ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Территорию Ростокинской промзоны превратят в модный кластер

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Ярослав

Территорию Ростокинской промзоны превратят в модный кластер

Сообщение Ярослав » 26 мар 2017, 22:35

Ростокинская промзона может превратиться в Российскую аналогию города моды Милана. Генплан реновации территории сейчас разрабатывают специалисты МГСУ
Изображение

Как рассказал «МК» руководитель проекта Кирилл Теслер, группа архитекторов создает три варианта развития территорий «Ростокинской камвольно-отделочной фабрики».

- Первый вариант развития — это создание имиджа современного пространства для людей искусства: художников и архитекторов, - комментирует Теслер. - По второму варианту мы предлагаем сохранить исторически сложившееся предназначение промзоны. Например, спроектировать школу дизайна, собрать на территории модные бренды, создать площадку для показов мод, при этом сохранив небольшое ткацкое производство. Третьим номером мы предлагаем новый квартал со школой танцев.

Территория будет разделяться на несколько зон: парковая зона для активного отдыха, участки с домами, административная застройка и благоустроенная набережная реки Яузы. Фасады зданий планируется выполнить в стиле старой фабрики: из красно-терракотового кирпича, окрашенных в темные тона оцинкованных металлических панелей, стекла и бетона.

Производственные корпуса фабрики по задумке реконструируют. В них могут расположиться музейно-выставочный комплекс, фитнес-центр, кафе и рестораны, образовательный центр, лекционные холлы, художественная, танцевальная и языковая школы. В надстроенных верхних этажах появятся современные лофт-апартаменты и общежития для студентов. А в свободной зоне построят развлекательный центр экстремальных видов спорта, гостиницу и жилые дома. В новый квартал можно будет въехать с двух сторон, при этом машин внутри него не будет — автостоянки организуют на въездах на территорию.

Отметим, по словам заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, сейчас происходит реорганизация более чем 20 промзон. Часть из них сохранит производство, а другая полностью изменит свой вид и род деятельности.

Через пару месяцев Теслер и депутат Мосгордумы Валерий Теличенко представят проект в префектуре СВАО.

Вот отсюда взял: http://www.mk.ru/moscow/2017/03/23/terr ... aster.html



Аватара пользователя
Катрини
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:22

Re: Территорию Ростокинской промзоны превратят в модный кластер

Сообщение Катрини » 10 апр 2017, 22:03

Есть ли вероятность переселения туда жителей пятиэтажек Ярославского района?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей