ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Дмитрий » 15 июн 2017, 11:33

Изображение
Вариант украшения хрущёвки! ;)


ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение fedya » 15 июн 2017, 11:37

NetXrenovazii писал(а):
15 июн 2017, 11:27
fedya писал(а):
15 июн 2017, 11:13
NetXrenovazii писал(а):
15 июн 2017, 11:08


А я смотрю, вы бараком любое прямоугольное здание называете.
Для вас лучшие умы современных архитектурных компаний построили новый барак с ажурными вставками, лифтами и даже нишами под кондей.

krost.jpeg

Или опять не угодили?
вот этот с наружи весьма симпотичный!
не знаю что там внутри и какие опции а так он хотя бы выделяется, необычный дизайн.
Вот такие опции https://www.youtube.com/watch?v=I_aL1zieifg
Обратите внимание на шикарную ширину комнат - тут и встроенная мебель и кровать с балдахином и шкаф-купе с камином разместятся. :D
да внутри не очень, согласен.

слава богу нам такое не будут строить.

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение NetXrenovazii » 15 июн 2017, 11:43

Тем кто любит веселые плиточные фасады -
читаем про пожар в Лондоне http://www.dailymail.co.uk/news/article ... hell.html
"It was made from metal panels and slabs of a polystyrene-like material, separated by a small cavity, fixed to the concrete surface of the outside of the tower."

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Зачехлятор » 15 июн 2017, 12:35

NetXrenovazii писал(а):
15 июн 2017, 11:27
Вот такие опции https://www.youtube.com/watch?v=I_aL1zieifg
Обратите внимание на шикарную ширину комнат - тут и встроенная мебель и кровать с балдахином и шкаф-купе с камином разместятся. :D
Какая прелесть! Ширина комнат в хрущёвках у них 3.16! Не, я понимаю - можно такие сказки рассказывать тем, кто эти хрущёвки только издалека видел. Но жителям хрущёвок так пошло и глупо врать - это кем надо быть?!
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Зачехлятор » 15 июн 2017, 12:37

NetXrenovazii писал(а):
15 июн 2017, 11:43
Тем кто любит веселые плиточные фасады -
читаем про пожар в Лондоне http://www.dailymail.co.uk/news/article ... hell.html
"It was made from metal panels and slabs of a polystyrene-like material, separated by a small cavity, fixed to the concrete surface of the outside of the tower."
Вы, как я понимаю, только в варенье разбираетесь? Где в Москве есть вентфасады с утепление пенополистиролом? Вы вообще понимаете разницу между разными видами фасадов и разными видами утеплителя?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение NetXrenovazii » 15 июн 2017, 12:53

Зачехлятор писал(а):
15 июн 2017, 12:37
NetXrenovazii писал(а):
15 июн 2017, 11:43
Тем кто любит веселые плиточные фасады -
читаем про пожар в Лондоне http://www.dailymail.co.uk/news/article ... hell.html
"It was made from metal panels and slabs of a polystyrene-like material, separated by a small cavity, fixed to the concrete surface of the outside of the tower."
Вы, как я понимаю, только в варенье разбираетесь? Где в Москве есть вентфасады с утепление пенополистиролом? Вы вообще понимаете разницу между разными видами фасадов и разными видами утеплителя?
Откуда вы знаете, как утеплили дом в каждом конкретном районе? Применяют те материалы, которые более доступны, в случаях с переселенцами будут брать то, что максимально дешевле. Возможно будет простая минвата, возможно пенопласт, возможно еще что-то. мне непонятно как можно спустя рукава надеяться на авось, что вам построят надежные безопасные дома согласно закона о реновации, в котором планируется отменить нормы пожарной безопасности.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Зачехлятор » 15 июн 2017, 13:32

NetXrenovazii писал(а):
15 июн 2017, 12:53
Откуда вы знаете, как утеплили дом в каждом конкретном районе? Применяют те материалы, которые более доступны, в случаях с переселенцами будут брать то, что максимально дешевле. Возможно будет простая минвата, возможно пенопласт, возможно еще что-то. мне непонятно как можно спустя рукава надеяться на авось, что вам построят надежные безопасные дома согласно закона о реновации, в котором планируется отменить нормы пожарной безопасности.
Вы знаете, я подумал и пришёл к выводу что вы совершенно правы. 100% дома под переселение построят из навоза и картонных коробок. По-другому в Москве же не строят. А может и вообще землянки выроют. А если будут утеплять - то или чем-то очень горючим или вообще отработанным ядерным топливом. У вас, вон, судя по всему, соседние дома так и построили.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
tatyana.tolstyh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2017, 02:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение tatyana.tolstyh » 15 июн 2017, 15:03

Зачехлятор писал(а):
15 июн 2017, 12:35
NetXrenovazii писал(а):
15 июн 2017, 11:27
Вот такие опции https://www.youtube.com/watch?v=I_aL1zieifg
Обратите внимание на шикарную ширину комнат - тут и встроенная мебель и кровать с балдахином и шкаф-купе с камином разместятся. :D
Какая прелесть! Ширина комнат в хрущёвках у них 3.16! Не, я понимаю - можно такие сказки рассказывать тем, кто эти хрущёвки только издалека видел. Но жителям хрущёвок так пошло и глупо врать - это кем надо быть?!
Почему сказки? У меня одна комната ширина 2,50м, вторая 3,30м. Площадь 18 и 9.

Аватара пользователя
goodman
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:03
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение goodman » 15 июн 2017, 15:38

Сев Измайлово, 5-парковая 62 дом готов и ждет переселенцев, планировки кв. одной из секций
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена Л » 15 июн 2017, 15:43

Сомневаюсь, что это под реновацию. Двушки и трешки подходят, однушки совсем не те. И этажность не та.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Зачехлятор » 15 июн 2017, 15:48

tatyana.tolstyh писал(а):
15 июн 2017, 15:03
Зачехлятор писал(а):
15 июн 2017, 12:35
Какая прелесть! Ширина комнат в хрущёвках у них 3.16! Не, я понимаю - можно такие сказки рассказывать тем, кто эти хрущёвки только издалека видел. Но жителям хрущёвок так пошло и глупо врать - это кем надо быть?!
Почему сказки? У меня одна комната ширина 2,50м, вторая 3,30м. Площадь 18 и 9.
То есть вы считаете что 2.50 это больше чем 3.16?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Дмитрий » 15 июн 2017, 15:49

Елена Л писал(а):
15 июн 2017, 15:43
Сомневаюсь, что это под реновацию. Двушки и трешки подходят, однушки совсем не те. И этажность не та.
У меня двушка, но пацаном жил и в однушке. Мне однушка тоже понравилась, я уже писал своё мнение, что выбрал бы меньшую жилую в пользу большей кухни. А по закону да они не проходят.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
tatyana.tolstyh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2017, 02:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение tatyana.tolstyh » 15 июн 2017, 16:03

Зачехлятор писал(а):
15 июн 2017, 15:48
tatyana.tolstyh писал(а):
15 июн 2017, 15:03
Зачехлятор писал(а):
15 июн 2017, 12:35
Какая прелесть! Ширина комнат в хрущёвках у них 3.16! Не, я понимаю - можно такие сказки рассказывать тем, кто эти хрущёвки только издалека видел. Но жителям хрущёвок так пошло и глупо врать - это кем надо быть?!
Почему сказки? У меня одна комната ширина 2,50м, вторая 3,30м. Площадь 18 и 9.
То есть вы считаете что 2.50 это больше чем 3.16?
Нет. Я имела ввиду что планировки внутри серий могут отличаться. Соответственно и ширина стен. Моя пятиэтажка той же серии что и остальные 9 на квартале, но одна такая с такой планировкой и балконами. Ширина балконов у нас и еще 2 домах такая что влез шкаф на 80см, а в других корпусах хорошо если на 50 войдет. У бывшей коллеги (если память не изменяет в люблино) комнаты были более квадратные и не исключено что там и была ширина 3 метра . Если квартальная застройка для предприятий то был дом или дома для рукаводства, они то и отличаются.

Аватара пользователя
goodman
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:03
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение goodman » 15 июн 2017, 16:13

Дмитрий писал(а):
15 июн 2017, 15:49
Елена Л писал(а):
15 июн 2017, 15:43
Сомневаюсь, что это под реновацию. Двушки и трешки подходят, однушки совсем не те. И этажность не та.
У меня двушка, но пацаном жил и в однушке. Мне однушка тоже понравилась, я уже писал своё мнение, что выбрал бы меньшую жилую в пользу большей кухни. А по закону да они не проходят.
Этот дом со скрина префектуры, квартиры только для переселенцев
Изображение

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение uvaokuz » 15 июн 2017, 16:15

Уже где-то писал выше, что комфортабельность жилья зависит от шага несущих стен. Пятиэтажки строились с шагом 6 метров, соответственно минус толщина несущей стены 20 см и минус толщина межкомнатной перегородки 8 см, вот и считайте ширину комнат. Плохо то, что и сейчвс муниципальное жильё или жильё экономкласса строят с тем же шагом, то есть та же хрущёвка, только вид сбоку. Сейчас в моей квартире шаг 7,2 метра, это очень заметно на ширине комнат. Вот если бы энергию противосносников направить в это русло, чтобы не строили опять эти клетушки, то я бы за них сам тельник порвал на груди )))

Аватара пользователя
Elen@
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 08:52

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Elen@ » 15 июн 2017, 16:29

Да, вот совершенно непонятно, почему противосносники не могут бороться за правильную застройку после снесения пятиэтажек? За то чтобы строили новые красивые дома, парки. Им это совершенно не интересно! Мы должны остаться жить в своих разваливающихся хрущевках, только тогда они будут счастливы!

Аватара пользователя
LIPA
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:15
Откуда: Измайлово центральное

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение LIPA » 15 июн 2017, 16:55

Elen@ писал(а):
15 июн 2017, 16:29
Им это совершенно не интересно! Мы должны остаться жить в своих разваливающихся хрущевках, только тогда они будут счастливы!
Я больш расскажу, когда у нас во дворе скакали противосносники, я с улыбкой подошёл и спросил, а не напрягает вот, что управляющая ещё ни разу! не косила зелень в квартале? Ладно трава, у нас есть газон, где борщевики полтора метра и лопухи полуметровые растут :twisted: меня вообще убивают наши палисадники никак не задействованные, огороженные забором.. ну вот говорю, мол запустите вашу энергию тогда в благое русло, добейтесь чтоб рэу пришёл траву покосил.. куда там.. так и растёт всё это дело. Я не против, пусть дом остаётся ок, тогда пусть на капремонт сдают только те, кто голосовал противосноса, пусть они за свои кровные выведуд у меня трубы общего стояка из квартиры, а то интересно получается... скакать противники умеют, а больш ничего не умеют. Такие вот дела.
Измайлово центральное, Измайловский проезд

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Зачехлятор » 15 июн 2017, 17:09

tatyana.tolstyh писал(а):
15 июн 2017, 16:03
Нет. Я имела ввиду что планировки внутри серий могут отличаться. Соответственно и ширина стен. Моя пятиэтажка той же серии что и остальные 9 на квартале, но одна такая с такой планировкой и балконами. Ширина балконов у нас и еще 2 домах такая что влез шкаф на 80см, а в других корпусах хорошо если на 50 войдет. У бывшей коллеги (если память не изменяет в люблино) комнаты были более квадратные и не исключено что там и была ширина 3 метра . Если квартальная застройка для предприятий то был дом или дома для рукаводства, они то и отличаются.
Я под "хрущёвками" понимаю типовые дома ("сносимые" К-7, наши I-510, I-515, I-511). У меня в двушке ширина маленькой комнаты что-то около 2.5 метров. Нормальную двухспальную кровать поставить нереально.
А пятиэтажки - да, бывают разные. Что, кстати, очень заметно по результатам голосования: в нашем квартале только один дом I-510 серии набрал 39% "Против", остальные "За". А вот кирпички (в том числе с высокими потолками и хорошими планировками) - от 50% "Против" и больше.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение ЮрийЛямин » 15 июн 2017, 17:15

Дмитрий не пихайте всё в одну кучу, в ммдц начали строить ещё 90 годах во вторых там есть свой бетонный завод, есть ещё ЖК зиларт который тоже имеет свой бетонный завод. Монолит это долго потому-что логистика очень сложная ты например не можешь пригнать миксер и оставить его на площадке на пару дней(в отличии жби), мало того миксера должны приезжать в строго определённое время.... при том все эти работы должны проводится при определённых погодных условиях. Если интересно погуглите ППРы, техкарты на монолит и сравните их с жби. Год на 3 этажа для пром здания где в небольшую коробку тысячу тонн оборудования надо засунуть это норма, при том технология одна а контроль качества разный если в "жилом" монолите стенки и пол гуляют на сантиметры то в монолите который "шо за бред 3 этажа за год" счёт идёт на миллиметры.
Почему я против "засносов"? всё очень просто если человек считает что живёт в невыносимых условиях он ищет выход, а если он ждёт халявы значит условия у него вполне терпимые.
Вот послушай женщину ипотечницу она спланировала свою жизнь и теперь она у ней идёт прахом из-за того что сосед хочет хромированный полотенцесушитель.
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
tatyana.tolstyh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2017, 02:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение tatyana.tolstyh » 15 июн 2017, 17:24

Зачехлятор писал(а):
15 июн 2017, 17:09



Я под "хрущёвками" понимаю типовые дома ("сносимые" К-7, наши I-510, I-515, I-511). У меня в двушке ширина маленькой комнаты что-то около 2.5 метров. Нормальную двухспальную кровать поставить нереально.
А пятиэтажки - да, бывают разные. Что, кстати, очень заметно по результатам голосования: в нашем квартале только один дом I-510 серии набрал 39% "Против", остальные "За". А вот кирпички (в том числе с высокими потолками и хорошими планировками) - от 50% "Против" и больше.
У нас квартал из l-515, но реально разные дома, вот как так. Даааа я до 8 лет жила в кирпичной пятиэтажке- потолки 3 метра, кухня 10, ванна что и душ и ванну поставить можно, и комната самая маленькая 17 метров. Эхххх только коммуналка и из 3 комнат 2 наши а в третью хотели подселить то ли зека то ли туберкулезного (непомню). Мама тогда наотрез: или отдельную квартиру или не позволю вселить (боялась, мы с ней вдвоем жили). Вот нам и дали маленькую двушку. Я бы тоже была против сноса хорошего дома.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 15 гостей