ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена Л » 27 июл 2017, 13:04

Света, будут проекты кварталов и общественные слушания. Обещали стараться делать места для прогулок с зелеными насаждениями. Бульвары такие). Променад, что ли (не помню как обозвали))).
А вообще я не раз задумывалась над тем, почему бы при планировке кварталов не учесть и интересы нас, собачников. Оборудованных площадок для собак крайне мало, они совсем небольшие и бестолковые.


ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 27 июл 2017, 13:11

Елена Л писал(а):
27 июл 2017, 13:04
А вообще я не раз задумывалась над тем, почему бы при планировке кварталов не учесть и интересы нас, собачников. Оборудованных площадок для собак крайне мало, они совсем небольшие и бестолковые.
я как раз жутко боюсь, что "учтут интересы" и сделают площадки для выгула. Потому как это обычно очень небольшие места - зато появляется повод устраивать истерики, если собака гуляет где-то еще. Я не люблю гулять там, где есть другие собаки. У нас площадка большая неподалеку, но мы туда заходим от силы несколько раз в год, хотя в сквере возле нее гуляем часто. Мне больше нравится ходить одной, ну максимум с кем-то из знакомых, если по времени прогулки совпали. Пес с собаками сейчас тоже не играет, вырос из этого.

Аватара пользователя
Xandra
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 20:44

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Xandra » 27 июл 2017, 13:30

А я бы хотела что б оборудовали пакетиками места прогулок и урнами! И чтоб собачники начали убирать собачьи мины))

Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 май 2017, 02:30
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 8 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Elen » 27 июл 2017, 13:34

Xandra писал(а):
27 июл 2017, 13:30
А я бы хотела что б оборудовали пакетиками места прогулок и урнами! И чтоб собачники начали убирать собачьи мины))
Полностью согласна! Собак нужно выгуливать в специально отведенных на это местах, а если гадит по дороге - обязать хозяев убирать!

Аватара пользователя
Xandra
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 20:44

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Xandra » 27 июл 2017, 13:55

Elen писал(а):
27 июл 2017, 13:34
Xandra писал(а):
27 июл 2017, 13:30
А я бы хотела что б оборудовали пакетиками места прогулок и урнами! И чтоб собачники начали убирать собачьи мины))
Полностью согласна! Собак нужно выгуливать в специально отведенных на это местах, а если гадит по дороге - обязать хозяев убирать!
Собачники итак обязаны убирать по закону...а толку? Надо обдумывать варианты заставления убирать за питомцем))Не знаю агит плакаты вешать, специальные стенды,как вредит какашка экологии)) ну и везде предлагать одноразовые перчаточки и пакетики!
Да и в целом хотелось бы чтоб граждане хоть чуток прчувствовали себя не быдлом в новых домах: не разукрашивали лифты, не писали на лестницах, не кидали мусор, где захочется и не бухали на детских площадках...но для россии это наверное утопия😐😐😐

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 27 июл 2017, 14:20

Elen писал(а):
27 июл 2017, 13:34

Полностью согласна! Собак нужно выгуливать в специально отведенных на это местах, а если гадит по дороге - обязать хозяев убирать!
выгуливать - это о туалете.
Помимо этого, с собакой гуляют. Час, два, три - кому сколько хочется.

Что касается убирания - главное, чтобы были специальные урны. Пакетики взять с собой не проблема (я без них не выхожу), но выкидывать приходится в общие контейнеры - а это неправильно. Ну а кто не убирал за собакой, хоть все заставь и плакатами завесь, убирать не будет, увы.
Впрочем, это касается не только собачников, но и шашлычников, любителей погрызть семечки и прочих

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Дмитрий » 27 июл 2017, 20:57

Svet-lana писал(а):
27 июл 2017, 14:20
Elen писал(а):
27 июл 2017, 13:34

Полностью согласна! Собак нужно выгуливать в специально отведенных на это местах, а если гадит по дороге - обязать хозяев убирать!
выгуливать - это о туалете.
Помимо этого, с собакой гуляют. Час, два, три - кому сколько хочется.

Что касается убирания - главное, чтобы были специальные урны. Пакетики взять с собой не проблема (я без них не выхожу), но выкидывать приходится в общие контейнеры - а это неправильно. Ну а кто не убирал за собакой, хоть все заставь и плакатами завесь, убирать не будет, увы.
Впрочем, это касается не только собачников, но и шашлычников, любителей погрызть семечки и прочих
Это зависит от контингента гуляющего во дворах. Где-то читал, что в некоторых дворах (не только в Москве) собираются адекватные мужики, обмениваются телефонами и если во дворе на детских площадках/лавочка/стоянках поздно вечером собирается шумная не трезвая компания выходят и сначала культурно просят не шуметь и не мусорить или покинуть двор в зависимости от ситуации. Есть мысль в новом дворе организовать такую "дружину".
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 27 июл 2017, 22:16

Дмитрий писал(а):
27 июл 2017, 20:57

Это зависит от контингента гуляющего во дворах. Где-то читал, что в некоторых дворах (не только в Москве) собираются адекватные мужики, обмениваются телефонами и если во дворе на детских площадках/лавочка/стоянках поздно вечером собирается шумная не трезвая компания выходят и сначала культурно просят не шуметь и не мусорить или покинуть двор в зависимости от ситуации. Есть мысль в новом дворе организовать такую "дружину".
это единственное, из-за чего я готова согласиться с вариантом закрытых двором. Потому как сейчас у нас двор проходной и проездной. Закрыть его невозможно - через него дорога к другим домам, школе и дет.садам. Сейчас поставили лавочки на дорожке, что ведет от метро через нас двор. Понятно, что сидят на них обычно не жильцы дома.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Валя » 28 июл 2017, 01:38

Svet-lana писал(а):
27 июл 2017, 22:16
Дмитрий писал(а):
27 июл 2017, 20:57

Это зависит от контингента гуляющего во дворах. Где-то читал, что в некоторых дворах (не только в Москве) собираются адекватные мужики, обмениваются телефонами и если во дворе на детских площадках/лавочка/стоянках поздно вечером собирается шумная не трезвая компания выходят и сначала культурно просят не шуметь и не мусорить или покинуть двор в зависимости от ситуации. Есть мысль в новом дворе организовать такую "дружину".
это единственное, из-за чего я готова согласиться с вариантом закрытых двором. Потому как сейчас у нас двор проходной и проездной. Закрыть его невозможно - через него дорога к другим домам, школе и дет.садам. Сейчас поставили лавочки на дорожке, что ведет от метро через нас двор. Понятно, что сидят на них обычно не жильцы дома.
Я абсолютно за закрытый двор. Имею опыт нещакрытого двора, когда к нам сразу после заселения наших домов в 1964г. повадилась шпана из соседнего дома. Шумные компании демонстрировали свою лихость, уродуя даже качели на нескольких детских площадках нашего большого (5 кооперативных домов), но неогороженного двора. Потом в наш двор заходили и заезжали все, кому мог принлянуться тихий, уютный, заросший кустами и деревьями двор. Двор, как-бы, не наш. В нем шумно после 23ч. праздновали свои локальные "корпоративы" торговцы и торговли из ларьков с 9-той Парковой и прочий абсолютно посторонний прохожий люд. Вплоть до солдатиков, загнавших к нам свой грузовик ради скрытности (сего их принесло?! Самоволка?!) Их грузовик почти сразу увяз колесами в грунте двора, и они до рассвета с воем мотора пытались грузовик вытолкать. А мы пытались спать.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Ирина Ирина » 30 июл 2017, 17:35

Были обещания, что 70 процентов домов для переселения будут монолитными и этажностью от 6 до 14 . Интересно в Шоу Руме как то обозначено какие там дома монолитные а какие панельки ?
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 30 июл 2017, 17:59

Ирина Ирина писал(а):
30 июл 2017, 17:35
Были обещания, что 70 процентов домов для переселения будут монолитными и этажностью от 6 до 14 . Интересно в Шоу Руме как то обозначено какие там дома монолитные а какие панельки ?
а смысл их как-то обозначать, если это всего лишь "фантазия на тему", а не реальный план какого-то квартала.
Вот когда мы увидим планы наших кварталов, тогда будет смысл спрашивать, что есть что.
Сильно подозреваю, что стартовые дома будут делать панельными, чтобы быстрее начать переселение. Если только не используют готовое жилье или уже имеющиеся проекты домов.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Ирина Ирина » 30 июл 2017, 18:16

Дело в том, что у нас уже наполовину построен монолитный дом у м Водный Стадион и были заявления от Хуснулина что осенью начнется переселение в квартиры принадлежащие городу по квотам от коммерческих застройщиков и что возможно город выкупит новостройки для первой волны у коммерсантов .
Головино :)

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение kobr@ » 30 июл 2017, 20:12

Ирина Ирина писал(а):
30 июл 2017, 18:16
Дело в том, что у нас уже наполовину построен монолитный дом у м Водный Стадион и были заявления от Хуснулина что осенью начнется переселение в квартиры принадлежащие городу по квотам от коммерческих застройщиков и что возможно город выкупит новостройки для первой волны у коммерсантов .
Хм, а где там построенный дом у м Водный стадион?
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Лена » 30 июл 2017, 23:58

Ирина Ирина писал(а):
30 июл 2017, 18:16
Дело в том, что у нас уже наполовину построен монолитный дом у м Водный Стадион и были заявления от Хуснулина что осенью начнется переселение в квартиры принадлежащие городу по квотам от коммерческих застройщиков и что возможно город выкупит новостройки для первой волны у коммерсантов .
Если вы имеете в виду ЖК "Маяковский" (не знаю, что еще у нас строится у метро), то там слишком большие и слишком дорогие квартиры, чтобы нам их выкупали. и потом там половина квартир уже распродана и с продажи его не снимают.
Головинский район

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Ирина Ирина » 31 июл 2017, 00:09

Да ЖК Маяковский и ЖК Невский будут сданы вероятно уже в этом году и доля города в этих "слишком больших и слишком дорогих " квартирах есть как и в слишком дешевых и слишком маленьких новостройках . Не вижу причин по которым переселенцам обязательно надо давать маленькие и дешевые квартиры далеко от метро ......
Головино :)

Аватара пользователя
Мышуня
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 02:07

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Мышуня » 31 июл 2017, 00:10

Чистопрудов Дмитрий ведет фотосъемку динамики строительства. Интересная новая технология постройки некоторых домов.
Прошу прощения, скопировать сюда весь текст проблематично, т.к. много фотографий.
http://chistoprudov.livejournal.com/185118.html
Кузьминки

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Лена » 31 июл 2017, 00:16

Ирина Ирина писал(а):
31 июл 2017, 00:09
Да ЖК Маяковский и ЖК Невский будут сданы вероятно уже в этом году и доля города в этих "слишком больших и слишком дорогих " квартирах есть как и в слишком дешевых и слишком маленьких новостройках . Не вижу причин по которым переселенцам обязательно надо давать маленькие и дешевые квартиры далеко от метро ......
Причина банальная - деньги)) В маяковском однушки 46 кв. м, а двушки - 65. дай бог, чтобы нам трешку такую дали. даже не надейтесь. А вот в Невском есть крошечные квартирки, которые нам не подходят, потому что слишком маленькие, хотя есть и прямо впритык то, что сейчас у нас. очень надеюсь, что нас туда запихивать не станут. хотя бы потому, что их тоже до сих пор с продажи не сняли и там два корпуса уже почти распроданы целиком.
Головинский район

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Ирина Ирина » 31 июл 2017, 00:25

Интересно что за крошечные квартиры в Невском ? Меньше 30.5 м хрущевской однушки ? И почему Вы думаете, что двушка 65 м огромная ? У меня двушка 55 м - нормальная я считаю ...но 65м явно лучше ! А почему реновация должна ухудшить жилье а не улучшить ?
Головино :)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Лена » 31 июл 2017, 00:48

Ирина Ирина писал(а):
31 июл 2017, 00:25
Интересно что за крошечные квартиры в Невском ? Меньше 30.5 м хрущевской однушки ? И почему Вы думаете, что двушка 65 м огромная ? У меня двушка 55 м - нормальная я считаю ...но 65м явно лучше ! А почему реновация должна ухудшить жилье а не улучшить ?
однушки - от 24 кв. м, двушки - 34, 38, трешки 49 кв. м. (http://www.krost.ru/live/planning_n/kvartiry/) у меня сейчас трешка 56, а однушка 34,9. а двушки в нашем доме 44. откуда у 55? вы в кирпичном доме живете? в 10 мкр?
Головинский район

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение StSh » 31 июл 2017, 00:56

Ирина Ирина писал(а):
31 июл 2017, 00:25
Интересно что за крошечные квартиры в Невском ? Меньше 30.5 м хрущевской однушки ? И почему Вы думаете, что двушка 65 м огромная ? У меня двушка 55 м - нормальная я считаю ...но 65м явно лучше ! А почему реновация должна ухудшить жилье а не улучшить ?
Если у Вас двушка 55 м, то это не хрущевка.

Выигрыш для жильцов таких квартир минимальный. Дадут вместо 55 м. 57-58 в лучшем случае

Если дом конечно не аварийный...
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 18 гостей