ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
кркр

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение кркр » 26 апр 2017, 11:54

Jane писал(а):
26 апр 2017, 11:35
кркр писал(а):
26 апр 2017, 11:32
Тема писал(а):
25 апр 2017, 16:59


слушайте, хватит завидовать! мне, как и 99% граждан абсолютно наплевать кто там наварится! пусть скок угодно навариваются но если при этом люди получат новые кваритры то это всех устроит!
я не собираюсь продолжать жить как вы и вам подобные демогоги в говне только для того чтобы кто-то там не наварился! Это идиотская логика не себе не людям называется.
Ну во-первых никто никому не завидует. Зачем завидовать слепым-глухим-немым? А во-вторых живем мы далеко не в говне, а наоборот. Так что по себе не судите :lol: :lol:
С ваших слов, вы живете в хрущевке! В ХРУ-ЩЕВ-КЕ!!! :lol: :lol: :lol: :lol: Продолжайте этим кичится, угу. На получше же денег не хватило видать... ;)
Хм... так странно от вас такое слышать про то сколько и на что нам там не хватило ) Наша квартира по риэлторской оценке на данный момент стоит от 9мил. по вашему это не деньги? К тому же наша ХРУ-ЩЕВ-КА находится в 4-х км от славного Кремля :P Да и мы с мужем люди без пафоса, за красивой оберткой не гонимся, так как знаем что может быть внутри ;)



Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 11:48

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Jane » 26 апр 2017, 11:56

кркр писал(а):
26 апр 2017, 11:47
Misshichok писал(а):
25 апр 2017, 22:32
"Говнобетонные человейники", как многие тут любят выражаться называются "в простонародье" многоквартирными домами, в категорию, которых (между прочим) и входят ваши любимые пятиэтажки. Только частные дома к ним не относятся. Так что по сути, говоря "говнобетонные человейники", вы говорите и о своих "любимых" пятиэтажках.
Мой отец строитель, 40 лет в строительстве. Поверьте лучше крепкой и толстой кирпичной кладки в наше время нет ничего лучше. Даже кирпичная пятиэтажка, которая построена в 50-60х годах даст фору на выносливость, прочность новым, на секундочку!, панельным новостройкам. Панельный дом- это тонкие, недолговечные стены, быстроизнашиваемые, а как насчет теплоизоляции? вы поинтересуйтесь у профессионального строителя с профильным образованием, что лучше кирпичный дом со стеной в 60 см, утепленная изнутри или панельная стена в новострое. Так для интереса и общего обогощения знаниями поинтересуйтесь. И я больше всего уверена, что после того что вы узнаете вам сильно захочется переехать в дом с кирпичной кладкой ;) Да и по поводу самого строительства дома. Раньше котлован выдерживали год, смотрели на движение почв, затем выдерживали фундамент год, а иногда 2 года, а затем уже приступали к стройке. А сейчас? За один год вырастают 20-ти этажные домища, с абсолютно не проверенными данными на устойчивость и т.д.
А кто вообще говорит про КИРПИЧНЫЕ пятиэтажки?!
Речь идет о двух сериях 510 и 515, и там кирпичом и не пахнет.
15 числа все узнают в списке их дом или нет. И смогут проголосовать. И если "против", значит "против" и все довольны!
ВАО, Новогиреево

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Misshichok » 26 апр 2017, 12:10

кркр писал(а):
26 апр 2017, 11:47
Misshichok писал(а):
25 апр 2017, 22:32
"Говнобетонные человейники", как многие тут любят выражаться называются "в простонародье" многоквартирными домами, в категорию, которых (между прочим) и входят ваши любимые пятиэтажки. Только частные дома к ним не относятся. Так что по сути, говоря "говнобетонные человейники", вы говорите и о своих "любимых" пятиэтажках.
Мой отец строитель, 40 лет в строительстве. Поверьте лучше крепкой и толстой кирпичной кладки в наше время нет ничего лучше. Даже кирпичная пятиэтажка, которая построена в 50-60х годах даст фору на выносливость, прочность новым, на секундочку!, панельным новостройкам. Панельный дом- это тонкие, недолговечные стены, быстроизнашиваемые, а как насчет теплоизоляции? вы поинтересуйтесь у профессионального строителя с профильным образованием, что лучше кирпичный дом со стеной в 60 см, утепленная изнутри или панельная стена в новострое. Так для интереса и общего обогощения знаниями поинтересуйтесь. И я больше всего уверена, что после того что вы узнаете вам сильно захочется переехать в дом с кирпичной кладкой ;) Да и по поводу самого строительства дома. Раньше котлован выдерживали год, смотрели на движение почв, затем выдерживали фундамент год, а иногда 2 года, а затем уже приступали к стройке. А сейчас? За один год вырастают 20-ти этажные домища, с абсолютно не проверенными данными на устойчивость и т.д.
У меня есть кирпичный дом, частный, но естественно не в Москве, а за МКАДом, поэтому о кирпиче и его достоинствах знаю. Но меня панель в новострое не смутит. Сейчас живу в блочке, до блочки в панельке. Короче везде была, во всех квартирах жарко зимой, босиком ходим по плитке, нигде не дует. Все нормально. Я бы в любом случае переехала из пятиэтажки, но как говорится, на халяву и уксус сладкий, то почему бы и нет!?)

Аватара пользователя
кркр

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение кркр » 26 апр 2017, 12:11

Jane писал(а):
26 апр 2017, 11:56
кркр писал(а):
26 апр 2017, 11:47
Misshichok писал(а):
25 апр 2017, 22:32
"Говнобетонные человейники", как многие тут любят выражаться называются "в простонародье" многоквартирными домами, в категорию, которых (между прочим) и входят ваши любимые пятиэтажки. Только частные дома к ним не относятся. Так что по сути, говоря "говнобетонные человейники", вы говорите и о своих "любимых" пятиэтажках.
Мой отец строитель, 40 лет в строительстве. Поверьте лучше крепкой и толстой кирпичной кладки в наше время нет ничего лучше. Даже кирпичная пятиэтажка, которая построена в 50-60х годах даст фору на выносливость, прочность новым, на секундочку!, панельным новостройкам. Панельный дом- это тонкие, недолговечные стены, быстроизнашиваемые, а как насчет теплоизоляции? вы поинтересуйтесь у профессионального строителя с профильным образованием, что лучше кирпичный дом со стеной в 60 см, утепленная изнутри или панельная стена в новострое. Так для интереса и общего обогощения знаниями поинтересуйтесь. И я больше всего уверена, что после того что вы узнаете вам сильно захочется переехать в дом с кирпичной кладкой ;) Да и по поводу самого строительства дома. Раньше котлован выдерживали год, смотрели на движение почв, затем выдерживали фундамент год, а иногда 2 года, а затем уже приступали к стройке. А сейчас? За один год вырастают 20-ти этажные домища, с абсолютно не проверенными данными на устойчивость и т.д.
А кто вообще говорит про КИРПИЧНЫЕ пятиэтажки?!
Речь идет о двух сериях 510 и 515, и там кирпичом и не пахнет.
15 числа все узнают в списке их дом или нет. И смогут проголосовать. И если "против", значит "против" и все довольны!
Правильно все говорите. К 20-му году планируется вторая волна сноса, в которую попадают кирпичные пятиэтажки, а так же 9-ти этажные дома. А наших "соседей" таких же кирпичных пятиэтажках в Марьиной роще уже снесли. Хотя они изначально и не попадали под снос.

Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 11:48

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Jane » 26 апр 2017, 12:17

кркр писал(а):
26 апр 2017, 11:54
Jane писал(а):
26 апр 2017, 11:35
кркр писал(а):
26 апр 2017, 11:32


Ну во-первых никто никому не завидует. Зачем завидовать слепым-глухим-немым? А во-вторых живем мы далеко не в говне, а наоборот. Так что по себе не судите :lol: :lol:
С ваших слов, вы живете в хрущевке! В ХРУ-ЩЕВ-КЕ!!! :lol: :lol: :lol: :lol: Продолжайте этим кичится, угу. На получше же денег не хватило видать... ;)
Хм... так странно от вас такое слышать про то сколько и на что нам там не хватило ) Наша квартира по риэлторской оценке на данный момент стоит от 9мил. по вашему это не деньги? К тому же наша ХРУ-ЩЕВ-КА находится в 4-х км от славного Кремля :P Да и мы с мужем люди без пафоса, за красивой оберткой не гонимся, так как знаем что может быть внутри ;)

"Славный Кремль" :lol: Ню-ню... Вы ж так не любите их обитателей! Вы мазохисты что ли?
То что потратили 9млн. на хрущевку - себя винить надо, а не других.
Люди которые хвалятся тем, что живут рядом с Кремлем, в центре - называют себя "люди без пафоса"? Серьезно??
Лично я бы не хотела бы жить в центре. Мне там не комфортно совершенно. Именно там - муравейник, на мой взгляд. Но это мое ИМХО.
ВАО, Новогиреево

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение MariA » 26 апр 2017, 12:20

Jane писал(а):
26 апр 2017, 11:56
кркр писал(а):
26 апр 2017, 11:47
Misshichok писал(а):
25 апр 2017, 22:32
"Говнобетонные человейники", как многие тут любят выражаться называются "в простонародье" многоквартирными домами, в категорию, которых (между прочим) и входят ваши любимые пятиэтажки. Только частные дома к ним не относятся. Так что по сути, говоря "говнобетонные человейники", вы говорите и о своих "любимых" пятиэтажках.
Мой отец строитель, 40 лет в строительстве. Поверьте лучше крепкой и толстой кирпичной кладки в наше время нет ничего лучше. Даже кирпичная пятиэтажка, которая построена в 50-60х годах даст фору на выносливость, прочность новым, на секундочку!, панельным новостройкам. Панельный дом- это тонкие, недолговечные стены, быстроизнашиваемые, а как насчет теплоизоляции? вы поинтересуйтесь у профессионального строителя с профильным образованием, что лучше кирпичный дом со стеной в 60 см, утепленная изнутри или панельная стена в новострое. Так для интереса и общего обогощения знаниями поинтересуйтесь. И я больше всего уверена, что после того что вы узнаете вам сильно захочется переехать в дом с кирпичной кладкой ;) Да и по поводу самого строительства дома. Раньше котлован выдерживали год, смотрели на движение почв, затем выдерживали фундамент год, а иногда 2 года, а затем уже приступали к стройке. А сейчас? За один год вырастают 20-ти этажные домища, с абсолютно не проверенными данными на устойчивость и т.д.
А кто вообще говорит про КИРПИЧНЫЕ пятиэтажки?!
Речь идет о двух сериях 510 и 515, и там кирпичом и не пахнет.
15 числа все узнают в списке их дом или нет. И смогут проголосовать. И если "против", значит "против" и все довольны!
Я живу в кирпичной пятиэтажке (у нас почти весь район состоит из таких домов), и мы все попадаем под программу реновации. Так что кирпичные тоже в "списке на снос".

Аватара пользователя
кркр

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение кркр » 26 апр 2017, 12:21

Jane писал(а):
26 апр 2017, 12:17
кркр писал(а):
26 апр 2017, 11:54
Jane писал(а):
26 апр 2017, 11:35

С ваших слов, вы живете в хрущевке! В ХРУ-ЩЕВ-КЕ!!! :lol: :lol: :lol: :lol: Продолжайте этим кичится, угу. На получше же денег не хватило видать... ;)
Хм... так странно от вас такое слышать про то сколько и на что нам там не хватило ) Наша квартира по риэлторской оценке на данный момент стоит от 9мил. по вашему это не деньги? К тому же наша ХРУ-ЩЕВ-КА находится в 4-х км от славного Кремля :P Да и мы с мужем люди без пафоса, за красивой оберткой не гонимся, так как знаем что может быть внутри ;)

"Славный Кремль" :lol: Ню-ню... Вы ж так не любите их обитателей! Вы мазохисты что ли?
То что потратили 9млн. на хрущевку - себя винить надо, а не других.
Люди которые хвалятся тем, что живут рядом с Кремлем, в центре - называют себя "люди без пафоса"? Серьезно??
Лично я бы не хотела бы жить в центре. Мне там не комфортно совершенно. Именно там - муравейник, на мой взгляд. Но это мое ИМХО.
Знаете, я не вижу в нашем общении какого то интереса и обмена нужной информацией и знанием. Не цепляет :P

Аватара пользователя
mari
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 17:19
Откуда: Вао, сев.изм 5парк
Поблагодарили: 1 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение mari » 26 апр 2017, 13:15

Неужели может случиться такая трагедия, что из-за ,,, х жителей дом не внесут в список,, ведь продать можно будет только за гроши, никому не захочется сюда переезжать в безнадегу,правда, что же делать в этом случае?Стало казаться, что Гулливер в доме лилипута, все крошечное-ванночка, кухонька, таскать коляску с 4 этажа невыносимо еще больше! Когда же списки огласят в конце-то концов

Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 11:48

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Jane » 26 апр 2017, 13:23

А мы призовем недовольных программой и вы поменяете свою (столь ими превозносимую!) хрущевку на новую (столь ими ненавидимую!) панельку! ))
ВАО, Новогиреево

Аватара пользователя
mari
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 17:19
Откуда: Вао, сев.изм 5парк
Поблагодарили: 1 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение mari » 26 апр 2017, 13:43

Какой тяжкий труд-работа с гражданами-всегда всегда за против, обалдеешь, а раз решили повернуть свои глаза к беднякам,которые ну не могут никак вырваться из хрущей,и на таких потратить денежек,- дать пожить с лоджиями , лифтами, ровными стеночками,с верхних этажей посмотреть на салют, и , тд, то никого не спрашивать, не ждать, когда начнет заваливаться эта хренота, и эти же рты снова будут обливать грязью,а сносить и сносить,/это про 510 и 515/

Аватара пользователя
mari
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 17:19
Откуда: Вао, сев.изм 5парк
Поблагодарили: 1 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение mari » 26 апр 2017, 13:47

Если повезет, то голосовать буду только за Владимира и Сергея всегда сама, и детям и внукам накажу тоже самое!

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение andrey » 26 апр 2017, 17:05

кркр писал(а):
26 апр 2017, 11:47
Misshichok писал(а):
25 апр 2017, 22:32
"Говнобетонные человейники", как многие тут любят выражаться называются "в простонародье" многоквартирными домами, в категорию, которых (между прочим) и входят ваши любимые пятиэтажки. Только частные дома к ним не относятся. Так что по сути, говоря "говнобетонные человейники", вы говорите и о своих "любимых" пятиэтажках.
Мой отец строитель, 40 лет в строительстве. Поверьте лучше крепкой и толстой кирпичной кладки в наше время нет ничего лучше. Даже кирпичная пятиэтажка, которая построена в 50-60х годах даст фору на выносливость, прочность новым, на секундочку!, панельным новостройкам. Панельный дом- это тонкие, недолговечные стены, быстроизнашиваемые, а как насчет теплоизоляции? вы поинтересуйтесь у профессионального строителя с профильным образованием, что лучше кирпичный дом со стеной в 60 см, утепленная изнутри или панельная стена в новострое. Так для интереса и общего обогощения знаниями поинтересуйтесь. И я больше всего уверена, что после того что вы узнаете вам сильно захочется переехать в дом с кирпичной кладкой ;) Да и по поводу самого строительства дома. Раньше котлован выдерживали год, смотрели на движение почв, затем выдерживали фундамент год, а иногда 2 года, а затем уже приступали к стройке. А сейчас? За один год вырастают 20-ти этажные домища, с абсолютно не проверенными данными на устойчивость и т.д.
Вы не несите ересь.. На сегодняшний день все панельки строятся с учетом тепло и энерго сбережения и дома теплые. Я уже писал что в 2013 году одну квартиру в доме серии КОПЭ получил, квартира не то, что теплая а зимой в ней даже жарко и батареи всегда убавляются до минимума.
По тому как строили раньше, то я думаю глупо сравнивать то, что было 30-40 лет тому назад (да и то приведенные вами сроки из ряда фантастики даже для того времени когда шло массовое строительство) технологии тоже не стоят на месте и на дворе 21 век и то, что новостройку возводят за один год это вполне нормальное явление не только для Москвы но и для всего остального мира.

Аватара пользователя
Quartz
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:02

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Quartz » 26 апр 2017, 17:08

скажите честно, сколько вам платят? :lol: ну чисто ради интереса)
вы же даже, наверное, не в Москве живете!

Аватара пользователя
Quartz
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:02

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Quartz » 26 апр 2017, 17:15

вот это квартиры под переселение по 1-й волне :lol: так не разваливаются даже 100летние дома ильича видавшие

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение andrey » 26 апр 2017, 18:24

Quartz писал(а):
26 апр 2017, 17:08
скажите честно, сколько вам платят? :lol: ну чисто ради интереса)
вы же даже, наверное, не в Москве живете!
Платят видимо Вам, чтобы вы несли подобную ахинею которую разносите здесь.
И да живу я в Москве в самом что ни на есть районе хрущевской застройки. на 15 парковой.. а вот вы видимо с деревни приехали и хрущевка для вас придел мечтаний и эталон жилья в Москве :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
https://www.facebook.com/groups/6056727 ... 482676867/ вот это квартиры под переселение по 1-й волне :lol: так не разваливаются даже 100летние дома ильича видавшие
А где на фото разваливающийся дом ась?? Я что то на фото нигде ничего подобного не увидел. Я этот дом в Коньково знаю и более того был в нем, так как друг получил в нем квартиру)) Строил его небезызвестный СУ-155 уже когда находился в состоянии практического банкротства, в целом дом вполне нормальный а отделка действительно некачественная но СУ-155 качеством отделочных работ никогда и не отличался.

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение NetXrenovazii » 26 апр 2017, 20:42

В видео темы не дом, а срань господня. не хотела бы... Почему выглядят как пластилиновые? какая-то дешевая облицовка

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение MariA » 02 май 2017, 09:10

Власти Москвы рассказали, какие дома придут на смену пятиэтажкам

МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Монолитные и панельные дома нового поколения с просторными изолированными комнатами и раздельными санузлами, подъездами с низкими порогами и пандусами и современными лифтами и инженерными системами придут на смену сносимым в Москве пятиэтажкам, сообщается на официальном портале мэра Москвы в понедельник.

На смену ветхим пятиэтажкам придут монолитные и панельные дома нового поколения. Это будет качественное жилье, построенное по современным проектам с использованием энергосберегающих технологий. Новые проекты позволяют сейчас возводить дома разных уровней, этажности и конфигураций. Современные панели — трехслойные, энергоэффективные, с возможностью внутренней свободной планировки, с лифтами, которые опускаются до уровня входной группы так, чтобы до них не надо было добираться по лестницам», — говорится в сообщении.

Будут установлены видеокамеры, круглосуточно фиксирующие все происходящее. Подъезды оснастят низкими порогами и заездными пандусами для маломобильных граждан. Каждое здание будет оборудовано современными инженерными системами, которые гарантируют бесперебойную подачу воды, света и электричества.

Планируется в новых домах установить систему, которая автоматически сможет контролировать подачу воды и тепла в зависимости от погодных условий. Тепло будет регулироваться с помощью энергоэффективных батарей. Кроме этого, показания с приборов учета воды и электроэнергии будут передаваться автоматически с индивидуальных приборов в квартирах.

Как сообщается на сайте, в квартирах будет выполнен современный ремонт: пластиковые окна, просторные изолированные комнаты и коридор, раздельные санузлы, кухни в светлых тонах, балконы или лоджия, которые оборудуют стеклопакетами, а на полу положат керамическую плитку. Кроме этого, благоустроят по новым стандартам дворы и территорию вокруг домов. Рядом с домами разобьют парки, оборудуют их велодорожками, построят спортивные и детские площадки.

https://news.mail.ru/economics/29609036/?frommail=1

Аватара пользователя
ИринаЛефортово
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2017, 19:42

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение ИринаЛефортово » 03 май 2017, 23:28

КРКР, в Савеловском никакая 44м2 двушка в пятиэтажке 9 млн. не стоит уже давно. Да и ни одна кирпичная пятиэтажка из Савеловского в список не попала.
Мы недавно переехали из такой пятиэтажки в Савеловском, задолбались трубы каждыйдень чистить, да на 4й этаж пешком подниматься, да мусор на улицу выносить в полную крыс мусорку. :x
Сижу вот сейчас на кухне в доме серии п-3, тот же тип, что и п-44 и копэ, и слушаю токшоу по телику у соседа сверху в зале, причем слышно каждое слово. Так что везде хорошо. :D

Аватара пользователя
ИринаЛефортово
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2017, 19:42

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение ИринаЛефортово » 03 май 2017, 23:41

Гость писал(а):
08 апр 2017, 12:48
Марина писал(а):
08 апр 2017, 11:43
Не поленюсь поеду посмотрю на живые щиты и пообщаюсь с местными благо у меня там родня живет вот всю правду и узнаю про живые щиты
Можете не трудиться http://gorodetsky.livejournal.com/649524.html проведено собрание собственников жилого дома и протесты зафиксированы по закону. Или Ваши родственники мечтают уехать из элитного кирпича ленинского в ..овнопанель щербинки?
Ну кирпич ваш ленинский далеко не Ылитный, заводы и фабрики из такого строили, и переселяют там из-за строительства делового центра, там по другим законам выселяют.
Не мутите воду.

Аватара пользователя
ИринаЛефортово
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2017, 19:42

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение ИринаЛефортово » 03 май 2017, 23:51

Mr/Review писал(а):
16 мар 2017, 20:38
fedya писал(а):
16 мар 2017, 20:03
Mr/Review писал(а):
16 мар 2017, 19:56


Хрен редьки не слаще. Особенно хороша модификация типовой секции в 18 этажей с 6-7 квартирами на этаж на 2 лифта)))
это современная тенденция- много квартир на этаже и большие лестничные площадки. сейчас даже в дорогих домах такое можно встретить.
Тенденцию особо ощутишь когда утром, опаздывая на работу, будешь лифт ждать полчаса-не прыгать же с парашютом с 18 или 22 этажа. Про шумоизоляцию наверно тоже придется забыть. Вопрос качества СМР и применяемых материалов особо внушает озабоченность и настораживает. Судя по всему-это будет "экономный эконом-класс" со сметной стоимостью в уровне 2014 года 97000 рублей за квадрат новой квартиры, при том что наши 50 летнии "хрущёбы" до сих пор стоят по 140000 и более за квадрат в зависимости от района и расположения. Хотелось бы ошибаться, но сдается мне, что ничего хорошего мы не дождемся от этих "Великих переселений из 5этажного фонда".
Новый дом, даже эконом класса, не может стоить дешевле хрущевки. Вы приводите цены на котловане, или стоимость метра при расчете субсидий. Это разные вещи с рыночной стоимостью готовой квартиры. Новый дом всегда сначала немножко дешевле, из-за отсутствия чистовой отделки, из-за неудобств, связанных с ремонтом квартир, из-за отсутствия инфраструктуры и просто потому, что сразу за день цена не может вырасти в два раза. Она растет постепенно. И уже через лет 5 квартиры будут точно стоить в таком доме дороже и будут постоянно расти, в то время, как в 5ти этажках цены будут только снижаться. А еще за последние два года на рынке недвижимости появился такой термин для пятиэтажек, как неликвид, т.е. ни за какие деньги народ не хочет покупать квартиры в таких домах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей