ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Зависимость скорости строительства от этапа возведения дома

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Зависимость скорости строительства от этапа возведения дома

Сообщение Не_хочу_переселяться » 14 июл 2022, 12:23

Кто-то может быть уже в курсе, но лично для меня это стало новостью и объяснением очень необычных (с моей точки зрения) событий.

Ну короче говоря, слушал недавно беседу нескольких видных экономистов. Речь шла об общей экономической ситуации в стране и о вероятных перспективах дальнейшего развития. И вскользь они там коснулись положения дел в области строительства. Прозвучала такая мысль, что в связи с намечающимся уменьшением платёжеспособного спроса населения застройщики сейчас, с одной стороны, стремятся максимально быстрыми темпами достроить и продать то, что уже на данный момент находится на достаточно продвинутом этапе строительства, а с другой стороны, заморозить то, что пока ещё находится на раннем этапе (рытьё котлована, подготовка фундамента).

Ну и лично для меня это прекрасно объяснило казавшиеся странными события, происходящие в нашем районе (Левобережный).
У нас здесь имеются две стартовые площадки, расположенные очень близко одна к другой, но при этом каждая из них обнесена своим собственным забором.
На одной площадке будет построено 8 домов (7 коммерческих и 1 реновационный), а на другой только 2 реновационных.
На "коммерческой" площадке работа кипит с невероятной скоростью сразу во всех домах параллельно, а там уже и без того достаточно продвинутый этап ("коробки" всех домов кроме одного уже практически построены вплоть до последнего этажа), а вот на "реновационной" площадке работы заморожены на стадии рытья котлована. Там уже несколько месяцев копается один-единственный экскаватор, и там находятся всего два работника и единственная упомянутая техника на всей достаточно большой территории.

Решил поделиться данной информацией в надежде, что кому-нибудь может быть пригодится.

А вот интересно, в других районах тоже наблюдается такое явление?



Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17422
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Зависимость скорости строительства от этапа возведения дома

Сообщение dell » 14 июл 2022, 13:15

И не надейтесь! Центр-инвест включен в список предприятий ,которым будет оказана поддержка.
«Корпуса 21 и 22 передадут участникам программы полностью, а 23-27 частично, учитывая квартирографию переселяемых домов. Предполагается, что новостройки будут готовы в 2022-2023 годах», – сказал Сергей Лёвкин.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/v-raionie-lie ... ii?from=cl
Сроки могут сдвинуть,но о заморозке строительства речи не идет.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Зависимость скорости строительства от этапа возведения дома

Сообщение Не_хочу_переселяться » 14 июл 2022, 17:14

dell писал(а):
14 июл 2022, 13:15
"Корпуса 21 и 22 передадут участникам программы полностью, а 23-27 частично, учитывая квартирографию переселяемых домов".
Ну тогда уж помогите разгадать этот бюрократический ребус.

Исходные данные: на данный момент строительство корпусов 21 и 22 заморожено на нулевом цикле, и это точно, а вот с остальными корпусами сплошная загадка.
Ну вот смотрите сами. Вот здесь я процитировал информацию с того же самого сайта что и Вы:
10 корпусов попеременной этажности, три из которых будут полностью переданы под переселение по программе реновации

Как же это получается-то? С одной стороны, под реновацию 3 дома полностью, а с другой, только 2 полностью, а целых 5 частично. И все эти противоречия прямо сейчас мирно уживаются на одном и том же сайте!
Но всё-таки "моя" информация (датированная 16 марта) на полмесяца свежее чем Ваша (04 марта). Возможно за это время планы застройщика изменились, на сайте разместили новую информацию, а старую забыли удалить.
И ещё была информация от коллег, что помимо корпусов 21 и 22 нам отдадут именно корпус 23. И всё целиком, а не по частым.

Ну и мне ещё очень любопытно, как следует перевести с бюрократического языка на понятный русский язык фразу "передадут корпуса 23-27 частично, учитывая квартирографию переселяемых домов"?
dell писал(а):
14 июл 2022, 13:15
И не надейтесь! ... Сроки могут сдвинуть,но о заморозке строительства речи не идет.
И всё-таки буду надеяться :)
Если сдвинут, например, годков на 10, меня это вполне устроит :)

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17422
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Зависимость скорости строительства от этапа возведения дома

Сообщение dell » 14 июл 2022, 17:23

Точно вам никто не скажет. По факту да,сроки сдвинули,но пока о переносе на второй этап никто не говорит. Думается,что хотят на флажке в конце 24 г переселить всех.
Частично это значит,то что останется свободным распределят в зависимости от площади ваших квартир.Чтобы они были равнозначными. это и есть квартирография.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17422
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Зависимость скорости строительства от этапа возведения дома

Сообщение dell » 14 июл 2022, 17:58

Все расписано.
Строительство ЖК «Фестиваль Парк 2» в районе Левобережный ведется согласно графику. Никаких проблем в поставке строительных материалов не наблюдается, сообщили представители застройщика АО «Центр-Инвест».
В настоящее время на площадке возводится восемь корпусов, а также идет подготовка к разработке котлована под корпуса № 21, 22.

Представители застройщика отметили, что ЖК «Фестиваль парк 2» - одна из ключевых строительных площадок района. Три корпуса ЖК, расположенные по адресу ул. Фестивальная, вл. 15 и Фестивальная, вл. 13, планируется передать под заселение по программе реновации. В них смогут переехать более четырех тысяч участников программы.

Всего под переселение запланировано 3 новых дома: корпус 23 по адресу ул. Фестивальная, вл. 15 и корпуса 21, 22 по адресу ул. Фестивальная, вл. 13.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/press_releases/str ... ku?from=cl
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Зависимость скорости строительства от этапа возведения дома

Сообщение Не_хочу_переселяться » 14 июл 2022, 18:20

dell писал(а):
14 июл 2022, 17:23
По факту да,сроки сдвинули,но пока о переносе на второй этап никто не говорит. Думается,что хотят на флажке в конце 24 г переселить всех.
Да нет, сроки-то, к моему сожалению, не сдвинули, а даже сократили. В марте мэр распорядился ускорить строительство и полностью закончить переселение по программе реновации в нашем районе до конца 23-го года.
dell писал(а):
14 июл 2022, 17:23
Частично это значит,то что останется свободным распределят в зависимости от площади ваших квартир.Чтобы они были равнозначными. это и есть квартирография.
Понял, спасибо за расшифровку бюрократического словечка "квартирография". Ну а смысл слова "частично" я, разумеется, и сам без труда расшифровал :)
dell писал(а):
14 июл 2022, 17:58
Всего под переселение запланировано 3 новых дома: корпус 23 по адресу ул. Фестивальная, вл. 15 и корпуса 21, 22 по адресу ул. Фестивальная, вл. 13.
Ну вот, ничего "частичного" нет :)
И это хорошо. Реновационные дома строят гораздо медленнее коммерческих. Ну по крайней мере у нас так.

Аватара пользователя
Не_хочу_переселяться
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 12:08
Откуда: Левобережный
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Зависимость скорости строительства от этапа возведения дома

Сообщение Не_хочу_переселяться » 18 июл 2022, 12:52

dell писал(а):
14 июл 2022, 17:58
Все расписано.
И тем не менее "неравномерность" скоростей строительства видна невооружённым глазом. Стороительство домов, находящихся на этапе рытья котлована, заморожено, а строительство уже наполовину построенных домов резко ускорено.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей