ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Москва ежегодно будет выделять по 100 млрд рублей на реновацию жилых кварталов

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
vask
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:03

Москва ежегодно будет выделять по 100 млрд рублей на реновацию жилых кварталов

Сообщение vask » 23 мар 2017, 18:50

Принято решение о ежегодном выделении по 100 млрд рублей на реновацию жилого фонда города, сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительства Марат Хуснуллин.

«Москва уже решила выделить на реализацию программы 300 млрд рублей - по 100 млрд рублей ежегодно. Мы точно знаем, что потенциал программы - почти 8 тысяч домов, это все пересчитано и проверено, и сейчас обследуем состояние каждого дома. Мэр нас собирает еженедельно, и мы решаем те проблемы, которые могли бы тормозить процесс реновации», - рассказал М. Хуснуллин в интервью газете «Коммерсант».

Заммэра подчеркнул, что объем предстоящей застройки пока точно просчитать невозможно, потому что он будет индивидуально варьироваться в зависимости от каждого квартала.

Он отметил, что на первом этапе программы реновации жилого фонда Москвы финансирование преимущественно будет идти из городского бюджета.

«Сначала нужно отработать все вопросы и сложные моменты, весь механизм, исключить возможные ошибки. Хотя нельзя исключать возможность в дальнейшем привлечения инвесторов», - подчеркнул М. Хуснуллин.

Ранее глава Стройкомплекса заявил, что столичные власти рассматривают различные варианты привлечения инвесторов к программе реновации жилого фонда, в том числе через заключение инвестконтрактов.

Источник: https://stroi.mos.ru/news/moskva-iezhie ... ov?from=cl



Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей