ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Матвиенко считает программу расселения "хрущевок" в Москве своевременной и правильной

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Матвиенко считает программу расселения "хрущевок" в Москве своевременной и правильной

Сообщение dotez » 22 мар 2017, 15:58

Изображение
МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что программа реновации жилищного фонда, предложенная властями Москвы, является правильной и своевременной.

"Это нужное и правильное решение, которое учитывает интересы москвичей", - сказала спикер. По ее словам, это предложение московских властей заслуживает поддержки.

"Я думаю, что москвичи в конечном итоге программу поддержат, мне кажется, что у нее не должно быть противников", - отметила спикер. Она добавила, что дома, которые попадут под снос, физически и морально устарели. "Тратить средства на ремонт этих домов - это путь в никуда. Планировка этих квартир не отвечает современным требованиям", - считает Матвиенко.

Спикер при этом напомнила, что при расселении будут учитываться пожелания граждан. "Готовится специальный закон, чтобы было все строго в рамках законодательства. Понятно, что у этого решения есть сторонники и противники - это нормально, что общество обсуждает этот вопрос", - сказала Матвиенко.



Говоря о возможном недовольстве некоторых москвичей, спикер предположила, что те, "кто пытается оседлать эту тему и ее политизировать, живут в более комфортных условиях". "Эта программа направлена на улучшение жилищных условий, большинство жителей пятиэтажек это понимают. Не должно быть реальных противников, но если только никто не будет пытаться продолжать на этом зарабатывать политические дивиденды", - заключила спикер.

Ранее президент РФ Владимир Путин поддержал планы московских властей провести новую программу реновации пятиэтажек, построенных в 50-60 гг. прошлого века. В нее попадет до 25 млн кв. метров жилья, снос которого коснется порядка 1,6 млн человек. 10 марта в Госдуму был внесен законопроект о реновации жилищного фонда Москвы. Документ определяет параметры жилья, предоставляемого при переселении, судьбу взносов на капремонт, а также порядок проведения госзакупок по программе реновации.

Источник: http://tass.ru/obschestvo/4114976



Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей