ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
AcTpuD
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 20:31
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение AcTpuD » 26 июл 2017, 19:25

Светлана1972 писал(а):
26 июл 2017, 19:15
Красный богатырь собираются застраивать, слушания уже должны быть, может, под переселение выделят клочок, места там много
Слушания как раз сегодня, только там судя по карте большая часть территории в Сокольниках.


ВАО, Богородское, кв.19Б

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Visla » 26 июл 2017, 20:00

Ну, наши дома все в один новый поместятся, нас мало. Поэтому интересно только, один дом будет целиком под переселение, или ещё один где-то построят. И если построят, то где.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 26 июл 2017, 20:55

Светлана1972 писал(а):
26 июл 2017, 19:15
Красный богатырь собираются застраивать, слушания уже должны быть, может, под переселение выделят клочок, места там много
Это про который противники сноса кричат, что это и есть история района? Мол, его уничтожать - это преступление.

Аватара пользователя
AcTpuD
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 20:31
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение AcTpuD » 26 июл 2017, 21:55

Svet-lana писал(а):
26 июл 2017, 20:55
Светлана1972 писал(а):
26 июл 2017, 19:15
Красный богатырь собираются застраивать, слушания уже должны быть, может, под переселение выделят клочок, места там много
Это про который противники сноса кричат, что это и есть история района? Мол, его уничтожать - это преступление.
http://www.archnadzor.ru/2017/07/24/nuz ... gorodskoe/ Ну вообще-то историческое здание где сейчас МЯУ действительно жаль...
ВАО, Богородское, кв.19Б

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Валя » 26 июл 2017, 22:09

AcTpuD писал(а):
26 июл 2017, 21:55
Svet-lana писал(а):
26 июл 2017, 20:55
Светлана1972 писал(а):
26 июл 2017, 19:15
Красный богатырь собираются застраивать, слушания уже должны быть, может, под переселение выделят клочок, места там много
Это про который противники сноса кричат, что это и есть история района? Мол, его уничтожать - это преступление.
http://www.archnadzor.ru/2017/07/24/nuz ... gorodskoe/ Ну вообще-то историческое здание где сейчас МЯУ действительно жаль...
Извините, а что такое МЯУ? На днях я собираюсь заехать по делам в Богородское и мне хотелось бы сфотографировать исторически примечательное здание. Где оно и по какому адресу, если можно?
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
AcTpuD
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 20:31
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение AcTpuD » 26 июл 2017, 22:25

Валя писал(а):
26 июл 2017, 22:09
Извините, а что такое МЯУ? На днях я собираюсь заехать по делам в Богородское и мне хотелось бы сфотографировать исторически примечательное здание. Где оно и по какому адресу, если можно?
МЯУ это Московская Ярмарка Увлечений, Краснобогатырская ул.2с2
Изображение
ВАО, Богородское, кв.19Б

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Валя » 26 июл 2017, 22:33

Спасибо, AcTpuD!
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 26 июл 2017, 22:34

AcTpuD писал(а):
26 июл 2017, 21:55

http://www.archnadzor.ru/2017/07/24/nuz ... gorodskoe/ Ну вообще-то историческое здание где сейчас МЯУ действительно жаль...
вполне допускаю, что жаль.
Тут уж жителям района решать, надо его сохранить или нет.

Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 май 2017, 02:30
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 8 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Elen » 27 июл 2017, 01:37

AcTpuD писал(а):
26 июл 2017, 19:25
Светлана1972 писал(а):
26 июл 2017, 19:15
Красный богатырь собираются застраивать, слушания уже должны быть, может, под переселение выделят клочок, места там много
Слушания как раз сегодня, только там судя по карте большая часть территории в Сокольниках.
При чем тут Сокольники? Красный Богатырь полностью относится к району Богородское. Граница районов идет по Яузе и пр-ту Ветеранов...

Аватара пользователя
AcTpuD
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 20:31
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение AcTpuD » 27 июл 2017, 08:35

Elen писал(а):
27 июл 2017, 01:37
AcTpuD писал(а):
26 июл 2017, 19:25
Светлана1972 писал(а):
26 июл 2017, 19:15
Красный богатырь собираются застраивать, слушания уже должны быть, может, под переселение выделят клочок, места там много
Слушания как раз сегодня, только там судя по карте большая часть территории в Сокольниках.
При чем тут Сокольники? Красный Богатырь полностью относится к району Богородское. Граница районов идет по Яузе и пр-ту Ветеранов...
В том-то и дело, что граница проходит по Яузе, а она делит территорию завода условно-приблизительно пополам.
Изображение
ВАО, Богородское, кв.19Б

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение MariЯ » 27 июл 2017, 10:27

AcTpuD писал(а):
27 июл 2017, 08:35

В том-то и дело, что граница проходит по Яузе, а она делит территорию завода условно-приблизительно пополам.
Изображение
не совсем по Яузе http://gorod-moskva.ru/rayon/bogorodskoe
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
AcTpuD
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 20:31
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение AcTpuD » 27 июл 2017, 10:41

MariЯ писал(а):
27 июл 2017, 10:27
AcTpuD писал(а):
27 июл 2017, 08:35

В том-то и дело, что граница проходит по Яузе, а она делит территорию завода условно-приблизительно пополам.
Изображение
не совсем по Яузе http://gorod-moskva.ru/rayon/bogorodskoe
MariЯ, спасибо, карта на mos.ru ввела меня в заблуждение :?
ВАО, Богородское, кв.19Б

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение MariЯ » 27 июл 2017, 10:47

AcTpuD писал(а):
27 июл 2017, 10:41

MariЯ, спасибо, карта на mos.ru ввела меня в заблуждение :?
На всякий случай посмотрела и про Сокольники.. Вот такое описание границ
Граница района Сокольники проходит: по южной границе полосы отвода пассажирских путей Рязанского направления Московской железной дороги (МЖД), юго-западной границе полосы отвода Митьковской соединительной железнодорожной ветки МЖД, юго-восточной и восточной границам полосы отвода Ярославского направления МЖД, оси русла реки Яузы (исключая территорию ЗАО МПО «Красный Богатырь») до Рязанского направления МЖД.
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 27 июл 2017, 12:03

Вот читаю я мнение нашего архитектора о том, как будут выглядеть наши районы после реновации - https://iz.ru/622562/bogdan-stepovoi/kl ... aia-zateia .

Каюсь, что-то я не в восторге от этой картины. Я люблю гулять - и одна, и с собакой. А тут какие-то клетушки-дворы... Сейчас мы с собакой гуляем по вечерам по всему кварталу. Понятно, что не на детские площадки и не к людям по окна, но у нас большие газоны, в том числе и между домами. Тень, прохлада в летнюю жару, да и места много. Пожилые люди часто гуляют. А что будет? Ходить по кругу во дворе? Я еще могу понять желающих позаниматься на спорт.площадке в своем дворе, ну или пойти с ребенком на детскую площадку. А вот просто погулять где? В парк ехать? Ну в выходные можно. Но по вечерам после работы и долгой дороги, да еще зимой, когда темно - ну едва ли. Заходить в чужие дворы - не комильфо, приватная территория на то и приватная, и самим неудобно. и жители могут быть недовольны (особенно если с собакой). В общем, мне наши открытые дворы нравятся больше

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Светлана1972 » 27 июл 2017, 12:34

Svet-lana писал(а):
27 июл 2017, 12:03
Вот читаю я мнение нашего архитектора о том, как будут выглядеть наши районы после реновации - https://iz.ru/622562/bogdan-stepovoi/kl ... aia-zateia .

Каюсь, что-то я не в восторге от этой картины. Я люблю гулять - и одна, и с собакой. А тут какие-то клетушки-дворы... Сейчас мы с собакой гуляем по вечерам по всему кварталу. Понятно, что не на детские площадки и не к людям по окна, но у нас большие газоны, в том числе и между домами. Тень, прохлада в летнюю жару, да и места много. Пожилые люди часто гуляют. А что будет? Ходить по кругу во дворе? Я еще могу понять желающих позаниматься на спорт.площадке в своем дворе, ну или пойти с ребенком на детскую площадку. А вот просто погулять где? В парк ехать? Ну в выходные можно. Но по вечерам после работы и долгой дороги, да еще зимой, когда темно - ну едва ли. Заходить в чужие дворы - не комильфо, приватная территория на то и приватная, и самим неудобно. и жители могут быть недовольны (особенно если с собакой). В общем, мне наши открытые дворы нравятся больше
я не против закрытых дворов, как таковых, в старом центре было много таких, например, на Горького (мама там жила, говорит, было удобно), но раньше такой двор был образован несколькими не очень высокими домами, не было большого количества транспорта, личного и "служебного", которому необходимо подъехать для разгрузки/погрузки, сейчас вроде собираются сделать двойные-проходные подъезды, сомневаюсь, что все это удобно с точки зрения пользователя;

машины у домов мешают, это так, но все это вопрос общей организации стоянок-парковок в городе, а не организации жилого пространства в реновируемых районах
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена Л » 27 июл 2017, 12:41

Света, я часто бываю у метро Университет, в районе Ленинского проспекта. Там как раз квартальная застройка. Это очень удобно. Не думаю, что возникнут проблемы, о которых Вы пищите. Сама собачница и тоже обожаю гулять со своей собакой одна и на большие расстояния. Гуляем в парках, скверах (благо, у нас их много) и чужих дворах тоже. Не вижу в этом проблемы.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 27 июл 2017, 12:43

Про то, что есть принципиальная разница между закрытым двором в 3-этажном доме и в 15-20-этажном, даже не обсуждаю. Дворы-колодцы - это вообще сильно на любителя.

Но я вот в таком дворе вижу еще и повод для конфликтов. Сейчас я вышла с собакой, ну и гуляю вокруг. К людям не лезу, за собакой слежу. Особо никому не мешаю. А ту мне куда? Во дворе - лавочки, дети, понятно, что даже собакой на поводке кто-то будет недоволен. В чужой двор не пойдешь тем более. Наружу, дышать выхлопами машин? Я уже как-то натыкалась ан предложение одной дамы сделать места для прогулок с собаками вдоль проезжей части. Меня такая идея как-то не впечатлила. Я уж не говорю про зиму - любой газон это снег, а дорожка - реагенты.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена Л » 27 июл 2017, 12:48

Svet-lana писал(а):
27 июл 2017, 12:43
Про то, что есть принципиальная разница между закрытым двором в 3-этажном доме и в 15-20-этажном, даже не обсуждаю. Дворы-колодцы - это вообще сильно на любителя.

Но я вот в таком дворе вижу еще и повод для конфликтов. Сейчас я вышла с собакой, ну и гуляю вокруг. К людям не лезу, за собакой слежу. Особо никому не мешаю. А ту мне куда? Во дворе - лавочки, дети, понятно, что даже собакой на поводке кто-то будет недоволен. В чужой двор не пойдешь тем более. Наружу, дышать выхлопами машин? Я уже как-то натыкалась ан предложение одной дамы сделать места для прогулок с собаками вдоль проезжей части. Меня такая идея как-то не впечатлила. Я уж не говорю про зиму - любой газон это снег, а дорожка - реагенты.
Ну не знаю. У меня таких проблем не возникало. У вас собака какой-то серьезной породы? У меня такса. Ни разу мне ничего дурного не сказали. Зимой стараемся избегать тротуаров с реагентами и гулять максимально во дворах и парках.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 27 июл 2017, 12:52

Елена Л писал(а):
27 июл 2017, 12:41
Света, я часто бываю у метро Университет, в районе Ленинского проспекта. Там как раз квартальная застройка. Это очень удобно. Не думаю, что возникнут проблемы, о которых Вы пищите. Сама собачница и тоже обожаю гулять со своей собакой одна и на большие расстояния. Гуляем в парках, скверах (благо, у нас их много) и чужих дворах тоже. Не вижу в этом проблемы.
парки и скверы - это здорово. Но вот у нас не во все парки с собаками пускают. Да и ехать в темноте зимой на автобусе в парк. чтобы с собачкой погулять - каюсь, это за пределами моих возможностей. Особенно после полутора часов дороги на общественном транспорте от работы до дома.
В сквере у меня муж по утрам гуляет, надеюсь, и дальше будет гулять, но это минут 20 в одну сторону. По вечерам я туда не хожу.

Не знаю, пока не восхитила меня такая идея. Особенно после нашего двора (соседние такие же) Изображение

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 27 июл 2017, 12:55

Елена Л писал(а):
27 июл 2017, 12:48
У вас собака какой-то серьезной породы? У меня такса. Ни разу мне ничего дурного не сказали. Зимой стараемся избегать тротуаров с реагентами и гулять максимально во дворах и парках.
нет, не серьезной. Хотя крупнее таксы, конечно. Аж целых 16 кг весит

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей