ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости ЕКБ реновации

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
екб-пацан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 23:21

Новости ЕКБ реновации

Сообщение екб-пацан » 19 июл 2022, 23:24

Есть вот такая свежая инфа-
Недавно в Екатеринбурге прошли первые торги по трем пилотным площадкам программы комплексного развития территории - в народе именуемой "реновацией". Готовится к продаже еще пять площадок.

Напомним, закон о КРТ был принят в Свердловской области в конце марта 2021 года. Новое и главное в нем: все проживающие на территории, которую отдают под программу, должны проголосовать за или против, за исключением домов, признанных аварийными.

В Екатеринбурге осталось немало бараков в два-три этажа, в отдельных случаях - деревянных. Зачастую они строились еще в послевоенные годы близ предприятий - на Химмаше, Эльмаше, Уралмаше, Вторчермете.

Как рассказал сегодня журналистам Григорий Сурганов, замначальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города, в первых торгах на эти участки захотели поучаствовать многие застройщики. Впрочем, с самого начала было понятно, что площадки будут пользоваться спросом - местоположение домов, которые пойдут под снос, перспективно с точки зрения возведения нового (более высотного и дорогого) жилья.



Аватара пользователя
екб-пацан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 23:21

Re: Новости ЕКБ реновации

Сообщение екб-пацан » 19 июл 2022, 23:26

В минувшую пятницу в мэрии Екатеринбурга прошел аукцион. На нем чиновники определяли, кто из застройщиков займется освоением территорий города, вошедших в программу комплексного развития территории. Их пока три – на Уралмаше и Эльмаше. На них порядка 30 ветхих и аварийных домов. По задумке, застройщики-победители теперь должны будут расселить жильцов и только потом смогут снести дома и возвести новое жилье. Сегодня, 19 июля, в мэрии рассказали, какие территории могут войти в программу КРТ в этом году.

- Планируем не менее пяти площадок запустить в этом году, - рассказал заместитель начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Григорий Сурганов. - Конкретные адреса пока сказать не могу. Это спальные районы города: Уралмаш, Эльмаш, Железнодорожный район.

Читайте на WWW.URAL.KP.RU: https://www.ural.kp.ru/online/news/4837284/

Аватара пользователя
Николай Тарасов
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 14:47
Откуда: ЮВАО Южнопортовый
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Новости ЕКБ реновации

Сообщение Николай Тарасов » 20 июл 2022, 12:04

екб-пацан писал(а):
19 июл 2022, 23:26
По задумке, застройщики-победители теперь должны будут расселить жильцов и только потом смогут снести дома и возвести новое жилье. Сегодня, 19 июля, в мэрии рассказали, какие территории могут войти в программу КРТ в этом году.

А куда расселять, если сначала сносить, а потом только возводить?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя