ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Тasaj
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:27

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Тasaj » 01 июн 2017, 19:27

https://Реклама/viewforum.php?f=112 есть много информации по переселению из "хрущевок". Я так понимаю, что дома для переселения будут высотой 14 и 20 этажей, этажность будет выбираться отдельно для каждого квартала. Ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов говорил, что в рамках реновации будут строить жилье в 10-14 этажей, но отмечал, что вопрос этажности еще будет обсуждаться. Около 70% домов для переселения будут монолитными, 30% – панельными. Первые этажи во всех домах будут отданы под коммерческие помещения - "магазины, кафе, сервисные службы". Жители первых этажей пятиэтажек смогут претендовать на вторые этажи и выше, сообщил Хуснуллин. "Будут созданы удобные пешеходные связи внутри района, транспортные подъезды к домам и ближайшим станциям метро. Если потребуется, улучшим наземную транспортную сеть"



Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение fedya » 01 июн 2017, 19:29

с этажностью пока так и непонятно..

Аватара пользователя
ini

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение ini » 01 июн 2017, 19:45

Почему-то все интервью с хуснулиным иллюстрированы фото исключительно безобразных домов. 9дск готовы строить дома новых серий для переселенцев, но что это за серии не разглашается

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение NetXrenovazii » 01 июн 2017, 22:21

Почему с этажностью непонятно. Как раз в этот раз я верю властям - будут дома от 20 этажей... по просьбе переселенцев, которые хотят остаться на районе. Кто не хочет, для них тоже будут такие же. 6-10 построят на месте хрущевок для продажи за 15-20 миллионов. ))) Все четко сказали ;)

Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 май 2017, 02:30
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 8 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Elen » 01 июн 2017, 22:48

Я не понимаю, почему собираются строить 20ти этажки, обосновывая это количеством переселенцев? Что за бред? Они что, всех переселенцев из района хотят сразу в один дом загнать, а дальше уже спокойно строить дома на продажу??? :evil:

Аватара пользователя
SlavaL
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:16

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение SlavaL » 02 июн 2017, 06:59

AlexSokol писал(а):
02 июн 2017, 04:05
Elen писал(а):
01 июн 2017, 22:48
Я не понимаю, почему собираются строить 20ти этажки, обосновывая это количеством переселенцев? Что за бред? Они что, всех переселенцев из района хотят сразу в один дом загнать, а дальше уже спокойно строить дома на продажу??? :evil:
Может кому пригодится, на этом форуме юристы отвечают о сносе пятиэтажек nash - raion . ru / viewforum.php?f=112
Вопрос конечно интересный, но кто рискнет против катка переть(

Аватара пользователя
СашаМэй
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 08:12

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение СашаМэй » 02 июн 2017, 08:29

AlexSokol писал(а):
02 июн 2017, 04:05
Elen писал(а):
01 июн 2017, 22:48
Я не понимаю, почему собираются строить 20ти этажки, обосновывая это количеством переселенцев? Что за бред? Они что, всех переселенцев из района хотят сразу в один дом загнать, а дальше уже спокойно строить дома на продажу??? :evil:
Спасибо! Интересный вариант :D

Аватара пользователя
AlexSokol
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 16:58

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение AlexSokol » 03 июн 2017, 05:20

Да, есть что почитать.


Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Дмитрий » 03 июн 2017, 20:45

ini писал(а):
03 июн 2017, 19:57

хрущевки 21ого века.
Утверждённых проектов домов для программы реновация ещё нет. Идёт конкурс проектов.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
tatyana.tolstyh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2017, 02:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение tatyana.tolstyh » 03 июн 2017, 21:17

ini писал(а):
03 июн 2017, 19:57

хрущевки 21ого века.
Очень даже симпатичные дома и квартиры

Аватара пользователя
ini

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение ini » 03 июн 2017, 21:21

Все точно как обещано. Метр-в-метр жилой, кухня больше 5м, отделка комфорт класса, противопожарная сигнализация, счетчики и терморегуляторы, застекленный балкон, термосберегающие панели, корзины под кондиционеры, лифт, благоустроенная территория, цвета фасадов неизбитые, линолеум, по характеристикам не уступающий дереву.

Аватара пользователя
Boltay
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 20:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Boltay » 03 июн 2017, 22:10

Такие квартиры не подойдут людям которые сейчас живут тесно и не могут встать на очередь.
Знаю, что говорю, живу в двушке фактически двумя семьями. Да плохо, тесно, но влезаем т.к. комнаты довольно просторные. То что показано на видео.. ухудшение того, что есть сейчас. Комнаты спланированы бестолково.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Дмитрий » 06 июн 2017, 12:49

Хорошие новости!

Под равнозначным жилым помещением в настоящем Законе понимается жилое помещение, одновременно соответствующее следующим требованиям:
жилая площадь и количество комнат в таком жилом помещении не меньше жилой площади и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения превышает общую площадь освобождаемого жилого помещения;


Если утвердят, то логично предположить, что жилая в двушках будет не меньше 32-33кв.м.
В хрущёвках много двушек с жилой площадью больше 30кв.м и нет смысла делать новые квартиры с меньшей площадью, а потом подбирать у кого меньше 30кв.м. в хрущевке.
Исходя из этого дома серии ПМ-П и ПМ-Ш не подходят под реновацию, т.к. жилая там меньше 30кв.м. в двушках.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Boltay
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 20:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Boltay » 06 июн 2017, 13:35

Дмитрий
Написано-то хороши и правильно. Но я говорю о том, что комнаты бывают разные.. у меня сейчас ровные комнаты, а дать могут с мини-коридором в начале комнаты как на видео. И формально этот коридорчик жилая площадь, но использовать его невозможно. Опять же это касается тех, кто тесно живёт.

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Таша » 06 июн 2017, 13:37

Boltay писал(а):
06 июн 2017, 13:35
Дмитрий
Написано-то хороши и правильно. Но я говорю о том, что комнаты бывают разные.. у меня сейчас ровные комнаты, а дать могут с мини-коридором в начале комнаты как на видео. И формально этот коридорчик жилая площадь, но использовать его невозможно. Опять же это касается тех, кто тесно живёт.
С чего вы взяли, что коридор в новом законе будет жилой площадью? Вы где это прочитали?
Северное измайлово.

Аватара пользователя
Boltay
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 20:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Boltay » 06 июн 2017, 13:49

Таша
Я не об этом говорю. Я о том случае когда кусок, например, ванной комнаты заходит в комнату и делает её не ровной.. понимаете?
У вас будет комната в которой нельзя будет разместиться как раньше. Пример было 2 ровных комнаты в каждой по 3 человека жило, если дадут комнаты как на видео, 1 человек не влезет.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Дмитрий » 06 июн 2017, 13:53

Boltay писал(а):
06 июн 2017, 13:35
Дмитрий
Написано-то хороши и правильно. Но я говорю о том, что комнаты бывают разные.. у меня сейчас ровные комнаты, а дать могут с мини-коридором в начале комнаты как на видео. И формально этот коридорчик жилая площадь, но использовать его невозможно. Опять же это касается тех, кто тесно живёт.
Утверждённых проектов домов для массового переселения по программе реновация ещё нет, идёт конкурс проектов.
Те дома, которые уже построены и рассматриваются для программы, это отдельная тема.
Но всё равно первый раз слышу, чтобы коридор был жилой площадью. :o
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Дмитрий » 06 июн 2017, 13:55

Boltay писал(а):
06 июн 2017, 13:49
Таша
Я не об этом говорю. Я о том случае когда кусок, например, ванной комнаты заходит в комнату и делает её не ровной.. понимаете?
У вас будет комната в которой нельзя будет разместиться как раньше. Пример было 2 ровных комнаты в каждой по 3 человека жило, если дадут комнаты как на видео, 1 человек не влезет.
Вообще запутался... как ванная заходит в комнату? А дверь в ванную где?
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Таша » 06 июн 2017, 13:57

Boltay писал(а):
06 июн 2017, 13:49
Таша
Я не об этом говорю. Я о том случае когда кусок, например, ванной комнаты заходит в комнату и делает её не ровной.. понимаете?
У вас будет комната в которой нельзя будет разместиться как раньше. Пример было 2 ровных комнаты в каждой по 3 человека жило, если дадут комнаты как на видео, 1 человек не влезет.
Вообще таких квартир не встречала, даже не понимаю о чем вы говорите, если честно. Вот по планам, что я смотрела, и что прлучали уже по сносу, те же метры комнат, ну у трешки не такие были, одна на пол метра меньше ( но в старой проходная одна была) , но квартира была шикарной. Ведь ванная на другой стороне от комнат, и трешки и однушки. Планировки девушек тоже смотрела, нет там ванной в комнате ( ужас какой то) , они все на границе с кухней. Что за видео? Чёт я явно пропустила :)
Северное измайлово.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей