ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Ирина Ирина » 24 авг 2017, 10:52

Зы ...зачем учитывать мнение идиотов которые не хотят переезжать вообще и ищут причины своего нехотения в чем угодно только не в себе . Большинство пока еще нормальное и переехать хочет в ХОРОШИЕ ДОМА и в ХОРОШИЕ КВАРТИРЫ в СВОЕМ РАЙОНЕ или в соседнем. Давить надо на власти, чтобы власти учитывали мнение НОРМАЛЬНЫХ ЖИТЕЛЕЙ а идиотов меньшинство и их хотелки бредовые учесть невозможно в принципе .


Головино :)

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Меланья » 24 авг 2017, 11:49

"В хорошие дома". Меня вот лично бесит (именно возмущает), что некая ОПГ решает в какие дома нас переселять. Бесит, что ни у кого не спрашивают мнения. Сами конкурс объявили, сами выбрали финалистов, сами выберут победителя. А жителям даже конкурсных работ не показали. Все эти пиковские фасады разноцветными квадратиками по диагонали и в ряд просто режут глаз. Через лет десять это будет смотреться также убогенько, как и 9-этажки в облицовке плиткой. Архитекторами в реновации выступают застройщики... полная безвкусица при наличии на рынке дешевых способов и инструментов строительства красивого фасада (это к тому, что колонны, пелястры и тд это дорого).
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Иудушка » 24 авг 2017, 11:49

Уважаемые участники, вы "сретесь" (простите мне мой францусский) совершенно не из-за того. Все это несущественные мелочи. Когда спор пошел по кольцу нужно просто вернуться к его истокам.

Итак, что мы имеем. Программа так называемой реновации.

Примерно 5 тысяч домов и примерно 1 млн человек переселенцев. !5-20 лет на реализацию и 3,5 триллиона рублей затрат. Разделим деньги на жителей - получаем по 3,5 миллиона рублей на каждого жителя. Вот и все собственно. Выделите эти 3,5 миллиона рублей КАЖДОМУ жителю и пусть он САМ купит себе жилье. С обязанностью освободить свою квартиру в хрущевке. Да пусть за 20 лет, но гарантированно купит. Хочет в новостройке, хочет в доме по соседству.

При цене 1м2 в Москве на уровне 200 тыс руб - это 125м квадратных метра жилья на КАЖДОГО жителя. На семью, естественно, будет больше больше.


А освободившиеся дома сломают инвесторы за свой счет и построят еще больше жилья. И не надо заморачиваться цветом обоев и фасоном полотенцесушителей.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена Л » 24 авг 2017, 11:58

Какую квартиру он купит за 3,5 млн???
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 24 авг 2017, 11:58

Иудушка писал(а):
24 авг 2017, 11:49
Уважаемые участники, вы "сретесь" (простите мне мой францусский) совершенно не из-за того. Все это несущественные мелочи. Когда спор пошел по кольцу нужно просто вернуться к его истокам.

Итак, что мы имеем. Программа так называемой реновации.

Примерно 5 тысяч домов и примерно 1 млн человек переселенцев. !5-20 лет на реализацию и 3,5 триллиона рублей затрат. Разделим деньги на жителей - получаем по 3,5 миллиона рублей на каждого жителя. Вот и все собственно. Выделите эти 3,5 миллиона рублей КАЖДОМУ жителю и пусть он САМ купит себе жилье. С обязанностью освободить свою квартиру в хрущевке. Да пусть за 20 лет, но гарантированно купит. Хочет в новостройке, хочет в доме по соседству.

При цене 1м2 в Москве на уровне 200 тыс руб - это 125м квадратных метра жилья на КАЖДОГО жителя. На семью, естественно, будет больше больше.


А освободившиеся дома сломают инвесторы за свой счет и построят еще больше жилья. И не надо заморачиваться цветом обоев и фасоном полотенцесушителей.
Какая интересная у вас арифметика. 125 метров за 3,5 лимона. Почему же однушка площадью 30 кв.м. стоит 5 миллионов?

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена Л » 24 авг 2017, 12:04

Елена.Архипова писал(а):
24 авг 2017, 11:58
Иудушка писал(а):
24 авг 2017, 11:49
Уважаемые участники, вы "сретесь" (простите мне мой францусский) совершенно не из-за того. Все это несущественные мелочи. Когда спор пошел по кольцу нужно просто вернуться к его истокам.

Итак, что мы имеем. Программа так называемой реновации.

Примерно 5 тысяч домов и примерно 1 млн человек переселенцев. !5-20 лет на реализацию и 3,5 триллиона рублей затрат. Разделим деньги на жителей - получаем по 3,5 миллиона рублей на каждого жителя. Вот и все собственно. Выделите эти 3,5 миллиона рублей КАЖДОМУ жителю и пусть он САМ купит себе жилье. С обязанностью освободить свою квартиру в хрущевке. Да пусть за 20 лет, но гарантированно купит. Хочет в новостройке, хочет в доме по соседству.

При цене 1м2 в Москве на уровне 200 тыс руб - это 125м квадратных метра жилья на КАЖДОГО жителя. На семью, естественно, будет больше больше.


А освободившиеся дома сломают инвесторы за свой счет и построят еще больше жилья. И не надо заморачиваться цветом обоев и фасоном полотенцесушителей.
Какая интересная у вас арифметика. 125 метров за 3,5 лимона. Почему же однушка площадью 30 кв.м. стоит 5 миллионов?
Это ошибка. 3,5 млн на 200т - 17,5 метров.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Иудушка » 24 авг 2017, 12:07

Каюсь, ошибся в 10 раз - ну тогда однушку то в новой москве при цене 80 тыс рублей за метр точно купит

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Ирина Ирина » 24 авг 2017, 12:18

У властей один дом переселить и то не получится если тупо дать деньги на переселение всем жителям одного дома на покупку каждому квартиры в новостройке . Потому что большинство вообще не хочет связываться с риэлторами и что то покупать на свой страх и риск а хочет гарантий от правительства и всегда найдется идиот который будет требовать лично себе в два раза больше чем дают другим. Поэтому строят стартовый дом для переселения с учетом площадей переселенцев и с запасом квартир.
Головино :)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 24 авг 2017, 12:21

Svet-lana писал(а):
24 авг 2017, 10:39
Елена.Архипова писал(а):
24 авг 2017, 10:23


Так мнение жителей не будет учитываться, т.к. вы уже проголосовали за снос. Вы заранее согласились на любые предложения власти. Теперь у вас выбор только между добровольным выселением и выселением по суду.
Закон и тогда и сейчас защищает интересы застройщика. На жильё для переселенцев будут максимально экономить, поэтому и уплотнение застройки неизбежно, и повышение этажности. Никакого контроля никто не допустит. Максимум дадут проголосовать за то, какие кусты сажать во дворе - жасмин или сирень. Если они ещё будут, эти кусты.
у властей и застройщиков есть немало способов снести те дома, которые они хотят снести. Захотят - снесут даже без голосования вообще, причины найдутся.
И даже вид кустов согласовывать не будут. Так делали раньше, в том числе и во времена Лужкова. Но почему-то вопить начали именно сейчас, при том, что раньше даже того, что сейчас обещают, не обещали.

Вы же в реальности ничего против сноса не имеете, вы плачете, что вам мало дали. Обидели, не стали вот лично с вами договариваться, не дали больше, чем соседу-алкашу сверху или одинокой старушке из квартиры напротив, которая и ремонт-то сто лет не делала.
Но засада в том, что если начать договариваться с каждым, то запросы будут расти в геометрической прогрессии. Если вам дать за квартиру 20 лимонов, то завтра ваш сосед алкаш захочет 25 (а почему нет-то). А что еще хуже - всегда может найтись "принципиальный", который откажется от любых предложений, вот хоть 40 лимонов ему обещай, он просто не хочет ни денег, ни переезда, ничего. И застройщики, выложив кучу бабла, окажутся у разбитого корыта (а это во вред не только им, но и другим проектам этого застройщика) - и строить нельзя, и деньги уже потрачены.
Но вам все это сугубо фиолетово, равно как и то, что получение нормального жилья для многих людей возможно, только когда очистят от старых домов территорию для старта волны. Вы ругаете аппетиты застройщиков, но вы принципиально ничем от них не отличаетесь, вы ищете лишь свою выгоду.
Мадам, очень не логично мечтать о новой, более дорогой квартире на халяву и обвинять других, желающих остаться в старой, в корысти. Это вам, судя по всему, обидно, что не решаетесь чего-то требовать для себя. Боитесь, что вообще ничего не получите.
А так, судя по вашим постам, аппетиты у вас будь здоров. То 20 миллионов грезятся, то 25. Адекватные требования вами даже не рассматриваются)
Ну и трогательная забота о застройщике, конечно, доставляет)) Ему надо будет, он сожжет людей, как в Ростове. А вы за его выгоду переживаете))

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 24 авг 2017, 12:23

Иудушка писал(а):
24 авг 2017, 11:49


Примерно 5 тысяч домов и примерно 1 млн человек переселенцев. !5-20 лет на реализацию и 3,5 триллиона рублей затрат. Разделим деньги на жителей - получаем по 3,5 миллиона рублей на каждого жителя. Вот и все собственно. Выделите эти 3,5 миллиона рублей КАЖДОМУ жителю и пусть он САМ купит себе жилье. С обязанностью освободить свою квартиру в хрущевке. Да пусть за 20 лет, но гарантированно купит. Хочет в новостройке, хочет в доме по соседству.

При цене 1м2 в Москве на уровне 200 тыс руб - это 125м квадратных метра жилья на КАЖДОГО жителя. На семью, естественно, будет больше больше.
вы смеетесь?

Ну, допустим, выделили мне 3.5 лимона. И что дальше?
Я фиг продам свою квартиру в хрущевке - первые этажи продать по сути нереально, а цены у нас (еще до реновации) были такие, что даже с добавкой этих самых 3.5 лимонов я не куплю на них даже двушку. Второе - в районе не строится ничего, значит, купить квартиру там, где я хочу,я просто не смогу - и так будет, пока хотя бы часть домов не снесут и на их месте не построят что-то.
Третье - я не хочу заниматься куплей-продажей. Вот не хочу. Потому что вижу немало рисков, потому что не хочу жилье во вторичке, ну и т.д. А новостройка будет либо без отделки, либо еще дороже, чем я могу себе позволить.
И я уверена, что заметная часть жителей хрущевок думает так же.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена Л » 24 авг 2017, 12:25

Svet-lana писал(а):
24 авг 2017, 12:23
Иудушка писал(а):
24 авг 2017, 11:49


Примерно 5 тысяч домов и примерно 1 млн человек переселенцев. !5-20 лет на реализацию и 3,5 триллиона рублей затрат. Разделим деньги на жителей - получаем по 3,5 миллиона рублей на каждого жителя. Вот и все собственно. Выделите эти 3,5 миллиона рублей КАЖДОМУ жителю и пусть он САМ купит себе жилье. С обязанностью освободить свою квартиру в хрущевке. Да пусть за 20 лет, но гарантированно купит. Хочет в новостройке, хочет в доме по соседству.

При цене 1м2 в Москве на уровне 200 тыс руб - это 125м квадратных метра жилья на КАЖДОГО жителя. На семью, естественно, будет больше больше.
вы смеетесь?

Ну, допустим, выделили мне 3.5 лимона. И что дальше?
Я фиг продам свою квартиру в хрущевке - первые этажи продать по сути нереально, а цены у нас (еще до реновации) были такие, что даже с добавкой этих самых 3.5 лимонов я не куплю на них даже двушку. Второе - в районе не строится ничего, значит, купить квартиру там, где я хочу,я просто не смогу - и так будет, пока хотя бы часть домов не снесут и на их месте не построят что-то.
Третье - я не хочу заниматься куплей-продажей. Вот не хочу. Потому что вижу немало рисков, потому что не хочу жилье во вторичке, ну и т.д. А новостройка будет либо без отделки, либо еще дороже, чем я могу себе позволить.
И я уверена, что заметная часть жителей хрущевок думает так же.
Так Вы и не продадите уже свою квартиру. Просто на руки 3,5 млн. и Далекая Новая Москва с голыми стенами обеспечена(
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 24 авг 2017, 12:28

Меланья писал(а):
24 авг 2017, 11:49
"В хорошие дома". Меня вот лично бесит (именно возмущает), что некая ОПГ решает в какие дома нас переселять. Бесит, что ни у кого не спрашивают мнения. Сами конкурс объявили, сами выбрали финалистов, сами выберут победителя. А жителям даже конкурсных работ не показали. Все эти пиковские фасады разноцветными квадратиками по диагонали и в ряд просто режут глаз. Через лет десять это будет смотреться также убогенько, как и 9-этажки в облицовке плиткой. Архитекторами в реновации выступают застройщики... полная безвкусица при наличии на рынке дешевых способов и инструментов строительства красивого фасада (это к тому, что колонны, пелястры и тд это дорого).
Так у вас с застройщиком интересы прямо противоположные. Вам надо комфортное, красивое, безопасное жильё. А застройщику самое дешёвое. Поэтому и не советуются с жителями. Чего зря время тратить, если все уже решено?

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 24 авг 2017, 12:39

Елена Л писал(а):
24 авг 2017, 12:25

Так Вы и не продадите уже свою квартиру. Просто на руки 3,5 млн. и Далекая Новая Москва с голыми стенами обеспечена(
так я ее и без реновации бы не продала. У нас однушки в нашем доме и соседних на 5 лимонов висели месяцами в продажах.
Соседке ее трешку оценили в 7.2 лимона. И что она на эти деньги купила бы?

Я уж не говорю. что в квартале есть только хрущевки, несколько девятиэтажек той же 515 серии, ну и 1 дом, построенный для лужковских переселенцев в конце прошлого века. Все. Что покупать будем?

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена Л » 24 авг 2017, 13:07

Svet-lana писал(а):
24 авг 2017, 12:39
Елена Л писал(а):
24 авг 2017, 12:25

Так Вы и не продадите уже свою квартиру. Просто на руки 3,5 млн. и Далекая Новая Москва с голыми стенами обеспечена(
так я ее и без реновации бы не продала. У нас однушки в нашем доме и соседних на 5 лимонов висели месяцами в продажах.
Соседке ее трешку оценили в 7.2 лимона. И что она на эти деньги купила бы?

Я уж не говорю. что в квартале есть только хрущевки, несколько девятиэтажек той же 515 серии, ну и 1 дом, построенный для лужковских переселенцев в конце прошлого века. Все. Что покупать будем?
Ну я о том же, собственно. Так что это совсем не вариант(
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 24 авг 2017, 13:17

Елена Л писал(а):
24 авг 2017, 13:07

Ну я о том же, собственно. Так что это совсем не вариант(
И главное - несколько человек недовольны тем, что их "насильно переселяют", а как вариант решения проблемы они предлагают заставить гораздо большее количество людей получить кучу геморроя на свою голову и будут вынуждены заниматься тем, что им на фиг не нужно.
А всякие одинокие бабушки, которые уж точно не готовы сами заниматься продажами, покупками, переездами, просто останутся жить, где жили, а может еще и деньги потеряют.

Более того, ведь заранее ясно - если много людей получат много денег и выйдут с этими деньгами на рынок, цена на удобоваримые квартиры взлетит до небес.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 24 авг 2017, 14:55

Svet-lana писал(а):
24 авг 2017, 13:17
Елена Л писал(а):
24 авг 2017, 13:07

Ну я о том же, собственно. Так что это совсем не вариант(
И главное - несколько человек недовольны тем, что их "насильно переселяют", а как вариант решения проблемы они предлагают заставить гораздо большее количество людей получить кучу геморроя на свою голову и будут вынуждены заниматься тем, что им на фиг не нужно.
А всякие одинокие бабушки, которые уж точно не готовы сами заниматься продажами, покупками, переездами, просто останутся жить, где жили, а может еще и деньги потеряют.

Более того, ведь заранее ясно - если много людей получат много денег и выйдут с этими деньгами на рынок, цена на удобоваримые квартиры взлетит до небес.
Вы, стало быть, не хотите заниматься тем, что вам не нужно? Неожиданно. Других вы активно к этому призываете.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 24 авг 2017, 15:17

Елена.Архипова писал(а):
24 авг 2017, 14:55

Вы, стало быть, не хотите заниматься тем, что вам не нужно? Неожиданно. Других вы активно к этому призываете.
у говорю, что глупо заставлять из-за нескольких человек что-то делать тысячи других.
Причем из тех, кто против сноса, далеко не все реально не хотят уезжать, для многих это либо вопрос цены, либо дело принципа, либо еще какие-то "выверты".
Вам и так дали возможность одной третью голосов заблокировать переезд 2/3 желающих уехать. Но вам и этого мало. Вам надо, чтобы из-за вас не могли получить нормальные квартиры не только 80и более % жителей вашего дома, так еще и основная масса жителей соседних домов, которые вынуждены ждать очередности сноса.
Извините, не смогли уговорить достаточно желающих - значит, прошло другое решение.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Зачехлятор » 24 авг 2017, 15:46

Svet-lana писал(а):
24 авг 2017, 13:17
И главное - несколько человек недовольны тем, что их "насильно переселяют", а как вариант решения проблемы они предлагают заставить гораздо большее количество людей получить кучу геморроя на свою голову и будут вынуждены заниматься тем, что им на фиг не нужно.
А всякие одинокие бабушки, которые уж точно не готовы сами заниматься продажами, покупками, переездами, просто останутся жить, где жили, а может еще и деньги потеряют.

Более того, ведь заранее ясно - если много людей получат много денег и выйдут с этими деньгами на рынок, цена на удобоваримые квартиры взлетит до небес.
Собственно категорическое непонимание таких вещей и отличает диванных стратегов, к которым, в частности, принадлежит Иудушка. Они ни в чём не разбираются, но по любому вопросу имею своё мнение. "У них нет хлеба? Пусть едят пироженые!"
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 24 авг 2017, 16:06

Svet-lana писал(а):
24 авг 2017, 15:17
Елена.Архипова писал(а):
24 авг 2017, 14:55

Вы, стало быть, не хотите заниматься тем, что вам не нужно? Неожиданно. Других вы активно к этому призываете.
у говорю, что глупо заставлять из-за нескольких человек что-то делать тысячи других.
Причем из тех, кто против сноса, далеко не все реально не хотят уезжать, для многих это либо вопрос цены, либо дело принципа, либо еще какие-то "выверты".
Вам и так дали возможность одной третью голосов заблокировать переезд 2/3 желающих уехать. Но вам и этого мало. Вам надо, чтобы из-за вас не могли получить нормальные квартиры не только 80и более % жителей вашего дома, так еще и основная масса жителей соседних домов, которые вынуждены ждать очередности сноса.
Извините, не смогли уговорить достаточно желающих - значит, прошло другое решение.
Принципы, право собственности и прочие выверты в современной России явно лишние, да. Движемся в сторону Северной Кореи.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 24 авг 2017, 16:10

Елена.Архипова писал(а):
24 авг 2017, 16:06

Принципы, право собственности и прочие выверты в современной России явно лишние, да. Движемся в сторону Северной Кореи.
еще раз повторю - я вам приводила ссылку на реновацию в Японии. Они пошли в итоге по пути "для сноса необходимо, чтобы были согласны 80% собственников". И их же главный вывод - добиваться согласия 100% - это сделать поставить крест на программе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей