ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Обмен на квартиру под снос

Обмен и купля-продажа пятиэтажек хрущевок под программой реновации

Модераторы: Konstantin, Psaron

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Елена Л » 12 сен 2017, 12:19

Я тихо выпадаю в осадок от таких законов .....
Повторяю еще раз. Законы у нас нормальные. В большинстве стран они гораздо хуже. Налогообложение тоже не зверское, как принято считать в определенных кругах. Беда в том, что об этих вещах пытаются с умным видом рассуждать люди, абсолютно неразбирающиеся в этих вопросах. За то хают громко!


ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Svet-lana » 12 сен 2017, 12:23

Елена Л писал(а):
12 сен 2017, 12:19
Я тихо выпадаю в осадок от таких законов .....
Повторяю еще раз. Законы у нас нормальные. В большинстве стран они гораздо хуже. Налогообложение тоже не зверское, как принято считать в определенных кругах. Беда в том, что об этих вещах пытаются с умным видом рассуждать люди, абсолютно неразбирающиеся в этих вопросах. За то хают громко!
ну так не зря человек рынки нахваливал типа Черкизона, и ему было по фигу. что там продавцы налоги не платят и товар везут, не платя пошлины. В общем, налоги мы платить не будем, но хотим бесплатную и хорошую медицину, жилье, образование и т.д.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Ирина Ирина » 12 сен 2017, 12:44

Я считаю, что я лучше потрачу собственные деньги, чем чиновник которому я отдам их в виде налогов ....и со мной солидарна вся страна .
Итак я получила по наследству 2 года назад квартиру и сегодня продала ее за 10 миллионов , но сегодня же купила за 10 миллионов другую квартиру т е обменяла фактически .
Вопрос - сколько я заплачу чиновнику в виде налогов ? (поликлинику чиновник строить не хочет в моем районе )
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Svet-lana » 12 сен 2017, 13:08

Ирина Ирина писал(а):
12 сен 2017, 12:44
Я считаю, что я лучше потрачу собственные деньги, чем чиновник которому я отдам их в виде налогов ....и со мной солидарна вся страна .
Итак я получила по наследству 2 года назад квартиру и сегодня продала ее за 10 миллионов , но сегодня же купила за 10 миллионов другую квартиру т е обменяла фактически .
Вопрос - сколько я заплачу чиновнику в виде налогов ? (поликлинику чиновник строить не хочет в моем районе )
Вам уже ответили - вы продали квартиру и получили доход. Куда вы дальше дели деньги - это ваше личное дело. Могли порвать и выбросить, могли пропить, могли купить другую квартиру. Вы должны заплатить налог с продажи.
Вы извините, но когда коммерсант продает товар, он тоже должен платить налог. Хотя, возможно, он потом все деньги потратит на закупку нового товара. Законы работают так, как работают, а не так, как вам бы хотелось их трактовать.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Ирина Ирина » 12 сен 2017, 13:26

Svet-lana писал(а):
12 сен 2017, 13:08
Ирина Ирина писал(а):
12 сен 2017, 12:44
Я считаю, что я лучше потрачу собственные деньги, чем чиновник которому я отдам их в виде налогов ....и со мной солидарна вся страна .
Итак я получила по наследству 2 года назад квартиру и сегодня продала ее за 10 миллионов , но сегодня же купила за 10 миллионов другую квартиру т е обменяла фактически .
Вопрос - сколько я заплачу чиновнику в виде налогов ? (поликлинику чиновник строить не хочет в моем районе )
Вам уже ответили - вы продали квартиру и получили доход. Куда вы дальше дели деньги - это ваше личное дело. Могли порвать и выбросить, могли пропить, могли купить другую квартиру. Вы должны заплатить налог с продажи.
Вы извините, но когда коммерсант продает товар, он тоже должен платить налог. Хотя, возможно, он потом все деньги потратит на закупку нового товара. Законы работают так, как работают, а не так, как вам бы хотелось их трактовать.
Я ЖДУ ВАШ ОТВЕТ _ СКОЛЬКО ДЕНЕГ Я ДОЛЖНА ЧИНОВНИКУ ?
Головино :)

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Зачехлятор » 12 сен 2017, 13:37

Ирина Ирина писал(а):
12 сен 2017, 12:44
Я считаю, что я лучше потрачу собственные деньги, чем чиновник которому я отдам их в виде налогов
Считать вы можете всё что угодно. Например вы можете считать что цены в магазинах очень высокие, поэтому нужно просто приходить в магазин, брать что нравится, а денег не платить.
Ирина Ирина писал(а):
12 сен 2017, 12:44
....и со мной солидарна вся страна .
Аргумент - огонь! "А чо такова, все так делают!"
Ирина Ирина писал(а):
12 сен 2017, 12:44
Итак я получила по наследству 2 года назад квартиру и сегодня продала ее за 10 миллионов
То есть квартирой вы владели менее 5 (и даже менее 3, не будем разбираться в точной дате, ок) лет.
Ирина Ирина писал(а):
12 сен 2017, 12:44
но сегодня же купила за 10 миллионов другую квартиру т е обменяла фактически .
Это ваши личные подробности, которые никому не интересны
Ирина Ирина писал(а):
12 сен 2017, 12:44
Вопрос - сколько я заплачу чиновнику
Ответ - нисколько.
Ирина Ирина писал(а):
12 сен 2017, 12:44
в виде налогов ?
1 млн. 300 тыс. рублей (хотя, возможно, вы имеете право на налоговые вычеты, но для простоты их опустим)
Ирина Ирина писал(а):
12 сен 2017, 12:44
(поликлинику чиновник строить не хочет в моем районе )
Это не имеет никакого отношения к рассматриваемому вопросу.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Ирина Ирина » 12 сен 2017, 15:06

Охренеть ...! 1 миллион 300 тысяч я должна отдать чиновникам за ОБМЕН КВАРТИРЫ . И ЭТИ ЛЮДИ ЗАПРЕЩАЮТ КОВЫРЯТЬ МНЕ ПАЛЬЦЕМ В НОСУ ......разогнать всех законотворцев пока страну не раззорили окончательно своими законами .
Головино :)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Ирина Ирина » 12 сен 2017, 15:21

Svet-lana писал(а):
12 сен 2017, 13:08
Ирина Ирина писал(а):
12 сен 2017, 12:44
Я считаю, что я лучше потрачу собственные деньги, чем чиновник которому я отдам их в виде налогов ....и со мной солидарна вся страна .
Итак я получила по наследству 2 года назад квартиру и сегодня продала ее за 10 миллионов , но сегодня же купила за 10 миллионов другую квартиру т е обменяла фактически .
Вопрос - сколько я заплачу чиновнику в виде налогов ? (поликлинику чиновник строить не хочет в моем районе )
Вам уже ответили - вы продали квартиру и получили доход. Куда вы дальше дели деньги - это ваше личное дело. Могли порвать и выбросить, могли пропить, могли купить другую квартиру. Вы должны заплатить налог с продажи.
Вы извините, но когда коммерсант продает товар, он тоже должен платить налог. Хотя, возможно, он потом все деньги потратит на закупку нового товара. Законы работают так, как работают, а не так, как вам бы хотелось их трактовать.
Видите ли ...я не торгую квартирами - я меняю одну квартиру на другую и НИКАКОГО ДОХОДА НЕ ИМЕЮ . И после 3 лет владения квартирой чиновник это признает (или через 5 лет или никогда ) КАК СТРАННО ....
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Svet-lana » 12 сен 2017, 15:31

Ирина Ирина писал(а):
12 сен 2017, 15:21
]
Видите ли ...я не торгую квартирами - я меняю одну квартиру на другую и НИКАКОГО ДОХОДА НЕ ИМЕЮ . И после 3 лет владения квартирой чиновник это признает (или через 5 лет или никогда ) КАК СТРАННО ....
Налог платится за сделки с квартирой, который вы владеете меньше 5 лет. Что не так?
Если я получу квартиру по наследству, меня тоже заставят заплатить налог, если я вдруг попытаюсь ее продать. И что из того?

Простите, закон написан для всех, но вы хотите жить, как выгодно вам.
Иметь все возможные и невозможные льготы и преференции ( " так должно быть"), но при этом налоги не платить, закон не соблюдать.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Ирина Ирина » 12 сен 2017, 15:47

Svet-lana писал(а):
12 сен 2017, 15:31
Ирина Ирина писал(а):
12 сен 2017, 15:21
]
Видите ли ...я не торгую квартирами - я меняю одну квартиру на другую и НИКАКОГО ДОХОДА НЕ ИМЕЮ . И после 3 лет владения квартирой чиновник это признает (или через 5 лет или никогда ) КАК СТРАННО ....
Налог платится за сделки с квартирой, который вы владеете меньше 5 лет. Что не так?
Почему 5 лет вдруг ? Законотворцы перестали менять квартиры ?
Ну для реновации они закон срочно переписывают . А для граждан ?
Почему в угоду чиновникам я должна ждать 3-5 лет чтобы осуществить свое законное право выбора места жительства ?
Или платить бешеные деньги в виде налога ?
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Svet-lana » 12 сен 2017, 15:51

Ирина Ирина писал(а):
12 сен 2017, 15:47

Почему 5 лет вдруг ? Законотворцы перестали менять квартиры ?
Ну для реновации они закон срочно переписывают . А для граждан ?
Почему в угоду чиновникам я должна ждать 3-5 лет чтобы осуществить свое законное право выбора места жительства ?
Или платить бешеные деньги в виде налога ?
вам фантазировать не надоело? И трактовать законы, как вам нравится.
Хотите менять жилье - меняйте. Но платите налоги в соответствии с законами.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Зачехлятор » 12 сен 2017, 15:53

Воистину: "Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не смогут на них ответить".

Даю подсказку: погуглите по словам "инвестиционные квартиры"
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Svet-lana » 12 сен 2017, 16:04

Зачехлятор писал(а):
12 сен 2017, 15:53

Даю подсказку: погуглите по словам "инвестиционные квартиры"
а смысл гуглить?
Все равно "а я хочу так!"

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Ирина Ирина » 12 сен 2017, 16:39

Зачехлятор писал(а):
12 сен 2017, 15:53
Воистину: "Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не смогут на них ответить".
Это вы себя мудрецом называете ? Ну вспомните крепостное право на Руси тогда . Ничего не напоминает ? :D
И так таки кто облажался в теме налогооблажения - я или вы ? :D
Головино :)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Ирина Ирина » 12 сен 2017, 16:43

Svet-lana писал(а):
12 сен 2017, 15:51
Ирина Ирина писал(а):
12 сен 2017, 15:47

Почему 5 лет вдруг ? Законотворцы перестали менять квартиры ?
Ну для реновации они закон срочно переписывают . А для граждан ?
Почему в угоду чиновникам я должна ждать 3-5 лет чтобы осуществить свое законное право выбора места жительства ?
Или платить бешеные деньги в виде налога ?
вам фантазировать не надоело? И трактовать законы, как вам нравится.
Хотите менять жилье - меняйте. Но платите налоги в соответствии с законами.
Вы хотите построить поликлинику на мои налоги ? Так почему через 5 лет вдруг налоги не нужны для постройки поликлиники ? Я понять хочу .
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Svet-lana » 12 сен 2017, 17:21

Ирина Ирина писал(а):
12 сен 2017, 16:43

Вы хотите построить поликлинику на мои налоги ? Так почему через 5 лет вдруг налоги не нужны для постройки поликлиники ? Я понять хочу .
Простите, так можно любую цифру в законе оспаривать. Можно было выбрать 3 года, 5 лет, 25 лет. Выбрали 5. Все, разговор окончен.
Почему 13%, а не 25% или 8%? А вот потому!

Почему в реновации прописали ламинат и плитку, а не линолеум или паркет? Но вот прописали именно это. Почему обои, а не покраска? Почему потолки не натяжные? У любого варианта найдутся сторонники и противники, но на чем-то надо остановиться.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Зачехлятор » 12 сен 2017, 17:27

Ирина Ирина писал(а):
12 сен 2017, 16:39
Это вы себя мудрецом называете ?
Почти угадали. Вам, буквально, полшага осталось!
Ирина Ирина писал(а):
12 сен 2017, 16:39
Ну вспомните крепостное право на Руси тогда . Ничего не напоминает ? :D
Я не настолько стар, чтобы помнить крепостное право на Руси. Вы не могли бы пояснить затейливый ход ваших мыслей, который вышел на крепостное право в теме про НДФЛ?
Ирина Ирина писал(а):
12 сен 2017, 16:39
И так таки кто облажался в теме налогооблажения - я или вы ? :D
Таки, вы.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Ирина Ирина » 12 сен 2017, 18:22

Ну облажались с налогами вы (как обычно) ...а крепостное право в школе изучали в мое время ....метод закрепления крестьян на одном месте . Дальше включайте что там у вас в голове есть и начинайте думать гм...мудрец .
Головино :)

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Зачехлятор » 12 сен 2017, 22:01

Ирина Ирина писал(а):
12 сен 2017, 18:22
Ну облажались с налогами вы (как обычно)
И вы, конечно же, можете подтвердить это соответствующими ссылками, правда? Впрочем можете этого и не делать. Я окончательно убедился что вы - обычный не смешной клоун. И кроме как "талантливо изображать лёгкую дебильность" более ни на что не способны.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Ирина Ирина » 12 сен 2017, 22:13

Svet-lana писал(а):
12 сен 2017, 17:21
Ирина Ирина писал(а):
12 сен 2017, 16:43

Вы хотите построить поликлинику на мои налоги ? Так почему через 5 лет вдруг налоги не нужны для постройки поликлиники ? Я понять хочу .
Простите, так можно любую цифру в законе оспаривать. Можно было выбрать 3 года, 5 лет, 25 лет. Выбрали 5. Все, разговор окончен.
Почему 13%, а не 25% или 8%? А вот потому!
Мы простите , разговор только НАЧАЛИ . Зачем выбрали 3 ? Зачем выбрали 5 ? Зачем отменили для реновации ? Я понять хочу ? Почему вместо перекладки плитки не построить поликлинику наконец ? Я понять хочу почему деньги тратят не на то, что надо москвичам ?
И даже скажу интересную для вас вещь - мне симпатичен чем то Собянин ....правда не пойму пока чем именно ...
Головино :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей