ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Ириска
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 00:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение Ириска » 25 мар 2017, 11:02

Quartz писал(а):
23 мар 2017, 13:51
dotez писал(а):
22 мар 2017, 15:33
причем тут менять канализацию*? если дом изначально калл. все 5 этажки выглядт как бараки чмошные а должны выглядеть дома в 21 веке современно! с большими холами лифтами и т.д..
сказали что дадут всем четкие хаты и все будут в шоколаде.
1 канал смотрите вообще нет?
давай лучше отремонтируем фасады 5ти этажек и коммуникации? Будет очень мило, я вам обещаю! Фасады также можно обвешать этими цветными панельками, которым всем так нравятся и отваливаются при первом ветре.
Будут такие милые маленькие райончики где много зелени, небольшие домики. У нас в 5-ти этажке все друг друга знают и представляете, даже велосипеды и коляски оставляют в подъезде, не воруют!
А я в своей пятиэтажке практически никого не знаю и велосипеды у нас воруют только в путь! Не успеешь оглянуться. Мне не важно как будет выглядеть дом снаружи, мне главное, чтобы было комфортно в квартире, в моей квартире мне сейчас тесно и некомфортно, не смотря на дорогой ремонт и перепланировку.


Жду великого переселения в Коптево

Аватара пользователя
nataliya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:53

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение nataliya » 25 мар 2017, 11:15

irina писал(а):
25 мар 2017, 11:02
Quartz писал(а):
23 мар 2017, 13:51
dotez писал(а):
22 мар 2017, 15:33
причем тут менять канализацию*? если дом изначально калл. все 5 этажки выглядт как бараки чмошные а должны выглядеть дома в 21 веке современно! с большими холами лифтами и т.д..
сказали что дадут всем четкие хаты и все будут в шоколаде.
1 канал смотрите вообще нет?
давай лучше отремонтируем фасады 5ти этажек и коммуникации? Будет очень мило, я вам обещаю! Фасады также можно обвешать этими цветными панельками, которым всем так нравятся и отваливаются при первом ветре.
Будут такие милые маленькие райончики где много зелени, небольшие домики. У нас в 5-ти этажке все друг друга знают и представляете, даже велосипеды и коляски оставляют в подъезде, не воруют!
А я в своей пятиэтажке практически никого не знаю и велосипеды у нас воруют только в путь! Не успеешь оглянуться. Мне не важно как будет выглядеть дом снаружи, мне главное, чтобы было комфортно в квартире, в моей квартире мне сейчас тесно и некомфортно, не смотря на дорогой ремонт и перепланировку.
А вы уверены, что Вам будет комфотно в том месте, куда вас переселят?
К примеру: Северное Измайлово. квартал 80, состоит почти полностью из пятитажек. Полностью сложившаяся инфраструктура, зеленый квартал. На границе квартала и Щелковского шоссе, строят дом рядом с Щелковское ш.д.90, на плывуне(про качество я соответственно не ручаюсь) Говорят, что его строят для волнового переселения.
Ваше мнение, допустим вы живете в глубине квартала, во круг много зелени и тут вас переселяют...да, квартал остается тот же самый, вот только засада, окна и подъезд у вас будут выходить прям на Щелковское шоссе. Которое в этом месте всегда стоит в пробке. Причем практически круглосуточно! Нравится перспектива?

Аватара пользователя
Елена101

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение Елена101 » 25 мар 2017, 13:02

Наталья, ну кому Вы объясняете? Неужели непонятно кто это?
Некоторые люди, живя всю жизнь в России, сохранили розовые очки. Или они не очень умные либо... ну Вы сами понимаете кто
У меня пятиэтажка очень хорошая. Ничего не течет и не отваливается. Звукоизоляция отличная. Двушка 55 метров. Потолки 2.80. В ремонт вбухана куча честно заработанных денег. Если наш дом войдет в планы на снос, кто мне объяснит зачем мне все это? Я получу тот же самый метраж, только не в кирпичном доме, а в современном пардон говне. И я не верю, что переселенцев ждут хоромы в хорошем месте. Даже в своем микрорайоне могут быть найдены для переселенцев не самые лучшие участки.

Аватара пользователя
nataliya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:53

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение nataliya » 25 мар 2017, 13:56

irina писал(а):
25 мар 2017, 11:02
Quartz писал(а):
23 мар 2017, 13:51
dotez писал(а):
22 мар 2017, 15:33
причем тут менять канализацию*? если дом изначально калл. все 5 этажки выглядт как бараки чмошные а должны выглядеть дома в 21 веке современно! с большими холами лифтами и т.д..
сказали что дадут всем четкие хаты и все будут в шоколаде.
1 канал смотрите вообще нет?
давай лучше отремонтируем фасады 5ти этажек и коммуникации? Будет очень мило, я вам обещаю! Фасады также можно обвешать этими цветными панельками, которым всем так нравятся и отваливаются при первом ветре.
Будут такие милые маленькие райончики где много зелени, небольшие домики. У нас в 5-ти этажке все друг друга знают и представляете, даже велосипеды и коляски оставляют в подъезде, не воруют!
А я в своей пятиэтажке практически никого не знаю и велосипеды у нас воруют только в путь! Не успеешь оглянуться. Мне не важно как будет выглядеть дом снаружи, мне главное, чтобы было комфортно в квартире, в моей квартире мне сейчас тесно и некомфортно, не смотря на дорогой ремонт и перепланировку.
Если вы в пятиттажке никого не знаете, то поверьте человеку живущему в доме с большей этажностью, вы даже собственных соседей знать не будете

Аватара пользователя
Ириска
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 00:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение Ириска » 25 мар 2017, 17:40

nataliya писал(а):
25 мар 2017, 13:56
irina писал(а):
25 мар 2017, 11:02
Quartz писал(а):
23 мар 2017, 13:51


давай лучше отремонтируем фасады 5ти этажек и коммуникации? Будет очень мило, я вам обещаю! Фасады также можно обвешать этими цветными панельками, которым всем так нравятся и отваливаются при первом ветре.
Будут такие милые маленькие райончики где много зелени, небольшие домики. У нас в 5-ти этажке все друг друга знают и представляете, даже велосипеды и коляски оставляют в подъезде, не воруют!
А я в своей пятиэтажке практически никого не знаю и велосипеды у нас воруют только в путь! Не успеешь оглянуться. Мне не важно как будет выглядеть дом снаружи, мне главное, чтобы было комфортно в квартире, в моей квартире мне сейчас тесно и некомфортно, не смотря на дорогой ремонт и перепланировку.
Если вы в пятиттажке никого не знаете, то поверьте человеку живущему в доме с большей этажностью, вы даже собственных соседей знать не будете
Я жила в новостройке и мне есть с чем сравнивать! У нас в новостройке все соседи друг друга знали и все ходили в гости к друг другу, кругом все были молодые. Здесь у меня одни старики да квартиросъемщики нерусские.
Жду великого переселения в Коптево

Аватара пользователя
Павел

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение Павел » 25 мар 2017, 17:44

Народ что вы престали к этим соседям? Вам не все равно? Что вы как бабки старые- соседи соседи. в 21 веке живем, можно и не знать своих соседей ниче такого.

Аватара пользователя
Ириска
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 00:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение Ириска » 25 мар 2017, 17:47

Елена101 писал(а):
25 мар 2017, 13:02
Наталья, ну кому Вы объясняете? Неужели непонятно кто это?
Некоторые люди, живя всю жизнь в России, сохранили розовые очки. Или они не очень умные либо... ну Вы сами понимаете кто
У меня пятиэтажка очень хорошая. Ничего не течет и не отваливается. Звукоизоляция отличная. Двушка 55 метров. Потолки 2.80. В ремонт вбухана куча честно заработанных денег. Если наш дом войдет в планы на снос, кто мне объяснит зачем мне все это? Я получу тот же самый метраж, только не в кирпичном доме, а в современном пардон говне. И я не верю, что переселенцев ждут хоромы в хорошем месте. Даже в своем микрорайоне могут быть найдены для переселенцев не самые лучшие участки.
Либо не очень умные, либо кто?! У Вас я так понимаю Сталинка, а не Хрущевка, судя по описанию. А вот в моей квартире 44 кв. метра, нет нормального корридора, совместный с/у и кухня 5 метров.
Жду великого переселения в Коптево

Аватара пользователя
Павел

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение Павел » 25 мар 2017, 17:58

Товарищи, давайте для начала внесем ясность, что пока речь идет о сносе хрущевок, а не всего подряд, вам даже вчера конкретный серии назвали I-510 I-515, что тогда суйтятся те, кто живет вообще в кирпичных сталинках? вас может вообще через 20 лет ток сносить надумают.

Аватара пользователя
Елена101

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение Елена101 » 25 мар 2017, 18:45

irina писал(а):
25 мар 2017, 17:47
Елена101 писал(а):
25 мар 2017, 13:02
Наталья, ну кому Вы объясняете? Неужели непонятно кто это?
Некоторые люди, живя всю жизнь в России, сохранили розовые очки. Или они не очень умные либо... ну Вы сами понимаете кто
У меня пятиэтажка очень хорошая. Ничего не течет и не отваливается. Звукоизоляция отличная. Двушка 55 метров. Потолки 2.80. В ремонт вбухана куча честно заработанных денег. Если наш дом войдет в планы на снос, кто мне объяснит зачем мне все это? Я получу тот же самый метраж, только не в кирпичном доме, а в современном пардон говне. И я не верю, что переселенцев ждут хоромы в хорошем месте. Даже в своем микрорайоне могут быть найдены для переселенцев не самые лучшие участки.
Либо не очень умные, либо кто?! У Вас я так понимаю Сталинка, а не Хрущевка, судя по описанию. А вот в моей квартире 44 кв. метра, нет нормального корридора, совместный с/у и кухня 5 метров.
Я Вас понимаю. В вашей ситуации я наверное была бы рада любому варианту. Но и таких как я тоже ведь можно понять, так? Если власти сумеют заинтересовать переездом тех, кому не очень-то и надо менять свою квартиру в кирпичном доме на непонятно что, то наверное и проблем не было бы. Только они не хотят заинтересовывать. Они хотят как проще и как легче. Вам лично нравится проект закона, поедусматривающий легкий и быстрый отъем чужой частной собственности? Ведь это ни в какие ворота не лезет. То есть когда власти выгодно, они кивают мол у нас капитализм, а когда нет - то можно и его основы , то есть частную собственность, нарушать? Ведь этот закон просто издевательский для нас как граждан, неужели не понимаете?
Дом не сталинка. 59 года. Кажется II-14. У нас много таких домов в микрорайоне. Некоторые даже 4этажные.

Аватара пользователя
Елена101

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение Елена101 » 25 мар 2017, 18:56

Павел писал(а):
25 мар 2017, 17:58
Товарищи, давайте для начала внесем ясность, что пока речь идет о сносе хрущевок, а не всего подряд, вам даже вчера конкретный серии назвали I-510 I-515, что тогда суйтятся те, кто живет вообще в кирпичных сталинках? вас может вообще через 20 лет ток сносить надумают.
Павел, а что хорошего 20 лет жить гадая доберуться до нашего дома или нет? Постоянно жить с оглядкой делать ремонт или нет и т.д.? Что в этом хорошего?
Вот при Лужкове в 2005 году по нашему району была программа реновации, там что-то было вроде снос нескольких самых плохих по планировкам пятиэтажек, а остальные собирались надстраивать или еще что, сейчас уже не важно. Так народ лет 5 жил в неопределенности. Ни ремонт не слелать ни окна поменять... и как только стало понятно, что реновации не будет, такая движуха пошла, люди радостно стали делать ремонты, окна вставлять, балконы стеклить. Короче, обустроился народ. И что? Вложеннные средства людей на ветер. Опять двадцать пять ремонт? Я уж не говорю прл переезд, что мебель некоторую не перевешь потому как всроенная и т.д. А если денег нет таких же?

Аватара пользователя
Елена101

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение Елена101 » 25 мар 2017, 18:57

Пардон, доберутся, конечно же. (Это я про ошибку)

Аватара пользователя
Елена101

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение Елена101 » 25 мар 2017, 19:02

Извиняюсь за ошибки. С телефона пишу...

Аватара пользователя
Марина

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение Марина » 25 мар 2017, 19:04

Слушайте,люди пока до ваших домов дойдет,ваш ремонт морально устареет,я живу на Светлом проезде,район Сокол,дома кирпичные,я согласна дома теплые,потолки высокие,постройка 1957 года,но практически все квартиры коммунальные,и мы очень хотим расселения.Нас уже тридцать лет кормят обещаниями,я бы даже из-за ремонта не переживала,я кстати сделала,но плевала я на него,хочу отдельную квартиру.

Аватара пользователя
Елена101

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение Елена101 » 25 мар 2017, 19:10

Марина писал(а):
25 мар 2017, 19:04
Слушайте,люди пока до ваших домов дойдет,ваш ремонт морально устареет,я живу на Светлом проезде,район Сокол,дома кирпичные,я согласна дома теплые,потолки высокие,постройка 1957 года,но практически все квартиры коммунальные,и мы очень хотим расселения.Нас уже тридцать лет кормят обещаниями,я бы даже из-за ремонта не переживала,я кстати сделала,но плевала я на него,хочу отдельную квартиру.
Я еще раз повторяю. Я понимаю вашу ситуацию. Но наверное и законы должны быть такими, чтобы по возможности каждый остался доволен. А так получается кому-то улучшения, а кому-то...
Да ремонт ведь и обновить можно. Но если ты в неопределенности живешь снесут или нет?
У нас почти нет коммуналок. Те что были разъехались как-то. У нас в подъезде старожилов раз два и все. Остальные квартиры купленные. Представляете, наскребли вы и купили квартиру в хорошем кирпичном доме с неплохой планировкой. И тут бац вторая смена, а?

Аватара пользователя
nataliya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:53

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение nataliya » 26 мар 2017, 10:45

Елена101 писал(а):
25 мар 2017, 19:10
Марина писал(а):
25 мар 2017, 19:04
Слушайте,люди пока до ваших домов дойдет,ваш ремонт морально устареет,я живу на Светлом проезде,район Сокол,дома кирпичные,я согласна дома теплые,потолки высокие,постройка 1957 года,но практически все квартиры коммунальные,и мы очень хотим расселения.Нас уже тридцать лет кормят обещаниями,я бы даже из-за ремонта не переживала,я кстати сделала,но плевала я на него,хочу отдельную квартиру.
Я еще раз повторяю. Я понимаю вашу ситуацию. Но наверное и законы должны быть такими, чтобы по возможности каждый остался доволен. А так получается кому-то улучшения, а кому-то...
Да ремонт ведь и обновить можно. Но если ты в неопределенности живешь снесут или нет?
У нас почти нет коммуналок. Те что были разъехались как-то. У нас в подъезде старожилов раз два и все. Остальные квартиры купленные. Представляете, наскребли вы и купили квартиру в хорошем кирпичном доме с неплохой планировкой. И тут бац вторая смена, а?
у нас каждая третья квартира коммуналка. Когда дети выросли и обзавелись собственными семьями. Только при программе реновации, нет у людей гарантии, что все эти семьи расселят по отдельным квартирам. Не для того заставляли делать принудительную приватизацию)

Аватара пользователя
Марина

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение Марина » 26 мар 2017, 13:06

Вы пишите об отдельно взятой семье и обзываете свою квартиру коммуналкой,а я живу в коммуналке которая изначально была такая,соседи и еще в добавку две комнаты постоянно кто- то снимает,так что за снос

Аватара пользователя
K/S

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение K/S » 26 мар 2017, 15:13

Ничего учтено не будет, пиар и новый закон это небо и земля. Есть маргинальные выселки, где размножившиеся жильцы горят желанием ехать куда угодно, лишь бы разьехаться, но основная масса собственников, сознательно купившая квартиру в кирпичной хрущевке под гарантии банка и при уверениях, что серия несносимая, будут максимально урезаны в правах. Собственники готовят ополчение, ЦАО не отдаст даром свое право на проживание в своем районе.

Аватара пользователя
K/S

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение K/S » 26 мар 2017, 15:24

Показательно, что ссылку сразу удалили. Утверждали, что каждый может высказаться а по факту сопли с сахаром насчет переселения и вымарывание правды.

Аватара пользователя
nataliya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:53

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение nataliya » 26 мар 2017, 17:38

K/S писал(а):
26 мар 2017, 15:13
Ничего учтено не будет, пиар и новый закон это небо и земля. Есть маргинальные выселки, где размножившиеся жильцы горят желанием ехать куда угодно, лишь бы разьехаться, но основная масса собственников, сознательно купившая квартиру в кирпичной хрущевке под гарантии банка и при уверениях, что серия несносимая, будут максимально урезаны в правах. Собственники готовят ополчение, ЦАО не отдаст даром свое право на проживание в своем районе.
А на мой взгляд, проблема в том, что "лишбыразъехаться" у людей не получится и люди этого не понимают. Т.к. без разделения лицевого счета в квартире с большим количеством людей ничего не светит. Как была допустим однушка на пять человек, так и дадут. С той разницей, что кухня будет на метр побольше.

Аватара пользователя
Марина

Re: Собянин: мнение москвичей будет учтено при реновации пятиэтажек

Сообщение Марина » 26 мар 2017, 18:41

По поводу маргинальных выселок,мы живем в старейшем районе Москвы,в двадцати минут езды от Кремля,если что.Если бы жила как Вы в своей квартире,я бы здесь вообще не писала и не рассуждала о сносе.Пока дело до нас дойдет,рак на горе свистнет скорее.Так что не переживайте по поводу ваших квартир отдельных с ремонтом наверное за бешеные деньги сделанные.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей