Страница 1 из 1

Мэрия собирается судиться с отказавшимися от переселения из хрущевок

Добавлено: 12 мар 2017, 22:45
fedor
Московские власти собираются судиться с жителями хрущевок, если они откажутся от переселения в новые квартиры. Об этом свидетельствует внесенный в Госдуму законопроект о новых полномочиях городских властей.

Из документа следует, что после включения дома в список под снос жильцам дадут 60 дней на то, чтобы согласиться на предложенную для переселения квартиру. Если они откажутся выезжать, то мэрия сможет добиваться переселения через суд. Соответствующее судебное решение должно будет исполняться немедленно. Более того, суды о выселении будут продолжаться даже в случае отмены решения городских властей о «реновации» всего района.

Законопроектом закрепляется правило переселения жильцов хрущевок в новую квартиру в том же или соседнем районе. Однако жителям Центрального, Зеленоградского, Троицкого и Новомосковского округов жилье могут предложить и за этими границами, но в пределах округа.

Также документом предусмотрено, что по решению властей под снос могут пойти не только пятиэтажные дома, но и здания аналогичных серий, находящиеся в районе зоны «реновации».

Источник: http://www.the-village.ru/village/city/ ... ereselenie

Re: Мэрия собирается судиться с отказавшимися от переселения из хрущевок

Добавлено: 13 мар 2017, 00:33
vladimirmadzhudov
Я считаю если дают квартиру в новом доме бери а не сиди.Может и хуже дадут но новое.