ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение StSh » 22 июл 2017, 13:03

Светлана1972 писал(а):
22 июл 2017, 12:37

город еще и продает
Тоже подумал об этом, но тогда так бы и сказали: выкупим сами у себя для нужд реновации, за счет денег выделенных для реновации. А тут как бы стесняясь и оправдываясь - мол потесниться придется...
Но опять же вопрос - почему не для нужд ПЕРВОЙ программы, а сразу для второй?


Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Зачехлятор » 22 июл 2017, 13:45

Потому что первая программа практически закончена. А дома построены в тех округах, где она уже закончилась совсем.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение StSh » 22 июл 2017, 17:53

Зачехлятор писал(а):
22 июл 2017, 13:45
Потому что первая программа практически закончена. А дома построены в тех округах, где она уже закончилась совсем.
Возможно, но хотелось бы узнать о каких "других целях" шла речь
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Дмитрий » 22 июл 2017, 17:59

StSh писал(а):
22 июл 2017, 17:53
Зачехлятор писал(а):
22 июл 2017, 13:45
Потому что первая программа практически закончена. А дома построены в тех округах, где она уже закончилась совсем.
Возможно, но хотелось бы узнать о каких "других целях" шла речь
Интернет есть, а поиском пользоваться не научились? Или вам всё на блюдечке надо с голубой каёмочкой? ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение kobr@ » 25 июл 2017, 16:09

И доехала я таки до этого несчастного шоу рума. Народа поубавилось, это факт. Есть бабушки, которые приехали глянуть и заодно нарисовать план "будущей" квартиры, на аргумент, что это не "то", сказали, "пусть будет". Радуются бабушки, ждут переселения... Понравился в трешке и в одной из двушек коридор. Вторая двушка ни о чем. Кухни в целом выглядели миленько. Материалы, чтобы ни говорили, они не плохи. Консультант, который уже устал от одинаковых вопросов, рада была пообщаться не с восторженным человеком. Рассказала, им запретили говорить про метраж и планировку. Выставка только отделки. Добавила, что как только будет принят план реконструкции хотя бы одного квартала, тогда и может быть можно предполагать о планировках и площади квартир. Итог: выставка ни о чем)))
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 25 июл 2017, 16:19

kobr@ писал(а):
25 июл 2017, 16:09
И доехала я таки до этого несчастного шоу рума. Народа поубавилось, это факт. Есть бабушки, которые приехали глянуть и заодно нарисовать план "будущей" квартиры, на аргумент, что это не "то", сказали, "пусть будет". Радуются бабушки, ждут переселения... Понравился в трешке и в одной из двушек коридор. Вторая двушка ни о чем. Кухни в целом выглядели миленько. Материалы, чтобы ни говорили, они не плохи. Консультант, который уже устал от одинаковых вопросов, рада была пообщаться не с восторженным человеком. Рассказала, им запретили говорить про метраж и планировку. Выставка только отделки. Добавила, что как только будет принят план реконструкции хотя бы одного квартала, тогда и может быть можно предполагать о планировках и площади квартир. Итог: выставка ни о чем)))
А мне консультант сказала, что планировки будут подгонять к сносимым сериям, чтобы площадь и количество комнат соответствовали обещанию "метр в метр".

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение kobr@ » 25 июл 2017, 16:31

Елена.Архипова писал(а):
25 июл 2017, 16:19
kobr@ писал(а):
25 июл 2017, 16:09
И доехала я таки до этого несчастного шоу рума. Народа поубавилось, это факт. Есть бабушки, которые приехали глянуть и заодно нарисовать план "будущей" квартиры, на аргумент, что это не "то", сказали, "пусть будет". Радуются бабушки, ждут переселения... Понравился в трешке и в одной из двушек коридор. Вторая двушка ни о чем. Кухни в целом выглядели миленько. Материалы, чтобы ни говорили, они не плохи. Консультант, который уже устал от одинаковых вопросов, рада была пообщаться не с восторженным человеком. Рассказала, им запретили говорить про метраж и планировку. Выставка только отделки. Добавила, что как только будет принят план реконструкции хотя бы одного квартала, тогда и может быть можно предполагать о планировках и площади квартир. Итог: выставка ни о чем)))
А мне консультант сказала, что планировки будут подгонять к сносимым сериям, чтобы площадь и количество комнат соответствовали обещанию "метр в метр".
Ну примерно это так и звучало. Никто никаких халявных метров давать не будет. Лично мое мнение. Данная программа абсолютна применима к "хрущевкам". Сталинки, кирпички, здесь очень спорный вопрос. Некоторые кирпички должны войти в реновацию, ибо метраж соответствует, остальное только на откуп))) кого сами знаете)))
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Дмитрий » 25 июл 2017, 16:34

Интересно как будут подгонять метр в метр, где в квартале стоят дома разных серий. Думается мне будут делать жилую по максимальной для данного квартала, а то мороки много под каждый дом жилую делать. Да и в одном доме метраж у одинаковых квартир разный, в моём доме к примеру двушка мин 40,6, а мах 46,7.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена Л » 25 июл 2017, 16:36

Дмитрий писал(а):
25 июл 2017, 16:34
Интересно как будут подгонять метр в метр, где в квартале стоят дома разных серий. Думается мне будут делать жилую по максимальной для данного квартала, а то мороки много под каждый дом жилую делать. Да и в одном доме метраж у одинаковых квартир разный, в моём доме к примеру двушка мин 40,6, а мах 46,7.
Думаю, поэтому и будут упор делать на монолит. Там режь- не хочу)
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 25 июл 2017, 16:38

kobr@ писал(а):
25 июл 2017, 16:31
Никто никаких халявных метров давать не будет. Лично мое мнение. Данная программа абсолютна применима к "хрущевкам". Сталинки, кирпички, здесь очень спорный вопрос. Некоторые кирпички должны войти в реновацию, ибо метраж соответствует, остальное только на откуп))) кого сами знаете)))
Так к самого начала говорили, что жилая площадь - метр в метр. Кроме очередников, тем по соц.нормам.
Поэтому непонятно, откуда всякие мечты о больших комнатах, откуда недовольство "клетушками" на ВДНХ. Сорри, но какая у вас квартира есть, под такую клетушки и выдадут. Хорошо еще, если хотя бы общей добавят, не совсем уж по минимуму.
У нас в районе, если верить главе управы, очередников немного. Так что примерно как на ВДНХ и будет. А возможность докупать будет зависеть от цен и возможностей переселенцев

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Дмитрий » 25 июл 2017, 16:41

Елена Л писал(а):
25 июл 2017, 16:36
Дмитрий писал(а):
25 июл 2017, 16:34
Интересно как будут подгонять метр в метр, где в квартале стоят дома разных серий. Думается мне будут делать жилую по максимальной для данного квартала, а то мороки много под каждый дом жилую делать. Да и в одном доме метраж у одинаковых квартир разный, в моём доме к примеру двушка мин 40,6, а мах 46,7.
Думаю, поэтому и будут упор делать на монолит. Там режь- не хочу)
Согласен, но париться за 2-3 метра не будут точно. Все равно на одном этаже не построить дополнительную квартиру, если пытаться туда впихнуть маленькие двушки к примеру.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена Л » 25 июл 2017, 16:50

Честно говоря, меня это совсем не волнует. Жилой метраж хрущевок очень неплохой. Не каждая новостройка может похвастаться таким метражом. Из недочетов планировки хрущевки - кухня и совмещенный с/у, да и прихожая никакая. По программе именно этих слабых мест в новых квартирах не будет. Так что по-любому неплохо будет)
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 25 июл 2017, 16:53

Елена Л писал(а):
25 июл 2017, 16:50
Честно говоря, меня это совсем не волнует. Жилой метраж хрущевок очень неплохой. Не каждая новостройка может похвастаться таким метражом. Из недочетов планировки хрущевки - кухня и совмещенный с/у, да и прихожая никакая. По программе именно этих слабых мест в новых квартирах не будет. Так что по-любому неплохо будет)
меня точно устроит, если у комнат в новой квартире будет такой же метраж. Оптимально - чтобы маленькая комната была не меньше 11 м. Бонусов жду от увеличения нежилой площади. Мне сейчас именно этого в моей квартире не хватает. Еще бы как-то вбить в головы архитекторов, что неплохо бы сохранить имеющуюся сейчас кладовочку... Но это мечты.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение kobr@ » 25 июл 2017, 17:00

Svet-lana писал(а):
25 июл 2017, 16:38
kobr@ писал(а):
25 июл 2017, 16:31
Никто никаких халявных метров давать не будет. Лично мое мнение. Данная программа абсолютна применима к "хрущевкам". Сталинки, кирпички, здесь очень спорный вопрос. Некоторые кирпички должны войти в реновацию, ибо метраж соответствует, остальное только на откуп))) кого сами знаете)))
Так к самого начала говорили, что жилая площадь - метр в метр. Кроме очередников, тем по соц.нормам.
Поэтому непонятно, откуда всякие мечты о больших комнатах, откуда недовольство "клетушками" на ВДНХ. Сорри, но какая у вас квартира есть, под такую клетушки и выдадут. Хорошо еще, если хотя бы общей добавят, не совсем уж по минимуму.
У нас в районе, если верить главе управы, очередников немного. Так что примерно как на ВДНХ и будет. А возможность докупать будет зависеть от цен и возможностей переселенцев
Я не против жилой метр в метр, тока я дома танцами не занимаюсь, и дискотеки не устраиваю))) Поэтому все таки у кого то из архитекторов найдется царь в голове, и комнаты будут прямоугольными))
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 25 июл 2017, 17:05

kobr@ писал(а):
25 июл 2017, 17:00

Я не против жилой метр в метр, тока я дома танцами не занимаюсь, и дискотеки не устраиваю))) Поэтому все таки у кого то из архитекторов найдется царь в голове, и комнаты будут прямоугольными))
я тут в ФБ прочитала много высказываний о том, что планировки устаревшие, мол, надо что-то посовременнее. Мучительно думаю - что именно можно сделать из квартиры с заранее определенным метражом жилых и нежилых помещений, чтобы было посовременней?
Кроме туалета в центре кухни и эркерного панорамного окна из ванной мыслей не возникает. Но по мне лучше банальные прямоугольники, там хотя бы понятно куда мебель ставить

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Светлана1972 » 25 июл 2017, 17:18

я тоже за прямоугольники, но шириной не менее 3 м

хотя квадрат не всегда плохо, у меня большая комната 4,2*4,5, нормально разместили мебель, комната смотрится большой
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение MariA » 25 июл 2017, 17:21

Светлана1972 писал(а):
25 июл 2017, 17:18
я тоже за прямоугольники, но шириной не менее 3 м

хотя квадрат не всегда плохо, у меня большая комната 4,2*4,5, нормально разместили мебель, комната смотрится большой
А нам, побывав в шоу-руме, квадратные комнаты какими-то маленькими показались... Хотя метраж и больше нашего. У нас прямоугольная комната выглядит просторнее представленной квадратной.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена Л » 25 июл 2017, 17:22

MariA писал(а):
25 июл 2017, 17:21
Светлана1972 писал(а):
25 июл 2017, 17:18
я тоже за прямоугольники, но шириной не менее 3 м

хотя квадрат не всегда плохо, у меня большая комната 4,2*4,5, нормально разместили мебель, комната смотрится большой
А нам, побывав в шоу-руме, квадратные комнаты какими-то маленькими показались... Хотя метраж и больше нашего. У нас прямоугольная комната выглядит просторнее представленной квадратной.
Может, там метраж не соответствует заявленному? Ну как с окнами получилось.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 25 июл 2017, 17:23

Я скорее за прямоугольники, некоторая вытянутость - удобнее для расстановки мебели. Но только не с шириной 2.4, как у нас сейчас в маленьких комнатах. Это кранты, все по одной стене приходится ставить

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена Л » 25 июл 2017, 17:26

Svet-lana писал(а):
25 июл 2017, 17:23
Я скорее за прямоугольники, некоторая вытянутость - удобнее для расстановки мебели. Но только не с шириной 2.4, как у нас сейчас в маленьких комнатах. Это кранты, все по одной стене приходится ставить
Я умудрилась в маленькой длинной комнате расставить мебель вдоль двух стен. И ничего так. Уютненько получилось) Мне такая ширина вполне подходит.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя