ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Обмен на квартиру под снос

Обмен и купля-продажа пятиэтажек хрущевок под программой реновации

Модераторы: Konstantin, Psaron

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Svet-lana » 13 сен 2017, 15:42

Ирина Ирина писал(а):
12 сен 2017, 22:13

Мы простите , разговор только НАЧАЛИ . Зачем выбрали 3 ? Зачем выбрали 5 ? Зачем отменили для реновации ? Я понять хочу ? Почему вместо перекладки плитки не построить поликлинику наконец ? Я понять хочу почему деньги тратят не на то, что надо москвичам ?
И даже скажу интересную для вас вещь - мне симпатичен чем то Собянин ....правда не пойму пока чем именно ...
а давайте уголовный кодекс обсудим. Почему тут 5 лет, а не 3 года или не 8? Там статей много, надолго хватит.

Давайте не валить все в одну кучу. 5 лет - прописано в законе. Что-то надо было выбрать, выбрали 5. Как и налог в 13%, а не 15 и не 8.
Плитка - это несколько иное. Зачем ее кладут, мне понять сложно, я точно не ее сторонница. Непрактично, скользко, дорого.



Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Ирина Ирина » 13 сен 2017, 15:56

Svet-lana писал(а):
13 сен 2017, 15:42
Ирина Ирина писал(а):
12 сен 2017, 22:13

Мы простите , разговор только НАЧАЛИ . Зачем выбрали 3 ? Зачем выбрали 5 ? Зачем отменили для реновации ? Я понять хочу ? Почему вместо перекладки плитки не построить поликлинику наконец ? Я понять хочу почему деньги тратят не на то, что надо москвичам ?
И даже скажу интересную для вас вещь - мне симпатичен чем то Собянин ....правда не пойму пока чем именно ...
а давайте уголовный кодекс обсудим. Почему тут 5 лет, а не 3 года или не 8? Там статей много, надолго хватит.

Давайте не валить все в одну кучу. 5 лет - прописано в законе. Что-то надо было выбрать, выбрали 5. Как и налог в 13%, а не 15 и не 8.
.
А знаете чем мне симпатичен Собянин ?
Он в этом проекте реновации честно заявил, что не меняя законы что то построить невозможно ......
Правда он имел ввиду, что надо ввести закон об ущемление прав москвичей , но заявил это открыто .
Возник протест. Закон поправили . А вот законы втихую принимаемые постепенно все ухудшают и ухудшают права граждан . Каждый новый закон - против граждан . 3 года, 5 лет, потом будет 10 лет крепостного права и т д ...
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Svet-lana » 13 сен 2017, 16:48

Ирина Ирина писал(а):
13 сен 2017, 15:56

А знаете чем мне симпатичен Собянин ?
Он в этом проекте реновации честно заявил, что не меняя законы что то построить невозможно ......
Правда он имел ввиду, что надо ввести закон об ущемление прав москвичей , но заявил это открыто .
Возник протест. Закон поправили . А вот законы втихую принимаемые постепенно все ухудшают и ухудшают права граждан . Каждый новый закон - против граждан . 3 года, 5 лет, потом будет 10 лет крепостного права и т д ...
да бросьте вы!
Вот лично вам надо продать квартиру, вы спорите о 5 годах. Кто-то получил наследство сейчас - ему и 3 года не подойдет.
И даже года много будет.
Любой закон кому-то выгоден, кому-то нет, кому-то он просто по фигу.

Мне вот непонятно, почему после смерти человека надо ждать полгода, прежде чем вступить в права. Почему не 3 месяца ?
Вот не нравится мне! Невыгодно! И что? Под меня закон менять будут?
А кому-то удобнее, чтобы поло не полгода, а год. Под него поменяем?

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Светлана1972 » 13 сен 2017, 17:10

Svet-lana писал(а):
13 сен 2017, 16:48
Ирина Ирина писал(а):
13 сен 2017, 15:56

А знаете чем мне симпатичен Собянин ?
Он в этом проекте реновации честно заявил, что не меняя законы что то построить невозможно ......
Правда он имел ввиду, что надо ввести закон об ущемление прав москвичей , но заявил это открыто .
Возник протест. Закон поправили . А вот законы втихую принимаемые постепенно все ухудшают и ухудшают права граждан . Каждый новый закон - против граждан . 3 года, 5 лет, потом будет 10 лет крепостного права и т д ...
да бросьте вы!
Вот лично вам надо продать квартиру, вы спорите о 5 годах. Кто-то получил наследство сейчас - ему и 3 года не подойдет.
И даже года много будет.
Любой закон кому-то выгоден, кому-то нет, кому-то он просто по фигу.

Мне вот непонятно, почему после смерти человека надо ждать полгода, прежде чем вступить в права. Почему не 3 месяца ?
Вот не нравится мне! Невыгодно! И что? Под меня закон менять будут?
А кому-то удобнее, чтобы поло не полгода, а год. Под него поменяем?
закон законом, а логика в недовольстве Ирины есть, в том хотя бы, что имея квартиру и захотев ее продать, Вы по сути не получаете дохода, а переводите один вид собственности (недвижимость) в другой (деньги)
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Зачехлятор » 13 сен 2017, 17:50

Светлана1972 писал(а):
13 сен 2017, 17:10
закон законом, а логика в недовольстве Ирины есть, в том хотя бы, что имея квартиру и захотев ее продать, Вы по сути не получаете дохода, а переводите один вид собственности (недвижимость) в другой (деньги)
По такой логике дохода вообще никогда не бывает - просто один вид собственности (недвижимость, товар, труд) переводится в другой (деньги).
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Светлана1972 » 13 сен 2017, 18:16

Зачехлятор писал(а):
13 сен 2017, 17:50
Светлана1972 писал(а):
13 сен 2017, 17:10
закон законом, а логика в недовольстве Ирины есть, в том хотя бы, что имея квартиру и захотев ее продать, Вы по сути не получаете дохода, а переводите один вид собственности (недвижимость) в другой (деньги)
По такой логике дохода вообще никогда не бывает - просто один вид собственности (недвижимость, товар, труд) переводится в другой (деньги).
доход это разница между ценой покупки и ценой продажи; наши квартиры, доставшиеся нам (в массе своей) от государства путем бесплатной приватизации, бесплатны только условно, большинство наших "предков" в свое время условно бесплатно много лет за них работали, поэтому при операциях с частной недвижимостью по идее должен быть другой подход (другое налогообложение)
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Ирина Ирина » 13 сен 2017, 18:17

Обмен квартиры - это ОБМЕН а не доход . Дамы вы ПОДМЕНЯЕТЕ ПОНЯТИЯ . У нас же не страна идиотов .
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Svet-lana » 13 сен 2017, 18:47

Ирина Ирина писал(а):
13 сен 2017, 18:17
Обмен квартиры - это ОБМЕН а не доход . Дамы вы ПОДМЕНЯЕТЕ ПОНЯТИЯ . У нас же не страна идиотов .
вы какую операцию совершаете?
Продажу одной и куплю другой квартиры? Или заключаете договор мены?

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Светлана1972 » 13 сен 2017, 19:50

Ирина Ирина писал(а):
13 сен 2017, 18:17
Обмен квартиры - это ОБМЕН а не доход . Дамы вы ПОДМЕНЯЕТЕ ПОНЯТИЯ . У нас же не страна идиотов .
по-моему, сыр-бор разгорелся по поводу не объяснимых льгот по НДФЛ при продаже квартиры при разных сроках владения, при чем тут обмен как таковой? заключайте договор мены, приравнивайте стоимости и нет проблемы
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Ирина Ирина » 13 сен 2017, 20:13

Договор мены как таковой не существует - оформляется сделка купли-продажи . Которая фактически является договором мены но юридически купля- продажа . Почему именно так ? Я не знаю - вопрос не ко мне . Особенно когда идет обмен по цепочке - все довольно сложно происходит через куплю-продажу . Стоимость равная квартир - фактически это обмен . Через 3-5 лет закон это признает, а сразу нет . Почему ?
Головино :)

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Светлана1972 » 13 сен 2017, 21:09

Ирина Ирина писал(а):
13 сен 2017, 20:13
Договор мены как таковой не существует - оформляется сделка купли-продажи . Которая фактически является договором мены но юридически купля- продажа . Почему именно так ? Я не знаю - вопрос не ко мне . Особенно когда идет обмен по цепочке - все довольно сложно происходит через куплю-продажу . Стоимость равная квартир - фактически это обмен . Через 3-5 лет закон это признает, а сразу нет . Почему ?
Вы в данном случае подменяете понятия, Ваша "цепочка" включает этап "деньги", значит, это не обмен, чистый обмен подразумевает, что деньги в сделке не участвуют ни с какой стороны
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Зачехлятор » 13 сен 2017, 22:28

Ирина Ирина писал(а):
13 сен 2017, 20:13
Договор мены как таковой не существует - оформляется сделка купли-продажи . Которая фактически является договором мены но юридически купля- продажа . Почему именно так ? Я не знаю - вопрос не ко мне . Особенно когда идет обмен по цепочке - все довольно сложно происходит через куплю-продажу . Стоимость равная квартир - фактически это обмен . Через 3-5 лет закон это признает, а сразу нет . Почему ?
"Всё смешалось в доме Облонских..."
Через 3-5 лет квартира перестаёт (с точки зрения закона) быть объектом инвестиций. Доход по прежнему возникает, но по законодательсту налогообложению уже не подлежит.
А сложно всё происходит с точки зрения риэлтора. А с точки зрения налоговой вся эта цепочка - это просто множество фактов продажи жилья.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Юна
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 09:14

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Юна » 14 сен 2017, 15:47

Точнее, объектом "спекуляций".

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Зачехлятор » 14 сен 2017, 16:00

Юна писал(а):
14 сен 2017, 15:47
Точнее, объектом "спекуляций".
В сегодняшнем мире спекуляция - это вполне уважаемое (и даже поощряемое) занятие :)
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Ирина Ирина » 14 сен 2017, 16:28

Зачехлятор писал(а):
14 сен 2017, 16:00
Юна писал(а):
14 сен 2017, 15:47
Точнее, объектом "спекуляций".
В сегодняшнем мире спекуляция - это вполне уважаемое (и даже поощряемое) занятие :)
Во ВСЕМ мире - возможно это так и есть , но у нас 13 процентов налога не дают возможность просто обменять квартиру на квартиру в одном районе на квартиру в другом районе .
Головино :)

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Зачехлятор » 14 сен 2017, 17:46

Ирина Ирина писал(а):
14 сен 2017, 16:28
Во ВСЕМ мире - возможно это так и есть , но у нас 13 процентов налога не дают возможность просто обменять квартиру на квартиру в одном районе на квартиру в другом районе .
Если вы делаете это чаще, чем раз в 5 лет - то да, не дают.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение MariЯ » 14 сен 2017, 22:28

Ирина Ирина писал(а):
13 сен 2017, 20:13
Договор мены как таковой не существует - оформляется сделка купли-продажи . Которая фактически является договором мены но юридически купля- продажа .
Почему же не существует? существует.. если это жилье муниципальное..
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Ирина Ирина » 16 сен 2017, 09:39

Зачехлятор писал(а):
14 сен 2017, 17:46
Ирина Ирина писал(а):
14 сен 2017, 16:28
Во ВСЕМ мире - возможно это так и есть , но у нас 13 процентов налога не дают возможность просто обменять квартиру на квартиру в одном районе на квартиру в другом районе .
Если вы делаете это чаще, чем раз в 5 лет - то да, не дают.
Ну так смысл сего идиотского ограничения ? :geek:
Головино :)

Аватара пользователя
Светлана15
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 май 2017, 00:10

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Светлана15 » 17 сен 2017, 23:02

MariЯ писал(а):
14 сен 2017, 22:28
Ирина Ирина писал(а):
13 сен 2017, 20:13
Договор мены как таковой не существует - оформляется сделка купли-продажи . Которая фактически является договором мены но юридически купля- продажа .
Почему же не существует? существует.. если это жилье муниципальное..
Договор мены существует для любого жилья. Очень удобная форма. Нет проблем с передачей денег. Нет проблем с налогами.

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение MariЯ » 17 сен 2017, 23:42

Светлана15 писал(а):
17 сен 2017, 23:02

Договор мены существует для любого жилья. Очень удобная форма. Нет проблем с передачей денег. Нет проблем с налогами.
у нас это не прокатило.. все через куплю-продажу.
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей