ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
r0sso
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Новости!!!

Сообщение r0sso » 12 июл 2019, 14:46

Зачехлятор писал(а):
12 июл 2019, 12:37

Как вы задолбали со своей частной собственностью, ей-богу!
У вас её что, кто-то отбирает? Нет. Больше того - взамен (в качестве компенсации) вам предлагают квартиры стоимостью ощутимо (иногда на несколько миллионов) выше.
А вы задолбали своим нищебродским подходом!
Только собственник может решать, что ему делать со своей собственностью. И не надо насильно никого осчастливливать!
А то понастроят неликвиды из говна и палок вдоль шумных магистралей или в бывшей промзоне, задерут цены до небес и удивляются, что есть те, кому такое добро особо и не нужно.

Аватара пользователя
Флип
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:12
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Флип » 12 июл 2019, 15:06

Зачехлятор писал(а):
12 июл 2019, 12:37
Как вы задолбали со своей частной собственностью, ей-богу!
У вас её что, кто-то отбирает? Нет. Больше того - взамен (в качестве компенсации) вам предлагают квартиры стоимостью ощутимо (иногда на несколько миллионов) выше. А вас послушать - так и машинку неправильно припаркованную нельзя вывозить - она же частная собственность! И участок земли нельзя отобрать (и неважно что на нём десятилетиями растёт бурьян и свален мусор) - он же тоже частная собственность.
Хреновый пример с машиной, ее никто не отбирает. Ее просто перемещают, чтобы устранить нарушение, потом Вы ее можете вернуть, заплатив штраф (насколько нужна эвакуация, особенно когда авто в действительности не мешает - это отдельный вопрос, но не для этой темы).
А если пример с авто Вам ближе, то давайте рассмотрим ситуацию на аналогичном примере - приходит к Вам государство и говорит, в целях государственного плана обновления парка личного автотранспорта, отдавай свой десятилетний Мерседес, получи взамен новую КИА таких же размеров. И никого не волнует, что старый Мерседес по совокупности качеств лучше новой КИА, но "партия сказала надо, комсомол ответил есть"...

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Валя » 12 июл 2019, 15:33

Svet-lana писал(а):
12 июл 2019, 13:04
Зачехлятор писал(а):
12 июл 2019, 12:33
Единственное что меня напрягает - это отсутствие внятных сроков (что осложняет принятие взвешенных решений). И всё, что я хочу от властей города - это получить внятные сроки переселения. Меня устроит переселение и, условно, завтра, и через 5 лет, и через 10. И даже вариант "никакого переселения не будет совсем" меня тоже устраивает. Меня не устраивает только неопределённость.
вот с чем согласна на 100%

Мешает именно отсутствие внятной информации, что позволило бы принять решение. Ждать, покупать, продавать, оставаться жить тут или перебираться в другой район - все это зависит от конкретики, сроков, ППТ и прочего. А этого нет и фиг знает, когда будет.
Нас уже "переселяли" в начале 2000-ных, люди меняли планы - а в итоге никакое переселение не состоялось.
Вот именно! Даже вариант для обмена-переезда было трудно выбрать из-за того, что большинство подходящих домов (разумеется, выбор был только среди пятиэтажек) были включены в тогдашние, лужковские списки на снос.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17421
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2681 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 12 июл 2019, 15:36

Флип писал(а):
12 июл 2019, 15:06
отдавай свой десятилетний Мерседес, получи взамен новую КИА таких же размеров. И никого не волнует, что старый Мерседес по совокупности качеств лучше новой КИА, но "партия сказала надо, комсомол ответил есть"...
простите, но этот пример притянут за уши.. квартиры в пятиэтагах без лифта , без ванн и с кухней 3-4 м точно не мерседесы.
взамен власти предлагают новые монолитные дома с лифтами, с кухней 10-11 м и увеличение общей площади,и даже жилой в некотрых случаях
ps смотрите планировки в соседней теме -шумилова 16. Где вы в хруще видели 1к -47кв.м? и двушки 66 м2?
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 12 июл 2019, 15:43

dell писал(а):
12 июл 2019, 15:36
Флип писал(а):
12 июл 2019, 15:06
отдавай свой десятилетний Мерседес, получи взамен новую КИА таких же размеров. И никого не волнует, что старый Мерседес по совокупности качеств лучше новой КИА, но "партия сказала надо, комсомол ответил есть"...
простите, но этот пример притянут за уши.. квартиры в пятиэтагах без лифта , без ванн и с кухней 3-4 м точно не мерседесы.
взамен власти предлагают новые монолитные дома с лифтами, с кухней 10-11 м и увеличение общей площади,и даже жилой в некотрых случаях
и что?

Может, вам сервис у других фирм не нравится, вы исключительно мерсы предпочитаете, хоть 10-летней давности.
Или вам их родственник бесплатно ремонтирует, возможность у него такая есть. Или у вас просто ностальгическая любовь к этой марке.
Или вы сделали обалденно дорогой тюнинг своей машины и она у вас теперь стоит, как самолет (включая изображение на капоте, созданное руками прославленного художника лично по вашему заказу).
Да мало ли по каким причинам человек может не хотеть менять свою старую машину на новую. Может, он даже согласился бы, если бы ему дали выбирать из нескольких марок, а не говорили "бери КИА и все"

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17421
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2681 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 12 июл 2019, 15:54

Svet-lana писал(а):
12 июл 2019, 15:43
Да мало ли по каким причинам человек может не хотеть менять свою старую машину на новую. Может, он даже согласился бы, если бы ему дали выбирать из нескольких марок, а не говорили "бери КИА и все"
ну и? когда власти запустили программу утилизации-кто хотел сдал старье.
так и по реновации : хочешь остаться в убогой пятиэтаге- голосуй против большинством или собирай ОСС и выходи из программы.
насильно никого не принуждают
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
aimsun
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 09:55
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Новости!!!

Сообщение aimsun » 12 июл 2019, 15:56

Нормальный пример. Для 65года хрущи были "потолком" желаний и все тут понятно. Есть приемлемые проекты по реновации, просто пусть их будет больше, что там в структуре стоимости эти 10 метров - это копейки. Но инфраструктура тоже должна пропорционально расти, разве не так, больницы, школы, парки.. нужно же это обозначить как-то..
https://clck.ru/MDcMP

Аватара пользователя
AlexNick
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 12:55
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Новости!!!

Сообщение AlexNick » 12 июл 2019, 17:40

Тема - НОВОСТИ!!!
А здесь одно БЛА-БЛА-БЛА и пр....
Просто, создайте новую тему.
Последний раз редактировалось AlexNick 12 июл 2019, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Флип
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:12
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Флип » 12 июл 2019, 17:41

dell писал(а):
12 июл 2019, 15:36
простите, но этот пример притянут за уши.. квартиры в пятиэтагах без лифта , без ванн и с кухней 3-4 м точно не мерседесы.
Так я сейчас не про программу реновации, а про частную собственность в общем, особенно в свете законопроекта, который обсуждался пару-тройку страниц назад.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 12 июл 2019, 17:48

Флип писал(а):
12 июл 2019, 15:06
Хреновый пример с машиной, ее никто не отбирает. Ее просто перемещают, чтобы устранить нарушение, потом Вы ее можете вернуть, заплатив штраф (насколько нужна эвакуация, особенно когда авто в действительности не мешает - это отдельный вопрос, но не для этой темы).
Как, как можно быть таким тупым?! Квартиру тоже никто не отбирает. Её просто перемещают.
Флип писал(а):
12 июл 2019, 15:06
А если пример с авто Вам ближе, то давайте рассмотрим ситуацию на аналогичном примере - приходит к Вам государство и говорит, в целях государственного плана обновления парка личного автотранспорта, отдавай свой десятилетний Мерседес, получи взамен новую КИА таких же размеров. И никого не волнует, что старый Мерседес по совокупности качеств лучше новой КИА, но "партия сказала надо, комсомол ответил есть"...
Ну, тогда давайте сделаем пример чуть более приближённым к реальности: к вам приходят и говорят "Значит так: в городе уже дышать нечем. Потому мы тут подумали и решили - в течении пары лет мы бесплатно поменяем ваши Жигули, выпуска лохматого года на новую Весту". И тут вы, такой, "Да вы что?! Это же моя частная собственность! У меня в ней был первый секс и я недавно резину поменял и музыку поставил! Ни за что! Ну, в крайнем случае - если вы мне предложите BMW в топовой комплектации я, может быть подумаю". Вот так больше похоже.
Последний раз редактировалось Зачехлятор 12 июл 2019, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 12 июл 2019, 17:53

r0sso писал(а):
12 июл 2019, 14:46
А вы задолбали своим нищебродским подходом!
Нищеброд здесь, пока что, вы. Откуда вы взяли это вот утверждение:
r0sso писал(а):
12 июл 2019, 14:46
Только собственник может решать, что ему делать со своей собственностью.
Вам это во сне приснилось? Или сказок перечитали?
r0sso писал(а):
12 июл 2019, 14:46
И не надо насильно никого осчастливливать!
Никого насильно не осчастливливают. Не хотите - собирайте ОСС и выходите из программы. В чём проблема? А я вам скажу в чём: когда вы будете ходить по соседям и убеждать их выйти из программы и продолжить жить в хрущах вам могут и морду набить.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
AlexNick
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 12:55
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Новости!!!

Сообщение AlexNick » 12 июл 2019, 18:11

Бла-Бла-Бла...

Аватара пользователя
AlexNick
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 12:55
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Новости!!!

Сообщение AlexNick » 12 июл 2019, 18:29

AlexNick писал(а):
12 июл 2019, 17:40
Тема - НОВОСТИ!!!
А здесь одно БЛА-БЛА-БЛА и пр....
Просто, создайте новую тему.
Изображение

Потратил бабло... :cry:

Аватара пользователя
r0sso
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Новости!!!

Сообщение r0sso » 12 июл 2019, 18:45

Зачехлятор писал(а):
12 июл 2019, 17:53
Нищеброд здесь, пока что, вы. Откуда вы взяли это вот утверждение:
Аха-ха
Ну, вам виднее, конечно)
Но я, в отличие от вас, сейчас не в хруще живу и не истерю, что мне никак сроки переселения не озвучат

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 12 июл 2019, 18:54

Зачехлятор писал(а):
12 июл 2019, 17:48
Флип писал(а):
12 июл 2019, 15:06
Хреновый пример с машиной, ее никто не отбирает. Ее просто перемещают, чтобы устранить нарушение, потом Вы ее можете вернуть, заплатив штраф (насколько нужна эвакуация, особенно когда авто в действительности не мешает - это отдельный вопрос, но не для этой темы).
Как, как можно быть таким тупым?! Квартиру тоже никто не отбирает. Её просто перемещают.
Флип писал(а):
12 июл 2019, 15:06
А если пример с авто Вам ближе, то давайте рассмотрим ситуацию на аналогичном примере - приходит к Вам государство и говорит, в целях государственного плана обновления парка личного автотранспорта, отдавай свой десятилетний Мерседес, получи взамен новую КИА таких же размеров. И никого не волнует, что старый Мерседес по совокупности качеств лучше новой КИА, но "партия сказала надо, комсомол ответил есть"...
Ну, тогда давайте сделаем пример чуть более приближённым к реальности: к вам приходят и говорят "Значит так: в городе уже дышать нечем. Потому мы тут подумали и решили - в течении пары лет мы бесплатно поменяем ваши Жигули, выпуска лохматого года на новую Весту". И тут вы, такой, "Да вы что?! Это же моя частная собственность! У меня в ней был первый секс и я недавно резину поменял и музыку поставил! Ни за что! Ну, в крайнем случае - если вы мне предложите BMW в топовой комплектации я, может быть подумаю". Вот так больше похоже.
Да воспоминания легко променять на бумер) , а получив бумер тут же появятся и соответствующие эмоции и будет вам счастье)

Аватара пользователя
AlexNick
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 12:55
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Новости!!!

Сообщение AlexNick » 12 июл 2019, 19:00

r0sso писал(а):
12 июл 2019, 18:45
Зачехлятор писал(а):
12 июл 2019, 17:53
Нищеброд здесь, пока что, вы. Откуда вы взяли это вот утверждение:
Аха-ха
Ну, вам виднее, конечно)
Но я, в отличие от вас, сейчас не в хруще живу и не истерю, что мне никак сроки переселения не озвучат
Изображение
А где? См. ...

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 12 июл 2019, 20:47

dell писал(а):
12 июл 2019, 15:54
Svet-lana писал(а):
12 июл 2019, 15:43
Да мало ли по каким причинам человек может не хотеть менять свою старую машину на новую. Может, он даже согласился бы, если бы ему дали выбирать из нескольких марок, а не говорили "бери КИА и все"
ну и? когда власти запустили программу утилизации-кто хотел сдал старье.
так и по реновации : хочешь остаться в убогой пятиэтаге- голосуй против большинством или собирай ОСС и выходи из программы.
насильно никого не принуждают
извините, но программа утилизации касается лично вас, как хозяина машины. Хочешь - участвуешь, не хочешь - нет.
А реновация - это когда большинство за вас решает. БОлее того, еще и правила игры могут поменять. Пообещать КИА, а в итоге выдать шестерку Лада. Мол, в условиях марку не прописали, значит, можно. Новая же...

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Новости!!!

Сообщение аким2018 » 12 июл 2019, 21:49

Зачехлятор писал(а):
12 июл 2019, 17:48
Ну, тогда давайте сделаем пример чуть более приближённым к реальности: к вам приходят и говорят "Значит так: в городе уже дышать нечем. Потому мы тут подумали и решили - в течении пары лет мы бесплатно поменяем ваши Жигули, выпуска лохматого года на новую Весту". И тут вы, такой, "Да вы что?! Это же моя частная собственность! У меня в ней был первый секс и я недавно резину поменял и музыку поставил! Ни за что! Ну, в крайнем случае - если вы мне предложите BMW в топовой комплектации я, может быть подумаю". Вот так больше похоже.
А может для меня это вариант выглядит вот так:
Ко мне приходят и говорят "Значит так: в городе уже дышать нечем. Потому мы тут подумали и решили - в течении пары лет мы бесплатно поменяем ваши Жигули, выпуска лохматого года на новую Весту".
И тут я, такая: «Да вы что?! У меня же весь движок внутри перебран, весь как новенький. Знакомый автослесарь как свою отремонтировал. Да еще и в свой теплый гараж за дешево пускает – как-никак такой раритет! И кузов у меня весь заламинирован. Да я по выхлопу даже по евро-6 пройду. А ваша Веста через каждые 3 км глохнет, да через пару лет вся порыжеет. А уж коробка у нее – на отвали. И в гараж меня с вашей Вестой не факт, что пустят. Да с таким предложением, лучше оставьте мне мои Жигули». А мне говорят: "Нет, мы тут с мужиками уже проголосовали - либо Весту бери, либо вот тебе 5 тыщ за твой Жигуль, как за металлолом. А то ишь ты какая умная - в гараж её пускают, а наши машины на улице гниют!". Вот как-то так.

Вот Вы пишите, что «Квартиру тоже никто не отбирает. Её просто перемещают». Так ведь в этом-то и проблема!
Перемещают квартиры из мест, где тихо, зелено, близко к метро, магазинам, где есть места в поликлиниках, школах, детсадиках, где можно выйдя из подъезда и ребенку, и пенсионеру погулять, и собаку выгулять.
А куда перемещают? Рядом с магистралью, промзоной, до метро/магазинов семь верст с гаком, но и машину поставить негде, прогуляться можно только что вдоль шоссе, а в детсад или школу детей не устроишь, в поликлинику талон – только с боем. Вот что хорошего? Нафига это счастье, у меня в квартире никакой разрухи нет, я о своей квартире все …-дцать лет заботилась. Вот это всё для меня дороже, чем +3 метра кухни и +2 метра коридора.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 12 июл 2019, 23:08

Все это правильно, когда привыкаешь к определенному образу жизни то кажется , что лучше и быть не может, приходят перемены и понимание, что новое ничем не хуже чем было, в городе развита инфраструктура , в случае если дом окажется на отшибе, быстренько организовывается магазинчик , тут же и аптека , детские сады , школы все это строится, не думаю, что все будет хуже чем есть

Аватара пользователя
aimsun
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 09:55
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Новости!!!

Сообщение aimsun » 13 июл 2019, 00:07

Ну уж на счет "всё хорошо", то не у всех будет ок. Я например, читаю что тут про южную рокаду пишут, куда-то с ветерком собираюца ехать, а на сайте правительства москвы, она выглядит просто как въезд для грузового транспорта =)
Изображение
https://clck.ru/MDcMP

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей