ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Хрущевка или новостройка?

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Джон Доу
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 09:45

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Джон Доу » 04 май 2018, 08:44

Блик писал(а):
03 май 2018, 11:52
Не вся нью москва одинакова, полно мест где и инфрасирукиура лучше чем в Москве и воздух чище и транспортная доступность не плохая, так что не надо так огульно
Перефразирую "где на руси жить хорошо" ))) Посоветуете районы НМ?



Аватара пользователя
Джон Доу
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 09:45

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Джон Доу » 04 май 2018, 08:52

Svet-lana писал(а):
03 май 2018, 12:23
А вас устроит жить в развалюхе? Или вкладывать сейчас кучу бабла в квартиру, которую снесут через несколько лет?
Тут вам нужно определиться с приоритетами, вам важнее инфраструктура или собственно сама квартира, то, что внутри.

В любом случае все упирается в ваши желания - и конкретику. Может, вы сумеете найти квартиру с относительно неплохим ремонтом. Или найдете квартиру в НМ с приличной инфраструктурой. Ищите и рассматривайте разные варианты. Нет НМ вообще, нет хрущевки вообще, всюду надо смотреть конкретные дома и квартиры.
И так, и так подводные камни! Только в хруще будешь ждать сноса и переселения, а в новострое - развития района.

А при покупке любой недвижимости схема всегда одна:
Купил - > Отремонтировал -> Живешь.
В новостройке капитальный ремонт тоже будет стоит не дешево, по ценам сравнимо с ремонтом хруща. Если конечно квартира покупается для себя, а не под сдачу.

Аватара пользователя
Джон Доу
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 09:45

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Джон Доу » 04 май 2018, 09:02

Svet-lana и Блик в целом верно написали, нужно рассматривать определенную локацию в НМ или в Старой, а лучше сразу ЖК или дом.

Прошу форумчан поделится информацией: какие районы НМ и ЖК благоприятны для проживания? Где в Старой Москве лучше квартиру посмотреть?
(Мне уже посоветовали на форуме обратить внимание на Зюзино, за конкретику автору поста отдельное спасибо!)

Аватара пользователя
СергейКОЛПАКОВ
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:02
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение СергейКОЛПАКОВ » 04 май 2018, 09:24

Джон Доу писал(а):
04 май 2018, 09:02
Svet-lana и Блик в целом верно написали, нужно рассматривать определенную локацию в НМ или в Старой, а лучше сразу ЖК или дом.

Прошу форумчан поделится информацией: какие районы НМ и ЖК благоприятны для проживания? Где в Старой Москве лучше квартиру посмотреть?
(Мне уже посоветовали на форуме обратить внимание на Зюзино, за конкретику автору поста отдельное спасибо!)
Рискну высказать свое мнение.
а) Вариант если работаете то конечно это жилье ближе к центру СМ и в шаговой доступности от метро.
б) Вариант если бездельник то конечно задрищенск.

Теперь объяснения: Вариант а) если даже работаете на окраине Москвы работа имеет свойство менять адрес.
Квартира нужна только для того чтобы ночь перекантоваться.(может быть маленькой, и не с супер ремонтом)
Вариант Б) Вам не надо ездить постоянна на работу, у Вас много детей, или просто банально любите природу скорее вам нужна не квартира а свой загородный дом .
Вот как то так
Мы выполнили все пункты: от А до Б (Черномырдин В.С.)

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Блик » 05 май 2018, 18:51

Джон Доу писал(а):
04 май 2018, 09:02

Прошу форумчан поделится информацией: какие районы НМ и ЖК благоприятны для проживания? Где в Старой Москве лучше квартиру посмотреть?
(Мне уже посоветовали на форуме обратить внимание на Зюзино, за конкретику автору поста отдельное спасибо!)
Есть же циан там за пару дней находите на любой вкус цвет, а советы это только повод для критики

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 22:09

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Антон » 10 май 2018, 18:01

Северное и Южное Бутово - чем не вариант?

Аватара пользователя
Vektor
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Vektor » 11 май 2018, 19:03

Джон Доу писал(а):
04 май 2018, 09:02
Где в Старой Москве лучше квартиру посмотреть?
Прокатитесь на машине по Коломенской набережной и Коломенской улице.
Нагитино, это полуостров с 3 станциями метро.
Рядом музей Коломенское, парк «Остров мечты».
У меня квартиранты уже спрашивали, не буду ли я продавать квартиру.
Вид из окон офигенный, до воды метров 70.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Валя » 11 май 2018, 23:27

Vektor писал(а):
11 май 2018, 19:03
Джон Доу писал(а):
04 май 2018, 09:02
Где в Старой Москве лучше квартиру посмотреть?
Прокатитесь на машине по Коломенской набережной и Коломенской улице.
Нагитино, это полуостров с 3 станциями метро.
Рядом музей Коломенское, парк «Остров мечты».
У меня квартиранты уже спрашивали, не буду ли я продавать квартиру.
Вид из окон офигенный, до воды метров 70.
Надеюсь, Вашему собеседнику понятно, что речь идёт о Нагатино. Опечатка.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Vektor
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Vektor » 12 май 2018, 08:35

Нагатинский затон, если точно, там еще достраивают Ривер парк.
Почти все пятиэтажки снесут по реновации.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Наталья И » 14 май 2018, 01:36

Svet-lana писал(а):
28 апр 2018, 20:24
далеко не каждый готов сдавать квартиру кому попало, лишь бы сдать.
Если квартира покупалась как инвестиция под аренду, да ещё под снос, то можно сдать кому угодно лишь бы платили и по максимуму, особенно если она изначально была убитой, соответственно не сильно дорогой. Что касается обязательного ремонта в купленной для жизни квартире, то это ваше ИМХО. Дважды покупала квартиры вторички, одна в хруще с очень приличным ремонтом, ничего не вкладывала и жила/живу. Хотела в этом году сделать косметику, но подумала, не буду, тк за домом стартовая со сдачей в 21 году.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Svet-lana » 14 май 2018, 09:32

Наталья И писал(а):
14 май 2018, 01:36
Svet-lana писал(а):
28 апр 2018, 20:24
далеко не каждый готов сдавать квартиру кому попало, лишь бы сдать.
Если квартира покупалась как инвестиция под аренду, да ещё под снос, то можно сдать кому угодно лишь бы платили и по максимуму, особенно если она изначально была убитой, соответственно не сильно дорогой. Что касается обязательного ремонта в купленной для жизни квартире, то это ваше ИМХО. Дважды покупала квартиры вторички, одна в хруще с очень приличным ремонтом, ничего не вкладывала и жила/живу. Хотела в этом году сделать косметику, но подумала, не буду, тк за домом стартовая со сдачей в 21 году.
Это вы сдадите кому угодно. Я - нет.

Что касается ремонта, то вы покупали квартиры до реновации. Сейчас хозяева не видят смысла делать ремонт - именно потому что люди в основном покупают под снос и платить за ремонт потенциальным покупателям обычно в лом. А на того одного, который жить хочет в хрущевке, они ориентироваться не будут.

Я смотрела предложения по нашему кварталу - их по сути просто нет. Одна квартира в никаком состоянии. И все.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Наталья И » 14 май 2018, 09:59

Svet-lana писал(а):
14 май 2018, 09:32
Одна квартира в никаком состоянии.
Самое то под аренду с перспективой получения новой по реновации. Для тех кто понимает, не для вас..

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Svet-lana » 14 май 2018, 10:25

Наталья И писал(а):
14 май 2018, 09:59

Самое то под аренду с перспективой получения новой по реновации. Для тех кто понимает, не для вас..
под аренду - разумеется, сойдет, если кому нужно именно это. Но не для жизни, как тут человек искал. Я как раз пишу, что для жизни купить сейчас квартиру в 5-этажках, которые вошли в реновацию, сложно. Причем за полгода до реновации продавали квартиры с относительно неплохим ремонтом или хотя бы с косметическим. Сейчас - фиг вам.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Наталья И » 14 май 2018, 12:24

Svet-lana писал(а):
14 май 2018, 09:32
люди в основном покупают под снос
Вообще не факт!! Какой под снос, когда не известны сроки? Как раз для жизни либо не хрущ либо ждать какой то определенности. Хотя лично я сильно сомневаюсь, что дождёмся.. так и будет- сюрпрайз!!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Svet-lana » 14 май 2018, 12:28

Наталья И писал(а):
14 май 2018, 12:24

Вообще не факт!! Какой под снос, когда не известны сроки? Как раз для жизни либо не хрущ либо ждать какой то определенности. Хотя лично я сильно сомневаюсь, что дождёмся.. так и будет- сюрпрайз!!
Еще раз повторю - сужу по тому, что вижу у нас. До этого были квартиры с ремонтом, сейчас и квартир почти нет, и ремонта в них нет от слова вообще. Так что продавцы либо не видят смысла в ремонте, либо не видят смысла в продаже сейчас, если через несколько лет можно будет продать новую квартиру, это точно будет дороже. До реновации однушка в наших домах стоила чуть меньше 5 лимонов. Уж по любому новая будет стоить больше.
Что там будет в реальности - это мы увидим потом, а пока продавцы, похоже, в реновацию верят.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Наталья И » 14 май 2018, 12:36

Да кто ж с этим спорит? Я как раз и говорю, что ДЛЯ ЖИЗНИ покупать СЕЙЧАС хрущ плохая идея. Причины см. выше. Провести возможно не один десяток лет в лачуге, ожидая реновацию? Это ж как надо себя не любить?!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Svet-lana » 14 май 2018, 12:43

Наталья И писал(а):
14 май 2018, 12:36
Да кто ж с этим спорит? Я как раз и говорю, что ДЛЯ ЖИЗНИ покупать СЕЙЧАС хрущ плохая идея. Причины см. выше. Провести возможно не один десяток лет в лачуге, ожидая реновацию? Это ж как надо себя не любить?!
да даже если снесут через пару-тройку лет, их надо еще прожить. Да и слишком много нюансов по части переселения, районы у нас немаленькие, а переселения в границах квартала никому не гарантируют. Как и дом, этаж и прочее.

Аватара пользователя
KomlevaSV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:58

Хрущевка или новостройка

Сообщение KomlevaSV » 29 сен 2018, 10:26

Вопрос интересен, я тоже приму участие в обсуждении. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу.

Аватара пользователя
LIPA
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:15
Откуда: Измайлово центральное

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение LIPA » 04 дек 2018, 11:06

"Хрущевка или новостройка?" ответ прост: в обоих случаях понадобится от 1 миллиона на евроремонт (я его так называю или ремонт класса люкс). В новостройке возможны течи труб отопления, косяки, кривые дверные коробки и тд. В хрущёвке нужно просто всё выносить , ровнять стены и делать ремонт, возможно поднимать пол и переделывать. Если рассматривать хрущ, то лучше кирпичную 5ти этажку сталинко-хрущ выведенный из программы реновации (50 - 53 годов постройки) дома добротные, сам в таком живу. Вот и весь ответ собственно. Если повезёт, то хруж будет ещё и с приставным лифтом, а совсем повезёт - с лифтом отис. Такие дела. Буквально этим летом в соседнем подъезде трёшку закончили ремонтировать, общался с владельцем - 72 кв метра ремонт встал в 1,5 миллиона но это с мебелью в круг, полностью. Работы выполняли чистоплотные белорусы, жили на объекте 4 месяца и делали в спокойном темпе, двое (причём минчане с высшим образованием). Чисто за работу взяли 480 тыс рублей (по 120 тыс руб в месяц) остальное материалы, сантехника и мебель.
Измайлово центральное, Измайловский проезд

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Зачехлятор » 04 дек 2018, 11:55

Только не надо путать пятиэтажные сталинки с хрущёвками. А то у вас получается что любая машина, выпущенная в 80-х годах - это Жигули.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей