ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему Я за снос?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 11:48

Почему Я за снос?

Сообщение Jane » 24 апр 2017, 11:51

Мой дом I-150 панель из 11 подъездов в ВАО. Расположен как нельзя лучше (до метро мне дойти пешком 7 минут, доехать можно на трамвае/автобусе/троллейбусе за 1,5 мин.) Я практически родилась там. И живу последние лет 17. У меня сделан "дизайнерский ремонт". Я спланировала кухню так, что там полно свободного места, а в "большой комнате" можно спокойно танцевать вальс (факт наличия родителей архитекторов и меня - дизайнера мне помог).
Я - ЗА снос этого дома.

1. (и главное!!!) Лифт. Вот просто даже, если мне дадут все то же самое + лифт, я уже ЗА. Моему ребенку сейчас 5 лет. Пока он был маленький, я таскала на свой 4й этаж коляску 12кг + 12кг ребенка (особенно зимой!) + продукты. Результат не заставил себя ждать - спину я себе разрушила. Грыжи, стесанные диски и больные суставы.
Сразу оговорюсь, я искала вариант с продажей/обменом квартиры еще будучи беременной. Думала, я же около метро! Найду себе равнозначную квартиру, где-нибудь очень далеко далеко только с лифтом. Моя хрущевка на тот момент стоила 6,5 млн. Любая самая удаленная двушка с лифтом начиналась от 8! У меня не было разницы в 1,5 млн. не при каком раскладе (и сейчас нет, если на то пошло). Была мысль купить квартиру в Б. Кусково (на месте хим. завода) в строящемся только доме. Но даже там стоимость начиналась от 7 млн. А отделки там не было вообще никакой. Даже дверей!
В свое время, я жила в этой квартире с больной (порок сердца) бабушкой и дедушкой (б. Паркинсона). Не буду говорить, что бабушка последние лет 10 не выходила из дома никогда. Она говорила про себя, смеясь, - замурованные мы тут. До самой смерти!
Так оно и было. Когда у бабушки случался инфаркт и инсульт, скорая говорила "спускайте ее сами". Сто с лишним килограмм веса! Я не могла заставить скорую - они сами были пожилые женщины. Но и я одна не могла спустить ее. Приходилось бегать по улице, искать таджиков и простых прохожих и умолять их помочь мне. Какое унижение, когда тебя еще живую, заворачивают в одеяло и как мешок пытаются тащить вниз...

2. Про уютные подъезды... В нашем подъезде осталось 6 (!!!) постоянных жильцов. Остальные - съем. В подъезде нет детей, кроме моего ребенка. Процентов 60-70 жильцы - пожилые люди. На нашей площадке курят все так, что проходя мимо (а у меня больные легкие) я зажимаю рот, потому что стоит туман. Весь пол забросан окурками, пустыми бутылками, иногда даже шприцами. Это не худшее из того, что валяется. Чаще всего валяются жильцы из квартиры на первом этаже. В лучшем случае пьяные, в худшем обдолбанные. В лучшем случае, в кровавой одежде, в худшем (что особенно мерзко) в одних трусах. Как через них перешагивать с коляской, я даже не буду рассказывать.
Наш двор выходит на островки газонов с деревьями. На лавочках традиционно сидит пьянь. Есть одна площадка для детей (около 11 подъезда), но детей там редко встретишь, все гуляют в других местах.
Поэтому кому как, но в моем случае, подъезд хорош только в случае, если надо вызвать срочную рвоту перед отравлением. И милых двориков возле него у нас тоже не имеется.
Кстати, про зелень. Это уже частный случай, но он тоже имеет место быть. У меня аллергия на цветение березы. Эта самая береза лезет ветками прямо мне в окно. Поэтому Я МЕЧТАЮ жить как можно дальше от земли на самом, хоть 125 этаже!!! Уже скоро май, и я знаю, что приходя домой с работы, я опять буду задыхаться от пыльцы, и сидеть с респиратором как последний астматик.

3. Про плохое качество застройки. Слышала, как кто-то говорил про кривые стены в новостройках. Вы это серьезно?!!! В моей хрущевке, даже выравнивая стены, я приходила в отчаинье. Разница в 4 см. это как минимум. Даже гипсокартон не спасал. Никакие шкафы, столы и шторы не возможно нормально поставить, т.к. везде все кривое. Я ТОЖЕ люблю ГАУДИ! Но не в моей хрущевке. Сантехника в моей квартире печальным образом объединена с соседями. Про слышимость "спуска унитаза и пр. звуковых эффектов" бог с ними - привыкаешь, но с засорами, которые мы гоняем с соседями туда-сюда, я борюсь уже десятки лет. И каждый раз, сантехники говорят, что решить эту проблему можно только переделав весь стояк в доме.
Моя другая бабушка жила в хрущевке на 13й Парковой. У них помимо еще более идиотской микроскопической кухни был еще раздельный сан. узел. Условно раздельный. Сидя в туалете можно легко пожать руку человеку в ванной - настолько раскрошились стены. Да, можно было бы отстроить стены заново, но это задача не для 80-летних пожилых людей, которые живут на пенсию. Дом их, кстати, стоял на снос еще в 2007, но воз и ныне там.

Меня тоже снедают опасения и сомнения. Мне тоже страшновато, не отселят ли куда "подальше". Хотя, умом я понимаю, что если начнут всех "хрущевочников" переселять на "выселки" поднимется страшный, просто чудовищный хай, который правительству накануне выборов, нафиг не нужен. Хочешь узнать правду, спроси себя кому что выгодно? Я сомневаюсь, что правительство думает о нашем благополучии, но я думаю, им выгодно провести маштабную компанию прямо перед выборами и тем самым гарантировать себе еще несколько сроков, а по ходу еще и реализовать разноцветную плитку (не будем показывать пальцем). И я очень хочу воспользоваться образовавшимся шансом.
В 2005 году моя бабушка лежала в больнице с женщиной, которую из хрущевки пересилили в (ну реально!) очень крутую новостройку около метро и с видом на лес через больницу. Квариру она получила из однушки - двушку. Правда, ей посмособствовали "орден за участие в ВО" и "благодарность". Но тем не менее.
Другая моя знакомая (двоюродная тетушка моего мужа) переселятся не хотела (люди пожилые не любят "движуху" обычно), но когда ей выдали ордер (20 мин. ходьбы от старого дома) побежала роняя тапки, т.к. не надо путать старье и антиквариат. Антиквариат это сталинки. Хрущевки это старье. И новье всегда будет лучше.
Вероятно есть и обратная сторона. И люди недовольные. И даже, учитывая моя "везучесть" догадываюсь, что именно мне не повезет... Но жизнь есть движение, и кто не пытается прыгать - тонет в молоке, как известно.

Ну и напоследок, про тех людей, которые купили хрущевки в центре, сделали супер дорогой ремонт и хотят жить там никуда не уезжая.
Видимо, детей у них нет. Живут не на 5м. этаже. И любят кичится, что они "в центре!!!!" ....вот и не жалко. Не разу не жалко.
Думаю вас сносить не кто не будет. Но если снесут те 30 домов в центре к дополнению тех, 1 500 по окраинам, перетопчетесь! Мы вами пожертвуем ради спасения большинства! )))) Вам ведь чхать на нас (мы ж слишком бедные, чтобы на нас внимание обращали! Ну так и нам на вас... как-то... все равно).

Данные измышления мое личное ИМХО. из серии "не могу молчать".


ВАО, Новогиреево

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Гость » 24 апр 2017, 11:57

Не смешите, т.е. снести Вас можно только до кучи с крепкими домами и только с нарушением конституционных прав собственников крепких, капитальных домов промышленного домостроения? Никто уже не верит в эту сказку, если дом ветхий - обязаны расселить по существующему закону. Если крепкий - продаете и покупаете что нужно с доплатой или без.

Аватара пользователя
Тема

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Тема » 24 апр 2017, 12:04

Гость писал(а):
24 апр 2017, 11:57
Не смешите, т.е. снести Вас можно только до кучи с крепкими домами и только с нарушением конституционных прав собственников крепких, капитальных домов промышленного домостроения? Никто уже не верит в эту сказку, если дом ветхий - обязаны расселить по существующему закону. Если крепкий - продаете и покупаете что нужно с доплатой или без.
Мне не показалось что ей смешно....
Я думаю ей без разницы как и большинству по какому закону Ее будут сносит , лишь бы снесли.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Гость » 24 апр 2017, 12:08

Большинство, с плакатами и криками "притив" 19 числа в Управах (см ютуб) показали, что им не все равно по какому закону будут сносить. По существующему, с коммерческим выкупом, расселением в квартале и соблюдением прав собственника - большинство. КИРПИЧ ПРОТИВ ВЕСЬ 100%/ По закону о реновации 1% но до них не дойдет, не ради них все затевалось.

Аватара пользователя
Тема

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Тема » 24 апр 2017, 12:19

Гость писал(а):
24 апр 2017, 12:08
Большинство, с плакатами и криками "притив" 19 числа в Управах (см ютуб) показали, что им не все равно по какому закону будут сносить. По существующему, с коммерческим выкупом, расселением в квартале и соблюдением прав собственника - большинство. КИРПИЧ ПРОТИВ ВЕСЬ 100%/ По закону о реновации 1% но до них не дойдет, не ради них все затевалось.
Против пара процентов просто они заметны так как они бунтующих а те кто за они ровно сидят и ждут .

Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 11:48

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Jane » 24 апр 2017, 12:21

Гость писал(а):
24 апр 2017, 11:57
Не смешите, т.е. снести Вас можно только до кучи с крепкими домами и только с нарушением конституционных прав собственников крепких, капитальных домов промышленного домостроения? Никто уже не верит в эту сказку, если дом ветхий - обязаны расселить по существующему закону. Если крепкий - продаете и покупаете что нужно с доплатой или без.
Если честно, то это вас должно беспокоить, если вы считаете, что вас не надо сносить. Протестуйте против сноса ВАШЕГО дома. А нам не мешайте. Вы ж, всех запороть до кучи хотите.
А насчет "ветхий", не смешите меня ВЫ! В нашей стране ветхий или нет определяется исключительно интересами "определяющей организацией", а он хоть крошится будет, но признают годным.
Насчет продать и купить, см. выше. Это утопия не совместимая с реальностью. (доплату мне вы принесете, кстати? Я не против - несите!)
ВАО, Новогиреево

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Гость » 24 апр 2017, 12:22

http://www.rbc.ru/newspaper/2017/04/24/ ... 8d9077a72b Протест уже неконтролируемый, ненависть и ярость.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Гость » 24 апр 2017, 12:25

Jane писал(а):
24 апр 2017, 12:21
Гость писал(а):
24 апр 2017, 11:57
Не смешите, т.е. снести Вас можно только до кучи с крепкими домами и только с нарушением конституционных прав собственников крепких, капитальных домов промышленного домостроения? Никто уже не верит в эту сказку, если дом ветхий - обязаны расселить по существующему закону. Если крепкий - продаете и покупаете что нужно с доплатой или без.
Если честно, то это вас должно беспокоить, если вы считаете, что вас не надо сносить. Протестуйте против сноса ВАШЕГО дома. А нам не мешайте. Вы ж, всех запороть до кучи хотите.
А насчет "ветхий", не смешите меня ВЫ! В нашей стране ветхий или нет определяется исключительно интересами "определяющей организацией", а он хоть крошится будет, но признают годным.
Насчет продать и купить, см. выше. Это утопия не совместимая с реальностью. (доплату мне вы принесете, кстати? Я не против - несите!)
Меня не беспокоит снос ветхого и аварийного жилья, я ЗА СНОС, закон на Вашей стороне. Я протестую ПРОТИВ ЗАКОНА О РЕНОВАЦИИ, антиконституционного по сути и нарушающего права собственника и гражданина.

Аватара пользователя
Наталья

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Наталья » 24 апр 2017, 12:31

Jane, подписываюсь под каждым Вашим словом!
Я с ужасом вспоминаю как таскала на себе коляску с сыном на 5 этаж, как ждали с опасением наступления весны - пронесет в этом году или опять зальет квартиру. Косметические ремонты делаются практически каждый год, чтобы устранить следы протечек. От гнилой проводки один раз чуть пожар в квартире не случился, хорошо были дома и увидели тлеющее покрывало на кровати сына. Ужас...
Все правильно написали - людям, которые с этим не сталкивались, нас не понять. У нас процентов 95 жителей района - за снос.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Гость » 24 апр 2017, 12:34

95% москвичей с ужасом думают о переселении в панельные гетто из своей собственности.

Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 11:48

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Jane » 24 апр 2017, 12:38

Гость писал(а):
24 апр 2017, 12:34
95% москвичей с ужасом думают о переселении в панельные гетто из своей собственности.
Можно я чуть-чуть поправлю? Я СЕЙЧАС живу в панельном гетто. Правда, да - собственность.
ВАО, Новогиреево

Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 11:48

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Jane » 24 апр 2017, 12:41

Гость писал(а):
24 апр 2017, 12:25
Я протестую ПРОТИВ ЗАКОНА О РЕНОВАЦИИ, антиконституционного по сути и нарушающего права собственника и гражданина.
Могу только предположить. Может вы просто ПРОТИВ правительства?
Я наше правительство тоже особо не жалую. Но тех личностей под америкосовскми пятыми точками, которых развелось до фига и больше, я не люблю тем более и даже сильнее чем правительство.
Смею предположить, что вы вообще не живете в хрущевки, а банально мутите воду, рассчитывая на реакцию подобно Украинской (вставь нужное слово).
Дай бог, если я в отношении вас не права!
ВАО, Новогиреево

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Гость » 24 апр 2017, 12:42

Панельные хрущевки ТРЕБУЙТЕ расселить по закону, в компании с Вами не обязательно должны идти все дома промышленного домостроения с упирающимися собственниками независимо от этажности.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Гость » 24 апр 2017, 12:43

Jane писал(а):
24 апр 2017, 12:41
Гость писал(а):
24 апр 2017, 12:25
Я протестую ПРОТИВ ЗАКОНА О РЕНОВАЦИИ, антиконституционного по сути и нарушающего права собственника и гражданина.
Могу только предположить. Может вы просто ПРОТИВ правительства?
Я наше правительство тоже особо не жалую. Но тех личностей под америкосовскми пятыми точками, которых развелось до фига и больше, я не люблю тем более и даже сильнее чем правительство.
Смею предположить, что вы вообще не живете в хрущевки, а банально мутите воду, рассчитывая на реакцию подобно Украинской (вставь нужное слово).
Дай бог, если я в отношении вас не права!
Я против антиконституционного закона о реновации. За соблюдение властями конституции и законодательства рф

Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 11:48

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Jane » 24 апр 2017, 12:48

Гость писал(а):
24 апр 2017, 12:43
Jane писал(а):
24 апр 2017, 12:41
Гость писал(а):
24 апр 2017, 12:25
Я протестую ПРОТИВ ЗАКОНА О РЕНОВАЦИИ, антиконституционного по сути и нарушающего права собственника и гражданина.
Могу только предположить. Может вы просто ПРОТИВ правительства?
Я наше правительство тоже особо не жалую. Но тех личностей под америкосовскми пятыми точками, которых развелось до фига и больше, я не люблю тем более и даже сильнее чем правительство.
Смею предположить, что вы вообще не живете в хрущевки, а банально мутите воду, рассчитывая на реакцию подобно Украинской (вставь нужное слово).
Дай бог, если я в отношении вас не права!
Я против антиконституционного закона о реновации. За соблюдение властями конституции и законодательства рф
Угу. А я против войн на Земле. Желаю удачи, утопические вы наши.
ВАО, Новогиреево

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Misshichok » 24 апр 2017, 12:49

Гость писал(а):
24 апр 2017, 12:34
95% москвичей с ужасом думают о переселении в панельные гетто из своей собственности.
Как то Вы круто взяли 95%, как показывает практика вас в разы меньше! Уж точно не 95%)

Аватара пользователя
Мария А.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 23:45
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Мария А. » 24 апр 2017, 13:00

Живу в кирпичной хрущевке. Да-да, той самой, которая "супер". Но не сталинка, значит не совсем супер... На днях ветер был в нашу сторону, так при закрытых окнах и балконе по квартире гулял сквозняк. Кирпич хваленый крошится, цемент между кирпичами уже давно раскрошился. Пытались с мужем делать ремонт. На кухню уже ушло около 100 000 рублей. И кухня не доделана. Перекосы стен до 7 см. Но о выравнивании и речи не идет, на то, чтобы заделать дырки между блоками ушло 4 25-кг мешка цемента. Это, замечу в 5-метровой кухне. Потолок как арка, из-за деформации перекрытий. Хорошо, что новости о сносе пришли сейчас, ремонт пока приостановили. Вкладывать еще 200к в "тюнинг запорожца" не вижу смысла.
Повесить шкафчик на стену - не реально, стены рассыпаются.
Живу на 4 этаже, сейчас сыновья уже взрослые, но, как вспомню подъемы колясок, оторопь берет.
И да, я ЗА снос. ЗА равнозначное жилье. Потому что стоимость моей квартиры, даже с евроремонтом, и удаленностью от метро 5 минут - 6 млн.

Что мне сказали в управе.
Будут строить 2 стартовых дома. Один соседний с моим, другой минут 5 пешком. Серия пока неизвестна. Высотка. Строительство намечено на сентябрь-октябрь 2017 г. Строить будут года 2. Жду. надеюсь. Верю.

И очень не хочу, чтобы через 10-15 лет к нам в район переселили этих вечно недовольных, протестующих ЦАОшников. Не надо ехать к нам, "на выселки". Нам без Вас очень хорошо. Без Вашей истерии, автомобилей и понтов.

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Misshichok » 24 апр 2017, 13:04

Мария А. писал(а):
24 апр 2017, 13:00
Живу в кирпичной хрущевке. Да-да, той самой, которая "супер". Но не сталинка, значит не совсем супер... На днях ветер был в нашу сторону, так при закрытых окнах и балконе по квартире гулял сквозняк. Кирпич хваленый крошится, цемент между кирпичами уже давно раскрошился. Пытались с мужем делать ремонт. На кухню уже ушло около 100 000 рублей. И кухня не доделана. Перекосы стен до 7 см. Но о выравнивании и речи не идет, на то, чтобы заделать дырки между блоками ушло 4 25-кг мешка цемента. Это, замечу в 5-метровой кухне. Потолок как арка, из-за деформации перекрытий. Хорошо, что новости о сносе пришли сейчас, ремонт пока приостановили. Вкладывать еще 200к в "тюнинг запорожца" не вижу смысла.
Повесить шкафчик на стену - не реально, стены рассыпаются.
Живу на 4 этаже, сейчас сыновья уже взрослые, но, как вспомню подъемы колясок, оторопь берет.
И да, я ЗА снос. ЗА равнозначное жилье. Потому что стоимость моей квартиры, даже с евроремонтом, и удаленностью от метро 5 минут - 6 млн.

Что мне сказали в управе.
Будут строить 2 стартовых дома. Один соседний с моим, другой минут 5 пешком. Серия пока неизвестна. Высотка. Строительство намечено на сентябрь-октябрь 2017 г. Строить будут года 2. Жду. надеюсь. Верю.

И очень не хочу, чтобы через 10-15 лет к нам в район переселили этих вечно недовольных, протестующих ЦАОшников. Не надо ехать к нам, "на выселки". Нам без Вас очень хорошо. Без Вашей истерии, автомобилей и понтов.
О, да! Это точно! Относительно "гастролеров" из ЦАО - полностью с Вами согласна!
Мария, а вопрос про Управу, Вы туда звонили? Или были там? Просто тоже думаю или сходить или позвонить. На собрании просто ничего умного не услышала.

Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 11:48

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Jane » 24 апр 2017, 13:04

Мария А. писал(а):
24 апр 2017, 13:00
И очень не хочу, чтобы через 10-15 лет к нам в район переселили этих вечно недовольных, протестующих ЦАОшников. Не надо ехать к нам, "на выселки". Нам без Вас очень хорошо. Без Вашей истерии, автомобилей и понтов.
Мария А. Хлопаю стоя! Подписываюсь.
ВАО, Новогиреево

Аватара пользователя
Мария А.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 23:45
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему Я за снос?

Сообщение Мария А. » 24 апр 2017, 13:07

Я звонила в свою управу, Ивановское. У Вас Сокольники. Мне достаточно открыто все рассказали, что знают. Не агитировали, просто сказали, чтобы голосовали. Объяснили, что ближайшие лет 5 буду жить на стройке, а что делать?)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и 17 гостей