ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Дмитрий » 04 июл 2017, 22:45

Elen писал(а):
04 июл 2017, 22:22
Дмитрий писал(а):
04 июл 2017, 18:20
Elen писал(а):
04 июл 2017, 17:50

Дмитрий, пока нет никаких поквартального строительства, а идет такая же точечная застройка как и была. До нее еще много лет. А что за эти годы в нашей стране произойдет, думаю мало кому известно.
Срок эксплуатации и состояние домов у всех разное. Но уж не однократно везде писалось, что это не 25 лет, про которые говорит Сабянин.
Есть независимые экспертизы, есть фонд капремонта, есть руки и желание. И никуда не девается купля/продажа вашей собственности.
Поверьте, в Москве дома в намного лучшем состоянии по сравнению даже с ближнем Подмосковьем и до аварийного им еще очень далеко.
Как вы любите выражаться бла-бла-бла. Откуда конкретно информация, что прослужат (простоят то они и 300 лет, как руины) более 25 лет? Давайте уж сами конкретику, если просите её с других. К примеру мой дом блочная хрущёвка 1962 года серии 1-510, капремонтов не было, срок эксплуатации при соблюдении правил эксплуатации 50 лет, а дому уже 55лет. Дайте мне уверенность, что швы блоков не расползутся, металл в труху не рассыпятся и т.д.
Хотите информацию - платите 300 тыщ и проводите независимую экспертизу :)
У меня есть информация по моему дому - кирпичной пятиэтажке серии И-511 - износ от 30 до 50%.

Дмитрий, Вы же собираетесь дождаться в этом доме реновации - а срок то может быть от 2 до 30 лет... как же он у вас простоит? Ели по Вашим расчетам он уже 5 лет назад должен был рухнуть.
И еще объясните мне, чем Ваша панелька лучше панелек например в районе Преображенское? Почему Ваша попала в реновацию, а те пара десятков хрущевок нет? Они что, волшебные и не подвержены износу? Уверена что точно такие же. Но почему-то весь район из программы реновации исключили. Почему?
Elen, что я собираюсь делать, это моё личное дело. :) Мне последнее время стала нравится пословица: "Хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах." Через пять лет он не должен рухнут, но эксплуатационный период превышен по нормам (я видел недавно "копейку" и ничего, едет! ;) ) А читать и понимать прочитанное, это оказывается разные вещи для некоторых. :? У меня не панелька и я нигде не писал, что мой дом вошёл в перечень предварительного голосования. Так что опять бла-бла-бла, а то что они прослужат отвечая всём требованиям жилья 21 века более 25 лет ни слова.... :cry:


ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 май 2017, 02:30
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 8 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Elen » 04 июл 2017, 23:14

Дмитрий писал(а):
04 июл 2017, 22:45
Elen писал(а):
04 июл 2017, 22:22
Дмитрий писал(а):
04 июл 2017, 18:20


Как вы любите выражаться бла-бла-бла. Откуда конкретно информация, что прослужат (простоят то они и 300 лет, как руины) более 25 лет? Давайте уж сами конкретику, если просите её с других. К примеру мой дом блочная хрущёвка 1962 года серии 1-510, капремонтов не было, срок эксплуатации при соблюдении правил эксплуатации 50 лет, а дому уже 55лет. Дайте мне уверенность, что швы блоков не расползутся, металл в труху не рассыпятся и т.д.
Хотите информацию - платите 300 тыщ и проводите независимую экспертизу :)
У меня есть информация по моему дому - кирпичной пятиэтажке серии И-511 - износ от 30 до 50%.

Дмитрий, Вы же собираетесь дождаться в этом доме реновации - а срок то может быть от 2 до 30 лет... как же он у вас простоит? Ели по Вашим расчетам он уже 5 лет назад должен был рухнуть.
И еще объясните мне, чем Ваша панелька лучше панелек например в районе Преображенское? Почему Ваша попала в реновацию, а те пара десятков хрущевок нет? Они что, волшебные и не подвержены износу? Уверена что точно такие же. Но почему-то весь район из программы реновации исключили. Почему?
Elen, что я собираюсь делать, это моё личное дело. :) Мне последнее время стала нравится пословица: "Хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах." Через пять лет он не должен рухнут, но эксплуатационный период превышен по нормам (я видел недавно "копейку" и ничего, едет! ;) ) А читать и понимать прочитанное, это оказывается разные вещи для некоторых. :? У меня не панелька и я нигде не писал, что мой дом вошёл в перечень предварительного голосования. Так что опять бла-бла-бла, а то что они прослужат отвечая всём требованиям жилья 21 века более 25 лет ни слова.... :cry:
Да Дмитрий, к сожалению сложно понять что Вы написали)))) панелька, копейка, 21 век... :|

Аватара пользователя
ГалинаП
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 22:29
Благодарил (а): 3 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение ГалинаП » 04 июл 2017, 23:21

:D Дмитрий писал: "К примеру мой дом блочная хрущёвка 1962 года серии 1-510, капремонтов не было..."
"Копейка" - Жигули 1-й модели 😄
На дворе 21-й век 😎

Аватара пользователя
ГалинаП
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 22:29
Благодарил (а): 3 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение ГалинаП » 04 июл 2017, 23:22

Ой, Жигули - это советский автомобиль 🙂

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Дмитрий » 05 июл 2017, 00:14

ГалинаП писал(а):
04 июл 2017, 23:21
:D Дмитрий писал: "К примеру мой дом блочная хрущёвка 1962 года серии 1-510, капремонтов не было..."
"Копейка" - Жигули 1-й модели 😄
На дворе 21-й век 😎
Требуют конкретики, а сами "блондинку" включают. :D
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
RenewYou
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 май 2017, 17:08

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение RenewYou » 05 июл 2017, 02:13

uvaokuz писал(а):
04 июл 2017, 07:08
Так все-таки будут строить, да ещё неплохие домики? А как же неликвид под Калугой без окон, без дверей? Как же отъем собственности, нажитой непосильным трудом?
Домики то будут только для первых переселенцев второй волны, а потом еще неизвестно что будет.... Зачем так рьяно защищать то, что еще никто не видел? Хотя, читая посты некоторых здесь присутствующих кажется, что они уже видели, щупали и обмерили эти загадочные "панеле-монолитные коробки". Размеры откуда-то знают, хотя их официально никто и нигде еще не озвучивал.
uvaokuz писал(а):
04 июл 2017, 07:08
Вы уже совсем не против хреновации, а все за? Чего это вдруг? :lol:
Во-первых, я против сноса никогда не выступал, видимо вы меня с кингом попутали :D , я с ним спорил как раз об этом. Тем не менее, я с ним во многом согласен. Во-вторых, имея свою точку зрения нельзя игнорировать противоположную, кстати, похожее высказывание у вас где-то в комментах проскакивало в ответ кингу

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Visla » 05 июл 2017, 06:35

Размеры откуда-то знают, хотя их официально никто и нигде еще не озвучивал.
В интернете всё можно найти, даже официально не озвученное.

Аватара пользователя
slava.rulv
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 23:05

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение slava.rulv » 05 июл 2017, 08:55

Давно уже было замечено, что в идее переселения есть что-то тёмное, что-то непонятное, какая-то недосказанность....
И тут вдруг становится известно об одной крайне оригинальной идее, которая родилась в недрах нашего московского правительства.
Суть её вот в чём: поскольку все переселенцы хотят остаться жить на прежнем месте, то надо сделать эдакое "временное" переселение.
То есть - сначала переселить людей в какое-то временное жильё, а потом, когда на старом месте построят дом, то уже окончательно переселить их туда.
Как говорится - и волки целы и овцы сыты!))))
Но тут есть одна загвоздка. Временное жильё может быть ( и будет ! ) не совсем качественным... Старым, тесным, некомфортным, в плохом месте и всё такое.... Например, вам из двушки, предложат полгодика пожить в однушке. Коммуналки - пока в коммуналки. Ничего страшного ! Это же временно !!! Зато вот потом...!!!
Не всем это может понравится.
Во-первых, переездов уже два! А это дело непростое.
Во-вторых - сколько придётся ждать во временном жилье ? Неизвестно...
В-третьих - а вдруг программа будет свёрнута ? ведь тогда временное жильё превратится в постоянное.
Могут быть нежелающие. Могут быть недовольные... , даже очень недовольные, даже, О! ужас! те, кто раньше яростно ратовал за реновацию !
Ну, да это ничего страшного! У нас народ привык и умеет ждать светлого будущего. Люди дали согласие на переселение, поэтому их особенно спрашивать и не надо. Дадут 90 дней, машина закрутиться, и, как говорится, с вещами - на выход. А кто не согласится - того переселять туда, куда укажут.
Вот, как-то так....

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение uvaokuz » 05 июл 2017, 14:38

RenewYou писал(а):
05 июл 2017, 02:13
uvaokuz писал(а):
04 июл 2017, 07:08
Так все-таки будут строить, да ещё неплохие домики? А как же неликвид под Калугой без окон, без дверей? Как же отъем собственности, нажитой непосильным трудом?
Домики то будут только для первых переселенцев второй волны, а потом еще неизвестно что будет.... Зачем так рьяно защищать то, что еще никто не видел? Хотя, читая посты некоторых здесь присутствующих кажется, что они уже видели, щупали и обмерили эти загадочные "панеле-монолитные коробки". Размеры откуда-то знают, хотя их официально никто и нигде еще не озвучивал.
uvaokuz писал(а):
04 июл 2017, 07:08
Вы уже совсем не против хреновации, а все за? Чего это вдруг? :lol:
Во-первых, я против сноса никогда не выступал, видимо вы меня с кингом попутали :D , я с ним спорил как раз об этом. Тем не менее, я с ним во многом согласен. Во-вторых, имея свою точку зрения нельзя игнорировать противоположную, кстати, похожее высказывание у вас где-то в комментах проскакивало в ответ кингу
По поводу новых домиков. Вот просто как пример: сейчас в моем квартале на месте бывшей АТС строится коммерческий дом 14 вроде этажей или 18, не суть. Подземный паркинг, потолки три метра, короче полный фарш. В соседнем квартале строится нечто подобное тоже на месте АТС (наверное их приватизировали в своё время, а теперь продали за ненадобностью). По идее, правительство может выкупить этот дом или оба для переселенцев, заселить туда пару пятиэтажек для старта. Но вот я задаю себе вопрос: хотел бы я квартиру в таком доме с полным фаршем или ну его нафиг :D Как говорится, не жили богато, нЕфига и начинать. Это я к тому, что не особо хочется этих расходов на подземные паркинги и прочую лабуду. Пусть дом просто будет новым, с хорошими планировками и без всяких наворотов. Чтоб не пришлось продавать квартиру из-за того, что ее накладно содержать.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Дмитрий » 10 июл 2017, 14:58

Высота новостроек по программе реновации жилья составит в среднем от 6 до 14 этажей, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов на Московском урбанфоруме-2017.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/bol-shinstvo- ... ov?from=cl
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Дмитрий » 21 июл 2017, 19:19

Первые участники программы реновации переедут в новые дома в конце года - Собянин.
По его словам, жилье им предоставят в готовых домах.
«У нас есть определенный жилой фонд, который уже построен. Построен, правда, он был для других целей, но, тем не менее, мы отберем все, что можно, для программы реновации. И я думаю, что в конце года первые дома уже будут переселяться», - рассказал Сергей Собянин, отвечая на вопросы москвичей в прямом эфире на телеканале «ТВ Центр», передает портал mos.ru.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/piervyie-ucha ... in?from=cl
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение StSh » 21 июл 2017, 22:03

Дмитрий писал(а):
21 июл 2017, 19:19
Построен, правда, он был для других целей, но, тем не менее, мы отберем все, что можно, для программы реновации.
Другими словами тормознут очередников и переселенцев по лужковской программе.... Им не к спеху.

Как говорил один из героев "Мы из будущего 2": Некрасивенько получается...
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 21 июл 2017, 22:23

StSh писал(а):
21 июл 2017, 22:03
Дмитрий писал(а):
21 июл 2017, 19:19
Построен, правда, он был для других целей, но, тем не менее, мы отберем все, что можно, для программы реновации.
Другими словами тормознут очередников и переселенцев по лужковской программе.... Им не к спеху.

Как говорил один из героев "Мы из будущего 2": Некрасивенько получается...
"Отберём всё, что можно для программы реновации" оговорочка по Фрейду)
Вся программа в принципе некрасивенько выглядит.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Дмитрий » 21 июл 2017, 23:54

StSh писал(а):
21 июл 2017, 22:03
Дмитрий писал(а):
21 июл 2017, 19:19
Построен, правда, он был для других целей, но, тем не менее, мы отберем все, что можно, для программы реновации.
Другими словами тормознут очередников и переселенцев по лужковской программе.... Им не к спеху.

Как говорил один из героев "Мы из будущего 2": Некрасивенько получается...
С чего вы это взяли? Обоснуйте.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение StSh » 22 июл 2017, 02:12

Дмитрий писал(а):
21 июл 2017, 23:54


С чего вы это взяли? Обоснуйте.
У города есть запас квартир. Его можно пустить на ускорение очереди, на более быстрое расселение по лужковской программе. А для программы реновации начать строить позже. Или это какие то совсем бесхозные квартиры были?

Я бы на месте переселенцев по лужковской был бы возмущен: они лет по 10 переезда ждут, а тут реновирующимся полгода назад пообещали и они уже переезжают - может сначала первую программу закончить.

Понятно, что претензия не к самим участникам Программы, а к ее реализаторам
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Дмитрий » 22 июл 2017, 03:07

StSh писал(а):
22 июл 2017, 02:12
Дмитрий писал(а):
21 июл 2017, 23:54


С чего вы это взяли? Обоснуйте.
У города есть запас квартир. Его можно пустить на ускорение очереди, на более быстрое расселение по лужковской программе. А для программы реновации начать строить позже. Или это какие то совсем бесхозные квартиры были?

Я бы на месте переселенцев по лужковской был бы возмущен: они лет по 10 переезда ждут, а тут реновирующимся полгода назад пообещали и они уже переезжают - может сначала первую программу закончить.

Понятно, что претензия не к самим участникам Программы, а к ее реализаторам
— А когда появятся первые дома для переселения?

— Думаю, что первые варианты квартир для переселения из пятиэтажек мы сможем предложить уже в конце года. У города есть дома для таких нужд — как готовые, так и строящиеся. Если жители будут за то, чтобы переехать в эти дома, то мы сможем предлагать там квартиры.

У нас есть и дома, куда уже сейчас можно переселять людей. Речь идет о квартирах, находящихся на балансе города. Часть их — в ведении Департамента городского имущества, а часть — порядка 3,6 тысячи квартир общей площадью почти 203 тысячи квадратных метров — на балансе казенного предприятия «Управление гражданского строительства».

Статья от 26 июня 2017 г. https://www.mos.ru/news/item/25900073/

По Лужковской программе всё давно спланировано и эти дома/квартиры никак не связаны с ней.
Реновация тоже на 20, а то и более лет.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Visla » 22 июл 2017, 10:35

Однако, у меня тоже этот вопрос возник. Если у города столько квартир, почему же они их не дают очередникам, которые по 20 лет в очереди стоят?

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 22 июл 2017, 10:57

Visla писал(а):
22 июл 2017, 10:35
Однако, у меня тоже этот вопрос возник. Если у города столько квартир, почему же они их не дают очередникам, которые по 20 лет в очереди стоят?
Потому что очередники стоят и ещё постоят. Кому нужны их жалкие квартирки, когда на кону целые кварталы реновации?

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение StSh » 22 июл 2017, 12:21

Дмитрий писал(а):
21 июл 2017, 19:19

«У нас есть определенный жилой фонд, который уже построен. Построен, правда, он был для других целей, но, тем не менее, мы отберем все, что можно, для программы реновации.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/piervyie-ucha ... in?from=cl
А это тогда что? Какие были другие цели? Которых сейчас уже нет?

Для каких еще целей кроме расселения аварийного жилья, очередников и переселенцев первой волны город строит жилье? Мне просто интересно
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Светлана1972 » 22 июл 2017, 12:37

StSh писал(а):
22 июл 2017, 12:21
Дмитрий писал(а):
21 июл 2017, 19:19

«У нас есть определенный жилой фонд, который уже построен. Построен, правда, он был для других целей, но, тем не менее, мы отберем все, что можно, для программы реновации.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/piervyie-ucha ... in?from=cl
А это тогда что? Какие были другие цели? Которых сейчас уже нет?

Для каких еще целей кроме расселения аварийного жилья, очередников и переселенцев первой волны город строит жилье? Мне просто интересно
город еще и продает
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей