ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Требования переселенцев!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Требования переселенцев!

Сообщение Misshichok » 12 апр 2017, 17:01

ОльгаБ писал(а):
12 апр 2017, 16:54
1. Дом невысокой этажности (в идеале 9 этажей)
2. Право выбора квартиры по параметрам (дом, этаж, направление стороны (восток, запад-для моей семьи это оочень важно, всю жизнь на 1-ом живем, солнце никогда не попадает в окна, как в погребе))
3. Свой район или соседний ближе к центру.
4. Оплата коммунальных услуг по прежним тарифам.
5. Газовая плита вместо электричкой.
Пока это самое важное.
Вот насчет газовой плиты, это конечно навряд ли, так как все стараются отойти от газа, так как это не безопасно. :roll:



Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Требования переселенцев!

Сообщение andrey » 12 апр 2017, 17:37

ОльгаБ писал(а):
12 апр 2017, 16:54
1. Дом невысокой этажности (в идеале 9 этажей)
2. Право выбора квартиры по параметрам (дом, этаж, направление стороны (восток, запад-для моей семьи это оочень важно, всю жизнь на 1-ом живем, солнце никогда не попадает в окна, как в погребе))
3. Свой район или соседний ближе к центру.
4. Оплата коммунальных услуг по прежним тарифам.
5. Газовая плита вместо электричкой.
Пока это самое важное.
Ну по первым двум пунктам, вы конечно очень размечтались. в первой программе этого не было и ясное дело не будет и в новой. Если нашим гражданам право выбора квартир предоставить, в новом доме предоставить, то тогда реально целые "жилищные войны" начнутся.
Газа тоже конечно же не будет. у нас дома еще с начала 70-х годов больше не газифицируют после взрыва дома на Садовнической улице. как мне рассказывали дом разнесло конкретно и было очень большое количество жертв, после этого было принято решение больше газ в жилые дома не проводить а перейти на электричество.

Аватара пользователя
Гость

Re: Требования переселенцев!

Сообщение Гость » 12 апр 2017, 19:40

А вот и первые ласточки. Наше Замоскворечье пошло. Заметьте, не Гольяново, Не Капотня, не Осаково в конце концов, а Замоскворечье.

Сегодня в 10 утра в Управе состоялась встреча Главы управы с жителями 5-этажек. Как вчера сообщила сотрудница орг.отдела, приглашавшая на это собрание инициативную группу дома, собирают и опрашивают все 5-этажки района.
На деле в этот раз было приглашено 6 отдельно стоящих домов, минимум три из которых сообщили, что их дома совершенно не являются ветхим жильем.
А далее, как обычно, слышим и записываем только то, что заказано.
Во-первых, зам.главы г-жа Кормилицина, высказала свое фи, относительно пришедших, сообщив: "что пришла и жителей привела".
А вы разве не приглашали нас инициативной группой?
Далее вопрос был поставлен следующим образом: мы хотим узнать мнение жителей, относительно сноса ваших домов по программе, которую воплощают в жизнь наш мэр и президент. Возможно вас переселят в дома, на так называемых стартовых площадках района, округа и тд. Тут же был задан вопрос сколько стартовых площадок в районе. Оказывается всего две, да и вообще этот вопрос еще не изучен.
На вопрос почему не приглашены все 5-этажки, почему вопрос переселения задается отдельно стоящим домам, а не квартальным застройкам, ответа нет. Предложение жителям не сформировано и не сформулировано. "Вы согласитесь, а потом мы вас куда-нибудь переселим."
Но самая занятная часть банкета началась когда совершенно случайно кто-то сфотографировал и прочитал протокол, который вела все та же благожелательная и воспитанная г-жа Кормилицина.
Я его прикладываю, запись ведется красной ручкой. А второй фотографией приложено то, что подписали в итоге жители. Диаметрально разные вещи.
В пример приведу мнение моего дома, было высказано категорическое против, а г-жа Кормилицына услышала и записала: хотят получить компенсацию..
Я удивляюсь, что после подобного, от меня требуют толерантного отношения к властям. Простите, но я не буду толерантно относиться к вранью.

Остальных жителей Замоскворечья, проживающих в 5-этажных домах, тоже ждут подобные встречи, так по крайней мере задекларировано. Причем речь идет о сносе всего, вне зависимости от реального состояния дома.

Поскольку этот вопрос опять системный, а гнобить нас будут по одиночке, хотелось бы услышать мнение соседей хотели бы они вот так переселится из своих пятиэтажек?

Чтоб они подавились наконец, сволочи московской землей.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей