ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение StSh » 28 июн 2017, 17:05

Сейчас нет понятия "прописка", есть регистрация по месту жительства которая бывает постоянная и временная. В свою квартиру можете прописывать кого угодно (насколько я помню без ограничений), но это не поможет - если не стояли на очереди - дадут такую же квартиру.
Если соцнайм, то вам просто не пропишут никого по соцнормам.


Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
yfyf
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 20:56

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение yfyf » 28 июн 2017, 17:15

А нам не надо больше. Нам надо столько же изолированных помещений, сколько сейчас в той же локации
Под пропиской имела в виду постоянную регистрацию, конечно

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение uvaokuz » 28 июн 2017, 18:06

yfyf писал(а):
28 июн 2017, 17:15
А нам не надо больше. Нам надо столько же изолированных помещений, сколько сейчас в той же локации
Под пропиской имела в виду постоянную регистрацию, конечно
Вам уже предлагают квартиры с неизолированными помещениями?

Аватара пользователя
yfyf
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 20:56

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение yfyf » 28 июн 2017, 18:15

Никогда не лишнее продумать разные варианты. (Но думаю, что у нас достаточно времени для праздных размышлений)

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение StSh » 28 июн 2017, 18:49

yfyf писал(а):
28 июн 2017, 17:15
А нам не надо больше. Нам надо столько же изолированных помещений, сколько сейчас в той же локации
Под пропиской имела в виду постоянную регистрацию, конечно
тогда зачем вообще суетиться? Что б не получить мифическую евродвушку? Я вообще не верю что подобное будет. Наверняка все будет максимально стандартно
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Visla » 28 июн 2017, 18:52

Мда. Похоже, нам повезло, раз наш дом уже на этапе котлована. Проект, значит, есть, и он точно пока не такой. Пока они ещё не спроектировали вот этот ужас.

Аватара пользователя
yfyf
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 20:56

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение yfyf » 28 июн 2017, 19:30

StSh, Вам ведь переселение в неизвестные сроки в неизвестное жилье не грозит? Поэтому Вы и не думаете о некоторых вероятных или возможных нюансах. Для всех моих знакомых, переселявшихся и при Лужкове, и при Собянине, имело значение, сколько и кого было постоянно зарегистрировано в старой квартире. Евродвушки сейчас уже стандартное жилье, имеющее определенные плюсы (у тестя евротрешка, они хотели именно такую квартиру). Хотя я тоже не думаю, что евроформат будет в переселенческих домах.

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Visla » 28 июн 2017, 19:40

Евродвушки сейчас уже стандартное жилье, имеющее определенные плюсы
Только в Европе они считаются односпальными (однокомнатными) квартирами.))

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение uvaokuz » 28 июн 2017, 19:53

Visla писал(а):
28 июн 2017, 19:40
Евродвушки сейчас уже стандартное жилье, имеющее определенные плюсы
Только в Европе они считаются односпальными (однокомнатными) квартирами.))
Вот, хоть убей, не понимаю какой плюс может быть в такой планировке :? У меня в принципе, квартира тоже может трансформироваться в евротрешку. У меня проектный проем между кухней и гостиной предусмотрен, просто я его заложил за ненадобностью. НО! У меня кухня 10,5 метров и гостиная 19 могут быть и раздельными, плюс лоджия на кухне. А тут какая-то пародия на евро.

Аватара пользователя
Аленка
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:23
Поблагодарили: 21 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Аленка » 28 июн 2017, 20:04

Крост уже переселяет в евроквартиры из пятиэтажек (см. ул. Народного ополчения, дом 3). Они даже нигде не показывают свои планировки, хотя часть квартир шла на продажу. Переселенцы активно продают эти квартиры.

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Visla » 28 июн 2017, 20:19

Крост уже переселяет в евроквартиры из пятиэтажек (см. ул. Народного ополчения, дом 3).
Это ещё по первой волне что ли?

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение uvaokuz » 28 июн 2017, 20:47

Вот Крост про этот дом говорит.
Денис Капралов: «Мы тесно взаимодействуем с Департаментом жилищной политики и с самого начала проектирования точно знали, сколько семей переедет в наш новый дом, каковы их потребности, численный и возрастной состав. Это позволило нам максимально адаптировать квартирографию и планировочные решения к существующей ситуации. Квартиры одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные, расположены с 1 по 25 этажи включительно, их площади и процентное соотношение приняты исходя из потребностей переселения. Все помещения выполнены с полной отделкой, чтобы от новоселов не требовалось никаких вложений в новое жилье, даже электроплиты в кухнях уже установлены».

Аватара пользователя
Аленка
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:23
Поблагодарили: 21 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Аленка » 28 июн 2017, 20:54

Переселяли по первой волне. Справедливости ради надо сказать, что кухни там 8,5 метров и их можно отделить от гостинной, заложив проем,но кухня будет без окна.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Лена » 28 июн 2017, 20:56

а вы почитайте, что переселенцы первой волны говорят про крост. вот например - есть еще в ютубе собрание переселенцев с руководством кроста тоже весело. крост - это самое ужасное,что может случиться.
Головинский район

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Лена » 28 июн 2017, 21:02

Аленка писал(а):
28 июн 2017, 20:54
Переселяли по первой волне. Справедливости ради надо сказать, что кухни там 8,5 метров и их можно отделить от гостинной, заложив проем,но кухня будет без окна.
вот именно вероятность кухни без окна меня лично и пугает
Головинский район

Аватара пользователя
Аленка
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:23
Поблагодарили: 21 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Аленка » 28 июн 2017, 21:04

Меня тоже.

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Стася » 28 июн 2017, 21:53

Меня уже пугает молчание властей, чего ждем-с??? опять люди пытаются найти ответы на свои вопросы, посредством слухов, а сарафанное радио это та еще почва для той же паники :twisted:
совфед принял, Путин считай подписался по ходу прямой линии, ну пора и честь знать и карты открыть :o
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение StSh » 28 июн 2017, 23:00

Стася писал(а):
28 июн 2017, 21:53
Меня уже пугает молчание властей, чего ждем-с??? опять люди пытаются найти ответы на свои вопросы, посредством слухов, а сарафанное радио это та еще почва для той же паники :twisted:
совфед принял, Путин считай подписался по ходу прямой линии, ну пора и честь знать и карты открыть :o
Может они сами еще не придумали? :D
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение StSh » 28 июн 2017, 23:11

yfyf писал(а):
28 июн 2017, 19:30
StSh, Вам ведь переселение в неизвестные сроки в неизвестное жилье не грозит? Поэтому Вы и не думаете о некоторых вероятных или возможных нюансах. Для всех моих знакомых, переселявшихся и при Лужкове, и при Собянине, имело значение, сколько и кого было постоянно зарегистрировано в старой квартире. Евродвушки сейчас уже стандартное жилье, имеющее определенные плюсы (у тестя евротрешка, они хотели именно такую квартиру). Хотя я тоже не думаю, что евроформат будет в переселенческих домах.

К счастью, не грозит. Раньше да, количество прописанных/зарегистрированных имело смысл. Сейчас не имеет, но перебдеть можно конечно.
Евродвушки удобны, если есть возможность временной разгородки кухни-гостинной. Но по моим понятиям, это просто большая однушка, в которой комната и кухня поменяны местами (то есть на месте комнаты большая кухня-гостинная. на месте кухни небольшая спальня)
И такую "евродвушку" можно было бы сделать из любой однушки 40+ если бы не перенос "мокрой точки"
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Лена » 28 июн 2017, 23:28

StSh писал(а):
28 июн 2017, 23:00
Стася писал(а):
28 июн 2017, 21:53
Меня уже пугает молчание властей, чего ждем-с??? опять люди пытаются найти ответы на свои вопросы, посредством слухов, а сарафанное радио это та еще почва для той же паники :twisted:
совфед принял, Путин считай подписался по ходу прямой линии, ну пора и честь знать и карты открыть :o
Может они сами еще не придумали? :D
Всё же, думаю, у них всё спланировано. заигрывают перед выборами. или затягивают. у нас стартовая площадка в 5ти м от дома. прошлым летом на нее приехали люди в рыжих жилетах на машине мосгаз, огородились заборчиком, бурили, забивали, геодезисты смотрели в свои хрени. мы испугались, думали, дом начинают строить. нет, через два дня все снялись и уехали. а когда объявили стартовые площадки в нашем районе, стало ясно - они проверяли, можно ли туда дом втиснуть. так что год назад план уже существовал.
Головинский район

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей