ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Очередники на квартиру и реновация

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
НатальяКрас
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2021, 17:07
Благодарил (а): 1 раз

Re: Коньково

Сообщение НатальяКрас » 22 апр 2021, 17:19

Alex0581 писал(а):
15 апр 2021, 00:23
nablyudatel(-niza) писал(а):
14 апр 2021, 23:50
Очередники, действительно, отстояв много лет уже трясутся от всего. Только мне не понятно одно, за многолетнее стояние в очереди,
неужели нельзя необходимое для себя законодательство собрать.
..За статью спасибо, действительно много полезного в ней. У меня как раз у подруги, бывший муж, женился и их пытались скинуть
с очереди, приписав имущество этой дамы. Они еле отбились.
Аргумент был, если вы приписываете нам имущество посторонней тети, то вселите нас в него.
И мне кажется, здесь ещё ФР мутит. Именно они выходят с такими предложениями очередникам ( в другой район).
Даже если очереднику запроектированно в новом реновационном доме это улучшенное жильё ( большая двушка или трёшка). То лучше впарить очереднику вторичку в другом районе или неликвид в другом районе, в надежде, что согласятся, зато сейчас ( это единственный плюс).
А то что было запроектированно под очередника, новое жильё ФР продаст с молотка.
Я думаю здесь разница очевидна, вторичка, либо неликвид и новое жилье)))и какая стоимость).
Опять же, по ушам могут ездить только в путь ....)
Чисто бизнес и никакого мошенничества)
Добрый день. Мы сейчас пребываем в сомнении, либо взять компенсацию к имеющемуся жилью и поставить дом области, или дожидаться реновации (обещают до 24 года). Но дожидаться реновации имеет смысл, если оставляют нас в своем районе, а не расселяют по всему округу. Гарантий никто не дает. Но прочитав форум, возникли вопросы. Мне как очереднику и реноватору кто должен предлагать квартиру ФР или ДГИ? Если ФР предлагают 3 раза просмотр- это максимум. Так? Если все эти квартиры равнозначны, но без улучшений. Что делать? Обращаться сразу в ДГИ? Или если после первого просмотра, я понимаю, что ФР не улучшает, имеет ли смысл дальше смотреть. Скажите какие правильные действия должны быть. Спасибо



Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Коньково

Сообщение Alex0581 » 24 апр 2021, 20:53

НатальяКрас писал(а):
22 апр 2021, 17:19
Alex0581 писал(а):
15 апр 2021, 00:23
nablyudatel(-niza) писал(а):
14 апр 2021, 23:50
Очередники, действительно, отстояв много лет уже трясутся от всего. Только мне не понятно одно, за многолетнее стояние в очереди,
неужели нельзя необходимое для себя законодательство собрать.
..За статью спасибо, действительно много полезного в ней. У меня как раз у подруги, бывший муж, женился и их пытались скинуть
с очереди, приписав имущество этой дамы. Они еле отбились.
Аргумент был, если вы приписываете нам имущество посторонней тети, то вселите нас в него.
И мне кажется, здесь ещё ФР мутит. Именно они выходят с такими предложениями очередникам ( в другой район).
Даже если очереднику запроектированно в новом реновационном доме это улучшенное жильё ( большая двушка или трёшка). То лучше впарить очереднику вторичку в другом районе или неликвид в другом районе, в надежде, что согласятся, зато сейчас ( это единственный плюс).
А то что было запроектированно под очередника, новое жильё ФР продаст с молотка.
Я думаю здесь разница очевидна, вторичка, либо неликвид и новое жилье)))и какая стоимость).
Опять же, по ушам могут ездить только в путь ....)
Чисто бизнес и никакого мошенничества)
Добрый день. Мы сейчас пребываем в сомнении, либо взять компенсацию к имеющемуся жилью и поставить дом области, или дожидаться реновации (обещают до 24 года). Но дожидаться реновации имеет смысл, если оставляют нас в своем районе, а не расселяют по всему округу. Гарантий никто не дает. Но прочитав форум, возникли вопросы. Мне как очереднику и реноватору кто должен предлагать квартиру ФР или ДГИ? Если ФР предлагают 3 раза просмотр- это максимум. Так? Если все эти квартиры равнозначны, но без улучшений. Что делать? Обращаться сразу в ДГИ? Или если после первого просмотра, я понимаю, что ФР не улучшает, имеет ли смысл дальше смотреть. Скажите какие правильные действия должны быть. Спасибо
Мне кажется предложенная компенсация, в любом случае будет меньше, чем рыночная стоимость новой квартиры) и даже меньше, чем предложенный вариант квартиры с учётом улучшения жилищных условий, если эта квартира находиться в другом районе.
На мой взгляд, выгоднее будет получить квартиру и самостоятельно продать, Вы так больше получите денег ( если конечно Ваша цель ставить дом в области).
ФР предлагает как правило неравнозначку ( ссылаясь на то, что к примеру подходящих вариантов для Вас нет и ещё долго не будет).
В любом случае, Вы можете получить равнозначную квартиру в своем районе ( без улучшения жилищных условий), но при этом сохранив очередность на улучшение жилищных условий ( к примеру, была однушка в хруще, значит получите однушку в новом доме в своем районе, с сохранением статуса очередника). Но могут предложить квартиру в Вашем районе с учётом улучшения жилищных условий.
Просто как будет развиваться ситуация в Вашем случае, сказать никто не сможет.
Но как поступят какие-то уведомления, советую обратиться за квалифицированной юридической помощью. Лучше отдать немного денег юристу, но хотя бы Ваши права будут чуть лучше защищены и Вы сможете сделать правильный выбор с учётом сложившейся ситуации и мнения юриста.
Южное Тушино

Аватара пользователя
НатальяКрас
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2021, 17:07
Благодарил (а): 1 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение НатальяКрас » 27 апр 2021, 17:27

Спасибо, но в моем случае, я сомневаюсь в этом. Так как менять район Лефортово на Некрасовку не равноценно, даже с улучшением жилищных условий. Пример. мне положено 2ка в Лефортово по реновации, а по улучшению дадут 90м в Некрасовке. Получается, что если переводить метры на рубли, то 2ка Лефортово=3 ка Некрасовка. А вот если быть уверенным, что получим в Лефортово 90 м, то это другое дело. Поэтому и вопрос основной, кто должен при расселении предлагать квартиры ФР или ДГИ? Можно ли узнать, заложено ли в проект строительства нового дома расселение очередников?
Еще сложность в том, что при реновации , старшему ребенку будет либо 17 либо 18, вероятность того, что успеем получить компенсацию мала. Сроки... условия для ее получения 3е несовершеннолетних ребенка.
Что думаете, стоит ждать реновацию? или взять сейчас компенсацию?
Спасибо

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Березка » 27 апр 2021, 17:31

НатальяКрас писал(а):
27 апр 2021, 17:27
Спасибо, но в моем случае, я сомневаюсь в этом. Так как менять район Лефортово на Некрасовку не равноценно, даже с улучшением жилищных условий. Пример. мне положено 2ка в Лефортово по реновации, а по улучшению дадут 90м в Некрасовке. Получается, что если переводить метры на рубли, то 2ка Лефортово=3 ка Некрасовка. А вот если быть уверенным, что получим в Лефортово 90 м, то это другое дело. Поэтому и вопрос основной, кто должен при расселении предлагать квартиры ФР или ДГИ? Можно ли узнать, заложено ли в проект строительства нового дома расселение очередников?
Еще сложность в том, что при реновации , старшему ребенку будет либо 17 либо 18, вероятность того, что успеем получить компенсацию мала. Сроки... условия для ее получения 3е несовершеннолетних ребенка.
Что думаете, стоит ждать реновацию? или взять сейчас компенсацию?
Спасибо
Почитайте ветку Бескудниково, там трое очередников получили квартиры в своем районе вместе с соседями.
Фонд реновации на такие вопросы овечает: дома строились с учетом площади очередников

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Березка » 27 апр 2021, 17:34

Квартиры предлагает только ДГИ

Аватара пользователя
Alex0581
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:49
Откуда: Южное Тушино
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Alex0581 » 27 апр 2021, 19:04

:congrat:
Березка писал(а):
27 апр 2021, 17:34
Квартиры предлагает только ДГИ
Ещё и ФР ! ( Неравнозначка) .
Южное Тушино

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 23:56
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Ines » 10 июн 2021, 14:42

У меня такая ситуация: прописано 5 чел, 3 с очереди сняли, осталась я с сыном, как очередники. Вставали в 2002, перерегистрация была в 2006 и больше ничего не требуют и сами ничего не делали. Было собрание с консультациями, так вот там сказали, что двое очередников это слишком мало, чтобы разъехаться, что скорее всего заселят в одну квартиру, как и было. Вот сижу и думаю - подавать в ДГИ на перерегистрацию? Ехать туда на прием? Или ничего не делать, а подождать (смотровые начнут выдавать осенью)

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение dell » 10 июн 2021, 14:53

сидите ровно пока. могут дать одну квартиру и оставить в очереди,либо подкинут в Зелике или на Щелчке 74 вторую квартиру.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Наталья И » 10 июн 2021, 15:54

Всмысле 2 мало, чтоб разъехаться?
А те трое тоже ведь прописана в этой квартире?
Им одну, вам другую, хоть однушка, если сын маленький, но можно и на двушку претендовать.
И да, что за собрание, где?

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 23:56
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Ines » 10 июн 2021, 17:12

Наталья И писал(а):
10 июн 2021, 15:54
Всмысле 2 мало, чтоб разъехаться?
Да, смысл такой
Наталья И писал(а):
10 июн 2021, 15:54
А те трое тоже ведь прописана в этой квартире?
Конечно. 5 чел прописано, из них очередников двое, 3 из очереди выкинули (новая жена бывшего мужа купила квартиру на себя - с очень большого ума, видимо)
Наталья И писал(а):
10 июн 2021, 15:54
Им одну, вам другую, хоть однушка, если сын маленький, но можно и на двушку претендовать.
И да, что за собрание, где?
Сыну уже за 30 перевалило...
В мае, числа не помню, в Бирюлево-Восточном, пос. Загорье. Приехали с 4 столами и во дворе устроили консультации. Нового ничего не сказали, но озадачили по самое немогу :shock:
Последний раз редактировалось Ines 10 июн 2021, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 23:56
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Ines » 10 июн 2021, 17:13

dell писал(а):
10 июн 2021, 14:53
сидите ровно пока
Сижу. Но свекровь пилит мозг - подавай на перерегистрацию! А какой смысл? Если им будет надо, они же сами запрос сделают, если какие-то документы от меня потребуются?

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Наталья И » 10 июн 2021, 17:39

Ну вы хоть позвоните им, надо-не надо, кстати, о том что вам щас положено и вообще перспективы по реновации тоже можно в ДГИ поинтересоваться, а не у каких то «выездных консультантов», которые в этих вопросах, как свинья в апельсинах)))

Аватара пользователя
nablyudatel(-niza)
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:55
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение nablyudatel(-niza) » 10 июн 2021, 17:54

Ines писал(а):
10 июн 2021, 14:42
У меня такая ситуация: прописано 5 чел, 3 с очереди сняли, осталась я с сыном, как очередники. Вставали в 2002, перерегистрация была в 2006 и больше ничего не требуют и сами ничего не делали. Было собрание с консультациями, так вот там сказали, что двое очередников это слишком мало, чтобы разъехаться, что скорее всего заселят в одну квартиру, как и было. Вот сижу и думаю - подавать в ДГИ на перерегистрацию? Ехать туда на прием? Или ничего не делать, а подождать (смотровые начнут выдавать осенью)
Ой-ё-ёй! Как у Вас сложно все оказалось (и дги не применет этим воспользоваться). Ваша задача определить что,
будет законно применено по отношению к вам, а что нет.
1. Перерегистрацию положено проходить раз в пять лет каждому очереднику. ( если просрочили то, срочно собирать документы и
вперед на перерегистрацию).
2. За 7-9 месяцев до сноса дома ( дги рожает :)/ высылает уведомления о прохождении срочной перерегистрации очередникам,
которые имеются в доме под снос (это уже установленный факт), ежели уведомление не прислано, значит у дги в отношении вас -
- свой интерес!
3. ...но это еще не все;

Аватара пользователя
nablyudatel(-niza)
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:55
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение nablyudatel(-niza) » 10 июн 2021, 18:20

(..в продолжение к предыдущ. сообщению).
3. кто те трое (члены семьи) по отношению к вам и вашему сыну.
4. стояли ли они на очереди в одном с вами учетном деле или у них было свое.
5. у вас есть свекровь, значит есть муж. Есть ли у них имущество, особенно лишнее :sunny: .
6. ваш сын уже взрослый, был/есть женат. Имеется ли имущество у второй половинки,.. особо интересует.. лишнее.
...Вы спросите, кому какой интерес, совать нос в чужой карман, (у дги ко всему есть интерес..). Оно будет плюсовать,
прибавлять и умножать все, что подвернется под руку. Задача - проверить не ошиблось ли оно!
7. А, проверяли, на очереди вы еще?

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 23:56
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Ines » 10 июн 2021, 18:50

1. Там даже читать страшно, сколько бумаг надо собрать)
2. А "свой интерес" это как?
3. Бабушка, отец, сводная сестра (соотв., бывш. свекровь, муж и его дочь от другого брака)
4. Стояли на очереди со своим учетным делом, мы с сыном - со своим
5. Свекровь бывшая, как и муж) Разведены 25 лет
6. Сын не женат и не был
7. Да, мы еще на очереди, проверка регулярная

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Березка » 10 июн 2021, 19:11

Ines писал(а):
10 июн 2021, 18:50
1. Там даже читать страшно, сколько бумаг надо собрать)
2. А "свой интерес" это как?
3. Бабушка, отец, сводная сестра (соотв., бывш. свекровь, муж и его дочь от другого брака)
4. Стояли на очереди со своим учетным делом, мы с сыном - со своим
5. Свекровь бывшая, как и муж) Разведены 25 лет
6. Сын не женат и не был
7. Да, мы еще на очереди, проверка регулярная
По этой ссылке Вы узнаете больше. Изучите группу и ее темы, а так же у них есть Telegram, где идёт более подробное обсуждение вопросов очередников)
https://m.vk.com/ocheredniki?from=group ... t%253Dlist

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Березка » 10 июн 2021, 19:22

Ines писал(а):
10 июн 2021, 18:50
1. Там даже читать страшно, сколько бумаг надо собрать)
2. А "свой интерес" это как?
3. Бабушка, отец, сводная сестра (соотв., бывш. свекровь, муж и его дочь от другого брака)
4. Стояли на очереди со своим учетным делом, мы с сыном - со своим
5. Свекровь бывшая, как и муж) Разведены 25 лет
6. Сын не женат и не был
7. Да, мы еще на очереди, проверка регулярная
На количество бумаг внимание не обращайте, это полный перечень для всех категорий. Если ваша семья очередники до 01,03,2005 года- пакет минимальный. Вы собираете только те документы, которые необходимы для вашей категории

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Березка » 10 июн 2021, 19:23


Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение Березка » 10 июн 2021, 19:23


Аватара пользователя
nablyudatel(-niza)
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:55
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Очередники на квартиру и реновация

Сообщение nablyudatel(-niza) » 10 июн 2021, 19:41

Ines писал(а):
10 июн 2021, 18:50
1. Там даже читать страшно, сколько бумаг надо собрать)
2. А "свой интерес" это как?
Например, "забыть" про очередников. Причем, если вы более пяти лет не проходили перерегистрацию, то вам еще и может
не удастся доказать что, они не правы. Только если есть весомый аргумент, объясняющий что воспрепятствовало этому.
Также если у Вас действительно есть серьезное предположение считать что скоро переселение то, тем более нужно
пройти перерегистрацию.
Вы говорите, там бумаг много. Но на самом деле не так и много, вас двое в учетном деле.
К тому же при переселении их меньше не станет. И, в "пожарном" порядке вряд ли удастся их собрать. Можете пролететь и поехать
в равнозначную.
..Кстати, очередникам до 1 марта 2005 года дги активно предлагает варианты улучшения жил. условия по возмездным программам.
Даже тем кто не писал на них заявление и, даже тем кто писал - не предлагать!!!
Вам что-то предлагали? Если нет - где-то проблема и, нужно разбираться пока не поздно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость