ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Новости!!!

Сообщение марина Р » 13 июл 2019, 22:29

AlexNick писал(а):
13 июл 2019, 18:28
Всё понятно. ;)
Форум «Снос пятиэтажек».
Реновация ... умирает. :(
Способы реанимирования: :oops:
1. Создавать темы и общаться в них с разных аккаунтов пользователей. :geek:
2. Нанять 2-х специалистов, который будет наполнять форум.

Они уже работают… :!:
Смешно!)) Реновация - умирает :lol: :lol: :lol: :lol: Все нанятые - :lol: :lol: :lol: аха в группе засносцы -3 тыс подписчиков и все нанятые с разных аккаунтов))
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 14 июл 2019, 02:09

марина Р писал(а):
13 июл 2019, 22:29
Смешно!)) Реновация - умирает :lol: :lol: :lol: :lol: Все нанятые - :lol: :lol: :lol: аха в группе засносцы -3 тыс подписчиков и все нанятые с разных аккаунтов))
Да у товарища чуть ли не все комментарии это исключительно "горестные вопли" о том, что "всё пропало".
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 14 июл 2019, 02:10

MariyK писал(а):
13 июл 2019, 18:01
Да каждый говорит как умеет и у него здорово получается, а он по роду деятельности конечно же знает как живут рулящие)
Я прошу прощения - а это вы про кого?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 14 июл 2019, 02:16

r0sso писал(а):
13 июл 2019, 17:49
Если подход не изменится, то город с этой реновацией проблемы не только не решит, а наживёт ещё и дополнительные.
К примеру, с таким качеством строительства, которое описывают сейчас уже переселившиеся, новое жильё станет аварийным гораздо быстрее хрущевок. На фоне отсутствия необходимой инфраструктуры, плохо продуманного вопроса транспортной доступности и пр. газ и энергоэффективность покажутся пустяками.
Я прошу прощения, а если нет инфраструктуры, не продуманы вопросы транспорта - то ровно эти же проблемы есть сейчас и в пятиэтажках. Ну, по той простой причине что дома-то строят ровно в этих же кварталах. "Вы, Рабинович, или крестик снимите, или трусы наденьте". А когда я слышу разговоры по поводу "строят плохо, не то что наши хрущёвки" я безошибочно определяю человека, который ни разу не делал и даже не видел как кто-то делает капитальный ремонт в хрущёвке. Потому что таких образчиков "строительства из говна и палок" - ещё поискать. А они ещё и по 50-60 лет стоят (то есть все временнЫе допущения уже исчерпали).
r0sso писал(а):
13 июл 2019, 17:49
Поэтому говорить об этом нужно! Если с благодарностью принимать весь неликвид и шипеть в сторону недовольных, то и не изменится ничего. Дома будут строить всё хуже, места для реновантов выбирать всё хуже(((
... и в конце концов все умрут!
Кто-то правда говорит про "принятие неликвида с благодарностью"?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
aimsun
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 09:55
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Новости!!!

Сообщение aimsun » 14 июл 2019, 03:38

MariyK писал(а):
13 июл 2019, 18:01
Да каждый говорит как умеет и у него здорово получается, а он по роду деятельности конечно же знает как живут рулящие)
Вся история последних десятилетий, сама архитектура государства, которое собирает налоги, потом тем же гражданам даёт их налоги "в рост", "чтобы богатеть", результаты как они богатеют мы видим, привела к такому результату, что им денег не хватает на нас, на столицу, её облик. Мозги не работают. Поэтому коробки, кокетливо раскрашенные, как вокзальные шлюшки)) ...ДБ
https://clck.ru/MDcMP

Аватара пользователя
r0sso
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Новости!!!

Сообщение r0sso » 14 июл 2019, 06:51

Зачехлятор, всё это здесь на форуме обсуждалось многократно. Не вижу смысла опять возвращаться к одним и тем же вопросам.
Истина, как всегда, где-то посередине.
Мы с вами до неё не дойдём. Ну, пусть каждый останется при своём мнении

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 14 июл 2019, 09:19

Зачехлятор писал(а):
14 июл 2019, 02:10
MariyK писал(а):
13 июл 2019, 18:01
Да каждый говорит как умеет и у него здорово получается, а он по роду деятельности конечно же знает как живут рулящие)
Я прошу прощения - а это вы про кого?
Про мерию конечно)

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 14 июл 2019, 09:49

aimsun писал(а):
14 июл 2019, 03:38
MariyK писал(а):
13 июл 2019, 18:01
Да каждый говорит как умеет и у него здорово получается, а он по роду деятельности конечно же знает как живут рулящие)
Вся история последних десятилетий, сама архитектура государства, которое собирает налоги, потом тем же гражданам даёт их налоги "в рост", "чтобы богатеть", результаты как они богатеют мы видим, привела к такому результату, что им денег не хватает на нас, на столицу, её облик. Мозги не работают. Поэтому коробки, кокетливо раскрашенные, как вокзальные шлюшки)) ...ДБ
Нашу страну еще как-то можно оправдать общим советским прошлым, когда всё было колхозное, то есть ничьё, поэтому и тащили все всё себе, что плохо лежало и продолжают по той же схеме, а вот остальные страны (ведь везде население живет примерно одинаково плохо), складывается впечатление, что там во всю легализованная мафия работает

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 14 июл 2019, 11:34

nablyudatel(-niza) писал(а):
13 июл 2019, 22:21
ППМ-№833 от 09.07.2019. " О внесении изменений в постановление правительства Москвы от 5 октября 2017 года, - №-746-пп".
https://www.mos.ru/upload/documents/doc ... 625(4).pdf
...Как-то сильно смущает пункт 1.4. "Пункт 1.2. приложения 1 к постановлению дополнить абзацем
в следующей редакции:"
.." В СЛУЧАЕ если при реализации решений о реновации жилищного фонда в городе Москве в ГРАНИЦАХ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА,
подлежащего образованию на основании утвержденной в соответствии с настоящим Постановлением схемы расположения
земельного участка или земельных участков на КАДАСТРОВОМ плане территории, ПОЛНОСТЬЮ или ЧАСТИЧНО расположен
МНОГОКВАРТИРНЫЙ Дом, ВКЛЮЧЕННЫЙ в программу реновации жилищного фонда в городе Москве, ОБРАЗОВАНИЕ
такого земельного участка в соответствии с указанной схемой расположения земельного участка или
земельных участков на кадастровом плане территории ДОПУСКАЕТСЯ после ПРИНЯТИЯ в установленном порядке РЕШЕНИЯ
О ВЫВОДЕ из эксплуатации ТАКОГО многоквартирного ДОМА."

(..это что, вышеуказанный участок будет образован только после того, когда согласно графику переселения, до указанного
дома собственно дойдет САМО переселение, либо
.. в связи с "повышенной надобностью" в земельном участке, мешающий домик будет расселен в ускоренном
порядке, по типу "к ..шорту на рога").
Такая тенденция когда смысл нормы пишется так, что трактуется по разному давно прослеживается, обычно завуалирование используется для заметания следов)

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 14 июл 2019, 12:08

MariyK писал(а):
14 июл 2019, 09:19
Про мерию конечно)
Тогда у вас проблемы с русским языком. Мэрия - она, а не он.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
aimsun
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 09:55
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Новости!!!

Сообщение aimsun » 14 июл 2019, 12:32

MariyK писал(а):
14 июл 2019, 09:49
Нашу страну еще как-то можно оправдать общим советским прошлым, а вот остальные страны (ведь везде население живет примерно одинаково плохо), складывается впечатление, что там во всю легализованная мафия работает
:D наверно все работают, кроме тех, кто не в состоянии, и мафия, и высокие специалисты, и население. Я имею в виду, что нужно внимательно смотреть на ТЭО, сейчас, когда появляются результаты в натуре, нужно их трезво оценивать и не гнаться за показателями рентабельности. Пусть это будет даже и не выгодно или менее выгодно, но пусть хотя бы архитектура будет перспективной, чтобы люди не росли среди ветшающих гробов, чтобы музыка другая звучала внутри. Это тоже ВВП. Большие квартиры это больше мебели и техники. Кварталы без машин и приличные фасады это дети - учёные, художники, мастера и даже рабочие без комплекса вины. Полноценное общество. Я за это)
https://clck.ru/MDcMP

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 14 июл 2019, 14:59

Зачехлятор писал(а):
14 июл 2019, 12:08
MariyK писал(а):
14 июл 2019, 09:19
Про мерию конечно)
Тогда у вас проблемы с русским языком. Мэрия - она, а не он.
:cry: Спасибо , что напомнили, я тоже заметила :?

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 14 июл 2019, 15:41

aimsun писал(а):
14 июл 2019, 12:32
MariyK писал(а):
14 июл 2019, 09:49
Нашу страну еще как-то можно оправдать общим советским прошлым, а вот остальные страны (ведь везде население живет примерно одинаково плохо), складывается впечатление, что там во всю легализованная мафия работает
:D наверно все работают, кроме тех, кто не в состоянии, и мафия, и высокие специалисты, и население. Я имею в виду, что нужно внимательно смотреть на ТЭО, сейчас, когда появляются результаты в натуре, нужно их трезво оценивать и не гнаться за показателями рентабельности. Пусть это будет даже и не выгодно или менее выгодно, но пусть хотя бы архитектура будет перспективной, чтобы люди не росли среди ветшающих гробов, чтобы музыка другая звучала внутри. Это тоже ВВП. Большие квартиры это больше мебели и техники. Кварталы без машин и приличные фасады это дети - учёные, художники, мастера и даже рабочие без комплекса вины. Полноценное общество. Я за это)
Полностью согласна с вами, особенно насчет комплексного подхода к ТЭО , которое приведет к строительству домов, укладывающихся в рамки "нормальности" для населения

Аватара пользователя
Васька Кроликов
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 12:42
Откуда: "столица" реновации
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Васька Кроликов » 15 июл 2019, 01:38

Зачехлятор писал(а):
10 июл 2019, 17:00
Только бы побыстрей - а то нас с 2007 года обещают переселить, а воз и ныне там. И ремонт не сделаешь (через пару лет же переселят!) и жить приходится в ушатанной квартире.
Нас обещали снести ещё в 2002-2003, моя соседка сокрушалась, что сделала ремонт и вот нас сейчас снесут!
На дворе 2019, встретил её недавно, говорит пора снова ремонт делать.

Аватара пользователя
Васька Кроликов
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 12:42
Откуда: "столица" реновации
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Васька Кроликов » 15 июл 2019, 01:52

Зачехлятор писал(а):
12 июл 2019, 12:33
Флип писал(а):
11 июл 2019, 15:58
Что больше 12 лет мешает старую квартиру продать, а новую купить?!
Или проще по форумам ныть, оправдывать любые решения властей, направленные на уплотнение застройки, чем заработать и купить?! :?:
Ничего не мешает. Правда я не настолько туп, чтобы продавать квартиру вместо которой я могу получить новую. Да и потребности особой у меня нет. Зачем мне её продавать?
Специально для таких как вы: я не ною. Мне - пофигу. Единственное что меня напрягает - это отсутствие внятных сроков (что осложняет принятие взвешенных решений). И всё, что я хочу от властей города - это получить внятные сроки переселения. Меня устроит переселение и, условно, завтра, и через 5 лет, и через 10. И даже вариант "никакого переселения не будет совсем" меня тоже устраивает. Меня не устраивает только неопределённость.

И я поддерживаю!
Ничего уже не жду, даже декабрьских списков со сроками, и даже если мы их получим, то не уверен в их соблюдении на 99%.
Нас тоже сносили ещё в начале нулевых, причём весело и помпезно. Нечетную сторону улицы снесли, четную (сидящую на чемоданах) оставили. Чего нам только не обещали....и райские квартиры в Печатниках с видом на Москва-реку, и огромные площади в Некрасовке. До сих пор так и живём в своем блочном пятиэтажном мирке. И готовы жить дальше, нам бы только детям в будущее хоть что то заложить, вот и хочется понимать чего будет дальше и в какие сроки.

Аватара пользователя
Васька Кроликов
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 12:42
Откуда: "столица" реновации
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Васька Кроликов » 15 июл 2019, 01:57

Валя писал(а):
12 июл 2019, 15:33

Вот именно! Даже вариант для обмена-переезда было трудно выбрать из-за того, что большинство подходящих домов (разумеется, выбор был только среди пятиэтажек) были включены в тогдашние, лужковские списки на снос.
Я не помню какие движения были на рынке недвижимости в то время, не интересовался, да и всяких Цианов не было.
Но, то что творится сейчас это за гранью разума. В соседнем пятиэтажном доме под снос трёшка 11 млн висит, а в среднем по району около 9 лямов. За такие же суммы можно взять 64 кв.м в 10-14 этажных домах построенных в 80х.

Аватара пользователя
r0sso
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Новости!!!

Сообщение r0sso » 15 июл 2019, 07:33

Васька Кроликов писал(а):
15 июл 2019, 01:38
Зачехлятор писал(а):
10 июл 2019, 17:00
Только бы побыстрей - а то нас с 2007 года обещают переселить, а воз и ныне там. И ремонт не сделаешь (через пару лет же переселят!) и жить приходится в ушатанной квартире.
Ой, Зачехлятор, у вас ус отклеился))
Вы же пару страниц назад писали, что не в хруще живёте, имеете несколько квартир и вообще могли бы никуда не переезжать)))

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Валя » 15 июл 2019, 07:43

Васька Кроликов писал(а):
15 июл 2019, 01:57
Валя писал(а):
12 июл 2019, 15:33

Вот именно! Даже вариант для обмена-переезда было трудно выбрать из-за того, что большинство подходящих домов (разумеется, выбор был только среди пятиэтажек) были включены в тогдашние, лужковские списки на снос.
Я не помню какие движения были на рынке недвижимости в то время, не интересовался, да и всяких Цианов не было.
Но, то что творится сейчас это за гранью разума. В соседнем пятиэтажном доме под снос трёшка 11 млн висит, а в среднем по району около 9 лямов. За такие же суммы можно взять 64 кв.м в 10-14 этажных домах построенных в 80х.
Речь даже не о ценах (понятно, что денег мало), а о том, что все дома, которые нравятся, в которые можно обменяться, мы видели в предварительных планах "перекройки" района. И какой смысл менять квартиру, подбирать варианты, если выбранная квартира с окнами в подходящую сторону, в подходящем месте был бы снесён, а нас бы по-лужковски переселили бы куда инвесторам угодно?! Несносисыми считались только дома выше 5-ти этажей, а в них обменяться дорого.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Флип
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:12
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Флип » 15 июл 2019, 10:24

Зачехлятор писал(а):
12 июл 2019, 17:48
Флип писал(а):
12 июл 2019, 15:06
Хреновый пример с машиной, ее никто не отбирает. Ее просто перемещают, чтобы устранить нарушение, потом Вы ее можете вернуть, заплатив штраф (насколько нужна эвакуация, особенно когда авто в действительности не мешает - это отдельный вопрос, но не для этой темы).
Как, как можно быть таким тупым?! Квартиру тоже никто не отбирает. Её просто перемещают.
Вот и я не пойму, как, настолько чтобы не понимать очевидные вещи?!
Ну и раз уж на то пошло, то наводящий вопрос - вам же на штрафстоянке возвращают ваше авто, а не равнозначное?! )

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 15 июл 2019, 10:27

Мы переезжали по лужковской программе (в 2005г.) в другой район по личному выбору, никто не заставлял, и сейчас так же , правда не знаю в начале программы куда Лужков переселял, может так же как и сейчас не церемонился с населением , распихивая всех в неликвид

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей