ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Ирина Ирина » 31 июл 2017, 02:17

StSh писал(а):
31 июл 2017, 00:56


Если у Вас двушка 55 м, то это не хрущевка.

Выигрыш для жильцов таких квартир минимальный. Дадут вместо 55 м. 57-58 в лучшем случае

Если дом конечно не аварийный...
Ну что считать выйгрышем ....дом без лифта, с газовой колонкой....потолки высокие но ступеньки в подьезде уже пообломались и ремонту не подлежат . С этим капитальным ремонтом - откровенной халтурой мучаемся уже два года выбивая из подрядчика хотя бы минимум необходимого и хоть какое то качество . Дело же не только в метраже квартиры но и в качестве самого дома . У нас же управляющие компании ремонтом домов не занимаются в принципе - только аварии устраняют кое как . Сколько дом выдержит без ремонта предсказать невозможно , но уже кирпичная кладка выкрашивается из-за протекающих водосточных труб . Новый дом тоже поддерживать в исправном состоянии управляющая компания не будет , так что лет через 10-15 придется опять затевать реновацию этих новостроек , а старые дома без ремонта живы до сих пор - лет 60 без ремонта , но сто лет силикатный кирпич не выдержит однозначно - пальцем можно куски отковыривать уже сейчас .


Головино :)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Ирина Ирина » 31 июл 2017, 10:24

Лена писал(а):
31 июл 2017, 00:48

однушки - от 24 кв. м, двушки - 34, 38, трешки 49 кв. м. (http://www.krost.ru/live/planning_n/kvartiry/) у меня сейчас трешка 56, а однушка 34,9. а двушки в нашем доме 44. откуда у 55? вы в кирпичном доме живете? в 10 мкр?
У нас 4 этажка -сталинка. Нас немного в Головинском районе - всего 4 дома в реновацию попали . Однушки 35 м, Двушки 55 м. Трешки 73 м. Так что Маяковский нам подходит вполне . А 24 метра однушки-это студии наверно а не квартиры. При свободной планировке можно стены перенести и сделать для переселенцев нужный метраж если конешно на то будет желание у властей . Пока огородили для муниципального строительства только бывшую аптеку Солнышко на Кронштадском бульваре , а древний магазин рядом с ней сносить не собираются хотя как раз на этом месте можно построить большой дом с первым этажом для магазинов и аптеки . Но было сказано, что город не собирается выкупать частную собственность под снос ....Бред. Для чего тогда вообще частная собственность ?
Во всем мире под муниципальные нужды выкупают частную землю раз уж коммунизм закончился .
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 31 июл 2017, 10:35

Ирина Ирина писал(а):
31 июл 2017, 10:24

У нас 4 этажка -сталинка. Нас немного в Головинском районе - всего 4 дома в реновацию попали . Однушки 35 м, Двушки 55 м. Трешки 73 м. Так что Маяковский нам подходит вполне . А 24 метра однушки-это студии наверно а не квартиры. При свободной планировке можно стены перенести и сделать для переселенцев нужный метраж если конешно на то будет желание у властей . Пока огородили для муниципального строительства только бывшую аптеку Солнышко на Кронштадском бульваре , а древний магазин рядом с ней сносить не собираются хотя как раз на этом месте можно построить большой дом с первым этажом для магазинов и аптеки . Но было сказано, что город не собирается выкупать частную собственность под снос ....Бред. Для чего тогда вообще частная собственность ?
Во всем мире под муниципальные нужды выкупают частную землю раз уж коммунизм закончился .
что-то выкупать будут, если деваться некуда. Но по минимуму. У нас вот гаражи сносить собираются, будут их выкупать. Но выкуп частной собственности - это дополнительные расходы, а местами и судебные тяжбы (т.е. еще и время будет тратиться), если собственник не согласен со сносом. Поэтому без нужды нет смысл этим заниматься.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение kobr@ » 31 июл 2017, 10:59

Ирина Ирина писал(а):
31 июл 2017, 10:24
Лена писал(а):
31 июл 2017, 00:48

однушки - от 24 кв. м, двушки - 34, 38, трешки 49 кв. м. (http://www.krost.ru/live/planning_n/kvartiry/) у меня сейчас трешка 56, а однушка 34,9. а двушки в нашем доме 44. откуда у 55? вы в кирпичном доме живете? в 10 мкр?
У нас 4 этажка -сталинка. Нас немного в Головинском районе - всего 4 дома в реновацию попали . Однушки 35 м, Двушки 55 м. Трешки 73 м. Так что Маяковский нам подходит вполне . А 24 метра однушки-это студии наверно а не квартиры. При свободной планировке можно стены перенести и сделать для переселенцев нужный метраж если конешно на то будет желание у властей . Пока огородили для муниципального строительства только бывшую аптеку Солнышко на Кронштадском бульваре , а древний магазин рядом с ней сносить не собираются хотя как раз на этом месте можно построить большой дом с первым этажом для магазинов и аптеки . Но было сказано, что город не собирается выкупать частную собственность под снос ....Бред. Для чего тогда вообще частная собственность ?
Во всем мире под муниципальные нужды выкупают частную землю раз уж коммунизм закончился .
Для какого муниципального строительства огородили территорию бывшего солнышка? Там огороженная территория меньше чем эта аптека была. А про магазин еще никто не знает, так как эта площадка заявлена как запасная. И построят на ней скорее всего коммерческого гиганта типа д.49б. Сказали же, что запасные площадки пойдут на торг.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Лена » 31 июл 2017, 11:02

Ирина Ирина писал(а):
31 июл 2017, 10:24


Пока огородили для муниципального строительства только бывшую аптеку Солнышко на Кронштадском бульваре.
Ирина, не подскажите, это стартовая площадка Кронштадтский вл. 47?
Головинский район

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение kobr@ » 31 июл 2017, 11:10

Лена писал(а):
31 июл 2017, 11:02
Ирина Ирина писал(а):
31 июл 2017, 10:24


Пока огородили для муниципального строительства только бывшую аптеку Солнышко на Кронштадском бульваре.
Ирина, не подскажите, это стартовая площадка Кронштадтский вл. 47?
Можно я отвечу: она самая, там сломали солнышко и здание типа досугового центра. Построить там можно при условии сноса "стекляшки".
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Лена » 31 июл 2017, 11:54

kobr@ писал(а):
31 июл 2017, 11:10
Лена писал(а):
31 июл 2017, 11:02
Ирина Ирина писал(а):
31 июл 2017, 10:24


Пока огородили для муниципального строительства только бывшую аптеку Солнышко на Кронштадском бульваре.
Ирина, не подскажите, это стартовая площадка Кронштадтский вл. 47?
Можно я отвечу: она самая, там сломали солнышко и здание типа досугового центра. Построить там можно при условии сноса "стекляшки".
Ясно. Можно даже не дожидаться сроков сноса. на площадках на Авангардной и Смольной тишина. начнут строить с онежской-кронштадтского, уплотнят там всех, и нас туда тоже сселят с авангардной. а здесь у метро построят дома на продажу.
Головинский район

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение kobr@ » 31 июл 2017, 12:07

Лена писал(а):
31 июл 2017, 11:54
kobr@ писал(а):
31 июл 2017, 11:10
Лена писал(а):
31 июл 2017, 11:02


Ирина, не подскажите, это стартовая площадка Кронштадтский вл. 47?
Можно я отвечу: она самая, там сломали солнышко и здание типа досугового центра. Построить там можно при условии сноса "стекляшки".
Ясно. Можно даже не дожидаться сроков сноса. на площадках на Авангардной и Смольной тишина. начнут строить с онежской-кронштадтского, уплотнят там всех, и нас туда тоже сселят с авангардной. а здесь у метро построят дома на продажу.
дык и у нас тишина, в нашем квартале назвали две основных площадки, это за домом 68 по флотской и следующий двор по онежской, а это пардон детские площадки внутри колодца из домов. Даже если так, то если не снести дом между этими колодцами, придется делать две стройки, а как туда подъезжать строительной технике?
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Лена » 31 июл 2017, 12:12

kobr@ писал(а):
31 июл 2017, 12:07


дык и у нас тишина, в нашем квартале назвали две основных площадки, это за домом 68 по флотской и следующий двор по онежской, а это пардон детские площадки внутри колодца из домов. Даже если так, то если не снести дом между этими колодцами, придется делать две стройки, а как туда подъезжать строительной технике?
мы тоже гадаем, как к нам на авангардную 10 собираются строительную технику подгонять))
Головинский район

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Ирина Ирина » 31 июл 2017, 14:51

В общем тактика муниципалов вполне понятная - устроить во дворах точечную застройку вместо того чтобы строить на свободных площадках или выкупать землю под магазинами , складами, торговыми центрами и т п .
Напротив новостройки " Паруса" или " Флотилия" имеется свободная полоса земли вдоль Парка Дружбы , строй свободно никому не мешая любые дома и переселяй людей . Но это же неинтересно муниципалам - им надо эти участки продать подороже , а строить в притык к жилым домам . Нашим домам запланирован пустырь с гаражами между Солнечногорской и Флотской , аккурат между детским садом и колледжем . Место неплохое, но свет у детишек отнимут если дом построят выше 6 этажей .
Головино :)

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение kobr@ » 31 июл 2017, 15:04

Ирина Ирина писал(а):
31 июл 2017, 14:51
В общем тактика муниципалов вполне понятная - устроить во дворах точечную застройку вместо того чтобы строить на свободных площадках или выкупать землю под магазинами , складами, торговыми центрами и т п .
Напротив новостройки " Паруса" или " Флотилия" имеется свободная полоса земли вдоль Парка Дружбы , строй свободно никому не мешая любые дома и переселяй людей . Но это же неинтересно муниципалам - им надо эти участки продать подороже , а строить в притык к жилым домам . Нашим домам запланирован пустырь с гаражами между Солнечногорской и Флотской , аккурат между детским садом и колледжем . Место неплохое, но свет у детишек отнимут если дом построят выше 6 этажей .
Ну Вы хватили))) землю вдоль парка захотели... во-первых там под землю убрали высоковольтные провода, во-вторых за эту землю бьются несколько инвесторов. Даже цирк там какой то землю пытается получить для строительства. Где то даже проект болтался.

А между Флотской и Солнечногорский, это за садиком 2506? По мне место не совсем удачное.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Иудушка » 31 июл 2017, 15:09

Извините, если вопрос покажется наивным, но ЗАЧЕМ строить дом для реновации на Кронштадтский вл. 47....?

Место неудачное со всех точек зрения, Шумно от Кронштадского, стекляшка будет стоять в 10м от окон, абсолютно нет места для парковки во дворе, а на Кронштадском запрещена даже остановка, не говоря уже о стоянке, во внутреннем проезде машины уже сейчас разве что на головах друг у друга не стоят....

Говорю совершенно ответственно, подружка живет по Кронштадскому 45 к1

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение kobr@ » 31 июл 2017, 15:12

Иудушка писал(а):
31 июл 2017, 15:09
Извините, если вопрос покажется наивным, но ЗАЧЕМ строить дом для реновации на Кронштадтский вл. 47....?

Место неудачное со всех точек зрения, Шумно от Кронштадского, стекляшка будет стоять в 10м от окон, абсолютно нет места для парковки во дворе, а на Кронштадском запрещена даже остановка, не говоря уже о стоянке, во внутреннем проезде машины уже сейчас разве что на головах друг у друга не стоят....

Говорю совершенно ответственно, подружка живет по Кронштадскому 45 к1
Выше кажется написано, что строительство дома там возможно при условии сноса "стекляшки".
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Лена » 31 июл 2017, 15:27

Иудушка писал(а):
31 июл 2017, 15:09
Извините, если вопрос покажется наивным, но ЗАЧЕМ строить дом для реновации на Кронштадтский вл. 47....?

Место неудачное со всех точек зрения, Шумно от Кронштадского, стекляшка будет стоять в 10м от окон, абсолютно нет места для парковки во дворе, а на Кронштадском запрещена даже остановка, не говоря уже о стоянке, во внутреннем проезде машины уже сейчас разве что на головах друг у друга не стоят....

Говорю совершенно ответственно, подружка живет по Кронштадскому 45 к1
Сомневаюсь, что это кого-то волнует. Им надо стартовый дом где-то воткнуть, чтобы начать народ расселять.
Головинский район

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Лена » 31 июл 2017, 15:54

https://riamo.ru/article/227501/v-moskv ... ovatsii.xl почему не сказали, где именно?!
Головинский район

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение kobr@ » 31 июл 2017, 16:11

Лена писал(а):
31 июл 2017, 15:54
https://riamo.ru/article/227501/v-moskv ... ovatsii.xl почему не сказали, где именно?!
А это как в игре "найди кота")
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена Л » 31 июл 2017, 17:49

kobr@ писал(а):
31 июл 2017, 16:11
Лена писал(а):
31 июл 2017, 15:54
https://riamo.ru/article/227501/v-moskv ... ovatsii.xl почему не сказали, где именно?!
А это как в игре "найди кота")
Единственное, что известно - в ЮЗАО точно нет ни одного свободного дома. Об этом говорилось в разное время в разных источниках. Так что это точно в других округах.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Лена » 31 июл 2017, 23:14

Ирина Ирина писал(а):
31 июл 2017, 00:09
Да ЖК Маяковский и ЖК Невский будут сданы вероятно уже в этом году и доля города в этих "слишком больших и слишком дорогих " квартирах есть как и в слишком дешевых и слишком маленьких новостройках . Не вижу причин по которым переселенцам обязательно надо давать маленькие и дешевые квартиры далеко от метро ......
Кстати, если верить карте на мос.ру, то оба эти ЖК не в Головинском районе, а в Войковском,а там своих переселенцев 15 домов, и 9 из них как раз рядом с ЖК Невский. Нас скорее будут удалять от центра, а не приближать к нему))
Головинский район

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Ирина Ирина » 01 авг 2017, 00:57

kobr@ писал(а):
31 июл 2017, 15:04

Ну Вы хватили))) землю вдоль парка захотели... во-первых там под землю убрали высоковольтные провода, во-вторых за эту землю бьются несколько инвесторов. Даже цирк там какой то землю пытается получить для строительства. Где то даже проект болтался.

А между Флотской и Солнечногорский, это за садиком 2506? По мне место не совсем удачное.
Цирк шапито там стоит давным давно - ближе к Ленинградке и на территории парка Дружбы. А инвесторы могут спокойно биться за право участия в реновации на этом месте . Провода под землей не лучше труб под землей - пустырей похоже нет в Москве вообще свободных ....у нас вдоль домов аккурат пустырь имеется свободный но там пару лет назад положили новенькие трубы теплоцентрали ....жалко их перекладывать да и другой садик по границе пустыря и высотка по САНПИНу не встанет на пустыре. Если по уму - строить негде ....а сдуру можно где хошь строить и как хошь . Мне район Левобережный нравится - там дома строили рядом с метро муниципальные и дворы не совсем крошечные получились и парковая зона сохранилась приличная - жить можно . Если в нашем районе по уму строить будут - то напротив " Флотилии" как раз подходящая площадка . А если по дури как эта Флотилия с безобразным торговым 6 этажным центром во дворе между 4 "Парусов" то от этого кошмара только бежать можно в старые районы .....
Головино :)

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение kobr@ » 01 авг 2017, 10:24

Ирина Ирина писал(а):
01 авг 2017, 00:57
kobr@ писал(а):
31 июл 2017, 15:04

Ну Вы хватили))) землю вдоль парка захотели... во-первых там под землю убрали высоковольтные провода, во-вторых за эту землю бьются несколько инвесторов. Даже цирк там какой то землю пытается получить для строительства. Где то даже проект болтался.

А между Флотской и Солнечногорский, это за садиком 2506? По мне место не совсем удачное.
Цирк шапито там стоит давным давно - ближе к Ленинградке и на территории парка Дружбы. А инвесторы могут спокойно биться за право участия в реновации на этом месте . Провода под землей не лучше труб под землей - пустырей похоже нет в Москве вообще свободных ....у нас вдоль домов аккурат пустырь имеется свободный но там пару лет назад положили новенькие трубы теплоцентрали ....жалко их перекладывать да и другой садик по границе пустыря и высотка по САНПИНу не встанет на пустыре. Если по уму - строить негде ....а сдуру можно где хошь строить и как хошь . Мне район Левобережный нравится - там дома строили рядом с метро муниципальные и дворы не совсем крошечные получились и парковая зона сохранилась приличная - жить можно . Если в нашем районе по уму строить будут - то напротив " Флотилии" как раз подходящая площадка . А если по дури как эта Флотилия с безобразным торговым 6 этажным центром во дворе между 4 "Парусов" то от этого кошмара только бежать можно в старые районы .....
Шапито то стоит, только мало нашему району одного шапито, надо поставить рядом капитально построенный цирк. А Флотилия реально безобразная, да и граждане, которые покупали там квартиры на моменте фундамента сейчас в полном ах...е. В этом комплексе мало того, что с документами фигня какая то, так еще и трехэтажный "непонятно что" превратился в шестиэтажный. А самое смешное, народ в округе ходит и удивляется, как можно было не зная специфики района, построить эти дылды и воткнуть туда нечто типа торгово-спортивного комплекса. Они бы хоть посчитали, сколько здесь на один квадратный метр фитнес центров и сколько желающих купить квартиры в таком монстре. Вон ЖК Кронштадтский уже семь лет как сдан, а квартирки до сих пор не могут продать. Из постоянных жильцов только директор школы, которая отдала под строительство спортивную школьную площадку)))
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей