ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение MariA » 23 авг 2017, 15:19

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 15:04
MariA писал(а):
23 авг 2017, 13:46
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 13:31


Ну да, нам активисты тоже много интересного про дом рассказали, типа стены сгнили. Только я ремонт пару лет назад делала, расчищала стены до бетона. Всё в хорошем состоянии. А активист живёт с женой и тремя детьми в однушке. Понятно, что хочет вырваться из этого ада. Но кто же виноват, что он идиот?
Про текущую крышу мне рассказала не активистка, а моя соседка. И живет она не в пятером в однушке, а одна в двушке! Трещину в стене видно невооруженным глазом, и не одну. Все что я написала мне сказали именно мои соседи (причем сосем не активисты) - просто раньше мы с ними на такие темы не беседовали, как-то не интересовал меня этот вопрос. Так что попрошу без всяких "намеков" и тп. Лучше пообщайтесь с соседями с первых/последних этажей, может что новое и узнаете...
Ну, кстати, не исключаю, что на первом жить некомфортно. Но при чем тут я? Почему из-за жителей первого этажа должны уехать все остальные этажи непонятно.
С подвалом у нас нормально сейчас. Одно время было сыро, но потом напинали УК, они что-то исправили. Сейчас сухо там.
Вопрос не в том, при чем тут вы, а в том, все ли вы знаете о состоянии своего дома... Если в один прекрасный день в вашем прекрасном доме протечет крыша так, что затопит до первого этажа, вас это коснется напрямую, а не только соседей с пятого этажа.



Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 15:55

MariA писал(а):
23 авг 2017, 15:19
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 15:04
MariA писал(а):
23 авг 2017, 13:46


Про текущую крышу мне рассказала не активистка, а моя соседка. И живет она не в пятером в однушке, а одна в двушке! Трещину в стене видно невооруженным глазом, и не одну. Все что я написала мне сказали именно мои соседи (причем сосем не активисты) - просто раньше мы с ними на такие темы не беседовали, как-то не интересовал меня этот вопрос. Так что попрошу без всяких "намеков" и тп. Лучше пообщайтесь с соседями с первых/последних этажей, может что новое и узнаете...
Ну, кстати, не исключаю, что на первом жить некомфортно. Но при чем тут я? Почему из-за жителей первого этажа должны уехать все остальные этажи непонятно.
С подвалом у нас нормально сейчас. Одно время было сыро, но потом напинали УК, они что-то исправили. Сейчас сухо там.
Вопрос не в том, при чем тут вы, а в том, все ли вы знаете о состоянии своего дома... Если в один прекрасный день в вашем прекрасном доме протечет крыша так, что затопит до первого этажа, вас это коснется напрямую, а не только соседей с пятого этажа.
Даже если я не знаю, даже если протечет, это будут мои проблемы. Я не прошу соседей решать их за меня, тем более превентивно, и сносить дом. Гипотетическая возможность протечки не так страшна, как перспектива оказаться в 30-этажке в промзоне

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 23 авг 2017, 16:00

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 15:55

Даже если я не знаю, даже если протечет, это будут мои проблемы. Я не прошу соседей решать их за меня, тем более превентивно, и сносить дом. Гипотетическая возможность протечки не так страшна, как перспектива оказаться в 30-этажке в промзоне
а вероятность пожара из-за хреновой проводки вас тоже не волнует? Или утечки газа?
Вот меня это пугает точно. В соседних домах уже было и то, и другое.

Вы не просите соседей решать проблемы за вас, а вот ваши соседи просят государство помочь им решить их проблемы. Видимо, потому что им они кажутся серьезными

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Ирина Ирина » 23 авг 2017, 17:29

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 13:28
Ирина Ирина писал(а):
23 авг 2017, 11:05
зы...у меня в доме один патриот идейный против сноса ....только он еще два года назад отказался от капитального ремонта в своей квартире вообще .....и сам лет 20 ремонт у себя не делал . Его волнует только стоимость перевоза мебели в новый дом ....расходы же из его кармана ....потом мебель после разборки может в руках рассыпаться от старости а новую мебель покупать - опять расходы ....а он деньги копит на старость чудак - не понимает что инфляция эти деньги обесценивает на любом банковском вкладе .
А вы чужими квартирами распорядились, так ещё и чужие деньги уже посчитали? По идее, раз вы за переселение голосовали, вы и должны его переезд оплатить. Это ведь вам кровь из носу понадобилось в новый дом, а не ему.
Зы не я распорядилась а две трети жителей дома у которых с арифметикой все в порядке . А чудака нашего строители перевезут бесплатно когда он один в доме останется и будет задерживать снос дома 8-)
Головино :)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 19:02

Ирина Ирина писал(а):
23 авг 2017, 17:29
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 13:28
Ирина Ирина писал(а):
23 авг 2017, 11:05
зы...у меня в доме один патриот идейный против сноса ....только он еще два года назад отказался от капитального ремонта в своей квартире вообще .....и сам лет 20 ремонт у себя не делал . Его волнует только стоимость перевоза мебели в новый дом ....расходы же из его кармана ....потом мебель после разборки может в руках рассыпаться от старости а новую мебель покупать - опять расходы ....а он деньги копит на старость чудак - не понимает что инфляция эти деньги обесценивает на любом банковском вкладе .
А вы чужими квартирами распорядились, так ещё и чужие деньги уже посчитали? По идее, раз вы за переселение голосовали, вы и должны его переезд оплатить. Это ведь вам кровь из носу понадобилось в новый дом, а не ему.
Зы не я распорядилась а две трети жителей дома у которых с арифметикой все в порядке . А чудака нашего строители перевезут бесплатно когда он один в доме останется и будет задерживать снос дома 8-)
Ну да, коллективная ответственность вроде и не ответственность. Как вам спится, с осознанием, что вы рушите чужие судьбы? К сожалению, думаю, что вас эти мелочи вообще не волнуют.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 19:08

Svet-lana писал(а):
23 авг 2017, 16:00
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 15:55

Даже если я не знаю, даже если протечет, это будут мои проблемы. Я не прошу соседей решать их за меня, тем более превентивно, и сносить дом. Гипотетическая возможность протечки не так страшна, как перспектива оказаться в 30-этажке в промзоне
а вероятность пожара из-за хреновой проводки вас тоже не волнует? Или утечки газа?
Вот меня это пугает точно. В соседних домах уже было и то, и другое.

Вы не просите соседей решать проблемы за вас, а вот ваши соседи просят государство помочь им решить их проблемы. Видимо, потому что им они кажутся серьезными
А кирпича на голову вы не боитесь? Давайте обяжем вас в каске ходить. Мало ли что?
Неужели вы всерьёз думаете, что государство волнуют ваши проблемы? Просто интересы ваши и государства совпали в какой-то момент. Ему нужна земля под вашими квартирами, вам квартиры. Вопрос, почему государство решает проблемы одних граждан за счёт других, вас, конечно же, не волнует.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Ирина Ирина » 23 авг 2017, 19:22

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 19:02
Ну да, коллективная ответственность вроде и не ответственность. Как вам спится, с осознанием, что вы рушите чужие судьбы? К сожалению, думаю, что вас эти мелочи вообще не волнуют.
Зачем Вы создали себе такую судьбу, что ее может разрушить переезд в пределах одного района ? А если Вы обои в квартире переклеите - неделю спать не сможете ? Может надо пересмотреть отношение к жизни, раз саму жизнь менять боитесь ? :shock:
Головино :)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 20:01

Ирина Ирина писал(а):
23 авг 2017, 19:22
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 19:02
Ну да, коллективная ответственность вроде и не ответственность. Как вам спится, с осознанием, что вы рушите чужие судьбы? К сожалению, думаю, что вас эти мелочи вообще не волнуют.
Зачем Вы создали себе такую судьбу, что ее может разрушить переезд в пределах одного района ? А если Вы обои в квартире переклеите - неделю спать не сможете ? Может надо пересмотреть отношение к жизни, раз саму жизнь менять боитесь ? :shock:
Я зарекалась не комментировать чужие умственные способности, но удержаться невозможно.
Вы не понимаете, что обои я клею тогда, когда сама решу. А вот переезда в говнобетон за МКАДом я ну никак не планировала. Вы верите в переезд в пределах района? Я нет. Но даже если вдруг так получится. Переезд влечёт за собой очень много последствий, а уж отказ от него...
И ещё раз, хотя и бесполезно. Я не боюсь менять жизнь сама, по своему выбору. Но не по выбору соседей. Вам не понять. Такие как вы пишут в комментариях к Ростовской трагедии, что давно надо было на переезд соглашаться. Чем плоха однушка а окраине?

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 23 авг 2017, 20:24

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 19:08
Вопрос, почему государство решает проблемы одних граждан за счёт других, вас, конечно же, не волнует.
ну вас же не волнует, что кому-то плохо, если вам нормально.
Почему меня должны волновать проблемы "других граждан"? 90% моих соседей хотят переезда, почему я должна быть не на их стороне, а на вашей?

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Ирина Ирина » 23 авг 2017, 21:23

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 20:01

Я зарекалась не комментировать чужие умственные способности, но удержаться невозможно.
Вы не понимаете, что обои я клею тогда, когда сама решу.
Держу пари - вы их никогда вообще не меняли :D наверняка бумажные эпохи хрущева до сих пор . :D
Головино :)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 21:30

Ирина Ирина писал(а):
23 авг 2017, 21:23
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 20:01

Я зарекалась не комментировать чужие умственные способности, но удержаться невозможно.
Вы не понимаете, что обои я клею тогда, когда сама решу.
Держу пари - вы их никогда вообще не меняли :D наверняка бумажные эпохи хрущева до сих пор . :D
Вв меня со своими единомышленниками не путайте. Это они хотят в дом с новыми обоями, потому что старые испачкались. А так у меня бумажные да. Не флизелин ведь под покраску клеить, чтобы в нем и задохнуться. Для вас сюрприз - со времён Хрущева бумажные обои сильно изменились. Они уже не такие страшные, как у вас в спальне)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 21:34

Svet-lana писал(а):
23 авг 2017, 20:24
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 19:08
Вопрос, почему государство решает проблемы одних граждан за счёт других, вас, конечно же, не волнует.
ну вас же не волнует, что кому-то плохо, если вам нормально.
Почему меня должны волновать проблемы "других граждан"? 90% моих соседей хотят переезда, почему я должна быть не на их стороне, а на вашей?
У вас пластинку заело. Не надо быть на моей стороне. Реновация очень хорошо показала, что за 100 лет ничего не изменилось. Все так же существуют белые и красные. Так мне с красными не по пути.
Что удивительно, вам даже не приходит в голову, что можно учесть интересы всех. Вообще всех. Вам привычней отнять и поделить

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена Л » 23 авг 2017, 21:45

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 21:34
Svet-lana писал(а):
23 авг 2017, 20:24
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 19:08
Вопрос, почему государство решает проблемы одних граждан за счёт других, вас, конечно же, не волнует.
ну вас же не волнует, что кому-то плохо, если вам нормально.
Почему меня должны волновать проблемы "других граждан"? 90% моих соседей хотят переезда, почему я должна быть не на их стороне, а на вашей?
У вас пластинку заело. Не надо быть на моей стороне. Реновация очень хорошо показала, что за 100 лет ничего не изменилось. Все так же существуют белые и красные. Так мне с красными не по пути.
Что удивительно, вам даже не приходит в голову, что можно учесть интересы всех. Вообще всех. Вам привычней отнять и поделить
Лена, учесть интересы всех - это утопия. Как Вы себе это представляете? Только не лозунгами опишите, а конкретным планом действий, сроками проведения переговоров, если Вы думаете, что это реально. Опять же не забывайте, что Вы не единственный собственник частного дома, а собственник одной из квартир многоквартирного.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Мышуня
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 02:07

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Мышуня » 23 авг 2017, 21:48

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 21:34
А почему Вы на пятиэтажке-то выбор остановили? Давно известно, что программа сноса есть и вероятность её продления была очень высока. Получается именно Вы плохо подумали, а не 90% соседей, не учтя этот маленький, но веский нюанс.
Кузьминки

Аватара пользователя
Деа
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:23

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Деа » 23 авг 2017, 21:49

Елена, а как вы видите возможность учесть интересы всех? Это теоретический вопрос, конечно, но было бы интересно позитивную какую-то сторону в этом обсуждении услышать. К сожалению, очень много негатива на форуме вообще.
Понятно, что вам не нравится, что ваш дом попал в списки реновации. Большинству тех, кто здесь на форуме, наоборот, нравится. Но это не имеет значения для вас, так как форумчане - не ваши соседи. Мне кажется, извините, что высказываю свое мнение, для вас выход в том, чтобы либо проагитировать ваших соседей теперь в обратную сторону и выйти из программы. Либо пока не поздно поменяться на дом, которого нет в списке. И, желательно, чтобы соседние вокруг тоже не были. Это сложно, но в самом деле, какие еще есть варианты? А все те аргументы, которые высказали ваши оппоненты просто помогут вам понять, что именно будут вам возражать ваши соседи. Вы, можно сказать, уже заранее это знаете.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 23 авг 2017, 22:26

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 21:34

У вас пластинку заело. Не надо быть на моей стороне. Реновация очень хорошо показала, что за 100 лет ничего не изменилось. Все так же существуют белые и красные. Так мне с красными не по пути.
Что удивительно, вам даже не приходит в голову, что можно учесть интересы всех. Вообще всех. Вам привычней отнять и поделить
нельзя учесть интересы всех. И опыт других стран это показал.

В том числе и потому, что интересы отдельных представителей могут быть банально утопичны и откровенно нелогичны.
Вот хочет человек за свою однушку в аварийном доме 20 лимонов и не копейкой меньше. И место в мавзолее в придачу. Хотеть - оно всем можно.

Я для таких как вы ролик про Японию приводила - пока не пришли к тому, что можно учитывать интересы не всех, а большинства, программа не двигалась с места.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Ирина Ирина » 23 авг 2017, 23:18

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 21:30

Вв меня со своими единомышленниками не путайте. Это они хотят в дом с новыми обоями, потому что старые испачкались. А так у меня бумажные да. Не флизелин ведь под покраску клеить, чтобы в нем и задохнуться. Для вас сюрприз - со времён Хрущева бумажные обои сильно изменились. Они уже не такие страшные, как у вас в спальне)
Я знаю об обоях много больше вашего и именно поэтому у меня в спальне флизелиновые обои которые намного симпатичнее дешевых бумажных смотрятся и дышать не мешают ничуть.....а вот клей современный довольно гм...токсичный и через ваши бумажные обои отлично испаряется кстати о птичках .....ну да это мелочи жизни - жизнь вообще вредная штука особенно в городе .
Процентов 80 жителей хрущевок хотят НОВУЮ КВАРТИРУ а не новые обои . И вас бесит, что не власти хотят а сами жители хотят .... и хотят жители не абы что и абы где а хорошие квартиры в хороших домах с уютными дворами, бульварами и парками . Вот как то так ;)
Головино :)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 23:28

Ирина Ирина писал(а):
23 авг 2017, 23:18
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 21:30

Вв меня со своими единомышленниками не путайте. Это они хотят в дом с новыми обоями, потому что старые испачкались. А так у меня бумажные да. Не флизелин ведь под покраску клеить, чтобы в нем и задохнуться. Для вас сюрприз - со времён Хрущева бумажные обои сильно изменились. Они уже не такие страшные, как у вас в спальне)
Я знаю об обоях много больше вашего и именно поэтому у меня в спальне флизелиновые обои которые намного симпатичнее дешевых бумажных смотрятся и дышать не мешают ничуть.....а вот клей современный довольно гм...токсичный и через ваши бумажные обои отлично испаряется кстати о птичках .....ну да это мелочи жизни - жизнь вообще вредная штука особенно в городе .
Процентов 80 жителей хрущевок хотят НОВУЮ КВАРТИРУ а не новые обои . И вас бесит, что не власти хотят а сами жители хотят .... и хотят жители не абы что и абы где а хорошие квартиры в хороших домах с уютными дворами, бульварами и парками . Вот как то так ;)
Я понимаю почему вам так легко засрали мозг)
Меня бесит только то, что эти проценты горячо одобряют застройку промзон и "благоустройство" От Москвы скоро ничего не останется с такой поддержкой.
А то, что жители хотят квартиры в хороших домах, мне как раз очень понятно. Я и сама хотела бы. Но проблема в том, что уютные дворы, бульвары и парки есть сейчас, но их сносят. А на их месте строят говнобетон с дурацкими планировками. Поэтому, жителям надо губозакаточные машинки присматривать)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 23:33

Svet-lana писал(а):
23 авг 2017, 22:26
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 21:34

У вас пластинку заело. Не надо быть на моей стороне. Реновация очень хорошо показала, что за 100 лет ничего не изменилось. Все так же существуют белые и красные. Так мне с красными не по пути.
Что удивительно, вам даже не приходит в голову, что можно учесть интересы всех. Вообще всех. Вам привычней отнять и поделить
нельзя учесть интересы всех. И опыт других стран это показал.

В том числе и потому, что интересы отдельных представителей могут быть банально утопичны и откровенно нелогичны.
Вот хочет человек за свою однушку в аварийном доме 20 лимонов и не копейкой меньше. И место в мавзолее в придачу. Хотеть - оно всем можно.

Я для таких как вы ролик про Японию приводила - пока не пришли к тому, что можно учитывать интересы не всех, а большинства, программа не двигалась с места.
А вам-то что? Ну хочет человек 20 лимонов, вам что за печаль? Он же не от вас их хочет. А с застройщиком разберётся как-нибудь.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 23 авг 2017, 23:37

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 23:33

А вам-то что? Ну хочет человек 20 лимонов, вам что за печаль? Он же не от вас их хочет. А с застройщиком разберётся как-нибудь.
мне важно, чтобы дома поскорее снесли, потому как лишь тогда на их месте смогут начать строить дом для меня.
Волновое переселение - оно с чего-то должно начаться, пока первые дома не убрали, все работа стоит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей