ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
AlexNick
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 12:55
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Новости!!!

Сообщение AlexNick » 12 июл 2019, 19:00

r0sso писал(а):
12 июл 2019, 18:45
Зачехлятор писал(а):
12 июл 2019, 17:53
Нищеброд здесь, пока что, вы. Откуда вы взяли это вот утверждение:
Аха-ха
Ну, вам виднее, конечно)
Но я, в отличие от вас, сейчас не в хруще живу и не истерю, что мне никак сроки переселения не озвучат
Изображение
А где? См. ...

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 12 июл 2019, 20:47

dell писал(а):
12 июл 2019, 15:54
Svet-lana писал(а):
12 июл 2019, 15:43
Да мало ли по каким причинам человек может не хотеть менять свою старую машину на новую. Может, он даже согласился бы, если бы ему дали выбирать из нескольких марок, а не говорили "бери КИА и все"
ну и? когда власти запустили программу утилизации-кто хотел сдал старье.
так и по реновации : хочешь остаться в убогой пятиэтаге- голосуй против большинством или собирай ОСС и выходи из программы.
насильно никого не принуждают
извините, но программа утилизации касается лично вас, как хозяина машины. Хочешь - участвуешь, не хочешь - нет.
А реновация - это когда большинство за вас решает. БОлее того, еще и правила игры могут поменять. Пообещать КИА, а в итоге выдать шестерку Лада. Мол, в условиях марку не прописали, значит, можно. Новая же...

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Новости!!!

Сообщение аким2018 » 12 июл 2019, 21:49

Зачехлятор писал(а):
12 июл 2019, 17:48
Ну, тогда давайте сделаем пример чуть более приближённым к реальности: к вам приходят и говорят "Значит так: в городе уже дышать нечем. Потому мы тут подумали и решили - в течении пары лет мы бесплатно поменяем ваши Жигули, выпуска лохматого года на новую Весту". И тут вы, такой, "Да вы что?! Это же моя частная собственность! У меня в ней был первый секс и я недавно резину поменял и музыку поставил! Ни за что! Ну, в крайнем случае - если вы мне предложите BMW в топовой комплектации я, может быть подумаю". Вот так больше похоже.
А может для меня это вариант выглядит вот так:
Ко мне приходят и говорят "Значит так: в городе уже дышать нечем. Потому мы тут подумали и решили - в течении пары лет мы бесплатно поменяем ваши Жигули, выпуска лохматого года на новую Весту".
И тут я, такая: «Да вы что?! У меня же весь движок внутри перебран, весь как новенький. Знакомый автослесарь как свою отремонтировал. Да еще и в свой теплый гараж за дешево пускает – как-никак такой раритет! И кузов у меня весь заламинирован. Да я по выхлопу даже по евро-6 пройду. А ваша Веста через каждые 3 км глохнет, да через пару лет вся порыжеет. А уж коробка у нее – на отвали. И в гараж меня с вашей Вестой не факт, что пустят. Да с таким предложением, лучше оставьте мне мои Жигули». А мне говорят: "Нет, мы тут с мужиками уже проголосовали - либо Весту бери, либо вот тебе 5 тыщ за твой Жигуль, как за металлолом. А то ишь ты какая умная - в гараж её пускают, а наши машины на улице гниют!". Вот как-то так.

Вот Вы пишите, что «Квартиру тоже никто не отбирает. Её просто перемещают». Так ведь в этом-то и проблема!
Перемещают квартиры из мест, где тихо, зелено, близко к метро, магазинам, где есть места в поликлиниках, школах, детсадиках, где можно выйдя из подъезда и ребенку, и пенсионеру погулять, и собаку выгулять.
А куда перемещают? Рядом с магистралью, промзоной, до метро/магазинов семь верст с гаком, но и машину поставить негде, прогуляться можно только что вдоль шоссе, а в детсад или школу детей не устроишь, в поликлинику талон – только с боем. Вот что хорошего? Нафига это счастье, у меня в квартире никакой разрухи нет, я о своей квартире все …-дцать лет заботилась. Вот это всё для меня дороже, чем +3 метра кухни и +2 метра коридора.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 12 июл 2019, 23:08

Все это правильно, когда привыкаешь к определенному образу жизни то кажется , что лучше и быть не может, приходят перемены и понимание, что новое ничем не хуже чем было, в городе развита инфраструктура , в случае если дом окажется на отшибе, быстренько организовывается магазинчик , тут же и аптека , детские сады , школы все это строится, не думаю, что все будет хуже чем есть

Аватара пользователя
aimsun
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 09:55
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Новости!!!

Сообщение aimsun » 13 июл 2019, 00:07

Ну уж на счет "всё хорошо", то не у всех будет ок. Я например, читаю что тут про южную рокаду пишут, куда-то с ветерком собираюца ехать, а на сайте правительства москвы, она выглядит просто как въезд для грузового транспорта =)
Изображение
https://clck.ru/MDcMP

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 13 июл 2019, 01:04

r0sso писал(а):
12 июл 2019, 18:45
Аха-ха
Ну, вам виднее, конечно)
Но я, в отличие от вас, сейчас не в хруще живу и не истерю, что мне никак сроки переселения не озвучат
У меня для вас плохие новости: я тоже не живу в хруще. И у меня не одна квартира в Москве. И да, одна из них - в хрущёвке. И да, я жду что её снесут и мне дадут новую двухкомнатную квартиру. Но не буду биться в истерике если не дадут. Я не истерю, потому что мне, в общем, пофигу. Мне нужна определённость. Это именно то, чего любой адекватный гражданин ждёт от адекватной власти. А не мифическое "Это же моя ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ! Да как вы смеете что-то с ней делать без моего высочайшего на то дозволения?!" Потому что это, по большому счёту, классическое проявление "синдрома вахтёра".
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 13 июл 2019, 01:11

аким2018 писал(а):
12 июл 2019, 21:49
А может для меня это вариант выглядит вот так:
Ко мне приходят и говорят "Значит так: в городе уже дышать нечем. Потому мы тут подумали и решили - в течении пары лет мы бесплатно поменяем ваши Жигули, выпуска лохматого года на новую Весту".
И тут я, такая: «Да вы что?! У меня же весь движок внутри перебран, весь как новенький. Знакомый автослесарь как свою отремонтировал. Да еще и в свой теплый гараж за дешево пускает – как-никак такой раритет! И кузов у меня весь заламинирован. Да я по выхлопу даже по евро-6 пройду. А ваша Веста через каждые 3 км глохнет, да через пару лет вся порыжеет. А уж коробка у нее – на отвали. И в гараж меня с вашей Вестой не факт, что пустят. Да с таким предложением, лучше оставьте мне мои Жигули». А мне говорят: "Нет, мы тут с мужиками уже проголосовали - либо Весту бери, либо вот тебе 5 тыщ за твой Жигуль, как за металлолом. А то ишь ты какая умная - в гараж её пускают, а наши машины на улице гниют!". Вот как-то так.
Часть с гаражом - вообще мимо. Ну, а если вы ввалили в переборку движка денег больше, чем стоит новая машина - кто вам злобный Буратино?!
Ещё раз: никто вас не заставляет. Собирайте ОСС и выходите из программы. Путь открыт.
аким2018 писал(а):
12 июл 2019, 21:49
Вот Вы пишите, что «Квартиру тоже никто не отбирает. Её просто перемещают». Так ведь в этом-то и проблема!
Перемещают квартиры из мест, где тихо, зелено, близко к метро, магазинам, где есть места в поликлиниках, школах, детсадиках, где можно выйдя из подъезда и ребенку, и пенсионеру погулять, и собаку выгулять.
А куда перемещают? Рядом с магистралью, промзоной, до метро/магазинов семь верст с гаком, но и машину поставить негде, прогуляться можно только что вдоль шоссе, а в детсад или школу детей не устроишь, в поликлинику талон – только с боем. Вот что хорошего? Нафига это счастье, у меня в квартире никакой разрухи нет, я о своей квартире все …-дцать лет заботилась. Вот это всё для меня дороже, чем +3 метра кухни и +2 метра коридора.
Вы сразу примеры приведите: вот из такого-то дома людей переселили туда-то. А то больше похоже на попытки материализации каких-то ваших ночных кошмаров. Посмотрите, к примеру, на дома на Севастопольском и откуда в них переселяли.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 13 июл 2019, 02:45

Сейчас переселяют кому как повезёт .власти обещали придерживаться квартального переселения вот и посмотрим как будет .но в Коньково точно всем не получится остаться в своих кварталах , часть уже едут в 44-47 квартал , а из 3-4 поедут в 6 м/р
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
r0sso
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Новости!!!

Сообщение r0sso » 13 июл 2019, 06:49

Зачехлятор писал(а):
13 июл 2019, 01:04
Мне нужна определённость. Это именно то, чего любой адекватный гражданин ждёт от адекватной власти. А не мифическое "Это же моя ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ! Да как вы смеете что-то с ней делать без моего высочайшего на то дозволения?!" Потому что это, по большому счёту, классическое проявление "синдрома вахтёра".
Какое незамутнённое совковое мировоззрение!

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 13 июл 2019, 09:27

Стабильность советского периода наложила отпечаток на всех , кому посчастливилось жить в то время) , многие так и не трансфорсировались под современные требования и это радует, а с намечающимся ходом властей по отнятию (замене) частной собственности да пусть придумывают, и такой их ход несет положительные для населения перспективы

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 13 июл 2019, 10:44

Не знаю какие перспективы и кто там несёт , люди хотят быстрее переехать в качественное жильё желательно в своих кварталах .
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 13 июл 2019, 11:06

Конечно хотят быстрее переехать, выбраться из своего болотца и перебраться в озеро и еще успеть пожить пока оно не превратиться снова в болотце)

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 13 июл 2019, 11:24

Ну так новое болотце обещают на 100 лет ))
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 13 июл 2019, 11:33

Поскольку обещают до 100 лет, безусловно верим, так как это в наших интересах)

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 13 июл 2019, 13:27

r0sso писал(а):
13 июл 2019, 06:49
Какое незамутнённое совковое мировоззрение!
Какая мощная и непробиваемая аргументация!
А по делу есть что-нибудь? Как когда-то писал один неглупый человек (цитата по памяти): "Ваша собственность - это то, что вы можете защитить. Всё остальное - лишь временно и по недоразумению находится в вашем владении."
А столь милая, судя по всему, вашему сердцу демократия работает именно так. Это диктат большинства. Не нравится - поезжайте в деревню, стройте себе свой ЧАСТНЫЙ дом и никто вас не будет реновировать.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 13 июл 2019, 13:43

Цитата великолепна, можите или хотите защитить , так лучше)

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 13 июл 2019, 14:01

Да, а построив свой частный дом, будьте готовы, что земля под ним может понадобиться властям для строительства непонятной дороги) и тут если к этому времени вы уже задумали сменить район дислокации расстаетесь с собственностью без сожаления, ну а если вас все устраивает в доме тоже расстаетесь оставляя воспоминания

Аватара пользователя
r0sso
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Новости!!!

Сообщение r0sso » 13 июл 2019, 15:30

Зачехлятор писал(а):
13 июл 2019, 13:27
Не нравится - поезжайте в деревню, стройте себе свой ЧАСТНЫЙ дом и никто вас не будет реновировать.
Видите ли, Зачехлятор, я не против реновации. Я лишь хочу, чтобы предлагались нормальные, качественно построенные дома, пусть даже из вполне бюджетных материалов, с продуманными планировками. То, что сам собянин и ко назвали комфорт-классом. Чтобы вокруг этих домов было всё, что необходимо для этой самой пресловутой комфортной жизни - развитая инфраструктура, зелёные зоны, обустроенные общественные пространства.
Согласитесь, самые обычные пожелания. То, что пока предлагают по реновации, по крайней мере, у меня в районе, не вызывает восторгов и желания поскорее переселиться. Некоторые ренованты пытались судиться, лишь бы не переезжать в предложенный дом, правда безрезультатно.
И советы свои бесконечные по поводу частного строительства и переезда в деревню можете оставить при себе. Они абсолютно неуместны.

Аватара пользователя
AlexNick
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 12:55
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Новости!!!

Сообщение AlexNick » 13 июл 2019, 16:04

Всё верим в "светлое будущее"?

Аватара пользователя
r0sso
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Новости!!!

Сообщение r0sso » 13 июл 2019, 16:29

Ну да)
А если настроиться только на плохое, то что за жизнь-то будет?
Одна сплошная депрессуха))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей