ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена Л » 19 авг 2017, 15:07

Побывала я у метро Молодежная. Не была там лет 12. Я не в шоке и не в ужасе... Слов таких ещё не придумали, чтобы описать мои ощущения((( это кошмар! Застроили все какими-то монстрами разношерстными. Понатыкали их так, что они чуть ли не друг на друге сидят. Окна в окна. Так испоганить район..... Дай Бог, у нас такого не понастроят.


ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Стася » 19 авг 2017, 16:14

Елена Л писал(а):
19 авг 2017, 15:07
Побывала я у метро Молодежная. Не была там лет 12. Я не в шоке и не в ужасе... Слов таких ещё не придумали, чтобы описать мои ощущения((( это кошмар! Застроили все какими-то монстрами разношерстными. Понатыкали их так, что они чуть ли не друг на друге сидят. Окна в окна. Так испоганить район..... Дай Бог, у нас такого не понастроят.
еще как понастроят
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Ирина Ирина » 19 авг 2017, 21:13

Елена Л писал(а):
19 авг 2017, 15:07
Побывала я у метро Молодежная. Не была там лет 12. Я не в шоке и не в ужасе... Слов таких ещё не придумали, чтобы описать мои ощущения((( это кошмар! Застроили все какими-то монстрами разношерстными. Понатыкали их так, что они чуть ли не друг на друге сидят.
Группа Пик голландский квартал строит - Вила чего то там... У самого метро коммерческие монстры а подальше от метро чуть пореже дома стоят жилые. Это район Кунцево . Строят очень быстро - года за два десяток домов у метро появились почти впритык друг к другу . Там еще дома УГС построены т е застройщики разные. Стояли бы они пореже - впечатление от застройки было бы совсем другое .
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 19 авг 2017, 21:31

Ирина Ирина писал(а):
19 авг 2017, 21:13
Группа Пик голландский квартал строит - Вила чего то там... У самого метро коммерческие монстры а подальше от метро чуть пореже дома стоят жилые. Это район Кунцево . Строят очень быстро - года за два десяток домов у метро появились почти впритык друг к другу . Там еще дома УГС построены т е застройщики разные. Стояли бы они пореже - впечатление от застройки было бы совсем другое .
там очень много высоток, дома расположены близко - и они все какие-то разношерстные, поэтому целостного впечатления нет. Ну а ПИКовский кошмарик - это отдельная тема

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Ирина Ирина » 19 авг 2017, 21:50

Гм...целостное впечатление от новостроек одного типа - коробочки и одного цвета - серый или белый тоже весьма тягостное . Настоящая архитектура с башенками,колоннами, пилястрами и барельефами стоит очень дорого и практически не встречается в новостройках. Разноцветные фасады оживляют пейзаж имхо но тут надо бы художников приглашать расписывать фасады в квартале а не архитекторов . У архитекторов нет чувства цветовосприятия которое есть у художников .
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 19 авг 2017, 21:55

Ирина Ирина писал(а):
19 авг 2017, 21:50
Гм...целостное впечатление от новостроек одного типа - коробочки и одного цвета - серый или белый тоже весьма тягостное . Настоящая архитектура с башенками,колоннами, пилястрами и барельефами стоит очень дорого и практически не встречается в новостройках. Разноцветные фасады оживляют пейзаж имхо но тут надо бы художников приглашать расписывать фасады в квартале а не архитекторов . У архитекторов нет чувства цветовосприятия которое есть у художников .
если бы у меня был выбор между серыми коробками и этим буйством форм и красок, выбрала бы коробки.
Я возле ПИКовского дома бываю 4-5 раз в неделю, каждый раз у меня появляется желание оказаться где-то подальше. Жить там я бы, наверное, просто не смогла

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Валя » 19 авг 2017, 22:32

Ирина Ирина писал(а):
19 авг 2017, 21:50
Гм...целостное впечатление от новостроек одного типа - коробочки и одного цвета - серый или белый тоже весьма тягостное . Настоящая архитектура с башенками,колоннами, пилястрами и барельефами стоит очень дорого и практически не встречается в новостройках. Разноцветные фасады оживляют пейзаж имхо но тут надо бы художников приглашать расписывать фасады в квартале а не архитекторов . У архитекторов нет чувства цветовосприятия которое есть у художников .
Я не уверена, что знаю о цветовосприятии архитекторов. Во многих других случаях они представляются по голове стукнутыми. Возможно, этим объясняется и предлагаемая раскраска фасадов с чередованием чёрного цвета и ядовитого зелёного. Кто-то из "рахитекторов", возможно, так видит. Но такие же ужасные сочетания цветов и у художников бывают. Участие художников может нам гарантировать, что не придётся каждое утро открывать глаза на какую-то "Гернику" от Пикассо, но на фасаде дома напротив?
Я тоже предпочла бы фасады приглушённых тонов. Имеем опыт фасадов 9-этажек конца 60х годов постройки. Исходно фасады были белыми, а несколько лет назад при очередной покраске фасадов их изобретательно покрасили в очень бледные терракотовые тона. По фасаду расположили три зоны окрашивания с разной степенью бледности. Получилось очень прилично и, даже, элегантно, ИМХО. Это вдоль Сиреневого бульвара на углу 9-й Парковой. Ничего кричащего и раздражающего глаз. Могли бы с новыми домами сделать нечто подобное? Какая архитектурная сволочь придумала "весёленькое" оформление фасадов в цвета из серии "вырвиглаз"?!
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Ирина Ирина » 19 авг 2017, 22:34

Изображение
Размер играет роль . Если дома на этом фото возвысить на 25 этажей ....тоже будет не айс , а так мне нравится .
Головино :)

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Валя » 19 авг 2017, 22:35

Svet-lana писал(а):
19 авг 2017, 21:55
Ирина Ирина писал(а):
19 авг 2017, 21:50
Гм...целостное впечатление от новостроек одного типа - коробочки и одного цвета - серый или белый тоже весьма тягостное . Настоящая архитектура с башенками,колоннами, пилястрами и барельефами стоит очень дорого и практически не встречается в новостройках. Разноцветные фасады оживляют пейзаж имхо но тут надо бы художников приглашать расписывать фасады в квартале а не архитекторов . У архитекторов нет чувства цветовосприятия которое есть у художников .
если бы у меня был выбор между серыми коробками и этим буйством форм и красок, выбрала бы коробки.
Я возле ПИКовского дома бываю 4-5 раз в неделю, каждый раз у меня появляется желание оказаться где-то подальше. Жить там я бы, наверное, просто не смогла
Помимо жителей, эти "радостные" фасады придётся каждое утро, просыпаясь, видеть жителям соседних домов. Вот будет радость без какой-либо утешительно компенсации ввиде, хотья бы, шикарных планировок.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Ирина Ирина » 19 авг 2017, 22:39

Валя писал(а):
19 авг 2017, 22:32


Я не уверена, что знаю о цветовосприятии архитекторов. Во многих других случаях они представляются по голове стукнутыми. Возможно, этим объясняется и предлагаемая раскраска фасадов с чередованием чёрного цвета и ядовитого зелёного. Кто-то из "рахитекторов", возможно, так видит. Но такие же ужасные сочетания цветов и у художников бывают. Участие художников может нам гарантировать, что не придётся каждое утро открывать глаза на какую-то "Гернику" от Пикассо, но на фасаде дома напротив?
Я тоже предпочла бы фасады приглушённых тонов. Имеем опыт фасадов 9-этажек конца 60х годов постройки. Исходно фасады были белыми, а несколько лет назад при очередной покраске фасадов их изобретательно покрасили в очень бледные терракотовые тона. По фасаду расположили три зоны окрашивания с разной степенью бледности. Получилось очень прилично и, даже, элегантно, ИМХО. Это вдоль Сиреневого бульвара на углу 9-й Парковой. Ничего кричащего и раздражающего глаз. Могли бы с новыми домами сделать нечто подобное? Какая архитектурная сволочь придумала "весёленькое" оформление фасадов в цвета из серии "вырвиглаз"?!
Вот об чем и речь...те кто будут жить в домах не выбирают ни цвет ни план квартала а хз кто там в жюри сидит и за какие откаты выберет победителя . Стройкоплекс это вообще бандиты отвязанные - они навыбирают на свой вкус...
Головино :)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 21 авг 2017, 18:53

Иудушка писал(а):
18 авг 2017, 15:29
В Израиле видел вот такие своеобразные гостинные совмещенные с кухнями метров по 30-40 помещения. Причем на кухне стоит огромный 3хкамкерный холодильник и еще вдобавок морозильная камера. Так вот мне хозяйка дома сказала, что она готовит 1 раз в неделю. Варит, жарит, парит и т.д. и т.п. Потом раскладывает готовые порции еды на каждого человека (у нее в семье она муж и 2 детей) в фольгу, подписывает к примеру "Сара понедельник обед", упаковывает в большой пакет на котором пишет "понедельник обед", потом в еще больший пакет на котором пишет "понедельник" и убирает в морозильную камеру. А из нее перед понедельником этот пакет перекладывает уже в холодильник.

На мои слова - что так в день готовки можно свихнуться она ответила - что это 1 день в неделю, зато остальные 6 дней в неделю она ничего на кухне не готовит, только разогревает....


Тоже к вопросу о менталитете
Не стоит распространять привычки одной женщины на весь Израиль. Такой способ ведения хозяйства не характерен для Израиля в целом.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 21 авг 2017, 18:56

Читаю последние 3 страницы и вижу, что прозреваете потихоньку. Кому там застройка молодежки не нравится? Ничего не поделаешь, она придёт в каждый квартал.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 21 авг 2017, 19:00

Елена.Архипова писал(а):
21 авг 2017, 18:56
Читаю последние 3 страницы и вижу, что прозреваете потихоньку. Кому там застройка молодежки не нравится? Ничего не поделаешь, она придёт в каждый квартал.
А что, застройка Молодёжки кому-то нравилась 3 месяца назад?

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Иудушка » 21 авг 2017, 19:09

Елена.Архипова писал(а):
21 авг 2017, 18:53
Иудушка писал(а):
18 авг 2017, 15:29
В Израиле видел вот такие своеобразные гостинные совмещенные с кухнями метров по 30-40 помещения. Причем на кухне стоит огромный 3хкамкерный холодильник и еще вдобавок морозильная камера. Так вот мне хозяйка дома сказала, что она готовит 1 раз в неделю. Варит, жарит, парит и т.д. и т.п. Потом раскладывает готовые порции еды на каждого человека (у нее в семье она муж и 2 детей) в фольгу, подписывает к примеру "Сара понедельник обед", упаковывает в большой пакет на котором пишет "понедельник обед", потом в еще больший пакет на котором пишет "понедельник" и убирает в морозильную камеру. А из нее перед понедельником этот пакет перекладывает уже в холодильник.

На мои слова - что так в день готовки можно свихнуться она ответила - что это 1 день в неделю, зато остальные 6 дней в неделю она ничего на кухне не готовит, только разогревает....


Тоже к вопросу о менталитете
Не стоит распространять привычки одной женщины на весь Израиль. Такой способ ведения хозяйства не характерен для Израиля в целом.
Среди работающих женщин привычка очень распостраненная. Если что я в Израиле каждую весну и каждую осень по 2 недели отдыхаю последние 10 лет. А кроме этого иногда приезжаю и зимой на месяцок, иногда на два. А перед этим вообще работал там с 2004 по 2008 год безвылазно.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Ирина Ирина » 21 авг 2017, 22:46

Свежая колбаса лучше замороженной и размороженной домашней котлеты . Имхо .
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 21 авг 2017, 23:20

Ирина Ирина писал(а):
21 авг 2017, 22:46
Свежая колбаса лучше замороженной и размороженной домашней котлеты . Имхо .
не соглашусь. Но и есть только заморозку постоянно точно не хочу.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Ирина Ирина » 22 авг 2017, 10:10

Короче ....кухня нужна от 10 метров чтобы люди могли питаться в России свежей пищей а что там в Израиле делают с едой - дело израилетян .
Головино :)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 22 авг 2017, 18:37

Svet-lana писал(а):
21 авг 2017, 19:00
Елена.Архипова писал(а):
21 авг 2017, 18:56
Читаю последние 3 страницы и вижу, что прозреваете потихоньку. Кому там застройка молодежки не нравится? Ничего не поделаешь, она придёт в каждый квартал.
А что, застройка Молодёжки кому-то нравилась 3 месяца назад?
Понятия не имею, что вам нравилось. Видимо нравилась, если вы хотите, чтобы ваш квартал застроили так же. Плотненько натыканными высотками ядрёных расцветок.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 22 авг 2017, 18:40

Иудушка писал(а):
21 авг 2017, 19:09
Елена.Архипова писал(а):
21 авг 2017, 18:53
Иудушка писал(а):
18 авг 2017, 15:29
В Израиле видел вот такие своеобразные гостинные совмещенные с кухнями метров по 30-40 помещения. Причем на кухне стоит огромный 3хкамкерный холодильник и еще вдобавок морозильная камера. Так вот мне хозяйка дома сказала, что она готовит 1 раз в неделю. Варит, жарит, парит и т.д. и т.п. Потом раскладывает готовые порции еды на каждого человека (у нее в семье она муж и 2 детей) в фольгу, подписывает к примеру "Сара понедельник обед", упаковывает в большой пакет на котором пишет "понедельник обед", потом в еще больший пакет на котором пишет "понедельник" и убирает в морозильную камеру. А из нее перед понедельником этот пакет перекладывает уже в холодильник.

На мои слова - что так в день готовки можно свихнуться она ответила - что это 1 день в неделю, зато остальные 6 дней в неделю она ничего на кухне не готовит, только разогревает....


Тоже к вопросу о менталитете
Не стоит распространять привычки одной женщины на весь Израиль. Такой способ ведения хозяйства не характерен для Израиля в целом.
Среди работающих женщин привычка очень распостраненная. Если что я в Израиле каждую весну и каждую осень по 2 недели отдыхаю последние 10 лет. А кроме этого иногда приезжаю и зимой на месяцок, иногда на два. А перед этим вообще работал там с 2004 по 2008 год безвылазно.
Видимо, мои знакомые работающие женщины более внимательны к здоровью своих близких.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 22 авг 2017, 20:40

Елена.Архипова писал(а):
22 авг 2017, 18:37

Понятия не имею, что вам нравилось. Видимо нравилась, если вы хотите, чтобы ваш квартал застроили так же. Плотненько натыканными высотками ядрёных расцветок.
Нет, я просто не хочу тратить все свободное время на ремонт, вызов авариек и прочие милые занятия. Возможно, вам они по вкусу, мне как-то не очень. И постоянно трескающиеся на "батареях" обои мне тоже не очень нравятся. И комары из подвала мне не нравятся, ну вот такие извращенные у меня вкусы. Ну и еще кое-что по мелочи...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя