ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Хрущевка или новостройка?

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение MariyK » 04 дек 2018, 14:44

LIPA писал(а):
04 дек 2018, 11:06
"Хрущевка или новостройка?" ответ прост: в обоих случаях понадобится от 1 миллиона на евроремонт (я его так называю или ремонт класса люкс). В новостройке возможны течи труб отопления, косяки, кривые дверные коробки и тд. В хрущёвке нужно просто всё выносить , ровнять стены и делать ремонт, возможно поднимать пол и переделывать. Если рассматривать хрущ, то лучше кирпичную 5ти этажку сталинко-хрущ выведенный из программы реновации (50 - 53 годов постройки) дома добротные, сам в таком живу. Вот и весь ответ собственно. Если повезёт, то хруж будет ещё и с приставным лифтом, а совсем повезёт - с лифтом отис. Такие дела. Буквально этим летом в соседнем подъезде трёшку закончили ремонтировать, общался с владельцем - 72 кв метра ремонт встал в 1,5 миллиона но это с мебелью в круг, полностью. Работы выполняли чистоплотные белорусы, жили на объекте 4 месяца и делали в спокойном темпе, двое (причём минчане с высшим образованием). Чисто за работу взяли 480 тыс рублей (по 120 тыс руб в месяц) остальное материалы, сантехника и мебель.
Этим летом останавливались в Бресте, так у них во всю внедряются разнотипные жилые комплексы и , кстати , машин не много, хотя и промышленный город



Аватара пользователя
Hellena
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 21:12
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Hellena » 19 дек 2018, 17:18

Если вопрос еще актуален, хочу вставить свои пять копеек. Ремонт в пятиэтажке для жизни можно сделать тыс за 300-400. Плавали-знаем. Если не заморачиваться с выравниванием стен и прочими ненужными затратами.
Для примера, делали года 4 назад в угловой убитой однушке ремонт, выбросили весь пол (гнилой, скрипучий), трубы, поставили счетчики. Приглашали молдован на черновой пол и штукатурку стен и потолка - 80 за работу + материалы 40 тыс. Сами проложили новую элетро-разводку в трубах по периметру. Металлопластик на воду спаяли в ванной и кухне - около 3 тыс за паяльник - порядка 10 тыс. на трубы и переходники, смесители Grohe - 15 тыс. Оборудование ванны - 20 тыс., кухня - 35 тыс. (Леруа). Отделка стен в ванной - пластиковые панели - обошлись не более 5 тыс. Замена на пластиковые стеклопакеты 3 окна - 50 тыс. Не трогали только чугунные радиаторы, покрасили. Пол - ламинат, в санузле - пробка. В общем, где-то 300 тыс.
До этого, в двушке делали попроще - заизолировали комнаты (снесли кладовку, и через большую комнату отгородили проход в маленькую). Потолок - пенопласт, стены обои, ламинат. Санузел, повезло, уже был отделан пластиковыми панелями и его не пришлось трогать. Но кухню - новую ставили, линолеум. На круг - 200 тысяч.
Все покупалось в Леруа. И делалось, в основном самими. Матариалы, разумеется средней и низшей ценовой категории. На смесителях решили не экономить, потом можно будет снять и в новую квартиру переставить. Если интересно, могу прислать фото.
Дом с двушкой уже снесли, но не по реновации, а по реконструкции. А с однушкой еще стоит, ждем-с.
Двушку покупали за 6,5 ляма, новая стоит 14. В следующем году можно будет продать без налога. И купить еще под снос, а пока сдавать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей