. Короче, полный фарш. Вот на месте спортивной площадки стартовый дом планируют. Конечно так уютно уже не будет, это немного тревожит. Вот сейчас у меня во дворе нового дома новый детский сад, детская площадка, трансформаторная будка и здание въезда в подземный паркинг, который не работает. Вот нафига мне во дворе детский сад? :twisted: Если учесть, что все понаехавшие везут своих детей на машинах и норовят въехать прям в ворота садика, вместо того, чтобы оставить машину на проспекте и прогуляться 100 метров, то этот садик кроме диких неудобств ничего не приносит. Архитектору, который это запланировал, руки бы оторвать. Они похоже тоже там все понаехавшие, мозгов совсем нет.

Аватара пользователя
ini

Re: Почему Я за снос?

Сообщение ini » 01 июн 2017, 13:10

А на проспекте - в 100м от входа детсада- можно припарковаться?

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему Я за снос?

Сообщение dotez » 01 июн 2017, 13:14

у нас тоже все со своими спиногрызами лезут парковаться прям к воротам, достали уже!
лучшеб дет сад снесли нафиг и вип хаты вместо него построили и нас бы переселили!

Аватара пользователя
ini

Re: Почему Я за снос?

Сообщение ini » 01 июн 2017, 13:17

С какой стати Вам буудут строить вип-хаты и на хрен ваше соседство вип-хатам?

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему Я за снос?

Сообщение uvaokuz » 01 июн 2017, 13:45

ini писал(а):
01 июн 2017, 13:10
А на проспекте - в 100м от входа детсада- можно припарковаться?
Когда парковка там была бесплатная было можно, но трудно. Теперь парковка там платная, можно припарковаться легко. 15 бесплатных минут хватит, чтоб 100 метров с чадом дойти до ворот и обратно с запасом ;)

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Елена Л » 01 июн 2017, 13:54

uvaokuz писал(а):
01 июн 2017, 13:45
ini писал(а):
01 июн 2017, 13:10
А на проспекте - в 100м от входа детсада- можно припарковаться?
Когда парковка там была бесплатная было можно, но трудно. Теперь парковка там платная, можно припарковаться легко. 15 бесплатных минут хватит, чтоб 100 метров с чадом дойти до ворот и обратно с запасом ;)
Видно у Вас детей нет) Или есть, но взрослые и Вы ни разу их в сад не возили). НЕ ХВАТИТ 15 минут, чтобы довести ребенка до сада, переодеть его, разложить вещи в шкафчике, дойти обратно до машины. И чем меньше ребенок, тем больше времени надо.
Извините, но не очень приятно читать посты в таком тоне о садах и школах.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему Я за снос?

Сообщение uvaokuz » 01 июн 2017, 14:18

Елена Л писал(а):
01 июн 2017, 13:54
uvaokuz писал(а):
01 июн 2017, 13:45
ini писал(а):
01 июн 2017, 13:10
А на проспекте - в 100м от входа детсада- можно припарковаться?
Когда парковка там была бесплатная было можно, но трудно. Теперь парковка там платная, можно припарковаться легко. 15 бесплатных минут хватит, чтоб 100 метров с чадом дойти до ворот и обратно с запасом ;)
Видно у Вас детей нет) Или есть, но взрослые и Вы ни разу их в сад не возили). НЕ ХВАТИТ 15 минут, чтобы довести ребенка до сада, переодеть его, разложить вещи в шкафчике, дойти обратно до машины. И чем меньше ребенок, тем больше времени надо.
Извините, но не очень приятно читать посты в таком тоне о садах и школах.
Мои дети выросли, но в садик тоже ходили. Но мы их водили, а не возили на машине. Это на каком расстоянии от садика надо жить, чтобы именно на машине его надо было везти? :shock: И ладно бы одного-двух привозили, а то как раз двух-трёх приводят, а остальных привозят. После работы я просто к себе во двор не могу въехать, потому, что там пробка как на какой-нибудь Никитской в час пик. Если учесть, что от моего двора и от садика три минуты на метро, то вообще не понятны мне эти покатушки в сад на машине типа по пути на работу. :twisted:

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему Я за снос?

Сообщение uvaokuz » 01 июн 2017, 14:19

Три минуты дометро. Так правильно.

Аватара пользователя
ini

Re: Почему Я за снос?

Сообщение ini » 01 июн 2017, 16:02

Мы детей в детсад и школы возили. Во-первых, потому, что одному нужен был специализированный детсад, во'вторых, потому, что мы рано начинаем работать - мне проще было учить детей рядом со своей работой, чем с домом.
Но, несмотря на то, что я не сильно люблю чужих детей, скорее предпочту детсад или школу во дворе, чем детскую площадку.
У детсада огороженная территория, на которой убираются и высаживают дереья, а на детских прощадках вечно использованные памперсы мимо урн брошены и посиделки по вечерам антисоциальных лиц недетского возраста

Аватара пользователя
AlexSokol
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 16:58

Re: Почему Я за снос?

Сообщение AlexSokol » 01 июн 2017, 17:12

dotez писал(а):
01 июн 2017, 13:14
у нас тоже все со своими спиногрызами лезут парковаться прям к воротам, достали уже!
лучшеб дет сад снесли нафиг и вип хаты вместо него построили и нас бы переселили!
Кроме садика сносить нечего, у випов детей нет чтоль?

Аватара пользователя
Радионяня
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:51

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Радионяня » 01 июн 2017, 17:18

а при чем тут випы?) им наши быдлосадики до фонаря
мамаши, голдящие про коляски на пятый этаж дальше своего носа не видят. Куда они подевают детушек постарше, когда на месте 5этажек и их инфраструктуры вырастут 45 этажей,-они не думают. Их дети так и проживут в колясках, не иначе

Аватара пользователя
SlavaL
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:16

Re: Почему Я за снос?

Сообщение SlavaL » 01 июн 2017, 17:19

AlexSokol писал(а):
01 июн 2017, 17:12
dotez писал(а):
01 июн 2017, 13:14
у нас тоже все со своими спиногрызами лезут парковаться прям к воротам, достали уже!
лучшеб дет сад снесли нафиг и вип хаты вместо него построили и нас бы переселили!
Кроме садика сносить нечего, у випов детей нет чтоль?
Вроде ж все люди, школы, сады и другая инфраструктура нужна, не в пустыне живем))

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему Я за снос?

Сообщение uvaokuz » 01 июн 2017, 17:27

SlavaL писал(а):
01 июн 2017, 17:19
AlexSokol писал(а):
01 июн 2017, 17:12
dotez писал(а):
01 июн 2017, 13:14
у нас тоже все со своими спиногрызами лезут парковаться прям к воротам, достали уже!
лучшеб дет сад снесли нафиг и вип хаты вместо него построили и нас бы переселили!
Кроме садика сносить нечего, у випов детей нет чтоль?
Вроде ж все люди, школы, сады и другая инфраструктура нужна, не в пустыне живем))
Так спич был не о том, что сады не нужны, а о том, что не надо бы планировать их во дворах жилых домов. Вот в соседнем квартале, где моя пятиэтажка, там спланировано все образцово. Есть подозрение, что архитектор подрабатывал и на планировании непионерских лагерей, но если это отбросить, то сделано идеально. В середине квартала, вместо лагерного плаца, два детских сада и две школы забор к забору, а вокруг вместо бараков пятиэтажки. И выстроены они творцами к этому центральному ядру квартала. То есть и детские учреждения под боком и двор у каждого есть.

Аватара пользователя
SlavaL
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:16

Re: Почему Я за снос?

Сообщение SlavaL » 01 июн 2017, 17:45

uvaokuz писал(а):
01 июн 2017, 17:27
SlavaL писал(а):
01 июн 2017, 17:19
AlexSokol писал(а):
01 июн 2017, 17:12


Кроме садика сносить нечего, у випов детей нет чтоль?
Вроде ж все люди, школы, сады и другая инфраструктура нужна, не в пустыне живем))
Так спич был не о том, что сады не нужны, а о том, что не надо бы планировать их во дворах жилых домов. Вот в соседнем квартале, где моя пятиэтажка, там спланировано все образцово. Есть подозрение, что архитектор подрабатывал и на планировании непионерских лагерей, но если это отбросить, то сделано идеально. В середине квартала, вместо лагерного плаца, два детских сада и две школы забор к забору, а вокруг вместо бараков пятиэтажки. И выстроены они творцами к этому центральному ядру квартала. То есть и детские учреждения под боком и двор у каждого есть.
Нормальные рядом всегда строят, кому удобно за километры катать детей перед работой.

Аватара пользователя
SlavaL
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:16

Re: Почему Я за снос?

Сообщение SlavaL » 01 июн 2017, 17:57

SlavaL писал(а):
01 июн 2017, 17:54
AlexSokol писал(а):
01 июн 2017, 17:52
SlavaL писал(а):
01 июн 2017, 17:31


:lol: :lol: :lol: с юристами их познакомьте поближе, может дойдет
странно, вроде написал, пропало куда-то (
по юристам отвечают на вопросы о сносе пятиэтажек Реклама .ru /viewforum.php?f=112
Спасибо за наводку)
Может кому тоже интересно будет по юристам :ugeek:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей