ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 13:34
Поблагодарили: 28 раз

Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение admin » 20 мар 2017, 15:25

Мнение москвичей при включении домов в программу реновации пятиэтажных домов будет учтено, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Изображение
«Два принципиальных подхода: первый - это состояние дома. Есть разные дома: более- менее нормальные и совсем плохие. Второй - это самое принципиальное - мнение самих людей. Без того, чтобы их спросить, включать их дома в программу реновации или не включать, мы никуда двигаться не будем. Город будет руководствоваться в первую очередь желанием граждан и делать так, чтобы это переселение максимально устраивало каждого, чтобы оно проходило максимально комфортно. Мы делаем это не для себя, а для людей по их просьбе», - рассказал Сергей Собянин в интервью Первому каналу.

Глава города отметил, что благодаря программе жители получат новые удобные квартиры.

«Жилую площадь мы даем метр на метр, а все нежилые помещения, кухня, прихожая, ванная, конечно, будут больше по площади, потому что кухню размером 4 квадратных метра сейчас никто не строит. Но за это граждане доплачивать не будут», - сказал Сергей Собянин, пояснив, что новые квартиры будут иметь такое же количество комнат, что и старые.

По его словам, предоставлять новое жилье будут в районе проживания, или, в порядке исключения, в соседних районах.

«Ни о каком переселении в дальние районы речь не идет, это вообще исключено», - подчеркнул мэр столицы.

Напомним, снос ветхого жилья - одно из важнейших направлений программы «Жилище», утвержденной мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Ранее мэр столицы на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что Москва готова разработать закон для новой масштабной программы сноса ветхих и аварийных пятиэтажек.

По итогам этой встречи создан штаб по реализации этой программы во главе с Сергеем Собяниным. Заместителем председателя штаба стал заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

По словам М. Хуснуллина, общая площадь пятиэтажек в Москве составляет 25 млн кв. м, в них проживает около 1,6 млн граждан. Эти дома могут быть включены в программу расселения пятиэтажек второй волны.

Сейчас в Москве заканчивается программа сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения, начатая в 1996 году. В нее было включено 1722 «хрущевки» общей площадью свыше 6,3 млн кв. м.

Источник: https://stroi.mos.ru/news/mnieniie-mosk ... in?from=cl



Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение andrey » 20 мар 2017, 18:13

Ну собственно что я и говорил, никого на выселки отправлять не будут. жилье так же станут предоставлять как и в нынешней программе в районе проживания или в исключительных случаях в соседним с ним.

Аватара пользователя
Тема

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение Тема » 20 мар 2017, 23:20

andrey писал(а):
20 мар 2017, 18:13
Ну собственно что я и говорил, никого на выселки отправлять не будут. жилье так же станут предоставлять как и в нынешней программе в районе проживания или в исключительных случаях в соседним с ним.
У населения просто очень бурная фантазия) им какойто гипнотезер внушил что их выселят за пределы Москвы ))

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение dotez » 20 мар 2017, 23:23

Да народ у нас чудной вообще верят всяким блогерам, инетчикам а мэру, котоырй будет решение принимать- нет))))
смешно аж)

Аватара пользователя
lyudmila
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:32

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение lyudmila » 21 мар 2017, 11:58

Я сильно извиняюсь, но по трем округам никакого того же района даже не обещают. Была на прошлой неделе у одноклассников в хрущевке в переулках Пречистенки - шикарный ремонт, выкуплено полэтажа, дом яркий и чистый как картинка, внутри все светлое, отремонтированное, чистое. Про жизнь в этом районе думаю ничего говорить не надо. А обещают ЦАО по окраинам округа раскидать без права обжалования. Про необходимость сносить крепкие, евроотремонтированные внутри и облагороженные 2 года назад снаружи властями хрущи ЦАО вообще молчу. Хотя бы дали старикам дожить, а детям образование получить отложив эти дома на конец программы через 20 лет. Не знаю как в других районах, а в Хамовниках будет ополчение, мы все под бульдозер ляжем, но район не поменяем.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение andrey » 21 мар 2017, 12:05

lyudmila писал(а):
21 мар 2017, 11:58
Я сильно извиняюсь, но по трем округам никакого того же района даже не обещают. Была на прошлой неделе у одноклассников в хрущевке в переулках Пречистенки - шикарный ремонт, выкуплено полэтажа, дом яркий и чистый как картинка, внутри все светлое, отремонтированное, чистое. Про жизнь в этом районе думаю ничего говорить не надо. А обещают ЦАО по окраинам округа раскидать без права обжалования. Про необходимость сносить крепкие, евроотремонтированные внутри и облагороженные 2 года назад снаружи властями хрущи ЦАО вообще молчу. Хотя бы дали старикам дожить, а детям образование получить отложив эти дома на конец программы через 20 лет. Не знаю как в других районах, а в Хамовниках будет ополчение, мы все под бульдозер ляжем, но район не поменяем.
По трем это по каким округам?
Что касаемо ЦАО, так в первой программе было тоже самое никто никого ничего не обещал. У меня друзья одни жили на Чистых прудах, другие на Композиторской улице при расселении одни уехали в Жулебино вторые в Бутово. так было, потом все же лужков принял решение жителям ЦАО давать в приделах ЦАО и стали выдавать квартиры в округе. и про районы нигде и никогда не говорилось, давали в районе проживания в ЦАО только если имелись площади под застройку, в остальном же расселяли в пределах округа.

Аватара пользователя
lyudmila
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:32

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение lyudmila » 21 мар 2017, 12:09

andrey писал(а):
21 мар 2017, 12:05
lyudmila писал(а):
21 мар 2017, 11:58
Я сильно извиняюсь, но по трем округам никакого того же района даже не обещают. Была на прошлой неделе у одноклассников в хрущевке в переулках Пречистенки - шикарный ремонт, выкуплено полэтажа, дом яркий и чистый как картинка, внутри все светлое, отремонтированное, чистое. Про жизнь в этом районе думаю ничего говорить не надо. А обещают ЦАО по окраинам округа раскидать без права обжалования. Про необходимость сносить крепкие, евроотремонтированные внутри и облагороженные 2 года назад снаружи властями хрущи ЦАО вообще молчу. Хотя бы дали старикам дожить, а детям образование получить отложив эти дома на конец программы через 20 лет. Не знаю как в других районах, а в Хамовниках будет ополчение, мы все под бульдозер ляжем, но район не поменяем.
По трем это по каким округам?
Что касаемо ЦАО, так в первой программе было тоже самое никто никого ничего не обещал. У меня друзья одни жили на Чистых прудах, другие на Композиторской улице при расселении одни уехали в Жулебино вторые в Бутово. так было, потом все же лужков принял решение жителям ЦАО давать в приделах ЦАО и стали выдавать квартиры в округе. и про районы нигде и никогда не говорилось, давали в районе проживания в ЦАО только если имелись площади под застройку, в остальном же расселяли в пределах округа.
Я только свой район помню:) Ок, приняли решение, но люди тоже приняли решение жить в этом, а не другом районе. Я готова с трешки на однушку поменяться, например. Готова из кирпича в панель в своем районе, готова деньгами взять и в новую ипотеку впрячься. Уезжать в другой район категорически нет. Какое может быть насилие в этом случае??? Это беспредел, а не закон.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение andrey » 21 мар 2017, 12:12

lyudmila писал(а):
21 мар 2017, 12:09
andrey писал(а):
21 мар 2017, 12:05
lyudmila писал(а):
21 мар 2017, 11:58
Я сильно извиняюсь, но по трем округам никакого того же района даже не обещают. Была на прошлой неделе у одноклассников в хрущевке в переулках Пречистенки - шикарный ремонт, выкуплено полэтажа, дом яркий и чистый как картинка, внутри все светлое, отремонтированное, чистое. Про жизнь в этом районе думаю ничего говорить не надо. А обещают ЦАО по окраинам округа раскидать без права обжалования. Про необходимость сносить крепкие, евроотремонтированные внутри и облагороженные 2 года назад снаружи властями хрущи ЦАО вообще молчу. Хотя бы дали старикам дожить, а детям образование получить отложив эти дома на конец программы через 20 лет. Не знаю как в других районах, а в Хамовниках будет ополчение, мы все под бульдозер ляжем, но район не поменяем.
По трем это по каким округам?
Что касаемо ЦАО, так в первой программе было тоже самое никто никого ничего не обещал. У меня друзья одни жили на Чистых прудах, другие на Композиторской улице при расселении одни уехали в Жулебино вторые в Бутово. так было, потом все же лужков принял решение жителям ЦАО давать в приделах ЦАО и стали выдавать квартиры в округе. и про районы нигде и никогда не говорилось, давали в районе проживания в ЦАО только если имелись площади под застройку, в остальном же расселяли в пределах округа.
Я только свой район помню:) Ок, приняли решение, но люди тоже приняли решение жить в этом, а не другом районе. Я готова с трешки на однушку поменяться, например. Готова из кирпича в панель в своем районе, готова деньгами взять и в новую ипотеку впрячься. Уезжать в другой район категорически нет. Какое может быть насилие в этом случае??? Это беспредел, а не закон.
Я вообще не понимаю, что Вы-жители кирпичных пятиэтажек так разволновались, про кирпичные дома вообще речи не было.. к сносу предлагают серии 1-515, 1-510 и 1-335. которые кирпичными не являются, по кирпичным решения будут приниматься совместно с жителями этих домов и их мнение будет учитываться.

Аватара пользователя
lyudmila
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:32

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение lyudmila » 21 мар 2017, 12:15

andrey писал(а):
21 мар 2017, 12:12
lyudmila писал(а):
21 мар 2017, 12:09
andrey писал(а):
21 мар 2017, 12:05

По трем это по каким округам?
Что касаемо ЦАО, так в первой программе было тоже самое никто никого ничего не обещал. У меня друзья одни жили на Чистых прудах, другие на Композиторской улице при расселении одни уехали в Жулебино вторые в Бутово. так было, потом все же лужков принял решение жителям ЦАО давать в приделах ЦАО и стали выдавать квартиры в округе. и про районы нигде и никогда не говорилось, давали в районе проживания в ЦАО только если имелись площади под застройку, в остальном же расселяли в пределах округа.
Я только свой район помню:) Ок, приняли решение, но люди тоже приняли решение жить в этом, а не другом районе. Я готова с трешки на однушку поменяться, например. Готова из кирпича в панель в своем районе, готова деньгами взять и в новую ипотеку впрячься. Уезжать в другой район категорически нет. Какое может быть насилие в этом случае??? Это беспредел, а не закон.
Я вообще не понимаю, что Вы-жители кирпичных пятиэтажек так разволновались, про кирпичные дома вообще речи не было.. к сносу предлагают серии 1-515, 1-510 и 1-335. которые кирпичными не являются, по кирпичным решения будут приниматься совместно с жителями этих домов и их мнение будет учитываться.
Мы так разволновались, потому что позвонили в градостроительный комитет и получили информацию, что все хрущи цао будут снесены, списки правда в декабре, но решение принято. Ну и опыт геноцида из центра у многих имеется. Когда квартиры были приобретены в собственность, думали уже не доведется этот беспредел вспомнить, однако...

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение andrey » 21 мар 2017, 12:24

lyudmila писал(а):
21 мар 2017, 12:15
Мы так разволновались, потому что позвонили в градостроительный комитет и получили информацию, что все хрущи цао будут снесены, списки правда в декабре, но решение принято. Ну и опыт геноцида из центра у многих имеется. Когда квартиры были приобретены в собственность, думали уже не доведется этот беспредел вспомнить, однако...
Мэр сказал, что все эти вопросы будут решаться индивидуально с жителями каждой конкретной пятиэтажки и их мнение будет обязательно учитываться, так что беспокоится не о чем.
И вообще я не понимаю, что так люди держатся за это ЦАО, Я сам родился и вырос на Сухаревской и был очень рад тому, что переехал от туда на окрайну Москвы во вполне хороший и благоустроенные район. И возвращатся меня на Сухаревскую (хоть там и квартира осталась) совсем не тянет. И что Сухарь, что Хамовники все это одного поля ягоды, где жить не комфортно.

Аватара пользователя
lyudmila
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:32

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение lyudmila » 21 мар 2017, 12:31

andrey писал(а):
21 мар 2017, 12:24
lyudmila писал(а):
21 мар 2017, 12:15
Мы так разволновались, потому что позвонили в градостроительный комитет и получили информацию, что все хрущи цао будут снесены, списки правда в декабре, но решение принято. Ну и опыт геноцида из центра у многих имеется. Когда квартиры были приобретены в собственность, думали уже не доведется этот беспредел вспомнить, однако...
Мэр сказал, что все эти вопросы будут решаться индивидуально с жителями каждой конкретной пятиэтажки и их мнение будет обязательно учитываться, так что беспокоится не о чем.
И вообще я не понимаю, что так люди держатся за это ЦАО, Я сам родился и вырос на Сухаревской и был очень рад тому, что переехал от туда на окрайну Москвы во вполне хороший и благоустроенные район. И возвращатся меня на Сухаревскую (хоть там и квартира осталась) совсем не тянет. И что Сухарь, что Хамовники все это одного поля ягоды, где жить не комфортно.
Простите, не верю. А насчет принципов расслеления, дай Бог, чтобы все было так. Но для этого не нужны новые варварские законы и принцип выселения за 60 дней.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение andrey » 21 мар 2017, 12:42

lyudmila писал(а):
21 мар 2017, 12:31
Простите, не верю. А насчет принципов расслеления, дай Бог, чтобы все было так. Но для этого не нужны новые варварские законы и принцип выселения за 60 дней.
Может кому то и нравится жить в ЦАО (хотя я не понимаю чем и чего там может нравится) меня с детства жить в центре тяготило и как только предоставилась возможность я сразу покинул квартиру на Сухаревской уехав на окраину, а вот мама у меня полная противоположность, сколько не предлагал ей переехать с Сухаревки она не в какую. а мне лично этот ЦАО даром не нужен.
По поводу принципа выселения, он есть и сейчас после дачи согласия на предлагаемую Вам квартиру, ДГИ дает срок в 30 дней для переезда, но как правило срок этот не соблюдается и люди живут в старых квартирах спокойно живут больше положенного и никто их не подгоняет, поскольку несмотря на сроки ДГИ тоже понимает, что людям надо и обустроить квартиру и сделать под себя ремонт и департамент идет спокойно на встречу. Этого боятся тоже не стоит.

Аватара пользователя
lyudmila
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:32

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение lyudmila » 21 мар 2017, 12:44

andrey писал(а):
21 мар 2017, 12:42
lyudmila писал(а):
21 мар 2017, 12:31
Простите, не верю. А насчет принципов расслеления, дай Бог, чтобы все было так. Но для этого не нужны новые варварские законы и принцип выселения за 60 дней.
Может кому то и нравится жить в ЦАО (хотя я не понимаю чем и чего там может нравится) меня с детства жить в центре тяготило и как только предоставилась возможность я сразу покинул квартиру на Сухаревской уехав на окраину, а вот мама у меня полная противоположность, сколько не предлагал ей переехать с Сухаревки она не в какую. а мне лично этот ЦАО даром не нужен.
По поводу принципа выселения, он есть и сейчас после дачи согласия на предлагаемую Вам квартиру, ДГИ дает срок в 30 дней для переезда, но как правило срок этот не соблюдается и люди живут в старых квартирах спокойно живут больше положенного и никто их не подгоняет, поскольку несмотря на сроки ДГИ тоже понимает, что людям надо и обустроить квартиру и сделать под себя ремонт и департамент идет спокойно на встречу. Этого боятся тоже не стоит.
Фиговая у Вас психотерапия:)))) Но как говорится, на мэра надейся, а сам не плошай ;)

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение andrey » 21 мар 2017, 12:55

lyudmila писал(а):
21 мар 2017, 12:44
andrey писал(а):
21 мар 2017, 12:42
lyudmila писал(а):
21 мар 2017, 12:31
Простите, не верю. А насчет принципов расслеления, дай Бог, чтобы все было так. Но для этого не нужны новые варварские законы и принцип выселения за 60 дней.
Может кому то и нравится жить в ЦАО (хотя я не понимаю чем и чего там может нравится) меня с детства жить в центре тяготило и как только предоставилась возможность я сразу покинул квартиру на Сухаревской уехав на окраину, а вот мама у меня полная противоположность, сколько не предлагал ей переехать с Сухаревки она не в какую. а мне лично этот ЦАО даром не нужен.
По поводу принципа выселения, он есть и сейчас после дачи согласия на предлагаемую Вам квартиру, ДГИ дает срок в 30 дней для переезда, но как правило срок этот не соблюдается и люди живут в старых квартирах спокойно живут больше положенного и никто их не подгоняет, поскольку несмотря на сроки ДГИ тоже понимает, что людям надо и обустроить квартиру и сделать под себя ремонт и департамент идет спокойно на встречу. Этого боятся тоже не стоит.
Фиговая у Вас психотерапия:)))) Но как говорится, на мэра надейся, а сам не плошай ;)
Если Мэр сказал, то значит так и будет и надо слушать официальную информацию, а не всяких блогеров, либерастов и прочую шушеру.. которым чего не делай им лишь бы по возмущаться и по кричать.

Аватара пользователя
Quartz
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:02

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение Quartz » 22 мар 2017, 12:33

ой, да о каком мнении жителей вы говорите. У нас ген план москвы аж на публичных слушаниях обсуждался. Вы думаете хоть часть замечаний населения учли? Хер там.
Популизм это перед выборами. Потом вы никогда и ни с кого спросить ничего не сможете. Не первый день на свете живем.
В СССР целые дома! с места на место переносили без отселения жильцов, а сейчас канализацию в домах поменять не в состоянии, дорого им. Канеш, воровать не на чем будет.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение dotez » 22 мар 2017, 15:33

Quartz писал(а):
22 мар 2017, 12:33
ой, да о каком мнении жителей вы говорите. У нас ген план москвы аж на публичных слушаниях обсуждался. Вы думаете хоть часть замечаний населения учли? Хер там.
Популизм это перед выборами. Потом вы никогда и ни с кого спросить ничего не сможете. Не первый день на свете живем.
В СССР целые дома! с места на место переносили без отселения жильцов, а сейчас канализацию в домах поменять не в состоянии, дорого им. Канеш, воровать не на чем будет.
причем тут менять канализацию*? если дом изначально калл. все 5 этажки выглядт как бараки чмошные а должны выглядеть дома в 21 веке современно! с большими холами лифтами и т.д..
сказали что дадут всем четкие хаты и все будут в шоколаде.
1 канал смотрите вообще нет?

Аватара пользователя
Quartz
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:02

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение Quartz » 23 мар 2017, 13:51

dotez писал(а):
22 мар 2017, 15:33
причем тут менять канализацию*? если дом изначально калл. все 5 этажки выглядт как бараки чмошные а должны выглядеть дома в 21 веке современно! с большими холами лифтами и т.д..
сказали что дадут всем четкие хаты и все будут в шоколаде.
1 канал смотрите вообще нет?
давай лучше отремонтируем фасады 5ти этажек и коммуникации? Будет очень мило, я вам обещаю! Фасады также можно обвешать этими цветными панельками, которым всем так нравятся и отваливаются при первом ветре.
Будут такие милые маленькие райончики где много зелени, небольшие домики. У нас в 5-ти этажке все друг друга знают и представляете, даже велосипеды и коляски оставляют в подъезде, не воруют!

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение dotez » 23 мар 2017, 14:04

Quartz писал(а):
23 мар 2017, 13:51
dotez писал(а):
22 мар 2017, 15:33
причем тут менять канализацию*? если дом изначально калл. все 5 этажки выглядт как бараки чмошные а должны выглядеть дома в 21 веке современно! с большими холами лифтами и т.д..
сказали что дадут всем четкие хаты и все будут в шоколаде.
1 канал смотрите вообще нет?
давай лучше отремонтируем фасады 5ти этажек и коммуникации? Будет очень мило, я вам обещаю! Фасады также можно обвешать этими цветными панельками, которым всем так нравятся и отваливаются при первом ветре.
Будут такие милые маленькие райончики где много зелени, небольшие домики. У нас в 5-ти этажке все друг друга знают и представляете, даже велосипеды и коляски оставляют в подъезде, не воруют!
да не реально это... если прям серьехные кап реомнт делать с пристройокй лифтов и т.д. и т.п. то это слишком дорого, релаьно снести проще.
не я может и не протви был бы но понимаю что сток денег никто не выделит в пустоту.

Аватара пользователя
Quartz
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:02

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение Quartz » 24 мар 2017, 13:33

зачем лифты и почему в пустоту?
Мы получим прекрасный красивый зеленый город с малоэтажной застройкой - сейчас весь уважающий себя мир так живет. Ну разве, кроме Гонконга :lol:
А в случае застройки получим бетонные гетто, перенаселенность, отсутствие разумных условий для нормальной жизни. Люди ЖИВУТ в этом городе. А не приезжают переночевать. Мне нужно место для выгула собаки, мне нужна поликлиника, больница, парковка, школа, сад, место для работы. куда не надо добираться на собаках 2 часа в один конец.
Посмотрите на ютубе ролики, что и сколько строят в московской области. Там даже электричество людям не могут провести, которые КУПИЛИ квартиры за бешеные деньги.
В целом ясно, что не для блага москвичей этот проект, а для чьих-то кошельков. А собянин что - он уедет отсюда, ему тут не жить, он тут временно.

Аватара пользователя
Прохожий

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение Прохожий » 25 мар 2017, 08:08

"И вообще я не понимаю, что так люди держатся за это ЦАО" - тут ключевое слово Я, у других может быть совсем другое мнение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей