ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Хрущевка или новостройка?

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8758
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Наталья И » 24 апр 2018, 09:53

Мария_В писал(а):
24 апр 2018, 09:26
Так в том то и дело,что большинство пятиэтаг всё с теми проблемами,что я описала.По-этому то собственно и замутили эту реновацию(отчасти конечно,главное всё же немного себе урвать).Если бы все были как ваши,зачем их сносить,делайте капремонт(на котором тоже нажиться можно) и живите дальше.Вы думаете так много проголосовавших За,только из-за того,чтобы увеличить жилплощадь.Да просто люди хотят получить новое жильё без вот таких проблем.не у всех же есть возможность купить новое жильё.
Конечно и это тоже, но лично я голосовала ЗА увеличение/ улучшение
площади/ планировки квартиры.



Аватара пользователя
Мария_В
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:55
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Мария_В » 24 апр 2018, 09:58

Хотя по сути,государство не обязано вам увеличивать жил площадь за свой счёт,а вот улучшить жилищные условия.... Простите, у вас квартира в соц.найме,если не секрет?

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8758
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Наталья И » 24 апр 2018, 10:01

Мария_В писал(а):
24 апр 2018, 09:58
Хотя по сути,государство не обязано вам увеличивать жил площадь за свой счёт,а вот улучшить жилищные условия.... Простите, у вас квартира в соц.найме,если не секрет?
В собственности, а есть разница?

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8758
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Наталья И » 24 апр 2018, 10:04

Да, собственно, я никого ни о чем не просила, государство само мне ВСЕ ЭТО предложило/ навязало..

Аватара пользователя
Мария_В
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:55
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Мария_В » 24 апр 2018, 10:17

Да нет,это я так,для себя-для формирования общественного мнения.Боюсь,если начну его здесь высказывать,могут и тапками закидать,а так не охота связываться.Вы только не подумайте,что я это конкретно к вам,Наталья. :)

Аватара пользователя
Джон Доу
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 09:45

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Джон Доу » 28 апр 2018, 14:48

Svet-lana писал(а):
24 апр 2018, 09:34

Капитальный в доме под снос?

Я уж не говорю, что вы-то у себя трубы заменить можете, а рвануть может у соседа сверху, который ремонт не делал
ИМХО, капитальный ремонт нужно делать в том жилье, где планируешь жить длительное время. Это и к новостройкам, и ко вторичке относится. Если дом под снос, то ближайшие 2 ... 5 лет планирую провести в комфортных условиях ))))

По-моему категория людей, которые покупают убитое жилье ради того, чтобы жить в убитой обстановке, уже вывелась.

От затопления сверху никто не застрахован!

Аватара пользователя
Мария_В
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:55
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Мария_В » 28 апр 2018, 14:58

Понятие убитости жилья для всех разное,кто-то и с развалившимся паркетом может жить кинув сверху ковролин,а кому-то и пятилетний ремонт убогостью покажется.Ну и моё мнение-а имеет ли смысл капитального ремонта отдельной квартиры,в старом разваливающемся доме?

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Svet-lana » 28 апр 2018, 15:24

Мария_В писал(а):
28 апр 2018, 14:58
Понятие убитости жилья для всех разное,кто-то и с развалившимся паркетом может жить кинув сверху ковролин,а кому-то и пятилетний ремонт убогостью покажется.Ну и моё мнение-а имеет ли смысл капитального ремонта отдельной квартиры,в старом разваливающемся доме?
в том и дело, что сейчас чтобы нормально жить в хрущевке, надо вложить немаленькую сумму в ее ремонт. Как минимум потому, что - во всяком случае, насколько могу судить по нашему кварталу - квартир в домах под реновацию предлагается вообще немного (люди предпочитают подождать и продать уже новые квартиры). А что предлагается - продается "как есть", т.е. людям просто нужно их срочно продать, вкладываться в ремонт и продавать уже отремонтированную квартиру потенциальные продавцы смысла не видят.

Аватара пользователя
Мария_В
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:55
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Мария_В » 28 апр 2018, 16:07

Да и сейчас цены на квартиры в пятиэтагах не такие уж и маленькие. За такие деньги можно в новой Москве взять квартиру с бОльшим метражом.А если и есть приемлемая цена,то вид у них конечно очень печальный.Но уверять не буду,ради интереса просматривала циан месяц назад,не думаю правда что сильно ситуация поменялась.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Svet-lana » 28 апр 2018, 16:11

Мария_В писал(а):
28 апр 2018, 16:07
Да и сейчас цены на квартиры в пятиэтагах не такие уж и маленькие. За такие деньги можно в новой Москве взять квартиру с бОльшим метражом.А если и есть приемлемая цена,то вид у них конечно очень печальный.Но уверять не буду,ради интереса просматривала циан месяц назад,не думаю правда что сильно ситуация поменялась.
я у себя смотрела, предложений почти вообще нет. Одну нашла, цена, может, и приемлемая, но про квартиру было явно сказано, что она "пригодна для проживания" и "оптимальна для сдачи в аренду", т.е. даже на вариант "косметический ремонт" не тянет. По фото - откровенно убитая хата, типа "от бабушки досталась"

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Milli » 28 апр 2018, 16:28

Мария_В писал(а):
28 апр 2018, 16:07
Да и сейчас цены на квартиры в пятиэтагах не такие уж и маленькие.
Да не то слово...но мне думается, что после объявления графика сноса в конце 2019-го цены станут более вменяемыми. Особенно в тех домах, которые не переезжают в ближайшие 3 года.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Блик » 28 апр 2018, 16:51

Мария_В писал(а):
28 апр 2018, 16:07
Да и сейчас цены на квартиры в пятиэтагах не такие уж и маленькие. За такие деньги можно в новой Москве взять квартиру с бОльшим метражом.А если и есть приемлемая цена,то вид у них конечно очень печальный.Но уверять не буду,ради интереса просматривала циан месяц назад,не думаю правда что сильно ситуация поменялась.
Ваша беда в том что вы не там ищите

Хрущи сейчас продают не тем кому жить негде, а тем кому деньги вложить нужно, а им ремонт побоку, чурки любой клоповник на ура снимут. Так что с вашим подходом ищите глухое замкадье, там и цены норм и ремонт и дома свеженькие

Аватара пользователя
Мария_В
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:55
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Мария_В » 28 апр 2018, 17:02

Ну начнём с того,что я и не ищу,мне так то жить есть где.Я своё мнение высказала по вопросу что лучше для жилья нормального человека,а не как вы выразились "чурки"(вроде изначально вопрос темы был как раз про жизнь,а не вложение денег).
А вы,уж простите,в каждой теме пытаетесь козырнуть,какой вы молодец,в своё время смогли урвать несколько квартир,как их нужно умно сдавать,причём сразу даёте характеристики людям не зная их,не видя в лицо .Ну вроде взрослый человек,ну прекращайте-не серьёзно ;)

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Блик » 28 апр 2018, 19:24

Мария_В писал(а):
28 апр 2018, 17:02
Ну начнём с того,что я и не ищу,мне так то жить есть где.Я своё мнение высказала по вопросу что лучше для жилья нормального человека,а не как вы выразились "чурки"(вроде изначально вопрос темы был как раз про жизнь,а не вложение денег).
А вы,уж простите,в каждой теме пытаетесь козырнуть,какой вы молодец,в своё время смогли урвать несколько квартир,как их нужно умно сдавать,причём сразу даёте характеристики людям не зная их,не видя в лицо .Ну вроде взрослый человек,ну прекращайте-не серьёзно ;)
Вы пишите чушь, а я прекращай??? :D :D
Если вы сравниваете несравнимые вещи и не понимаете что в Москве давно нет дешевого жилья это только ваша проблема и незачем позорится прилюдно.
Что касательно цен то за последнее время мало изменилось убитая 1ка хрущоба в Москве равно по цене современной просторный с ремонтом 2ке за МКАД и иногда и 3ка в зависимости от места и удаленности это всегда так было и так останется, ничего нового тут не появилось.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Блик » 28 апр 2018, 19:31

Мария_В писал(а):
28 апр 2018, 16:07
Да и сейчас цены на квартиры в пятиэтагах не такие уж и маленькие. За такие деньги можно в новой Москве взять квартиру с бОльшим метражом.
А в каком нибудь задрищенске за эти деньги можно вообще 3 квартиры купить.
И что ,это показатель дороговизны Москвы или дешевизны задрищенска???
Прежде чем пытаетесь делать выбросы научитесь хоть грамотно сравнения придумывать

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Svet-lana » 28 апр 2018, 20:24

Блик писал(а):
28 апр 2018, 16:51


Хрущи сейчас продают не тем кому жить негде, а тем кому деньги вложить нужно, а им ремонт побоку, чурки любой клоповник на ура снимут. Так что с вашим подходом ищите глухое замкадье, там и цены норм и ремонт и дома свеженькие
именно поэтому покупать хрущевку для жизни сейчас невыгодно.
Ты по высокой цене купишь квартиру, в которую придется вложить немало. А через несколько лет это все пойдет коту под хвост, дом снесут и вы поедете в новую квартиру, которую тоже придется отделывать под себя.
И вариант "как-нибудь перекантоваться без ремонта" тоже не очень (если только это не дом, который сносить начнут вот прямо через месяц), потому как ожидание новой квартиры тоже может вылиться в 5 и более лет. Понятно, что кто-то готов и пять лет прожить хоть в свинарнике, но это все-таки будут пять лет вашей жизни.

Покупать как вложение денег - это уже несколько иное, там можно и не вкладываться, хотя далеко не каждый готов сдавать квартиру кому попало, лишь бы сдать.

Аватара пользователя
Мария_В
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:55
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Мария_В » 28 апр 2018, 21:02

Блик,да успокойтесь вы,мужчина.Вы выиграли! И давайте на этом закончим наш с вами разговор.

Аватара пользователя
Джон Доу
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 09:45

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Джон Доу » 03 май 2018, 10:11

Мария_В писал(а):
28 апр 2018, 16:07
Да и сейчас цены на квартиры в пятиэтагах не такие уж и маленькие. За такие деньги можно в новой Москве взять квартиру с бОльшим метражом.А если и есть приемлемая цена,то вид у них конечно очень печальный.Но уверять не буду,ради интереса просматривала циан месяц назад,не думаю правда что сильно ситуация поменялась.
Давайте честно подумаем стоит ли брать квартиру в Новой Москве? Да будет больше квадратов, свежие стены, может даже лес под окнами. Но сходить некуда, до ближайшего метро на машине или автобусе в пробках стоять придется долго, детсад/школа/поликлиника - все с вопросительными знаками. Можно переехать и ждать пока это все построят, но ЖИТЬ то хочется сейчас.

У старого жилого фонда минусов тоже много, отрицать не буду.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Блик » 03 май 2018, 11:52

Джон Доу писал(а):
03 май 2018, 10:11
Давайте честно подумаем стоит ли брать квартиру в Новой Москве? Да будет больше квадратов, свежие стены, может даже лес под окнами. Но сходить некуда, до ближайшего метро на машине или автобусе в пробках стоять придется долго, детсад/школа/поликлиника - все с вопросительными знаками. Можно переехать и ждать пока это все построят, но ЖИТЬ то хочется сейчас.
Не вся нью москва одинакова, полно мест где и инфрасирукиура лучше чем в Москве и воздух чище и транспортная доступность не плохая, так что не надо так огульно

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Svet-lana » 03 май 2018, 12:23

Джон Доу писал(а):
03 май 2018, 10:11


Давайте честно подумаем стоит ли брать квартиру в Новой Москве? Да будет больше квадратов, свежие стены, может даже лес под окнами. Но сходить некуда, до ближайшего метро на машине или автобусе в пробках стоять придется долго, детсад/школа/поликлиника - все с вопросительными знаками. Можно переехать и ждать пока это все построят, но ЖИТЬ то хочется сейчас.

У старого жилого фонда минусов тоже много, отрицать не буду.
А вас устроит жить в развалюхе? Или вкладывать сейчас кучу бабла в квартиру, которую снесут через несколько лет?
Тут вам нужно определиться с приоритетами, вам важнее инфраструктура или собственно сама квартира, то, что внутри.

В любом случае все упирается в ваши желания - и конкретику. Может, вы сумеете найти квартиру с относительно неплохим ремонтом. Или найдете квартиру в НМ с приличной инфраструктурой. Ищите и рассматривайте разные варианты. Нет НМ вообще, нет хрущевки вообще, всюду надо смотреть конкретные дома и квартиры.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей