ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Моя хрущевка или "Выселки"

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Лариса

Моя хрущевка или "Выселки"

Сообщение Лариса » 21 апр 2017, 08:35

Дебаты по поводу сноса хрущевок будут еще долго идти, однако радует, что вчера в программе "Время" сообщили, что данный проект уже внесен в госдуму в первом чтении. Вопросов конечно много. Программа колоссальная. Денег будет стоить немало. И конечно молодежь, кому досталось бы "незавидное" наследство в виде родительской пятиэтажки обеими руками "ЗА". А вот "ЗА" ли мы, люди предпенсионного или пенсионного возвраста. Например, я, прожившая 20 лет в этой пятиэтажке. В чем плюсы : сделан качественный ремонт, 3 минуты до метро Рокоссовского, рядом МЦК, район наш Богородское очень зеленый. Инфрастурктура давно отстроена: рынок, магазины, поликлиники- все это в шаговой доступности. А что будет там... на "выселках"? Будет высотный дом этажей 20, а то и 30, в котором лифт толи будет работать, толи нет и как старикам тащится на 20 этаж пешком? Будет муниципальный ремонт в лучшем случае, квартира, где придется тут же все переделывать за горе-строителями.Спрашивается на какие средства это сделает пенсионер при нынешней дороговизне? А главное привычная инфраструктура: вот вчера показывали, что уже такой район один отстроен- в голом поле, рядом лес и больше ничего. Короче с одной стороны вроде бы и хорошо на перспективу для молодежи, у кого все впереди. А вот для стариков- это просто лишние неудобства и полное отсутствие привычного комфорта. Действительно " ВЫСЕЛКИ".



Аватара пользователя
Мария А.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 23:45
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя хрущевка или "Выселки"

Сообщение Мария А. » 21 апр 2017, 08:40

Смотрела встречу с главой управы своего района. Планируется строительство стартового дома в 5 минутах от меня. Думаю во многих районах то же самое. Потихоньку появляется конкретика. Узнавайте в управе, скорее всего дома будут строить недалеко. Район Богородское знаю неплохо, там места под "старт" довольно много.

Аватара пользователя
Лариса

Re: Моя хрущевка или "Выселки"

Сообщение Лариса » 21 апр 2017, 08:50

Мария, наш район Богородское стародавний, хрущеб очень много. Стартовое место под строительство только одно видим - это бывший Черкизон, который снесли и так ничего и не построили там пока. Если построят дом там и переселят нас в район Черкизона - это было бы здорово, но там квадрат стоит уже по-другому. Там земля дороже, чем в районе Богородское. А больше строить негде, ну если только все Богородское сразу с пятиэтажками и жителями перекопать экскалатором!

Аватара пользователя
Лариса

Re: Моя хрущевка или "Выселки"

Сообщение Лариса » 21 апр 2017, 08:52

Вот в сердцах написала вместо экскаватора экскалатор! Прошу извинить меня! :oops: Опечатка!

Аватара пользователя
Мария А.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 23:45
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя хрущевка или "Выселки"

Сообщение Мария А. » 21 апр 2017, 10:10

Не рассуждайте, а идите в управу и спрашивайте. Вы можете и не знать о том, что снесут какой-нибудь магазин или постройку и вместо него построят старт. А паниковать и разводить слухи - не благодарное дело.

Аватара пользователя
Линда
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 12:04
Откуда: САО

Re: Моя хрущевка или "Выселки"

Сообщение Линда » 21 апр 2017, 10:50

Отвратительно понимать, что из-за предпенсионных и пенсионных людей, соседей, мы сможем не получить ту, необходимую и долгожданную квартиру. Я даже готова помочь им с переездом и обустройством в новой квартире... потому что устала жить без лифта на 5 этаже с годовалым ребенком, устала от ежегодных протечек кровли и таких вещей, от которых я устала, как и все адекватные соседи тоже, предостаточное множество.
Особенно противно становится, когда бабульки, которые сидят на лавочке, имея 2 хаты в одном районе, одну сдают, а в другой живут и а-ля занимаются бизнесом, против сноса, а то как же 20 тыщ потеряют.
Сегодня встретила одну такую... ну чтож, всем квартиросьемщикам и хозяевам, я, и мои соседи, жизни не дадим в противном случае, налоговая с полицией будут им лучшими друзьями.

Зачеееем стоило делать в хруще дорогостоящий ремонт??? особенно если панелька???! зачееем? загадка для меня.
Понятное дело, что нас снесли бы в любом случае, на 2 года раньше или позже. в конце концов, эти панельки скоро станут аварийными, просто напросто.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Моя хрущевка или "Выселки"

Сообщение andrey » 21 апр 2017, 12:42

Лариса писал(а):
21 апр 2017, 08:35
ХХХ по поводу сноса хрущевок будут еще долго идти, однако радует, что вчера в программе "Время" сообщили, что данный проект уже внесен в госдуму в первом чтении. Вопросов конечно много. Программа колоссальная. Денег будет стоить немало. И конечно молодежь, кому досталось бы "незавидное" наследство в виде родительской пятиэтажки обеими руками "ЗА". А вот "ЗА" ли мы, люди предпенсионного или пенсионного возвраста. Например, я, прожившая 20 лет в этой пятиэтажке. В чем плюсы : сделан качественный ремонт, 3 минуты до метро Рокоссовского, рядом МЦК, район наш Богородское очень зеленый. Инфрастурктура давно отстроена: рынок, магазины, поликлиники- все это в шаговой доступности. А что будет там... на "выселках"? Будет высотный дом этажей 20, а то и 30, в котором лифт толи будет работать, толи нет и как старикам тащится на 20 этаж пешком? Будет муниципальный ремонт в лучшем случае, квартира, где придется тут же все переделывать за горе-строителями.Спрашивается на какие средства это сделает пенсионер при нынешней дороговизне? А главное привычная инфраструктура: вот вчера показывали, что уже такой район один отстроен- в голом поле, рядом лес и больше ничего. Короче с одной стороны вроде бы и хорошо на перспективу для молодежи, у кого все впереди. А вот для стариков- это просто лишние неудобства и полное отсутствие привычного комфорта. Действительно " ВЫСЕЛКИ".
Ну в Богородском места для строительства строительства стартового дома найти можно, а на место Черкизона скорее всего поедут жители Измайлово и Преображенки. Отделку домов Собянин пообещал комфорт-класса а не ту что делали ранее и это обнадеживает.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Моя хрущевка или "Выселки"

Сообщение dotez » 21 апр 2017, 15:16

Изображение

Аватара пользователя
Александр*
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 20:55
Откуда: Мск, САО, Аэропорт.

Re: Моя хрущевка или "Выселки"

Сообщение Александр* » 21 апр 2017, 17:19

Линда писал(а):
21 апр 2017, 10:50
Отвратительно понимать, что из-за предпенсионных и пенсионных людей, соседей, мы сможем не получить ту, необходимую и долгожданную квартиру. Я даже готова помочь им с переездом и обустройством в новой квартире... потому что устала жить без лифта на 5 этаже с годовалым ребенком, устала от ежегодных протечек кровли и таких вещей, от которых я устала, как и все адекватные соседи тоже, предостаточное множество.
Особенно противно становится, когда бабульки, которые сидят на лавочке, имея 2 хаты в одном районе, одну сдают, а в другой живут и а-ля занимаются бизнесом, против сноса, а то как же 20 тыщ потеряют.
Сегодня встретила одну такую... ну чтож, всем квартиросьемщикам и хозяевам, я, и мои соседи, жизни не дадим в противном случае, налоговая с полицией будут им лучшими друзьями.

Зачеееем стоило делать в хруще дорогостоящий ремонт??? особенно если панелька???! зачееем? загадка для меня.
Понятное дело, что нас снесли бы в любом случае, на 2 года раньше или позже. в конце концов, эти панельки скоро станут аварийными, просто напросто.

А Вы представьте на месте этих пенсионеров своих родителей или близких родственников...
Ну а по поводу "жизни не дадим" звучит как минимум глупо, детский сад просто.
Что Вы им сможете сделать, нагадить на коврик если только?
Сдаст бабка эту хату официально, заплатит налог и все!

Работайте и зарабатывайте, переселяйтесь хоть во дворцы, а людей терроризировать это гадко.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Моя хрущевка или "Выселки"

Сообщение andrey » 21 апр 2017, 17:30

Александр* писал(а):
21 апр 2017, 17:19
А Вы представьте на месте этих пенсионеров своих родителей или близких родственников...
Ну а по поводу "жизни не дадим" звучит как минимум глупо, детский сад просто.
Что Вы им сможете сделать, нагадить на коврик если только?
Сдаст бабка эту хату официально, заплатит налог и все!

Работайте и зарабатывайте, переселяйтесь хоть во дворцы, а людей терроризировать это гадко.
То, что пенсионеры упрямятся при переселении это факт, не все конечно но есть такие кто или переезжать не хочет или тупо просто против по причине того, что всегда протестует против всего и вся. И этот факт действительно напрягает. Я бы вообще сделал возрастное ограничение при голосовании от 21 до 55 лет, чтобы получить адекватную оценку а не вопли и причитания.
А по поводу аренды квартир, найдите мне такую бабку которая станет официально сдавать квартиру или комнату.. днем с огнем не найдете.

Аватара пользователя
Александр*
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 20:55
Откуда: Мск, САО, Аэропорт.

Re: Моя хрущевка или "Выселки"

Сообщение Александр* » 21 апр 2017, 17:43

andrey писал(а):
21 апр 2017, 17:30
Александр* писал(а):
21 апр 2017, 17:19
А Вы представьте на месте этих пенсионеров своих родителей или близких родственников...
Ну а по поводу "жизни не дадим" звучит как минимум глупо, детский сад просто.
Что Вы им сможете сделать, нагадить на коврик если только?
Сдаст бабка эту хату официально, заплатит налог и все!

Работайте и зарабатывайте, переселяйтесь хоть во дворцы, а людей терроризировать это гадко.
То, что пенсионеры упрямятся при переселении это факт, не все конечно но есть такие кто или переезжать не хочет или тупо просто против по причине того, что всегда протестует против всего и вся. И этот факт действительно напрягает. Я бы вообще сделал возрастное ограничение при голосовании от 21 до 55 лет, чтобы получить адекватную оценку а не вопли и причитания.
А по поводу аренды квартир, найдите мне такую бабку которая станет официально сдавать квартиру или комнату.. днем с огнем не найдете.

Соглашусь с Вами. У меня у самого такая живет на 1-э этаже, сам с ней раньше не мог найти общий язык, но сейчас поладили.
Все мы будем старыми. Лично я сам за собой замечаю как с возрастом меняются взгляды и привычки на жизнь, хотя мне еще, а может уже 44.
Ну а смотреть в чужой карман, кто сколько и чего сдает и получает с этого - дурной тон.
Надо уметь договариваться, а не отравлять друг другу жизнь методом запугивания.
Сегодня ты на бабку участковому настучала, завтра внук бабки тебе битой голову проломит. Разве это выход из положения?

Этих бабок понять можно, прожили всю жизнь на этом месте с молоду, отгорбатились за эту квартиру всю жизнь, а тут заселится истеричка какая приехавшая из Усть-Задрищинска и начинает права качать, квартиру хочет побольше, на халяву свои меркантильные интересы удовлетворить.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Моя хрущевка или "Выселки"

Сообщение andrey » 21 апр 2017, 18:00

Александр* писал(а):
21 апр 2017, 17:43
Соглашусь с Вами. У меня у самого такая живет на 1-э этаже, сам с ней раньше не мог найти общий язык, но сейчас поладили.
Все мы будем старыми. Лично я сам за собой замечаю как с возрастом меняются взгляды и привычки на жизнь, хотя мне еще, а может уже 44.
Ну а смотреть в чужой карман, кто сколько и чего сдает и получает с этого - дурной тон.
Надо уметь договариваться, а не отравлять друг другу жизнь методом запугивания.
Сегодня ты на бабку участковому настучала, завтра внук бабки тебе битой голову проломит. Разве это выход из положения?

Этих бабок понять можно, прожили всю жизнь на этом месте с молоду, отгорбатились за эту квартиру всю жизнь, а тут заселится истеричка какая приехавшая из Усть-Задрищинска и начинает права качать, квартиру хочет побольше, на халяву свои меркантильные интересы удовлетворить.
Да, большинство прожило из них в хрущевках всю свою жизнь с этим никто не спорит, но их жизненное прошлое не повод для того, чтобы лишать людей нормального будущего в нормальных квартирах а не в этом подобии жилья, куда даже мебель нормальную купить не возможно, поскольку все и без того маленькое пространство попросту потеряется.
Да и большинство ни за какие квартиры ни горбатились а получали их при расселении деревянного и барачного жилого фонда города.

Аватара пользователя
Гость

Re: Моя хрущевка или "Выселки"

Сообщение Гость » 02 май 2017, 15:57

Не понимаю я таких пенсионеров. Ну есть у вас сейчас силы на свой этаж подниматься, а не дай бог заболят ноги так, что даже на 3й не осилите — что будете делать? На лифте-то явно лучше. А "полетят" трубы в доме — кто вам их поможет чинить? А если у вас дети и внуки есть — неужели вы после себя хотите им такую развалюху оставить, чтобы им потом с этой рухлядью разбираться?

Аватара пользователя
Гостья

Re: Моя хрущевка или "Выселки"

Сообщение Гостья » 03 май 2017, 05:29

Гость писал(а):
02 май 2017, 15:57
Не понимаю я таких пенсионеров. Ну есть у вас сейчас силы на свой этаж подниматься, а не дай бог заболят ноги так, что даже на 3й не осилите — что будете делать? На лифте-то явно лучше. А "полетят" трубы в доме — кто вам их поможет чинить? А если у вас дети и внуки есть — неужели вы после себя хотите им такую развалюху оставить, чтобы им потом с этой рухлядью разбираться?
А сколько людей, состарившихся в пятиэтажках без лифта мечтает переехать с пятого этажа по программе инновации! Я мечтаю, что мою маму, которой ходить становится очень трудно, я смогу, если мы переедем, вывозииь на прогулку благодаря лифту и безбарьерной среде в новых домах. Мама (ей больше 80ти) за переезд. Она очень трезво относится к "возможностям" нашего панельного дома. Она по профессии инженер-строитель и не имеет иллюзий по поводу всяких капремонтов и реконструкций нашей серии I-515. Всех своих соседок-сверстниц она агитирует за переезд. Как будем переезжать с мебелью и вещами, не знаю, но не хочется оставаться в доме, чей проектный "срок жизни" уже истёк. Вашим старухам попробуйте объяснить, что такие дома, как ваш, могут быть через несколько лет на законных основаниях объявлены аварийными. Из аварийных домов переселяют абсолютно без обязательств следить в пределах округа, района, квартала - имеют право селить где угодно - хоть в Дмитровский район или под Звенигород. Они хотят иметь квартиру для сдачи в Новой Москве или за МКАДом? Поэтому надо хвататься за возможность переехать в пределах своего района, а не опираться, пока не вышвырнули за Можай
После всей жизни, прожитой в квартирах не выше 5 этажа, не знаю, каково это - жить на 16-18том, но совсем нет надежды, что где-то иод бесплатное переселение построят дома малоэтажные - это уже удовольствие только для богатых, а не для переселенцев.
Удачи Вам в Ваших сражениях с нездравомыслящими соседями (будь они молоды или стары)!

Аватара пользователя
Гостья

Re: Моя хрущевка или "Выселки"

Сообщение Гостья » 03 май 2017, 07:33

Прошу читать "реновация" вместо "инновация". Пишу со смартфона, а он себе на уме. Слова меняет по своему усмотрению.

Аватара пользователя
Линда
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 12:04
Откуда: САО

Re: Моя хрущевка или "Выселки"

Сообщение Линда » 05 май 2017, 14:43

Александр* писал(а):
21 апр 2017, 17:19
Линда писал(а):
21 апр 2017, 10:50
Отвратительно понимать, что из-за предпенсионных и пенсионных людей, соседей, мы сможем не получить ту, необходимую и долгожданную квартиру. Я даже готова помочь им с переездом и обустройством в новой квартире... потому что устала жить без лифта на 5 этаже с годовалым ребенком, устала от ежегодных протечек кровли и таких вещей, от которых я устала, как и все адекватные соседи тоже, предостаточное множество.
Особенно противно становится, когда бабульки, которые сидят на лавочке, имея 2 хаты в одном районе, одну сдают, а в другой живут и а-ля занимаются бизнесом, против сноса, а то как же 20 тыщ потеряют.
Сегодня встретила одну такую... ну чтож, всем квартиросьемщикам и хозяевам, я, и мои соседи, жизни не дадим в противном случае, налоговая с полицией будут им лучшими друзьями.

Зачеееем стоило делать в хруще дорогостоящий ремонт??? особенно если панелька???! зачееем? загадка для меня.
Понятное дело, что нас снесли бы в любом случае, на 2 года раньше или позже. в конце концов, эти панельки скоро станут аварийными, просто напросто.

А Вы представьте на месте этих пенсионеров своих родителей или близких родственников...
Ну а по поводу "жизни не дадим" звучит как минимум глупо, детский сад просто.
Что Вы им сможете сделать, нагадить на коврик если только?
Сдаст бабка эту хату официально, заплатит налог и все!

Работайте и зарабатывайте, переселяйтесь хоть во дворцы, а людей терроризировать это гадко.
А я и не спорю. гадко. так же гадко, как и они поступят с остальными жильцами, собственниками.

Аватара пользователя
Гость

Re: Моя хрущевка или "Выселки"

Сообщение Гость » 05 май 2017, 15:23

Хрущоба или выселки, есть собственник. Собственность может быть возмещена только на равноценное жилье и только в связи с государственной необходимостью. Слом крепких домов недопустим. Собственники не стадо.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Моя хрущевка или "Выселки"

Сообщение dotez » 05 май 2017, 15:31

Гость писал(а):
05 май 2017, 15:23
Хрущоба или выселки, есть собственник. Собственность может быть возмещена только на равноценное жилье и только в связи с государственной необходимостью. Слом крепких домов недопустим. Собственники не стадо.
мне равноценная нафиг не нужна. мне нужна хата дороже!
я получу кв большей площади в новом доме которая по определнию дороже моей хрущебы! нафиг мне равноценная? я че псих чтоли....

Аватара пользователя
Гость

Re: Моя хрущевка или "Выселки"

Сообщение Гость » 05 май 2017, 15:33

dotez писал(а):
05 май 2017, 15:31
Гость писал(а):
05 май 2017, 15:23
Хрущоба или выселки, есть собственник. Собственность может быть возмещена только на равноценное жилье и только в связи с государственной необходимостью. Слом крепких домов недопустим. Собственники не стадо.
мне равноценная нафиг не нужна. мне нужна хата дороже!
я получу кв большей площади в новом доме которая по определнию дороже моей хрущебы! нафиг мне равноценная? я че псих чтоли....
https://noodleremover.news/mayorbots-5d294abc7383 Не псих, конечно:)

Аватара пользователя
Гость

Re: Моя хрущевка или "Выселки"

Сообщение Гость » 05 май 2017, 15:35

dotez писал(а):
05 май 2017, 15:31
Гость писал(а):
05 май 2017, 15:23
Хрущоба или выселки, есть собственник. Собственность может быть возмещена только на равноценное жилье и только в связи с государственной необходимостью. Слом крепких домов недопустим. Собственники не стадо.
мне равноценная нафиг не нужна. мне нужна хата дороже!
я получу кв большей площади в новом доме которая по определнию дороже моей хрущебы! нафиг мне равноценная? я че псих чтоли....
Это в какой Нарнии нынче бесплатные метры выдают?^)))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей