ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Очередники на квартиру и реновация

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 23:56
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Ines » 10 июн 2021, 20:01

nablyudatel(-niza) писал(а):
10 июн 2021, 19:41
Вам что-то предлагали?
Да. Комнату в коммуналке, года 2 назад.
Я даже не ездила никуда, потому что какой смысл менять одну коммуналку на другую, да еще и с чужими людьми?



Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Березка » 10 июн 2021, 20:44

Расскажу на примере очередников нашего района.
Очередники с 2001г, дата последней перерегистрации - 2006 год. За полтора месяца до заселения (30 апреля) пришло уведомление о необходимости пройти перерегистрацию. До этого времени ничего не предлагали ни по каким программам.
Второй случай: очередники 2000г, дата последней перерегистрации 2006г. В 2020г пришло уведомление о необходимости пройти перерегистрацию, после которой предложили два варианта жилья по купле-продаже, причем заявлений на возмездную программу не было.
Не переживайте, вас найдут вовремя, тогда, когда замаячит предложение или срок расселения.

Аватара пользователя
nablyudatel(-niza)
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:55
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение nablyudatel(-niza) » 10 июн 2021, 21:09

Ines писал(а):
10 июн 2021, 20:01
nablyudatel(-niza) писал(а):
10 июн 2021, 19:41
Да. Комнату в коммуналке, года 2 назад.
Как это? :facepalm: Вы стоите на социальный найм, (не найм, не коммерческий найм и т.д.) и,.. предлагают купить за свои деньги-
комнату в коммуналке. Если это не шутка то это просто - зашквар.
Ладно. К разъезду. У вас случайно лицевые счета не разделены официально. На очередь по какому основанию вставали,
нехватка до 10 или 15 метров и, в условиях постановки случайно не было документально обозначено что, улучшение жил. условий
путем предоставления отдельного жил. помещения. И, н.жена наверное не мужа, а папы.
(Извините за "много вопросов", пытаюсь понять почему как две семьи вставали- использовали предоставленное право или иные
причины).

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Наталья И » 10 июн 2021, 21:57

Наблюдательница, вы как то совсем не наблюдательны)) Еслиб вы внимательно читали ответы, не было бы столько лишних вопросов. Без обид, если что..

Аватара пользователя
nablyudatel(-niza)
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:55
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение nablyudatel(-niza) » 10 июн 2021, 22:26

Может глаз замылился. Реально, не вижу что не так. И, я не слишком обидчива, если что.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Наталья И » 10 июн 2021, 22:42

nablyudatel(-niza) писал(а):
10 июн 2021, 21:09
Ines писал(а):
10 июн 2021, 20:01
nablyudatel(-niza) писал(а):
10 июн 2021, 19:41
Да. Комнату в коммуналке, года 2 назад.
Как это? :facepalm: Вы стоите на социальный найм, (не найм, не коммерческий найм и т.д.) и,.. предлагают купить за свои деньги-
комнату в коммуналке. Если это не шутка то это просто - зашквар.
Ладно. К разъезду. У вас случайно лицевые счета не разделены официально. На очередь по какому основанию вставали,
нехватка до 10 или 15 метров и, в условиях постановки случайно не было документально обозначено что, улучшение жил. условий
путем предоставления отдельного жил. помещения. И, н.жена наверное не мужа, а папы.
(Извините за "много вопросов", пытаюсь понять почему как две семьи вставали- использовали предоставленное право или иные
причины).
Ну тогда так..
Комнату скорее всего предложили бесплатно)
И новая жена всеже мужа, хоть и бывшего))

Аватара пользователя
nablyudatel(-niza)
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:55
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение nablyudatel(-niza) » 10 июн 2021, 23:11

ВсЁ, разобралась я(совсем ку-ку), по себе сужу(мои бывш. свекрови по-другому зовутся).
Ну что могу сказать, спасибо Наталья И за Вашу внимательность (без сарказма).
..Ines, (если что) сорри за мою невнимательность.

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 23:56
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Ines » 28 июн 2021, 10:56

nablyudatel(-niza) писал(а):
10 июн 2021, 21:09
У вас случайно лицевые счета не разделены официально. На очередь по какому основанию вставали,
нехватка до 10 или 15 метров и, в условиях постановки случайно не было документально обозначено что, улучшение жил. условий
путем предоставления отдельного жил. помещения.
ЛЦ не разделены, пытались, но нам отказали на основании, что нет ни одной изолированной комнаты в квартире. Все остальное не помню, потому что документы в свое время за всех составляла бывш.свекровь, я их читала, но это когда было...
Извиняюсь за поздний ответ - обстоятельства.

Аватара пользователя
DAVIDKOVECH
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 15:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение DAVIDKOVECH » 28 июн 2021, 12:29

В однокомнатной квартире (пятиэтажка) 30 м общ площадь, прописаны я мать и моя дочь (9 лет). Стоим на очереди с 2005 года. Что нам дадут? 2комнатную на всех, или матери отдельно и мне с дочерью отдельно?

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Березка » 28 июн 2021, 15:18

DAVIDKOVECH писал(а):
28 июн 2021, 12:29
В однокомнатной квартире (пятиэтажка) 30 м общ площадь, прописаны я мать и моя дочь (9 лет). Стоим на очереди с 2005 года. Что нам дадут? 2комнатную на всех, или матери отдельно и мне с дочерью отдельно?
Вам дадут квартиру площадью не менее 54 метров (18х3=54), при условии, что вы все трое очередники до 01.03.2005 года

Аватара пользователя
pugovka
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 07:28
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 212 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение pugovka » 28 июн 2021, 17:20

Не вводите людей в заблуждение. Не важно сколько прописано, главное сколько человек в учётном деле. Сколько учётных дел, столько и квартир.

Какую квартиру дадут, написано в 29 законе, Ст.20, п. 6. Год постановки на учёт по улучшению жилищных условий на эту статью не влияет!

Для конкретного случая, если все 3 в учётном деле, пп.4) на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, - трехкомнатная квартира площадью до 74 квадратных метров.

Это по закону.
Но когда люди не знают своих прав, то по реновации многих просто обманывают.
Я лично уже зафиксировала больше 10 семей, которых обманули разными способами и они получили меньше, чем могли, если бы читали законы и знали свои права.
Кому-то предложили однушку 42 м², вместо двушки до 54 м², и сняли с очереди. Кого-то оставили в очереди. Но всё делается так, что не подкопаешься, типа с согласия человека!
А то, что этому человеку никто не объяснил, что есть другой вариант, для него более выгодный, то это никого в нашей луже не интересует!!!

Аватара пользователя
Птица счастья
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 18:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Птица счастья » 28 июн 2021, 20:49


Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Березка » 28 июн 2021, 21:49

pugovka писал(а):
28 июн 2021, 17:20
Не вводите людей в заблуждение. Не важно сколько прописано, главное сколько человек в учётном деле. Сколько учётных дел, столько и квартир.

Какую квартиру дадут, написано в 29 законе, Ст.20, п. 6. Год постановки на учёт по улучшению жилищных условий на эту статью не влияет!

Для конкретного случая, если все 3 в учётном деле, пп.4) на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, - трехкомнатная квартира площадью до 74 квадратных метров.

Это по закону.
Но когда люди не знают своих прав, то по реновации многих просто обманывают.
Я лично уже зафиксировала больше 10 семей, которых обманули разными способами и они получили меньше, чем могли, если бы читали законы и знали свои права.
Кому-то предложили однушку 42 м², вместо двушки до 54 м², и сняли с очереди. Кого-то оставили в очереди. Но всё делается так, что не подкопаешься, типа с согласия человека!
А то, что этому человеку никто не объяснил, что есть другой вариант, для него более выгодный, то это никого в нашей луже не интересует!!!
Во-первых, смените тон.
Во-вторых, где я писала что-то про прописку?! Речь идет о трёх членах семьи в одном учетном деле.
В-третьих, до 74 метров не значит 74 метра, разные вещи. По закону 18 метров на человека, имеют право дать 54м. Бывают исключительные случаи щедрости от ДГИ, но это по возмездными программам, в этом случае предлагают большую площадь, или разнополые дети, к примеру, мать не заселят с сыном в одну комнату без ее согласия, и то, учитывается возраст ребенка.
А можете привести конкретный пример, когда очередников обманывали?

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Березка » 28 июн 2021, 21:52

И где там вообще про реновацию?!

Аватара пользователя
pugovka
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 07:28
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 212 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение pugovka » 28 июн 2021, 22:27

:lol: Тон??? :lol:

С какого на какой сменить? Может вам научиться читать в спокойной манере? Не ищите чёрную кошку в чёрной комнате!

Лично вам, там только первое предложение. Остальное DAVIDKOVECH и кому интересно.

Если их трое в учётном деле(а мне это не известно), то им положено по закону трёшка ДО 74 м². Могут и 54 м² дать, но только трёшку!

Я кажется к вам не обращалась, и что кому-то дадут 74 не писала!

Какие ещё будут ко мне претензии???

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Березка » 28 июн 2021, 22:39

Успокойтесь)
Я нигде не писала про двушку, у Вас «богатая» фантазия.
С остальным сложнее. Вы ответили на МОЁ сообщение.
Если хотите блеснуть знаниями закона об очередниках, пишите непосредственно DAVIDKOVECH, мне ваши умозаключения не интересны, у меня своя практика и примеры.
На заданный вопрос не ответили)

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Березка » 28 июн 2021, 22:40

Претензий не будет, не заслуживаете моего внимания.

Аватара пользователя
pugovka
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 07:28
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 212 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение pugovka » 29 июн 2021, 00:53

Березка писал(а):
28 июн 2021, 22:39
Успокойтесь)
Я нигде не писала про двушку, у Вас «богатая» фантазия.
С остальным сложнее. Вы ответили на МОЁ сообщение.
Если хотите блеснуть знаниями закона об очередниках, пишите непосредственно DAVIDKOVECH, мне ваши умозаключения не интересны, у меня своя практика и примеры.
На заданный вопрос не ответили)
И тон мне надо поменять и успокоиться, а вы белая и пушистая) Напомню вам, что вы на форуме, а не у себя дома. Не указывайте кому, как, и что, здесь писать. Повторю для вас, что я не отвечала на ваше сообщение, научитесь читать и думать. Лично, я пишу в личку, остальное для всех!
Про 74 м² и про двушку, писали только вы мне в ответ, при том, что у меня нет на это и намёка! Наверное, ваша фантазия не даёт вам покоя, и вам нравится читать то, чего нет в тексте. У меня стоит только выдержка из закона. А по тому, что вы пишите про «разнополые», сразу понятно какая у вас практика! Так как закон не разделяет по половому признаку варианты улучшения жилищных условий, они конкретно перечислены в п.6, ст.20, 29 закона, и тут нечем блистать, нужно просто читать.
Конкретно в июне, в Люблино, вообще никому из очередников, из коммуналок, не предлагают квартир по очереди. Недовольным предлагают обращаться в ДГИ, если тех что-то не устраивает.

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 23:56
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Ines » 13 июл 2021, 22:22

Сегодня пришло письмо в почтовый ящик. Бла-бла-бла, вы стоите на учете, остальные не стоят... вам предлагается квартира на 4 этаже - 1 на всех прописанных, теперь у вас площади будет больше, поэтому с очереди мы вас снимем. У вас есть 7 дней, чтобы расписаться на прилагаемом заявлении.
Это при том, что 6 июля пришло письмо с Госуслуг, где дали информацию о перерегистрации. Заявление я подала, но там сроки то ли 30, то ли 45 дней. Вот вам и зашибись.

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Березка » 14 июл 2021, 09:59

Ines писал(а):
13 июл 2021, 22:22
Сегодня пришло письмо в почтовый ящик. Бла-бла-бла, вы стоите на учете, остальные не стоят... вам предлагается квартира на 4 этаже - 1 на всех прописанных, теперь у вас площади будет больше, поэтому с очереди мы вас снимем. У вас есть 7 дней, чтобы расписаться на прилагаемом заявлении.
Это при том, что 6 июля пришло письмо с Госуслуг, где дали информацию о перерегистрации. Заявление я подала, но там сроки то ли 30, то ли 45 дней. Вот вам и зашибись.
А что вас смущает? Идите на осмотр и принимайте решение, перерегистрация догонит)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей