ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Москва не допустит утраты «ценных» пятиэтажек

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 13:34
Поблагодарили: 28 раз

Москва не допустит утраты «ценных» пятиэтажек

Сообщение admin » 07 мар 2017, 00:06

Москва не потеряет «ценные» пятиэтажки при второй волне сноса ветхих домов, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Напомним, мэр столицы Сергей Собянин во вторник на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что власти города готовы разработать закон для новой программы сноса ветхих и аварийных пятиэтажек. Он отметил, что видит финансовые возможности у Москвы для запуска программы.

«Сначала надо будет определить, какие дома сносить, потому что есть пятиэтажки и ценные - дом Бурова и другие ценные объекты, - а есть те, которые надо убрать. Программы пока нет. Мы только получили поручение и сейчас начнем работать. Никто не говорит, что будет легко и просто. Понятно, что сложностей очень много. Нужно понять, сколько нужно построить недвижимости взамен», - рассказал Кузнецов в эфире «Россия 24», передает РИА Недвижимость.

По его словам, главные инструменты, которые помогут сделать город более комфортным, это рациональность использования земли и новые стандарты индустриального домостроения.

Сейчас в Москве завершается программа сноса ветхих пятиэтажек, предполагающая снос 1722 домов первого периода индустриального домостроения, возведенных в 1959-1966 годах, общей площадью 6,3 млн кв. метров. Всего в столице осталось снести 71 пятиэтажку, программу планируется завершить в 2017-2018 годах.

Теперь в стадии разработки находится новая программа по сносу старого жилья. Штаб координации новой программы возглавит мэр Москвы Сергей Собянин.

Источник: https://stroi.mos.ru/news/moskva-nie-do ... ov?from=cl



Аватара пользователя
Снегирь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 00:54

Re: Москва не допустит утраты «ценных» пятиэтажек

Сообщение Снегирь » 07 мар 2017, 00:59

Это важно! отнеситесь внимательно к домам в пределах садового там есть ценные, за садовым вряд-ли.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей