ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Хрущевка или новостройка?

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Milli » 28 апр 2018, 16:28

Мария_В писал(а):
28 апр 2018, 16:07
Да и сейчас цены на квартиры в пятиэтагах не такие уж и маленькие.
Да не то слово...но мне думается, что после объявления графика сноса в конце 2019-го цены станут более вменяемыми. Особенно в тех домах, которые не переезжают в ближайшие 3 года.



Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Блик » 28 апр 2018, 16:51

Мария_В писал(а):
28 апр 2018, 16:07
Да и сейчас цены на квартиры в пятиэтагах не такие уж и маленькие. За такие деньги можно в новой Москве взять квартиру с бОльшим метражом.А если и есть приемлемая цена,то вид у них конечно очень печальный.Но уверять не буду,ради интереса просматривала циан месяц назад,не думаю правда что сильно ситуация поменялась.
Ваша беда в том что вы не там ищите

Хрущи сейчас продают не тем кому жить негде, а тем кому деньги вложить нужно, а им ремонт побоку, чурки любой клоповник на ура снимут. Так что с вашим подходом ищите глухое замкадье, там и цены норм и ремонт и дома свеженькие

Аватара пользователя
Мария_В
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:55
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Мария_В » 28 апр 2018, 17:02

Ну начнём с того,что я и не ищу,мне так то жить есть где.Я своё мнение высказала по вопросу что лучше для жилья нормального человека,а не как вы выразились "чурки"(вроде изначально вопрос темы был как раз про жизнь,а не вложение денег).
А вы,уж простите,в каждой теме пытаетесь козырнуть,какой вы молодец,в своё время смогли урвать несколько квартир,как их нужно умно сдавать,причём сразу даёте характеристики людям не зная их,не видя в лицо .Ну вроде взрослый человек,ну прекращайте-не серьёзно ;)

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Блик » 28 апр 2018, 19:24

Мария_В писал(а):
28 апр 2018, 17:02
Ну начнём с того,что я и не ищу,мне так то жить есть где.Я своё мнение высказала по вопросу что лучше для жилья нормального человека,а не как вы выразились "чурки"(вроде изначально вопрос темы был как раз про жизнь,а не вложение денег).
А вы,уж простите,в каждой теме пытаетесь козырнуть,какой вы молодец,в своё время смогли урвать несколько квартир,как их нужно умно сдавать,причём сразу даёте характеристики людям не зная их,не видя в лицо .Ну вроде взрослый человек,ну прекращайте-не серьёзно ;)
Вы пишите чушь, а я прекращай??? :D :D
Если вы сравниваете несравнимые вещи и не понимаете что в Москве давно нет дешевого жилья это только ваша проблема и незачем позорится прилюдно.
Что касательно цен то за последнее время мало изменилось убитая 1ка хрущоба в Москве равно по цене современной просторный с ремонтом 2ке за МКАД и иногда и 3ка в зависимости от места и удаленности это всегда так было и так останется, ничего нового тут не появилось.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Блик » 28 апр 2018, 19:31

Мария_В писал(а):
28 апр 2018, 16:07
Да и сейчас цены на квартиры в пятиэтагах не такие уж и маленькие. За такие деньги можно в новой Москве взять квартиру с бОльшим метражом.
А в каком нибудь задрищенске за эти деньги можно вообще 3 квартиры купить.
И что ,это показатель дороговизны Москвы или дешевизны задрищенска???
Прежде чем пытаетесь делать выбросы научитесь хоть грамотно сравнения придумывать

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Svet-lana » 28 апр 2018, 20:24

Блик писал(а):
28 апр 2018, 16:51


Хрущи сейчас продают не тем кому жить негде, а тем кому деньги вложить нужно, а им ремонт побоку, чурки любой клоповник на ура снимут. Так что с вашим подходом ищите глухое замкадье, там и цены норм и ремонт и дома свеженькие
именно поэтому покупать хрущевку для жизни сейчас невыгодно.
Ты по высокой цене купишь квартиру, в которую придется вложить немало. А через несколько лет это все пойдет коту под хвост, дом снесут и вы поедете в новую квартиру, которую тоже придется отделывать под себя.
И вариант "как-нибудь перекантоваться без ремонта" тоже не очень (если только это не дом, который сносить начнут вот прямо через месяц), потому как ожидание новой квартиры тоже может вылиться в 5 и более лет. Понятно, что кто-то готов и пять лет прожить хоть в свинарнике, но это все-таки будут пять лет вашей жизни.

Покупать как вложение денег - это уже несколько иное, там можно и не вкладываться, хотя далеко не каждый готов сдавать квартиру кому попало, лишь бы сдать.

Аватара пользователя
Мария_В
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 15:55
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Мария_В » 28 апр 2018, 21:02

Блик,да успокойтесь вы,мужчина.Вы выиграли! И давайте на этом закончим наш с вами разговор.

Аватара пользователя
Джон Доу
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 09:45

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Джон Доу » 03 май 2018, 10:11

Мария_В писал(а):
28 апр 2018, 16:07
Да и сейчас цены на квартиры в пятиэтагах не такие уж и маленькие. За такие деньги можно в новой Москве взять квартиру с бОльшим метражом.А если и есть приемлемая цена,то вид у них конечно очень печальный.Но уверять не буду,ради интереса просматривала циан месяц назад,не думаю правда что сильно ситуация поменялась.
Давайте честно подумаем стоит ли брать квартиру в Новой Москве? Да будет больше квадратов, свежие стены, может даже лес под окнами. Но сходить некуда, до ближайшего метро на машине или автобусе в пробках стоять придется долго, детсад/школа/поликлиника - все с вопросительными знаками. Можно переехать и ждать пока это все построят, но ЖИТЬ то хочется сейчас.

У старого жилого фонда минусов тоже много, отрицать не буду.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Блик » 03 май 2018, 11:52

Джон Доу писал(а):
03 май 2018, 10:11
Давайте честно подумаем стоит ли брать квартиру в Новой Москве? Да будет больше квадратов, свежие стены, может даже лес под окнами. Но сходить некуда, до ближайшего метро на машине или автобусе в пробках стоять придется долго, детсад/школа/поликлиника - все с вопросительными знаками. Можно переехать и ждать пока это все построят, но ЖИТЬ то хочется сейчас.
Не вся нью москва одинакова, полно мест где и инфрасирукиура лучше чем в Москве и воздух чище и транспортная доступность не плохая, так что не надо так огульно

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Svet-lana » 03 май 2018, 12:23

Джон Доу писал(а):
03 май 2018, 10:11


Давайте честно подумаем стоит ли брать квартиру в Новой Москве? Да будет больше квадратов, свежие стены, может даже лес под окнами. Но сходить некуда, до ближайшего метро на машине или автобусе в пробках стоять придется долго, детсад/школа/поликлиника - все с вопросительными знаками. Можно переехать и ждать пока это все построят, но ЖИТЬ то хочется сейчас.

У старого жилого фонда минусов тоже много, отрицать не буду.
А вас устроит жить в развалюхе? Или вкладывать сейчас кучу бабла в квартиру, которую снесут через несколько лет?
Тут вам нужно определиться с приоритетами, вам важнее инфраструктура или собственно сама квартира, то, что внутри.

В любом случае все упирается в ваши желания - и конкретику. Может, вы сумеете найти квартиру с относительно неплохим ремонтом. Или найдете квартиру в НМ с приличной инфраструктурой. Ищите и рассматривайте разные варианты. Нет НМ вообще, нет хрущевки вообще, всюду надо смотреть конкретные дома и квартиры.

Аватара пользователя
Джон Доу
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 09:45

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Джон Доу » 04 май 2018, 08:44

Блик писал(а):
03 май 2018, 11:52
Не вся нью москва одинакова, полно мест где и инфрасирукиура лучше чем в Москве и воздух чище и транспортная доступность не плохая, так что не надо так огульно
Перефразирую "где на руси жить хорошо" ))) Посоветуете районы НМ?

Аватара пользователя
Джон Доу
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 09:45

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Джон Доу » 04 май 2018, 08:52

Svet-lana писал(а):
03 май 2018, 12:23
А вас устроит жить в развалюхе? Или вкладывать сейчас кучу бабла в квартиру, которую снесут через несколько лет?
Тут вам нужно определиться с приоритетами, вам важнее инфраструктура или собственно сама квартира, то, что внутри.

В любом случае все упирается в ваши желания - и конкретику. Может, вы сумеете найти квартиру с относительно неплохим ремонтом. Или найдете квартиру в НМ с приличной инфраструктурой. Ищите и рассматривайте разные варианты. Нет НМ вообще, нет хрущевки вообще, всюду надо смотреть конкретные дома и квартиры.
И так, и так подводные камни! Только в хруще будешь ждать сноса и переселения, а в новострое - развития района.

А при покупке любой недвижимости схема всегда одна:
Купил - > Отремонтировал -> Живешь.
В новостройке капитальный ремонт тоже будет стоит не дешево, по ценам сравнимо с ремонтом хруща. Если конечно квартира покупается для себя, а не под сдачу.

Аватара пользователя
Джон Доу
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 09:45

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Джон Доу » 04 май 2018, 09:02

Svet-lana и Блик в целом верно написали, нужно рассматривать определенную локацию в НМ или в Старой, а лучше сразу ЖК или дом.

Прошу форумчан поделится информацией: какие районы НМ и ЖК благоприятны для проживания? Где в Старой Москве лучше квартиру посмотреть?
(Мне уже посоветовали на форуме обратить внимание на Зюзино, за конкретику автору поста отдельное спасибо!)

Аватара пользователя
СергейКОЛПАКОВ
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:02
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение СергейКОЛПАКОВ » 04 май 2018, 09:24

Джон Доу писал(а):
04 май 2018, 09:02
Svet-lana и Блик в целом верно написали, нужно рассматривать определенную локацию в НМ или в Старой, а лучше сразу ЖК или дом.

Прошу форумчан поделится информацией: какие районы НМ и ЖК благоприятны для проживания? Где в Старой Москве лучше квартиру посмотреть?
(Мне уже посоветовали на форуме обратить внимание на Зюзино, за конкретику автору поста отдельное спасибо!)
Рискну высказать свое мнение.
а) Вариант если работаете то конечно это жилье ближе к центру СМ и в шаговой доступности от метро.
б) Вариант если бездельник то конечно задрищенск.

Теперь объяснения: Вариант а) если даже работаете на окраине Москвы работа имеет свойство менять адрес.
Квартира нужна только для того чтобы ночь перекантоваться.(может быть маленькой, и не с супер ремонтом)
Вариант Б) Вам не надо ездить постоянна на работу, у Вас много детей, или просто банально любите природу скорее вам нужна не квартира а свой загородный дом .
Вот как то так
Мы выполнили все пункты: от А до Б (Черномырдин В.С.)

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Блик » 05 май 2018, 18:51

Джон Доу писал(а):
04 май 2018, 09:02

Прошу форумчан поделится информацией: какие районы НМ и ЖК благоприятны для проживания? Где в Старой Москве лучше квартиру посмотреть?
(Мне уже посоветовали на форуме обратить внимание на Зюзино, за конкретику автору поста отдельное спасибо!)
Есть же циан там за пару дней находите на любой вкус цвет, а советы это только повод для критики

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 22:09

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Антон » 10 май 2018, 18:01

Северное и Южное Бутово - чем не вариант?

Аватара пользователя
Vektor
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Vektor » 11 май 2018, 19:03

Джон Доу писал(а):
04 май 2018, 09:02
Где в Старой Москве лучше квартиру посмотреть?
Прокатитесь на машине по Коломенской набережной и Коломенской улице.
Нагитино, это полуостров с 3 станциями метро.
Рядом музей Коломенское, парк «Остров мечты».
У меня квартиранты уже спрашивали, не буду ли я продавать квартиру.
Вид из окон офигенный, до воды метров 70.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Валя » 11 май 2018, 23:27

Vektor писал(а):
11 май 2018, 19:03
Джон Доу писал(а):
04 май 2018, 09:02
Где в Старой Москве лучше квартиру посмотреть?
Прокатитесь на машине по Коломенской набережной и Коломенской улице.
Нагитино, это полуостров с 3 станциями метро.
Рядом музей Коломенское, парк «Остров мечты».
У меня квартиранты уже спрашивали, не буду ли я продавать квартиру.
Вид из окон офигенный, до воды метров 70.
Надеюсь, Вашему собеседнику понятно, что речь идёт о Нагатино. Опечатка.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Vektor
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Vektor » 12 май 2018, 08:35

Нагатинский затон, если точно, там еще достраивают Ривер парк.
Почти все пятиэтажки снесут по реновации.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Наталья И » 14 май 2018, 01:36

Svet-lana писал(а):
28 апр 2018, 20:24
далеко не каждый готов сдавать квартиру кому попало, лишь бы сдать.
Если квартира покупалась как инвестиция под аренду, да ещё под снос, то можно сдать кому угодно лишь бы платили и по максимуму, особенно если она изначально была убитой, соответственно не сильно дорогой. Что касается обязательного ремонта в купленной для жизни квартире, то это ваше ИМХО. Дважды покупала квартиры вторички, одна в хруще с очень приличным ремонтом, ничего не вкладывала и жила/живу. Хотела в этом году сделать косметику, но подумала, не буду, тк за домом стартовая со сдачей в 21 году.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя