ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Хрущевка или новостройка?

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Блик » 22 апр 2018, 21:08

Джон Доу писал(а):
22 апр 2018, 16:33
Тема скатилась в обсуждение предложений банков по ипотеке. А хотелось бы больше про плюсы и минусы хрущевок и новостроек. Вот я реально сейчас могу купить новострой, но счастья от осознания этого не испытываю. Хочу хрущевку =))))) что делать?
Так в чем проблема-то хочеш хрушобу ? Покупай



Аватара пользователя
Джон Доу
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 09:45

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Джон Доу » 22 апр 2018, 21:22

Renogor писал(а):
22 апр 2018, 18:59
Типичная мордокнижная дурь, вы еще скажите что вчерашний вечер типичен для средней полосы России, про балконы "кто во что горазд" налепленные в пятиэтажках я и не говорю, но зато "500 лет дома простоят", правда?
И кондиционеры тоже налеплены, про них забыли. У одного известного застройщика даже коробочки встроены под кондеи красиво и в ряд. Фасады - класс! (это без иронии, действительно симпатичные есть). Ходишь по новым районам и удовольствие получаешь. А на приёмке квартиры глядь: радиатор отопления подтекает, перепады на стыках плит, трещина по стене идёт легонько заштукатуренная, подонник "вровень выпирает" и прочие радости. Вот и думаешь, а оно того стоит?

Аватара пользователя
Джон Доу
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 09:45

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Джон Доу » 22 апр 2018, 21:28

Gotwald писал(а):
22 апр 2018, 19:26
Правильно - летел бы с весемнадцатого этажа жалобно повизгивая....
Воооооот, человек разделяет мои тревоги про новостройки.
Чётко вырисовывается первый "плюс" хрущевки, если и на вернусь с балкона, то по своей вине, а не от ветра, и к тому же лететь с 5го этажа ближе. И выживаемость в таком случае выше!

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Блик » 22 апр 2018, 21:44

Джон Доу писал(а):
22 апр 2018, 21:22
И кондиционеры тоже налеплены, про них забыли. У одного известного застройщика даже коробочки встроены под кондеи красиво и в ряд. Фасады - класс! (это без иронии, действительно симпатичные есть). Ходишь по новым районам и удовольствие получаешь. А на приёмке квартиры глядь: радиатор отопления подтекает, перепады на стыках плит, трещина по стене идёт легонько заштукатуренная, подонник "вровень выпирает" и прочие радости. Вот и думаешь, а оно того стоит?
Зато в хрущобах кондеи висят строго в ряд и супер симметрично. Фасады красоты неописукемой . Радиаторы не текут по при попытке поменять на что-что менее сов деповское разваливатся вся сгнившая система отопления. Перепадов на стыках может и нет но сами стыки герметично забиты ветошью трусами и старыми телогрейками. С подоконниками и окнами вообще все отлично они не выпирают и не вровень , их просто нет, ибо деревяшки на винтиках под 125слоями облезлой краски без намека на уплотнитель или что похожее окнами не называются.

Вообщем Доу смело берите хрущобу вам это самый раз , до нормального жилья вы не доросли

Аватара пользователя
Джон Доу
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 09:45

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Джон Доу » 22 апр 2018, 21:54

Блик писал(а):
22 апр 2018, 21:44

Зато в хрущобах кондеи висят строго в ряд и супер симметрично. Фасады красоты неописукемой . Радиаторы не текут по при попытке поменять на что-что менее сов деповское разваливатся вся сгнившая система отопления. Перепадов на стыках может и нет но сами стыки герметично забиты ветошью трусами и старыми телогрейками. С подоконниками и окнами вообще все отлично они не выпирают и не вровень , их просто нет, ибо деревяшки на винтиках под 125слоями облезлой краски без намека на уплотнитель или что похожее окнами не называются.

Вообщем Доу смело берите хрущобу вам это самый раз , до нормального жилья вы не доросли
Ну вы хоть и сдабриваете свои посты хамством, оскорблениями (что как бы сразу намекает, что жизнь у вас тяжела и безрадостна ... Но это не точно!... ), однако минусы хруща описали

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Gotwald » 22 апр 2018, 22:20

Про балконы к сожалению сермяжная правда жизни. В условиях пожара в современных зданиях металлические двери попросту клинит насмерть от нагрева снаружи и открыть их ни снаружи ни изнутри становится невозможно. Именно поэтому в современных условиях это при первых признаках пожара немедленно покидать квартиру и выходить на наружную лестницу с продуваемыми площадками. А если не успел, то единственный путь эвакуации при пожаре - это балкон. Ну про то, что современные лестницы достают только до 18 этажа все знают, как и то, что в Москве только 2 пожарных машины, оборудованных такими лестницами и обе базируются не в самой Москве, а в Московской Области в славном городе Подольске. Соотвественно, если не успел выскочить из квартиры в самом начале пожара, то скорее всего и не спасут.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Svet-lana » 23 апр 2018, 11:21

Джон Доу писал(а):
22 апр 2018, 21:54

Ну вы хоть и сдабриваете свои посты хамством, оскорблениями (что как бы сразу намекает, что жизнь у вас тяжела и безрадостна ... Но это не точно!... ), однако минусы хруща описали
качество хрущевок точно оставляет желать лучшего 0 во всяком случае, обычных панелек. Исключения могут быть, но в целом картина не самая благостная.

Скажем, батареи в стенах - штука точно на любителя. Причем и холодный воздух спокойно идет от окон, не согреваемый подоконнными радиаторами (если у вас окна тоже "хрущевские"), и собственно поменять батареи сильно непросто. А уж если прогнившие трубы лопнут...
Планировки квартир - сильно сомневаюсь, что вам понравятся. Узкие коридорчики, крошечные кухоньки и т.д.
Стены кривые, потолки не лучше.

А так - да берите, если душа просит

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Елена Л » 23 апр 2018, 12:12

У нас батареи не в стенах. Их вывели еще в начале 90-х у всего дома. Труба канализации в стене. Это да. Стены кривые до невозможности. Как раз только закончили косметический ремонт. Каждый раз удивлялись перепаду размеров в разных концах комнаты) Решили не заморачиваться особо, т.к. ремонт максимум лет на 7, а может и меньше. Балконы укрепляли не так давно тоже у всего дома. Квартира теплая и уютная. Я люблю свою квартиру при всех ее недостатках. Минусы нашего дома - замурованные трубы, вечно затапливаемый подвал с комарами, которые летят в квартиру. Пока их нет, но скоро они откроют сезон и будет нам счастье(((
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Елена Л » 23 апр 2018, 12:16

Ах да! Еше недостаток - ни разу в жизни не прочищался воздуховод. Пылища в квартире. Бороться с ней сложно, т.к. летит она из общего воздуховода. Самое пыльное место в квартире - кухня и ванная(((
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Джон Доу
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 09:45

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Джон Доу » 23 апр 2018, 12:29

Svet-lana писал(а):
23 апр 2018, 11:21

Скажем, батареи в стенах - штука точно на любителя. Причем и холодный воздух спокойно идет от окон, не согреваемый подоконнными радиаторами (если у вас окна тоже "хрущевские"), и собственно поменять батареи сильно непросто. А уж если прогнившие трубы лопнут...
В новостройке разводка отопления и электрики по полу идет. Тоже замуровано будет, а сверху стяжкой зальют.
Картинка тему:

Изображение

А так конечно и в новострое, и в хруще перед тем как въехать придется капитальный делать.

Аватара пользователя
Джон Доу
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 09:45

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Джон Доу » 23 апр 2018, 12:35

Елена Л писал(а):
23 апр 2018, 12:16
Ах да! Еше недостаток - ни разу в жизни не прочищался воздуховод. Пылища в квартире. Бороться с ней сложно, т.к. летит она из общего воздуховода. Самое пыльное место в квартире - кухня и ванная(((
Спасибо! Ценное уточнение.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Елена Л » 23 апр 2018, 12:36

Еще вспомнила. Друзья живут в нашем доме в торцевой квартире на 5 этаже. У них грибок и постоянно их заливает((( Нас на 4 этаже тоже заливало во время ливня. Правда, уже несколько лет это не повторяется. У них же эта беда постоянная. Они в соседнем подъзде.
Джон Доу, вот я Вам перечислила все недостатки нашего дома. Если была бы возможность, все-таки я купила бы квартиру в хрущевке, но не в торцевой квартире и не на 5 этаже. Оптимально - 3 этаж, мой 4 тоже нормально. Но смотрела бы еще на динамику появления стартовых площадок, на движения на сайте госзакупок по проектированию стартовых домов и коммуникаций и прочее...
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Елена Л » 23 апр 2018, 12:40

В связи со всем перечисленным, повторюсь. Берите Зюзино. Самый оптимальный вариант. Самый большей объем стартовых площадок. Только одна промзонка, поэтому не смотрите квартиры у парка Зюзино. Вероятно, именно их переселят к ТЭЦ. Остальные кварталы смотрите без опасений. Плохих уголков в нашем районе попросту нет.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Джон Доу
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 09:45

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Джон Доу » 23 апр 2018, 12:49

Елена Л писал(а):
23 апр 2018, 12:40
В связи со всем перечисленным, повторюсь. Берите Зюзино. Самый оптимальный вариант. Самый большей объем стартовых площадок. Только одна промзонка, поэтому не смотрите квартиры у парка Зюзино. Вероятно, именно их переселят к ТЭЦ. Остальные кварталы смотрите без опасений. Плохих уголков в нашем районе попросту нет.
Район Каховки мне знаком, было предложение по приобретению там, но отказались от этого варианта (даже смотреть не выезжали). на сколько помню из-за того, что первый этаж был.

Аватара пользователя
Мария_В
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:55
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Мария_В » 23 апр 2018, 13:21

Ну так если хрущёвка в реновационном доме,так это та же новостройка в перспективе(не проще ли сразу взять новострой).А о преимуществе Зюзино-спорный вопрос.Да здесь много стартовых,но тут и 180 пятиэтаг под снос на маленький район-это как минимум до 2032 года сплошная стройка.Да он зелёный,но когда полностью заменят старый фонд новым,мне кажется зелени останется ооочень мало.Заранее говорю,я сама с этого района,жду не дождусь сноса нашего страдальца,но и опасаюсь вышесказанного.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Елена Л » 23 апр 2018, 14:03

Мария_В писал(а):
23 апр 2018, 13:21
Ну так если хрущёвка в реновационном доме,так это та же новостройка в перспективе(не проще ли сразу взять новострой).А о преимуществе Зюзино-спорный вопрос.Да здесь много стартовых,но тут и 180 пятиэтаг под снос на маленький район-это как минимум до 2032 года сплошная стройка.Да он зелёный,но когда полностью заменят старый фонд новым,мне кажется зелени останется ооочень мало.Заранее говорю,я сама с этого района,жду не дождусь сноса нашего страдальца,но и опасаюсь вышесказанного.
Мария, я тоже очень боюсь, что наш зеленый район перестанет быть таковым((( Под окнами детская площадка с зарослями шикарных деревьев. Птицы поют, красиво... На этом месте будет стройка. Поймала себя на мысли, что мечтаю о том, чтобы стройка началась как можно позже... Раньше меня иногда раздражало громкое пение птиц с рассветом. Спать не давали)) Теперь просто наслаждаюсь им)))
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Мария_В
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:55
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Мария_В » 23 апр 2018, 14:13

Елена,знаете,птицы это конечно хорошо и белочки ручные на деревьях во дворе,но когда месяц назад у меня были баталии по поводу неубранного снега на крыше и наша квартира за выходные значительно подпортилась(5 этаж),а так же систематическое вызывание сантехника,чтобы прочистить трубы,чтобы хоть более менее уходила вода,я уже готова прям сейчас,хоть куда-уже задумываемся покупкой новостройки.

Аватара пользователя
Злючка
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 12:57

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Злючка » 23 апр 2018, 15:44

Когда мы делали ремонт в своей хрущевке, отбили плитку на кухне ( она когда то была белого цвета, стала желтоватого), так вот под ней обнаружилась огромная щель между плитами см в 20, а к окну была уже см 10. Бросили в щель камушек, он долетел наверное до 1 этажа. Мы на 5-ом. Заделать ее не получилось, все летело вниз. Так и не поняли, что это было? Плюнули закрыли фальшпанелью, решили пусть будет вентиляция. ТК действительно никогда не чистился в домах воздуховод, попыталась сунуть туда руку, в дырку вентиляции, хоть немного почистить, мамочки мои , паутина, пыль, все липкое- ужас. А когда меняли окна, под подоконником отвалился целый пласт штукатурки, а под ним женский лифчик размер наверное 8, газеты, тряпки, куски паркета и тд. В Ванной поставили душ кабину, плитку положили. Но после душа все стены сырые. В вентиляцию вставили вентилятор. Нихрена не помогает. Очень сыро. Дверь в ванну всегда открыта. Благо при ремонте обработали стены от грибка, так бы все уже наверное давно отвалилось. в этом году рабочие скидывали снег, пробили крышу, всю кухню затопило. Хорошо ,что потолок реечный, просушил, помыл и как новый.

Аватара пользователя
Мария_В
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:55
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Мария_В » 23 апр 2018, 15:54

Ну у меня натяжной потолок,люстру открутил,воду слил и нормалёк...А вот стены-вода по стене стекала двое суток,виниловые обои все в подтёках ничем не стирающихся(всё менять)...боюсь плесень пойдёт,сторона то северная да и случилось это всё в холодное ещё время...Вытяжка у нас перекрыта соседом снизу(убеждать что он не прав не получится-с такими лучше не связываться,дабы не уподобляться им),в общем прелестей очень много.

Аватара пользователя
Злючка
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 12:57

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Злючка » 23 апр 2018, 17:36

нам сказали, что обязательно надо просушить, тк плита под потолком мокрая, мы сняли две панели и сушили 7 дней, потом все на место поставили. Главное просушить. ТК вентиляция забита, сушить 5-7 дней, чтоб плесени не было. Был до этого натяжной потолок, но тк газ, он быстро стал желтым или даже коричневым. Сняли поставили панельки. в ванной тоже панельки, после душа на нем капли остаются, высыхает, получаются желтые пятна, помыл и на какое-то время чисто. Вот со стенами конечно попадалово. Мы переклеили.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей