ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Жителей сносимых пятиэтажек предложили освободить от налога на жилье

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
vask
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:03

Жителей сносимых пятиэтажек предложили освободить от налога на жилье

Сообщение vask » 14 мар 2017, 19:47

Москвичи будут освобождены от налога за новое жилье, полученное взамен снесенного. Такую поправку внес в Госдуму автор законопроекта о сносе пятиэтажек, единоросс Николай Гончар. Документ предполагает создание фонда содействия ренованции




Депутат-единоросс Николай Гончар предложил поправки в Налоговый кодекс в связи с принятием законопроекта о сносе пятиэтажек, внесенного ранее группой депутатов от Москвы 10 марта.

Проект предусматривает создание фонда содействия реновации жилищного фонда в Москве, основным источником финансирования которого будут средства из бюджета столицы. Поправками Гончара предлагается исключить фонд из числа налогоплательщиков по налогу на прибыль организаций, а также освободить операции фонда по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав от налогообложения по налогу на добавленную стоимость.

Также предлагается освободить от налогообложения по налогу на доходы физических лиц объекты недвижимого имущества, полученные гражданами в собственность от фонда. Это избавит граждан — участников программы по сносу хрущевок от дополнительной налоговой нагрузки, поясняет автор.

Источник: http://www.rbc.ru/politics/14/03/2017/5 ... 23fb1ce51d



Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей