ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Капремонт в домах по реновации.

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
crow_75
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:37
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Капремонт в домах по реновации.

Сообщение crow_75 » 08 окт 2019, 21:48

Анна_В писал(а):
08 окт 2019, 20:53
Для меня просто из замены мебели первым было сделать кухню: невозможно с кухней в 5м переехать в 10м, поэтому плита заменилась встроенной панелью, ну а мойка от застройщика - это 100% на выброс. Тюльпан в ванной - тоже на замену хоть какой-либо тумбой с ящиками + раковина. Входная дверь пока устраивает ))) Унитаз похоже тоже не лучший вариант, но пока руки не дошли , менять или нет . У меня обои везде хорошо поклеены )) С полами тоже пока нет проблем )))
P.s. Хотя электрическая плита может и неплохая - за 5 тыс я легко ее продала на Юле ))
А продал свою плиту за 3, забрали на следующий день. А вот у меня кухня старая вошла, правда пришлось применить дизайнерскую сноровку))) Была куплена новая столешница в Леруа и шкафы, которые висели в старой кухне на стене, превратились в рабочий стол)))
А унитаз у меня был хороший, шведский, забрали с собой и поменяли, а этот ушёл за 2 на Авито)))



Аватара пользователя
battik
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:33
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Капремонт в домах по реновации.

Сообщение battik » 09 окт 2019, 19:14

Про унитазы и плиты конечно интересно... Но у меня в этой теме возник другой вопрос. Почти половина квартир в ДУ27 и 27-1 не заселены и принадлежат Правительству Москвы. Интересно, будет ли это самое правительство платить (как собственник) за капремонт?
Если реновация стучится в твою пятиэтажку, впусти её. Может она расставит всё по своим местам. Конфуций. Почти.

Аватара пользователя
crow_75
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:37
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Капремонт в домах по реновации.

Сообщение crow_75 » 09 окт 2019, 20:17

battik писал(а):
09 окт 2019, 19:14
Про унитазы и плиты конечно интересно... Но у меня в этой теме возник другой вопрос. Почти половина квартир в ДУ27 и 27-1 не заселены и принадлежат Правительству Москвы. Интересно, будет ли это самое правительство платить (как собственник) за капремонт?
Хороший вопрос, только как узнать честный ответ?

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Капремонт в домах по реновации.

Сообщение dell » 09 окт 2019, 20:33

Если на спец счёт то можно выписку посмотреть и разделить га количество собственников , примерно ясно будет
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
crow_75
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:37
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Капремонт в домах по реновации.

Сообщение crow_75 » 09 окт 2019, 20:41

dell писал(а):
09 окт 2019, 20:33
Если на спец счёт то можно выписку посмотреть и разделить га количество собственников , примерно ясно будет
Было собрание как-то и желающих заниматься спецсчётом и прочими делами не нашлось. И тогда начальник ГУИСа на этом собрании сказал, что в таком случае мы попадаем в ФКР с общей копилкой всей Москвы.

Аватара пользователя
про100
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 14:59

Re: Капремонт в домах по реновации.

Сообщение про100 » 05 ноя 2019, 15:05

Анна_В писал(а):
08 окт 2019, 20:53
Для меня просто из замены мебели первым было сделать кухню: невозможно с кухней в 5м переехать в 10м, поэтому плита заменилась встроенной панелью, ну а мойка от застройщика - это 100% на выброс. Тюльпан в ванной - тоже на замену хоть какой-либо тумбой с ящиками + раковина. Входная дверь пока устраивает ))) Унитаз похоже тоже не лучший вариант, но пока руки не дошли , менять или нет . У меня обои везде хорошо поклеены )) С полами тоже пока нет проблем )))
P.s. Хотя электрическая плита может и неплохая - за 5 тыс я легко ее продала на Юле ))
Здравствуйте, ищем героев для новостной программы, которые попали под программу реновации. Тех, кто переехал и доволен, и, соответственно, тех, кто не доволен и отказывается переезжать? Вы переехали. Довольны ли вы обменом? Могли бы рассказать? Как можно с вами связаться?

Аватара пользователя
про100
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 14:59

Re: Капремонт в домах по реновации.

Сообщение про100 » 05 ноя 2019, 17:32

crow_75 писал(а):
07 окт 2019, 23:15
Всем привет!!!
Сначала немного о себе, я переехал по реновации в районе Академический с Кедрова 16-4 на Дмитрия Ульянова 27. Смотровые нам раздали 06.10.2018 и с конца октября 2018 народ стал переезжать в новый дом. С сентября 2019 года у нас в платёжках появилась графа «капремонт». Так как я этом вопросе не очень разбираюсь, то хотелось бы спросить тех кто в этом подкован и так же людей из других районов, кто уже переехал в новые дома- как у вас с капремонтом? У некоторых людей есть уверенность, что новостройки 5 лет не должны платить капремонт, поэтому я позвонил на горячую линию ФКР и там мне сказали, что они работают по постановлению правительства 934 ПП от 23.12.2015 и поэтому за капремонт они начинают собирать после 8 месяцев введения дома в эксплуатацию. А если кто не доволен, тот может обращаться в суд в установленном порядке.
Делитесь мнениями, рано или поздно все у кого квартиры в собственности столкнуться с этим вопросом.
Здравствуйте, меня зовут Мария, продюсер телеканала ОТР. Мы сейчас готовим большой новостной сюжет про реновацию в виду возобновления обсуждений новых проектов домов, попавших под переселение. Одна из частей сюжета - рассказ о тех, кто уже переехал. Исходя из вашего сообщения, вы являетесь таким человеком, и живете в "нашумевшем" доме. Очень интересно было бы с вами пообщаться. Буквально несколько вопросов: как переезжали? как дом? всем ли довольны? и т.д. Подскажите, пожалуйста, как можно с вами связаться?

Аватара пользователя
crow_75
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:37
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Капремонт в домах по реновации.

Сообщение crow_75 » 11 ноя 2019, 17:44

про100 писал(а):
05 ноя 2019, 17:32
crow_75 писал(а):
07 окт 2019, 23:15
Всем привет!!!
Сначала немного о себе, я переехал по реновации в районе Академический с Кедрова 16-4 на Дмитрия Ульянова 27. Смотровые нам раздали 06.10.2018 и с конца октября 2018 народ стал переезжать в новый дом. С сентября 2019 года у нас в платёжках появилась графа «капремонт». Так как я этом вопросе не очень разбираюсь, то хотелось бы спросить тех кто в этом подкован и так же людей из других районов, кто уже переехал в новые дома- как у вас с капремонтом? У некоторых людей есть уверенность, что новостройки 5 лет не должны платить капремонт, поэтому я позвонил на горячую линию ФКР и там мне сказали, что они работают по постановлению правительства 934 ПП от 23.12.2015 и поэтому за капремонт они начинают собирать после 8 месяцев введения дома в эксплуатацию. А если кто не доволен, тот может обращаться в суд в установленном порядке.
Делитесь мнениями, рано или поздно все у кого квартиры в собственности столкнуться с этим вопросом.
Здравствуйте, меня зовут Мария, продюсер телеканала ОТР. Мы сейчас готовим большой новостной сюжет про реновацию в виду возобновления обсуждений новых проектов домов, попавших под переселение. Одна из частей сюжета - рассказ о тех, кто уже переехал. Исходя из вашего сообщения, вы являетесь таким человеком, и живете в "нашумевшем" доме. Очень интересно было бы с вами пообщаться. Буквально несколько вопросов: как переезжали? как дом? всем ли довольны? и т.д. Подскажите, пожалуйста, как можно с вами связаться?
Написал вам личное сообщение.

Аватара пользователя
Зирони
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 17:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Капремонт в домах по реновации.

Сообщение Зирони » 02 дек 2019, 12:49

По моему мнению, многие предпочли бы получить квартиры без чистовой отделки, но с хорошей черновой. Деньги выбрасываются просто на ветер при установке многих не устраивающих по качеству сантехники, дверей, полов, входных дверей,обоев, не там расположенных розеток. Люди заезжают и начинают от всего этого избавляться. Квартиры, предоставляемые по реновации похожи по отделке как близнецы, но у всех людей вкусы разные. Может стоит всё же интересоваться у переезжающих, а нужна ли им отделка. И деньги экономить будут обе стороны.

Аватара пользователя
Аленка
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:23
Поблагодарили: 21 раз

Re: Капремонт в домах по реновации.

Сообщение Аленка » 02 дек 2019, 17:10

Зирони писал(а):
02 дек 2019, 12:49
По моему мнению, многие предпочли бы получить квартиры без чистовой отделки, но с хорошей черновой. Деньги выбрасываются просто на ветер при установке многих не устраивающих по качеству сантехники, дверей, полов, входных дверей,обоев, не там расположенных розеток. Люди заезжают и начинают от всего этого избавляться. Квартиры, предоставляемые по реновации похожи по отделке как близнецы, но у всех людей вкусы разные. Может стоит всё же интересоваться у переезжающих, а нужна ли им отделка. И деньги экономить будут обе стороны.
Все это хорошо. Но ключевое слово "заезжают".А Вы успеете за две-три недели, которые Вам дают на переезд, сделать в квартире чистовую отделку?

Аватара пользователя
crow_75
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:37
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Капремонт в домах по реновации.

Сообщение crow_75 » 02 дек 2019, 17:52

Зирони писал(а):
02 дек 2019, 12:49
По моему мнению, многие предпочли бы получить квартиры без чистовой отделки, но с хорошей черновой. Деньги выбрасываются просто на ветер при установке многих не устраивающих по качеству сантехники, дверей, полов, входных дверей,обоев, не там расположенных розеток. Люди заезжают и начинают от всего этого избавляться. Квартиры, предоставляемые по реновации похожи по отделке как близнецы, но у всех людей вкусы разные. Может стоит всё же интересоваться у переезжающих, а нужна ли им отделка. И деньги экономить будут обе стороны.
У всех разные финансовые возможности. Кто-то всё передал, а кто-то всё оставил.
Про себя лично могу сказать, что я поменял плиту, полотенцесушитель, ванную, унитаз, раковину, мойку. Дверь входную забрал из пятиэтажки.
Всё барахло ушло по дешёвке на авито.

Аватара пользователя
Зирони
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 17:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Капремонт в домах по реновации.

Сообщение Зирони » 03 дек 2019, 16:08

crow_75 писал(а):
02 дек 2019, 17:52
Зирони писал(а):
02 дек 2019, 12:49
По моему мнению, многие предпочли бы получить квартиры без чистовой отделки, но с хорошей черновой. Деньги выбрасываются просто на ветер при установке многих не устраивающих по качеству сантехники, дверей, полов, входных дверей,обоев, не там расположенных розеток. Люди заезжают и начинают от всего этого избавляться. Квартиры, предоставляемые по реновации похожи по отделке как близнецы, но у всех людей вкусы разные. Может стоит всё же интересоваться у переезжающих, а нужна ли им отделка. И деньги экономить будут обе стороны.
У всех разные финансовые возможности. Кто-то всё передал, а кто-то всё оставил.
Про себя лично могу сказать, что я поменял плиту, полотенцесушитель, ванную, унитаз, раковину, мойку. Дверь входную забрал из пятиэтажки.
Всё барахло ушло по дешёвке на авито.
Так я не предлагаю поголовно все квартиры сдавать без отделки именно по этой причине. Просто может стоит построив дом сначала предложить людям квартиры не приступая к отделке? Кто не имеет финансовой возможности, того переселить когда квартира будет готова полностью, а кто захочет может заезжать на стадии готовности черновой отделки и приступать к ремонту в соответствии со своими желаниями.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Капремонт в домах по реновации.

Сообщение Зачехлятор » 04 дек 2019, 02:19

Зирони писал(а):
03 дек 2019, 16:08
Так я не предлагаю поголовно все квартиры сдавать без отделки именно по этой причине. Просто может стоит построив дом сначала предложить людям квартиры не приступая к отделке? Кто не имеет финансовой возможности, того переселить когда квартира будет готова полностью, а кто захочет может заезжать на стадии готовности черновой отделки и приступать к ремонту в соответствии со своими желаниями.
Мысль хорошая (лично я давно предлагал что-то подобное и с удовольствием взял бы вариант без муниципальной отделки), но, к сожалению, на массовом потоке требующая слишком хорошей организации процесса. Не взлетит...
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Капремонт в домах по реновации.

Сообщение Svet-lana » 04 дек 2019, 11:11

Зирони писал(а):
03 дек 2019, 16:08

Так я не предлагаю поголовно все квартиры сдавать без отделки именно по этой причине. Просто может стоит построив дом сначала предложить людям квартиры не приступая к отделке? Кто не имеет финансовой возможности, того переселить когда квартира будет готова полностью, а кто захочет может заезжать на стадии готовности черновой отделки и приступать к ремонту в соответствии со своими желаниями.
под это надо сильно менять правила игры.
Сейчас переезд после подписания документов ограничен определенным сроком. А ремонт - штука непредсказуемая, кто-то будет новую квартиру ремонтировать три года, и все это время жить в старой квартире. Соответственно, тормозя снос дома.
И даже если прописать в законе срок, за который люди обязаны ремонт сделать, непонятно, как быть, если они просто этого не успели.
К примеру, органы опеки будут возражать, чтобы ребенка перевозили в не предназначенное для жизни помещение.

Кто-то вначале скажет "хочу без отделки", а через полгода передумает...
В общем, геморройно это для властей

Аватара пользователя
АннаМаликова
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 16:37
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Капремонт в домах по реновации.

Сообщение АннаМаликова » 04 дек 2019, 13:33

иринаФ писал(а):
07 окт 2019, 23:34
Гугл мне примерно то же' что и Вам фкр говорит)). А у меня встречный вопрос. Как вы за отопление платите/собираетесь платить? Теперь же счётчики на каждую квартиру стоят.
Отопление, это отдельная песня. Дом на 5-ой парковой пытается бороться с этими нормативами. Мы , каждая квартира по отдельности, писали в Жилищник, один из жильцов даже в суд подавал. Теперь мы всем домом задаем один и тот же вопрос на горячую линию Собянину, может если их будет много одинаковых и выстрелит. Зачем город тратит такие большие средства на установку и введение в экслуатацию теплосчетсчиков, если у города отсутствует техническая возможность принимать и рассчитывать показания по этим приборам ? Ответ суда :Изображение
Северное Измайлово

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Капремонт в домах по реновации.

Сообщение dell » 04 дек 2019, 13:45

должны доработать систему ипу . МХ сказал, что в домах по реновации будет экономия до 50% за счет этого
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
АннаМаликова
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 16:37
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Капремонт в домах по реновации.

Сообщение АннаМаликова » 04 дек 2019, 13:58

dell писал(а):
04 дек 2019, 13:45
должны доработать систему ипу . МХ сказал, что в домах по реновации будет экономия до 50% за счет этого
Мы уже полтора года, а кто-то из жильцов, кто раньше переехал, и почти два, платим по нормативам. Ни кто не собирается нам насчитывать по счетчикам, Жилищник на все наши поданые заявления стращает нас, что при переходе на оплату по счетчикам, у нас будет насчитываться еще больше. Но мы упертые и не сдаемся. Уже почти додолбали управляющую компанию и ищем копромис, как рассчитывать в виду отсутствия технических возможностей.
Северное Измайлово

Аватара пользователя
Флип
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:12
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Капремонт в домах по реновации.

Сообщение Флип » 04 дек 2019, 14:10

dell писал(а):
04 дек 2019, 13:45
должны доработать систему ипу . МХ сказал, что в домах по реновации будет экономия до 50% за счет этого
Смешно, особенно с учетом того, что это сказал МХ... Хотя... Может индвидуальное отопление снизится, но тогда заставят заплатить и за общедомовое отопление, ведь лестницы и МОПы УК не за свой счет будет отапливать, так что и не надейтесь, что платеж за отопление ощутимо уменьшится...

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Капремонт в домах по реновации.

Сообщение dell » 04 дек 2019, 14:11

а кто за отопление МОП будет платить ? И как это распределять? а отапливаемый подземный паркинг ? хотя там по идее -владельцы машиномест
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Флип
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:12
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Капремонт в домах по реновации.

Сообщение Флип » 04 дек 2019, 14:21

dell писал(а):
04 дек 2019, 14:11
а кто за отопление МОП будет платить ? И как это распределять? а отапливаемый подземный паркинг ? хотя там по идее -владельцы машиномест
Жильцы, кто же еще?!
Дом потратил Х Гкал, каждый из жильцов потратил Х1, Х2, Х3, Х4, Хх Гкал, из потребления дома вычтут потребленное жильцами (Х - Х1 - Х2 - Х3 - Х4 - ...), а оставшееся поделят между ними же, исходя из площади квартир (у кого больше - будут платить больше).
На отопление паркинга возможно будут свои счетчики, их значения тоже будут вычитать из общего потребления дома.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей